Stormwave Board
Show all 3 posts from this thread on one page

Stormwave Board (http://board.stormwave.ru/index.php)
- Стратегии (http://board.stormwave.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Начало за Протосса. (http://board.stormwave.ru/showthread.php?threadid=1107)


Posted by XOpen on 15.10.2001 07:57:

Начало за Протосса.

В принципе за протосса есть только 2 начала.
И то:
1) Против терран. Ранний драгун и насилование застройки противника. С дальнейшим переходом в дарки и тд...
2) Два Гейта. И зеалоты.

Играя с рандомом вариант вообще остаётся один. Теперь хочу предложить его разновидность с ранним экспахом. (к вопросу о том когда экспандиться) И всё против зерга. (ну не нравятся они мне) stick out tongue

7 пробок
8 заказываем
в 100 кристалов ставим пилон.(отрывая рабочего с минералов)
8 на минералы
9 строит Гейт и уходит на разведку
150 минералов и второй Гейт
50 минералов и пробка
Построился первый гейт и заказываем зеалота
Второй Гейт и второй зеалот
В первом Гейте заказываем второго зеалота.

Теперь небольшие изменения:
Разведочный проб обнаруживает базу зерга, где уже стоит и пул и что-то рождается, мутирует. Брр, точно собаки с 4-го дрона... Прячем проба рядом, потом он нам скажет какая защита намечается у зерга. Ставим на базе батарею. В первой атаке она не поможет, зато сразу перекроет непрерывный напор зерлингов. Ну и как обычно отбиваемся с обязательным участием пробок. Далее непрерывный поток зеалотов, третий Гейт и сносим гадкого рашера. 1 санкен = 2 зеалотам.

вариант 2:
Проб обнаруживает ранний экспах. Ставим пилон на базе. Зеалот и все последующие бегут сломя голову к зергу, захватив 3 проб. Проба перекрывает спуск, чтобы дроны с базы не спустились мутировать в санкены на экспахе. И мужественно сражается до подхода зеалота, который подставляет своё плечо в помощь маленькому другу. Дальнейшее микро сводиться к тому, что защищая проход вы должны не пропустить дронов и занять проход двумя зилами в холд позишион. Остальные пробки атакуют рождающихся дронов на экспе. Санкен нельзя заложить, если тебя атакуют.
Гейты на клавиши, рали поинт на эксп. Зеалотов постоянно и Эксп Маст Дай. (ЭМД)

вариант 3:
Проб докладывает о второй базе на мейне, либо о пуле, либо база на рампе, короче нету экспа. Закладываем пилон. Не строим больше 3 зеалотов. Их ставим на проход. Заказываем пробки. Постоянно с этого момента. Минералы начнут повышаться. На отметке 300 минералов. Проверяем разведочной пробой. Если вдруг обнаружены линги в количестве больше пачки, то заказываем ещё по зеалоту. Но чаще всего видеться либо 2я хатча, либо газ, либо запоздалый экспах. Отправляем проба ставить Экспанд. И пилон чуть дальше. Три зеалота переводятся на первую позицию. Дальше строим тутже Фордж. Для уменьшения открытого пространства и замедления наступления. Далее батарейку тутже. Против лингов. И наконец фотонку, против быстрого люркера. И ещё Гейт. И начинаем штамповать зеалотов, драгунов, вообщем дальше сами... По завершению экспаха переводим половину дронов туда. Заказываем газ на двух базах. И строим Кибер Коре.

Плюсы:
1. Резко подымается экономика минералов.
2. За счёт двух газилок, быстро навёрствываем тех-отставание.
3. Выходим на пять-семь гейтов и можем сражаться с зергом теми же массами.


Posted by SS. on 15.10.2001 09:37:

Последнее время играю я зергами и что то мне уже страшноembarrasment

__________________
Из мечты можно делать варенье. Надо просто добавить фруктов и сахар (С.И. Лец)


Posted by MadeInRussia on 16.10.2001 16:24:

Ещё одно начало за Протосса -- ранний экспанд на другой main против террана. Преимущества -- атака с двух+ сторон (фатально даже для очень хорошего террана. Отец остановится и отступит, перестраиваясь). Недостаток -- если заметят... Тогда хана. Асмодей любит такую штуку (когда я был маааленьким roll eyes (sarcastic) терраном он мне это сделал. ХАНА).

Рискованно, но не на natural же лезть embarrasment


Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:41.
Show all 3 posts from this thread on one page

Powered by: vBulletin Version 2.2.8
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.