Stormwave Board Страницы (всего 3): [1] 2 3 »
Show all 62 posts from this thread on one page

Stormwave Board (http://board.stormwave.ru/index.php)
- Стратегии (http://board.stormwave.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Как играть тоссом против матерого зерга? (http://board.stormwave.ru/showthread.php?threadid=4919)


Posted by CBuH on 29.01.2003 14:35:

Как играть тоссом против матерого зерга?

Только не отсылайте в раздел Стратегии, я уверен что почти у всех есть свой путь развития.

__________________
From farm with love!


Posted by Yago on 29.01.2003 15:25:

Раш пробами... no chance для зерга... rox strat...

__________________
Never try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.


Posted by [a2]ChingiZ on 29.01.2003 15:27:

Zealots+Templars=rulezzz

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...


Posted by Boroda on 29.01.2003 15:30:

У меня такое чувство что эти ребята с конфы frown


Posted by Yago on 29.01.2003 16:54:

У меня такое чувство что эти ребята с конфы
Damn you right... lol ... А чего ты ожидал ??? Что я начну давать БО против зерга и расписывать тактики на разных картах ??? roll eyes (sarcastic) big grin Если чувак не впирает как пользоваться поиском, то можно и стебануть... =/

__________________
Never try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.


Posted by Lionking[st91] on 30.01.2003 11:02:

BTW, что значит матёрый зерг?big grin

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.


Posted by Wic on 30.01.2003 15:06:

Пришел злой модер и будет тереть такие топы нафиг Flop, тут не Конфа вам, блин Angry

По сабжу - читай раздел "Стратегии", ничего лучше порекомендовать не могу. И вообще "спасение утопающих дело рук самих утопающих", так что когда ты это поймешь, будешь задавать намного меньше вопросов, а искать на них ответы сам, и только тогда начнешь нормально играть. По чужим подсказкам играть не научишься, ищи свой путь, а спрашивай про мелкие детали, которые непонятны.


Posted by [a2]ChingiZ on 30.01.2003 16:58:

1. Я не из Конфы
2. ЧТО ТАКОЕ КОНФА????

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...


Posted by Lionking[st91] on 31.01.2003 17:48:

Конфа -- ныне мёртвый сайт старкрафт ру. Просто его обитатели любят давать бессодержательные ответы типа твоего. Какие темплары? Сколько их? Сколько зилотов? Против кого? Какие апгрейды?

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.


Posted by Hireling on 01.02.2003 02:37:

Ну ваще есть много всяких приколов. Я вроде как неплохой зерг, но меня всегда выводило из себя, когда протосс сидел у себя на базе и тупил. Т.е. клепал себе зилов, потом ложил газ, затем фотонку на входе, затем тепларов, потом нексус. Видя такое я всегда бисился, за что и был наказан несколько раз wink
Ну не могу я понять, как ламеры вымучивают такой идиотизм и что они им хотят доказать. Ну это так, отступление.

Я так понимаю, вопрос по игре относится к карте ЛТ.

Лично я когда играю против зерга, то главная вещ - посмотреть, что делает зерг smile Т.е. едем пробкой после заказа пилона. Если зерг делает снизу второй хетч - то делаю 2 гейт, 3 зила + 2 пробы в атаку. Или же 1 гейт, газ, зилот, сайбер коре, 2 зилот, драгун, робатикс. Ну а дальше по выбору, либо дроп 2 драгунов с дальностью на рампу, либо фотонки. Лучше по-моему 2 драгуна, можно погонять оверов еще wink После дропа на рампу лечу шатлом на базу, смотрю во что идет зерг. Если муты - то тогда либо забираю гунов, либо привожу пробку и таки делаю фотонки. Чтоб не выбил. Так же на базе делаю цитадель, затем архивы. По-раньше стараюсь начать делать апгрейт на атаку зилотам. Ну потом арчон и вторая база. После чего кол-во гейтов с двух (забыл там написать, что после коры надо еще гейт добавить) до 4-6 и идет массгун с поддержкой арчонов-темпларов, да пары зилотов со скоростью. Можно полетать там дропом с темпларами, позаливать рабочих ... можно и не летать, а просто поатаковать в лоб, но эт на усмотрение личного характера(читай - в левом ухе зачесалось - дропаем, в правом - атакуем).
Ну там парочку дарков по карте разослать, чтоб халявных експов небыло. Да, я всегда стараюсь делать апгрейт на скорость зилам\транспорту\обсерверам. Очень помогает.

