Stormwave Board Страницы (всего 3): [1] 2 3 »
Show all 53 posts from this thread on one page

Stormwave Board (http://board.stormwave.ru/index.php)
- Стратегии (http://board.stormwave.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Protoss vs Terran (http://board.stormwave.ru/showthread.php?threadid=829)


Posted by Darth on 21.08.2001 13:46:

Protoss vs Terran

на мой взгляд,самая интересная игра.идеи:?
есть неплохой вариант дропа 6дарков.выкладываю репл.


Posted by Gregory[Ff91] on 24.08.2001 14:22:

Smile Да, выглядит симпатично

В самом начале - тебе конечно больше везет, твой проб едет в правильном направлении (это вообще-то отдельный вопрос везения, его стоит рассмотреть в отдельном топике).

Противник твой явно делает глупость, направив на пилон 4 рабочих, когда проб уже убежал.

Потом ситуация уравнивается, хотя тактическое приемущество с самого начала за тобой. Вообще-то, противник весьма грамотный, увидел дарков - поставил турель, повесил над ней Engeneering Bay... Только мины его подвели - как я понял, турель на них и подорвалась.

Потом тебе еще несколько раз то ли везло, то ли у тебя такой юнит-контроль отличный - в принципе, последняя пара дарков могла раза три на минах подорваться, одну из них они же сами и изрезать успели. Но главное - дроп зделан мастерски. Поздравляюsmile.


И вообще, надо же чем-то занять Стасиков скрипт. Давайте эти реплеи туда переносить!smile.


Posted by Hireling on 24.08.2001 15:28:

Насколько мне известно, мины на здания не действуют. Но быть может это я что-то упустил :/


Posted by Gregory[Ff91] on 24.08.2001 15:32:

Я это место три раза просматривал. Увы, над полем боя висит Engineering Bay, и разобрать, что там происходит, тяжелоsmile.
Но, может, и дарки ее убили, хотя, по моему, исчезла она уж чересчур быстроsmile

Стыдно признаться, но я НИКОГДА не попадал в ситуацию, в которой можно было бы выяснить, действует ли сплэш мин на зданияwink.


Posted by Lionking[st91] on 30.08.2001 10:05:

Играл я как-то на островной карте (случай типа нарочно не придумаешь), карту выбрали первую попавшуюся и о том что она островная я узнал раньше моего соперника (пошел в раш зилотами). Он наклепал толпу разнообразной пехоты а я прислал дарков. Он просветил всех кроме одного, потом просветка догорела. Он успел построить гробшипы и привезти пехоту ко мне на базу но и там были дарки... В общем проиграл он...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.


Posted by 0207[Ff91] on 03.09.2001 09:33:

Лёва ,я понимаю он ламер. А тебе-то слабо было в разведку пойти?


Posted by Greenday on 03.09.2001 09:55:

сплэш от мин на здания не действует

а туррель сносится дарками очень быстро - только я не вспомню, Олег, ты делал апгрейды на атаку?


Posted by Gregory[Ff91] on 03.09.2001 10:08:

Да, дарк - юнит сильный...

Набредил я, согласенsmile. Только там под Engineering Bay'ем действительно не видно, что происходитbig grin wink
Но у турели - 200 хитов, т.е. 5 даркоударовwink. Не помню, но апгрейда там, кажись не было, да и не важно это - для 4 ударов надо дэмэйдж 50, а у дарка больше 49 он быть не может - еще один момент, показывающий, насколько тонко все сбалансировано. Хотя, 4 проапгрейженных удара доведут турель до критического состояния, и рабочих подтащить не успеет.

Только там этого не было - турель накрылась тут же. Дарков там было 6, 4 к этому моменту еще точно живы были, а "бой под лабораторией"wink длился секунды четыре... может, кто и по 2 удара сделал... все равно, даркам больше от мин досталось...

PS: А вот как определять "островность" карты - вопрос другойwink. Я ведь, как известно, случайные карты предпочитаюwink.


Posted by Lionking[st91] on 15.09.2001 09:25:

Вань в разведку я зилотами и пошел, надеясь порашить smile

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.


Posted by Pride[R.A.] on 30.09.2001 07:32:

Wink Терр хреновый

Люди если нормальный терр заметит что тосс идёт на дарков, то о получится в 5% случаев(скорее всего меньше).
Мой знакомый терр (если видел у меня цитадель) ставит минимум три туретки рядом с ком.центром и танк (может 2) в осадном режиме но он точно не будет делать вультурки (глупо). Он к тому же полностью контролирует свою возвышенность (ледж кажется называется) незаметный дроп не пройдет. И после контр атаки тосс не выстоит!! smile
Я играю по-другому но дoлго объяснять , но если надо раскажу. big grin


Posted by -=eJay=- on 30.09.2001 08:25:

Wink Ну давай

Обьясни нам как ты делаеш!!! big grin wink

__________________

так это и ежу понятно..... то есть бля..... ну ты понял smile (ц) Boroda
- Мыкола, ты слыхал, як москали ICMP-пакеты называють?
- Як?
- Пинги!..


