Stormwave Board
Show all 16 posts from this thread on one page

Stormwave Board (http://board.stormwave.ru/index.php)
- Литература и критика (http://board.stormwave.ru/forumdisplay.php?forumid=26)
-- Новая Жизнь 6.02 (updated) (http://board.stormwave.ru/showthread.php?threadid=3839)


Posted by ArcheryTXS on 05.10.2002 23:40:

Post Новая Жизнь 6.02 (updated)




>>>-------((a\l\w\a\y\s\_\&\_\f\o\r\e\v\e\r\))
>>>-------(([[ ArcheyTXS ]]||[[ 10.05.2002 ]]))

__________________
Городская тоска...
R.I.P.


archery


Posted by Dr.Hell on 06.10.2002 00:18:

Арч, круто! big grin Не в обиду Леве, но мне это больше понравилось, не так конспективно! big grin
Заметили, что Новая Жизнь с каждым разом все грустнее и грустнее... Нехорошая тенденция... Angry

__________________
In Hell we trust!

I'm blind not deaf!


Posted by Unnamed on 06.10.2002 00:47:

sup archTop

__________________
I do Believe


Posted by TomoGavk on 06.10.2002 02:36:

в каждой шутке есть доля шутки wink

__________________
Между первой и второй,
можно выпить еще шесть smile


Posted by TomoGavk on 06.10.2002 02:38:

Цитата:
Originally posted by TomoGavk
Шторм умер???



нет он просто так пахнет
confused

__________________
Между первой и второй,
можно выпить еще шесть smile


Posted by MAXHO[exLIT] on 06.10.2002 04:21:

ЧИТАТЬ ВСЕМ КРОМЕ ГАРМА!

Сакс. Такое впечатление будто Оверные шедевры никто не читал. Веет летописью. Примитивно. У Лёвы там хоть одна находка а ля Овер, я ее упоминал ужо.
Ваша главная проблема, что рассказ сводится к перечислению ников и что они там делали. Знаете, ИМХО, ныть особо никто не будет, если его не упомянут или опишут в дурном свете. Если вы пишете так чтобы всем еще и угодить, то ето, простите, даже на летопись не тянет. Ето ода всему движущемуся.
Лично мне очень хотелось бы, чтобы "Новую новую" написали Косма или Гипер, ибо из всех присутствующих их стиль к Оверскому ближе всего.

А помимо стиля главная рекомендация - законченность. А то скачут с мысли на мысль. Нет чтобы начало одной было сколько либо продолжением другой. Ето, кстати, последствия того, что вы очень сильно халявили над сочинениями в школе, ибо добрый препод все ето помогает устранить, либо халтурного флуда (!). Над культурой флуда надо работать, что мне когда-то научно популярно объяснил Гарм. Ибо бездарным считается флуд в одно-два предложения (поднимите, в конце концов, попытку! Там Гарм и многие другие, если не ошибаюсь, Лёва в том числе такие, шедевры выдавали). (Кстати, ответ на чужой мессаг короткой фразой - ето не флуд. А однострочные разборки аля попытка - бездарство высшей марки, я сам етим вчера грешил, нашлоsmile Правда, в одной строке нередко больше юмора, чем в десяти и ето тоже качество.) Возвращаясь к флуду Гарма. Посмотрите его длинные мессаги. Некоторые из них сами по себе на жизнь тянут, ибо законченные литературные произведения с предисловием в виде предыдущих мессаг и заключением меткой фразой. Слог его не беден изза такого понятия как фразеологизм (ето же мы видем в Овере), так как епитетов и метафор там минимум, впрочем, компенсируется наличием сюжета и прочими тропами. Гиперболами, например.

Надеюсь, сказал я все правильно, иначе будет мучит совесть и Гарм, который, сцука, все ето прочитал.

__________________
Выпал в осадок. Теперь перед употреблением взбалтывать.
------
Матрица, зачком по физике.
Комиссия: ...вы понимаете, в разветвленной цепи действуют определенные правила...
Морфей: Ну, одни правила можно обойти, другие - сломать!
------
Матрица, зачк


Posted by sEEn on 06.10.2002 04:26:

все сИИнии дружно прибежали читать "Новуй жизнь" по совету Махнатыхbig grinbig grinbig grin

мне понравилось, а вот то, что грустнее....это правда...

__________________
seenpulse.net
Я как Илья Муромец, сижу тут 33 года и 3 месяца...богатырь, понимаешь...(0.03 сообщений в день)


Posted by MAXHO[exLIT] on 06.10.2002 05:08:

Иопт, так вы ее реально не читали!

__________________
Выпал в осадок. Теперь перед употреблением взбалтывать.
------
Матрица, зачком по физике.
Комиссия: ...вы понимаете, в разветвленной цепи действуют определенные правила...
Морфей: Ну, одни правила можно обойти, другие - сломать!
------
Матрица, зачк


Posted by Lionking[st91] on 06.10.2002 08:57:

А я эту новую жизнь сначала перечитал... Полностью...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.


Posted by Kinder on 06.10.2002 09:37:

Молодцы все хорошо постарались!smilebig grin Top

__________________
МАИ - ONLY AND FOREVER!!!!!!


Posted by ArcheryTXS on 06.10.2002 10:33:

Цитата:
Originally posted by [LAMO] KinderSu
Молодцы все хорошо постарались!smilebig grin Top



все , все кроме махатого smile
но его уже неисправить .....

То что я написал (если после прочтения мохнатой месаги , это можно так назвать) , всё это было изза того что мне непонравилось то что лёва написал (не в обиду будет сказано smile) . И потому что это надо было написать , притом , я не Овер , и я несобераюсь подражать ему ! этим всё сказано .