Если же зерг пошел в люркеров, то делаю просто обсерверов, затем базу, затем только цитадель\архивы. Но вот на рампе у себя делаю пару фотонок и перед тем, как заложить експ - потонки перед ним. 2-3 обычно хватает, чтоб остановить волну гидр. Если зерг пытается закрыть меня люрами - делаю много гунов с дальностью + темплары, затем перехожу на зилотов со скоростью - гидр мочить. Причем с гидрами я воюю так - половина зилотов дерется, половина обигает гидр и только затем нападает. На зилотов переходить стоит только тогда, когда уже выбит блок люркерами. Затем гуны идут в одну сторону, а свежие зилоты - по экспам. В какую сторону идти гунами - это уж думаю каждый решит для себя сам. Самое главное - нормально заливать войска противника штормом, а не тратить его по напрасну. Например убивать люркеров одним пси-штормом, тогда после убийства блока зерг лишается большинства своих экспандов, защитить их будет просто нечем, пси-шторм убьет все те жалкие скопления, которые он отстроил пока убивались люркера.

Если зерг делает гвардианов на рампе - пси ему поможет + пяток гунов, ну и транспорт с 2 арчонами на рампу.

Если идет масса ультралов - то это уже очень тяжело убить. Можно сделать быстро корсаров с 2 старпортов - обычно у ультраломаньяков нет защиты от воздуха - и наделать дарк темпларов. Ну и конечно, надо максимально быстро лишить зерга его газовых експандов. Иначе оччень тяжко отбить ультралов с лингами при апгрейдах.

Да, если в начале атаковать зилатами, то надо быть уверенным, что рядом не лингов. Если скопилось нормально зилотов (более 5) то желательно 2 оставить в проходе. Играя зергом я наказал уже столько тоссов, что неосторожно оставляли открытым проход...

Ну на первый раз думаю этого хватит.


Posted by SS[~D16~] on 01.02.2003 13:30:

2 hireling

Лично я когда играю против зерга, то главная вещ - посмотреть, что делает зерг Т.е. едем пробкой после заказа пилона. Если зерг делает снизу второй хетч - то делаю 2 гейт, 3 зила + 2 пробы в атаку

внизу хач на 12 поставит тока самоубийца , а в остальном случаее 3 зила + 2 пробы проебут , если у зерга руки прямые ...

гуны на клифе это все класно , но они там просидят только до тех пор , пока не будет дальности у гидр ... а фотонка на клифе фряд ли прокатит , у нормального зерга там овер ....

да и ты пишешь что сразу везешь шатл на клиф , но обычно тосы идут в фаст корса при такой страте , а уже потом дропают на клиф , можно делать как ты , только в том случае когда на 100 % уверен что не будет муты ...


Если зерг пытается закрыть меня люрами - делаю много гунов с дальностью + темплары, затем перехожу на зилотов со скоростью - гидр мочить

когда зерг закроет тебя - ты не выйдешь пока не будет достаточно войск , а за это время зерг может заебать постоянным дропом на клиф , оставив тебя с 1 ехп , или еще лучше дропнуть на мейн и убить кучу важных зданий , пока ты переведешь все войска из предатка на мейн , от базы остануться руины ...

имхо зерг заметно сильнее тоса , если зерг не делает каких-то роковых ошибок ...
тос всегда играет в угадайку , до корсара он понятия не имеет чего ждать от зерга .....


Posted by kenga on 01.02.2003 21:21:

SS[~D16~] полностью с тобой согласен но вот чего зерга надо боятся тат ето 9,9 gate не люблю когда меня рашит тосс

__________________
no_name


Posted by [a2]ChingiZ on 02.02.2003 08:47:

Все, понял

Спасибо понял.
так и быть поясняю свой ответ :
1.Много зилотов
2.Много Темларов
3.Много пси-шторма
4.Немного желания
5.Много практики
6.Прямые руки
7.Ясная голова

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...


Posted by [a2]ChingiZ on 02.02.2003 08:51:

Еще

Да, еще много грейдов , рабочих , и эксп

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...


Posted by SS[~D16~] on 02.02.2003 09:53:

2 chingiz

я хоть за тоса и не играю , но за тоса больше всего мне нравиться одна страта :
имхо ей вполне реально убить зерга , если тот не сразу просечет в чем дело ....

точный билоедр не помню , но все примерно так :
идешь в теч на раннего корсара , 3 зила в проход и грейдишь гун на дальность , корсом ты заствляешь его пойти в гидру...