Posted by Гарм on 30.09.2001 09:39:

Question

А и действительно - бумага всё стерпит, если так можно выражаться...
Народ для того в этом форуме и собирается, чтобы узнать - КАК???

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм


Posted by Pride[R.A.] on 30.09.2001 19:03:

Wink

Ладно , объясню !.
Сначала драгун раш , когда у терра появ 1 танк отступаю драгунами (у меня 3-5 драгун) до терровского выхода со 2-експанда и ставлю их на холд (чтоб вультурки непроехали).
Следующий шаг постройка нексуса на новой локации (желательно не по сседству с терром wink ) в это время строятся драгуны (можно дарков) . Драгунов нужно ставить :
1-2 рядом с минералами
1-2 на спуске с обоих леджей
дарков лучше разбросать в центре (3-5 хватит)
Да ещё непереставая строить рабов!!!!!
После строительства 2 нексуса надо увеличить кол-во гейтов (строить на обеих базах) до 6-9.
И надо строить роботикс для обсерваков и шатла.
В это время терр захватил свой сторой эксп и либо собирается в атаку либо начинает строить барикады от своей базы (мины+танки в осадном +туретки mb + сапли) и занимает 3 експанд .
Если он идет в атаку у него ~24 танка (еслли больше то он поздал с атакой) , к этому моменту я уже вижу почти все свобоные експанды (было бы неплохо если б был третий эксп у тосса smile) .
Если первая атака отбита то 80% победы есть.
На момент атаки у меня (как правило 20-30 зилы+драгуны , и дарки 3-8 ) танки медлительны , если терр их постепенно раскладывает то медленно отсупайте к одной из баз и дожидайтесь подкрепления (8-12 гейтов строят всё очень быстро).
Если терр идёт напролом (через атаку) надо кидать на него дарков по 1 (он тратит светилку) в это время соберите войска в кучу (10-12 драгунв + 10-12 зилов и 3-4 дарка) и нападайте.
Врезультате терр либо теряет всю свою армию либо остаются клочки которы легко добиваются свежими войсками. Потом просто не давать терру занимать експанды (можно обламать его 3-ю базуcool )
Есть ещё поздняя атака танки+голиафы+вультуры к этому времени у меня были темплары и арчёны всё тоже отбивается, с трудом правда.
Когда терр идет в барикаду я обычно строю войска и не нападаю (пусть растягивыет свои войска) , если он строит быстро надо её ломать 3-4 рамы зилы+драгуны+дарки+арчёны
(к этому времени должно быть 4 базы и 12-16 гейтов , т.к. после ломания останется мало армии ли ваще ничего).
И т.д.
Уфф !!! Написал наконец . Если чё пропустил напомните допишу!
GL ALL PROTOSS!!big grin


Posted by hOvEr on 06.10.2001 09:38:

Thumbs down

Gregory зачем ты 3 раза демку просматривал если так и не увидел ОДНОГО дарка(08:34) отсчитавшего TURRETке ее 5 ударов(рядом еще второй, но он озверел от вида небитых рабов)... Я то другого непонял... как можно говорить о unit-control е если в 10:10 один дарк УДАРИЛ другого???

А вообше это демка ради темы... можно было без dragoon ов с главного входа прийти и supply дарками сломать(dragoonы все затормозили)

Кидаю screen сметри турретки:


Posted by Darth on 06.10.2001 16:00:

Цитата:
Сообщение было отправлено hOvErMiNd.
... как можно говорить о unit-control е если в 10:10 один дарк УДАРИЛ другого???...



объясняю:
Я,в пылу битвы,делаю непредсказуемые действия поддающиеся только интуиции...короче Дарк ВКОЛОЛ СТИМПАК.


Posted by Kinder on 06.10.2001 17:04:

Цитата:
Сообщение было отправлено Darth.


объясняю:
Я,в пылу битвы,делаю непредсказуемые действия поддающиеся только интуиции...короче Дарк ВКОЛОЛ СТИМПАК.



Умора просто убийство!!!!!!!big grin big grin big grin Жалко смайлика истерического смеха нету!!!!big grin big grin big grin Давно я так не смеялся!Минут 5 в покате был прочитав этот топик!!!!big grin Top Top big grin big grin big grin


Posted by hOvEr on 06.10.2001 20:20:

ну и сказанулbig grin big grin просто rulezzzbig grin big grin big grin тока darka жалкоroll eyes (sarcastic)


Posted by Death on 07.10.2001 06:55:

У кого есть папские реплеи где тосс делает тера который не дуплит???