>>>>>>>. я закончил . Можете дальше говоть панове.

__________________
Городская тоска...
R.I.P.


archery


Posted by ArcheryTXS on 07.10.2002 10:34:

Цитата:
Originally posted by TomoGavk
в каждой шутке есть доля шутки wink



а вот и бывший знакомый smile

__________________
Городская тоска...
R.I.P.


archery


Posted by Kosma on 07.10.2002 10:38:

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ КРОМЕ ГАРМА!

Цитата:
Originally posted by MAXHO[exLIT]
1)Лично мне очень хотелось бы, чтобы "Новую новую" написали Косма или Гипер, ибо из всех присутствующих их стиль к Оверскому ближе всего.
...
2)Возвращаясь к флуду Гарма. Посмотрите его длинные мессаги. Некоторые из них сами по себе на жизнь тянут, ибо законченные литературные произведения с предисловием в виде предыдущих мессаг и заключением меткой фразой.
...
3)Надеюсь, сказал я все правильно, иначе будет мучит совесть и Гарм, который, сцука, все ето прочитал.



1) Делаю. Будет.
...
2) Солидарен
...
3) Лол

__________________
"БабСлей — харашо. Они все ево разгоняют и прыгают вовнутрь, штобы уехать от проблем. Уежжающие пабеждают." © Гарм

kosma


Posted by MAXHO[exLIT] on 07.10.2002 18:25:

И опять все в пустоту. Настрочил с рассказ (правда извиняюсь за сбивчивость, ибо торопился) а получил идинах очередной.
Арч, ты патологически не умеешь отличать главную мысль от побочной, а о возможности наличия нескольких главных так и вовсе не догадываешься.

Начнем по порядку. Помница, Гарм Незабвенный просил, чтоб "новые жизни" сохраняли неповторимый Оверовский стиль. И я с ним солидарен до глубины ушей. Я очень признателен вам, что вы создали новые топы, а не бросили все к Оверу. А тоб я рвал и метал икру.

Я очень рад, что ты борешься за собственный стиль. Но пойми, сначала разберись в фундаментальных вещах, как та же связность текста. И стиля у тебя пока нет, потому что ты его не выстрадал. Произведение за километр пахнет своей скорослепленностью. Я уверен, что написано оно было с наскока, за сеанс (к Линкину тоже относится). Ето не дело. Знаешь почему здесь нет ни одного моего рассказа? Потому что встав на следующее утро и прочитав вчерашний бред на свежую голову, я с ужасом его стирал, хотя далеко не везде у меня было хуже твоего. Просто вдруг я видел, что нет сюжета, замысла, стиля ил просто возможности устроить логичную красивую развязку (кстати последняя беда относится немного даже к метру Корвусу). Я пытался писать новую жизнь, но не мог себе позволить выложить ето в виде хоть на порядок слабее Оверовского.

Семь раз отмерь, а потом отрежь так, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годыsmile

Все таки рекомендую перечитать мой "мануал", ибо пара ценных идей там точно есть.

2Косма: ты када буишь писать не увлекайся и не переиграй, ето в твоем стиле. А лучше, пришли мне ето по асе на первую поправку. Тыж знаешь, что моя критика твоих произведений, вобщемто наше совместное творчество, ибо без меня зергиб не стали еZCensoredть кристаллыsmile Да, и конечно не стремись запихнуть всех. Аддон всегда можно выпустить.

Да, ребят. Придется мне снова пострадать над бумагой, а то прошибли вы во мне снова тягу к творчеству. Пора дописать рассказ, задуманный мной еще полторы недели назад. Он отнюдь не юмористический, ИМХО, философский. Надеюсь, все вышеперечисленные проблемы в его написании отступят перед моей ослиной упрямостью. Не хватит - у Космы с Гармом позаимствую.

__________________
Выпал в осадок. Теперь перед употреблением взбалтывать.
------
Матрица, зачком по физике.
Комиссия: ...вы понимаете, в разветвленной цепи действуют определенные правила...
Морфей: Ну, одни правила можно обойти, другие - сломать!
------
Матрица, зачк


Posted by Dr.Hell on 07.10.2002 23:28:

Махнявый конечно прав... Вообще я в этом форуме довольно редко появляюсь, так как у меня фобия больших текстов, так что особо сказать ниче не могу...
Вообще, ИМХО, у Космы стиль может получиться похожим на Овера, но только ни тогда, когда ему сказали, чтоб было похоже... По-моему он ща будет пытаться выше головы прыгать... Ну ладно...

Гипербол? Это игра что ли такая новая? А почему я играть не умею?big grin

__________________
In Hell we trust!

I'm blind not deaf!


Posted by MAXHO[exLIT] on 08.10.2002 01:27:

Обычно у Космы проблемы совсем другого порядка. Если называть вещь, которую я в литературе неплохо так чувствую, ето будет атмосфера. У Космы она нехуево скачет. Помниться, был у нас бзик зоны для MUDов делать. Так вот у нашего маленького (начинающего?) Овера в симпатишной комнатке оказался камин. Читает мне описание камина. Я чуть в обморок не упал, когда узнал, что АДСКИЙ огонь в очаге, видимо, выглядит очень уютноsmile

__________________
Выпал в осадок. Теперь перед употреблением взбалтывать.
------
Матрица, зачком по физике.
Комиссия: ...вы понимаете, в разветвленной цепи действуют определенные правила...
Морфей: Ну, одни правила можно обойти, другие - сломать!
------
Матрица, зачк


Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:26.
Show all 16 posts from this thread on one page

Powered by: vBulletin Version 2.2.8
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.