ставишь 3 гейта и онлю гунс + дальность с атакой + 1 ....
гидрорашь всасывает т . к. у тя до х гунов на клифе , и идешь атакуешь его + контролишь гунов , продолшая непрерывно их штамповать ....


Posted by Greenday on 02.02.2003 09:53:

куце, но вeрно wink


Posted by kenga on 02.02.2003 16:54:

2 SS[~D16~]
статегия хорошая но только она не подойдет против матерого зерга понятно что нормальный зерг видя что hydra rush не проходит отведет hydru назад а если увидет что там одни гуны то понятное дело zerg добавит пару отрядов лингов и в конце концов у zerga будет приемущество и tosu без hight templara или reavera зерга никак не одолеть

__________________
no_name


Posted by rama on 03.02.2003 14:32:

3 зилта и 2 пробки всосут без проблем от
9/экстра/хатч/экстра/пул/овер/газ...>хх линг..., даже с кривыми руками,вплоть до gg от ответного нападения.
2 зилта+пробка для защиты, с запасными 2-мя зилтами и заменой пробки на reaver.
проблема с описаным БО зерга в том что зерг может смело ставить хатч на экспе и не бояться первого зилта, всё равно хатч он не сломает, а только наоборот оставит проход без присмотра 4 из первых 8 лингов (а они выходят разом) отправляются на мэйн тосу, а 4 отбивать атаку, последующие линги сметут атаку и добавятся к тем что ушли на мэйн тоса, дальше думаю понятно.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.


Posted by Hireling on 03.02.2003 17:43:

SS[~D16~] все хорошо, но
мжешь спросить у более старых посетителей данного форума, если я что-то пишу, то это как минимум мной опробованно. А про зергов прошу со мной не спорить, я сам зерг.

Про гунов на клиф и мутов у зерга там есть спец. уточнение. Читай внимательней.

Если тосс делает против меня раннего корсара... не, не буду больше писать, а то подумают что я хамлю.

Только еще 1. Чтоб говорить, что вот мол я проиграл потому, что на данной карте такая вот расса круче такой вот, то я более чем уверен, что такое заявлять можно играя на МИРОВОМ уровне, пока вы не мировые госу - у вас всегда есть место, куда расти дальше, т.е. стоит вам поднять скилл и противники которые только что казались непобедимыми на данной карте, окажутся не столь уж круты.


Posted by [a2]ChingiZ on 04.02.2003 15:34:

2 SS[~D16~]

Я не понял а ты чего мне пост адресуешь? Я то против зерга играть умею (не очень круто но достаточно чтобы не задавать вопросов а ля свин если я из и задаю то конкретизирую во что пошел зерг какие мне подлючки подкладывает итд) это топик СВИНа вот ему и адресуй а страта твоя хммм

Цитата:
статегия хорошая но только она не подойдет против матерого зерга

Я вообще темпларов стараюсь как можно раньше строить раньше строю только корсу ( и рабов ^-^)
PS ненавижу знаки препинания

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...


Posted by [a2]ChingiZ on 08.02.2003 08:38:

Че все молчат?умерли?

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...


Posted by rama on 08.02.2003 08:52:

Вот внатуре прикол стратегий, в одном топике говрорят что риверы с 2-ух роботиков + зилты + корсары - непобедимая стратегия, в другом топике выкладывается реп где тосу не до риверов, хоть бы эксп занять. вот и играй по непобедимой стратегии и смотри репу с матёрым зергом.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.


Posted by SS[~D16~] on 09.02.2003 09:39:

2 Hireling

Я отлично знаю кто ты такой , и то что ты пишешь - далеко не пустые слова ....
С твоей стратой тоса я согласен ... ты перечислил основные действия тоса в разных условиях игры , с которыми я не могу не согласиться .... но кое-что там можно оспорить ....


Posted by Odd Ulvar on 11.02.2003 14:28:

Hireling Усе хорошо, только можно сначала попробовать корсарами оверов повырезать. Я не буду писать, как это делать, просто надо быстро выйти на корсара и прилететь к нему на базу......... если нет гидр или споровух - ему конец......... режешь оверов и идншь дарками- 100 пудов вынесешь его.....

__________________
StarCraft.ru


Posted by rama on 11.02.2003 15:17:

8 zergling vs 2 zealot + 1 probe

ChingiZ а что ты скажешь на тему того что 8 собак прибивают одного из двух зилтов на рампе, если пробка мешается то её тоже и пробегают на базу устраивать гемор? как смотри micro training.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.


Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:08. Страницы (всего 3): [1] 2 3 »
Show all 62 posts from this thread on one page

Powered by: vBulletin Version 2.2.8
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.