__________________
Dixi et animam meam levavi

Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter smile


Posted by -the TiTaN[BW] on 07.10.2001 15:13:

Pride[R.A.] нормальный терр всюду за собой строит турреты против дарков и воздуха.... к тому же терр выигрывает при длительной игре! Он рулит за счет дропов вультурами... ставя мины и колбася рабов! Или дропы на возвышенности у экспандов!!! Терр просто угробит тебе экономику.
Причем странно ты говоришь...
у терра 24 танка и ни одной бочки??? странные у тебя терры значит... к тому же он раскладавает 10 танков а остальными колбасит. плюс у него вультуры которые делают жаркое из зилов.... с терром нельзя играть в развитие. его надо выносить до захвата 2-й базы....

__________________
BAKAhappy


Posted by MAXHO[exLIT] on 08.10.2001 10:25:

Дропы вультурками, говорите? А ПВО? Драгунов, типа по краям базы навесить - накладочка? +Кучка скаутов в запасе, которые висят над нексусом и во время дропа пытаются снести если не сам транспорт, то здорово вредят вультурам. А пси сторм на уцелевших? А риверы, которые должны окружать базу, до накопления их критического количества? Коли память не изменяет один вультур гибнет до сброса мин даже при одном ривере. Если ничего из этого вам не подходит, то я склоняюсь к мысли, что на базе у вас одни зилоты или все ушли на фронт. Оба варианта вызывают во мне отвращение.

__________________
Выпал в осадок. Теперь перед употреблением взбалтывать.
------
Матрица, зачком по физике.
Комиссия: ...вы понимаете, в разветвленной цепи действуют определенные правила...
Морфей: Ну, одни правила можно обойти, другие - сломать!
------
Матрица, зачк


Posted by Pride[R.A.] on 10.10.2001 11:31:

Я с одним терром часто играю и он не плох!
В battle.net-eмногих рвёт если хочешь с ним pvt я договорюсь!! wink
А по-поводу экономики :
Тоссу намного легче занимать и удерживать базы (как мне кажется)
Бывало меня доставали дропами , но если тосс не тормозит , то
терр всё равно сольёт.
А терру я стараюсь не дать занять более 3-х баз
Титан ты меня достал (такой наивный smile , просто ужас) может поиграем ? всё увидишь!roll eyes (sarcastic)
Тока у меня с инетом проблемы не знаю , когда смогу confused


Posted by Kinder on 10.10.2001 16:38:

Когда соберётесь сыграть киньте в аську интерестно посмотреть!big grin big grin


Posted by -the TiTaN[BW] on 10.10.2001 20:17:

Pride[R.A.] c удовольствиемsmile Ток я терром не играю почтиsmile)
У меня тож ща с и-нетом напряг.. выйдет наверно тока на следующей неделе.....

__________________
BAKAhappy


Posted by hOvEr on 19.10.2001 00:25:

Exclamation

тос действительно очень крут против тера, но по другой причине: терран неможет отбить приличный раш зилами с фастори(даже если для приличия стоят 2 мерина, зилы ломают соплю и он сливает)! или он идет на пехоту или умирает(ну прям как у Hirelinga ZvZ с лингами)... если на пехоту после зилов я иду на архивы, с архивов 4х дарков, если облом то темпларов с штормом - пехота отдыхает...

Цитата:
А терру я стараюсь не дать занять более 3-х баз

Сколько же ты играешь по времени?????

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR


Posted by [AI]Avenger on 19.10.2001 07:03:

Eek!

Цитата:
Сообщение было отправлено hOvErMiNd.
тос действительно очень крут против тера, но по другой причине: терран неможет отбить приличный раш зилами с фастори(даже если для приличия стоят 2 мерина, зилы ломают соплю и он сливает)!


Говоришь, зилоты ломают соплю? Может у ламаков и заламывают, а когда я играл с white-heart, то возле саплая дежурили 2 СЦВ, и в случае надобности подъезжали еще. Причем ремонтировали друг друга, а драгуны ждали, пуляя по СЦВ, когда же у террана выпустится первый танк, чтобы с честью отступить еле живыми. frown Терран прекрасно все отбивает. Если дал отожрать террану ресурсник, могут начаться проблемы, если 2 ресурсника - считай что проиграл (случаи терранов-тормозов не рассматриваем).
Да, террана можно победить, но из всех рас для меня он самый напряжный.

__________________
Serve to OverMind!


Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:29. Страницы (всего 3): [1] 2 3 »
Show all 53 posts from this thread on one page

Powered by: vBulletin Version 2.2.8
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.