Stormwave Board
Show all 9 posts from this thread on one page

Stormwave Board (http://board.stormwave.ru/index.php)
- Голосования (http://board.stormwave.ru/forumdisplay.php?forumid=42)
-- как вы управляетесь с паролями? (http://board.stormwave.ru/showthread.php?threadid=7762)


Posted by дыхание on 05.02.2004 07:28:

Question как вы управляетесь с паролями?

За время юзания компа у меня накопилась масса паролей - вход в систему, лицензионные ключи, zip-архивы, форумы, сайты. И естественным образом у меня сложилась система работы с ними:

Я бессознательно разделил ресурсы по уровням секретности, и чем выше требования к секретности, тем бережнее я отношусь к паролям.

0 уровень - это самые важные ресурсы, связанные с работой: вход в комп, доступ к SQL и VSS серверам, основной почтовый ящик. Поскольку это все локализовано в одном месте (на работе), я завел для них один пароль, состоящий из бессвязной комбинации букв, цифр и значков в разном регистре, который не то что запомнить - набрать на клавиатуре трудноbig grin . Во-первых это замедлит (хоть и не предотвратит) подбор пароля, во-вторых если кто-то случайно увидит мой пароль (например как я набираю его на клавиатуре), у него будет меньше шансов его запомнить.
Что интересно, я даже на память его не помню, и если кто-то спросит меня - я не смогу его назвать. Он хранится только в моторной памяти моих пальцев, и чтобы его ввести, мне надо поставить пальцы над клавиатурой.
Для этой же категории у меня есть еще пара штук бессвязных паролей, которых я помню на память и использую для особо важных ресурсов. А генерирую я их так: печатаю беспорядочно что в голову придет, потом стираю часть тоже беспорядочно. На самом деле существуют хорошие генерилки ключей, мне просто в лом их искать.

1 уровень: пароли к ICQ, второстепенным почтовым ящикам, более-менее постоянным ресурсам, лицензионные номера.

Я их всех храню в специальном файле, а файл - в надежном месте big grin Файл не запаролен (хотя надо бы - но тогда это затруднит быстрый доступ к нему), но при поверхностом поиске найти его трудно, кроме того для это придется залезть в мой компьютер, защищенный паролем 0 уровня.

2 уровень: всякие левые форумы, сайты, неважные ресурсы.
Храню пароли где попало: обычно в кэше Эксплорера и в ящиках в письмах о подтверждении регистрации. Если успеваю - записываю в тот специальный файл. Если надо придумать пароль самому - у меня есть несколько осмысленных фраз, ассоциированных с разными видами деятельности: работа, программирование, игры, чаты. И я выбираю фразу, наиболее подходящую к данному ресурсу, чтобы потом долго не перебирать их.

А вы как расправляетесь с паролями?

__________________
Хорошая крыша летает сама © Агата Кристи


Posted by Yago on 05.02.2004 17:24:

Пассы по разному уровню доступности для администраторов... Т.е. максимальной сложности пасс использую на серверах где админ не имеет доступа к парольной базе или где у меня самого админские права, а так же на закрытой почте cool Пасс попроще для скорости набора на всяких аккаунтных системах с хорошим уровнем секретности... И пароль обычка для форумов регистрашек на сайтах чатах и т.п.
Пассы - комбинации из разных наборов символов или переизвращенных слов и цифр happy Сложность пассов возростала постепенно отсюда пункт 3 - все пароли помню и забыть никак не могу smile

__________________
Never try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.


Posted by Unnamed on 14.02.2004 13:11:

mne na vse eto posrat, ya ispolzuju legkopodbiraemie paroli=]

__________________
I do Believe


Posted by [a2]ChingiZ on 20.02.2004 11:39:

Анни? Помнишь sorokticyashobezyanvjopusunullibanan?
happy)
А я использую два пароля на все. 12 значный состоящий из простого набора букв и 7 значный состоящий из простого набора букв. Просто есть ресурсы которые не поддерживают пароли больше 7-8 знаков

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...


Posted by NerD on 02.07.2004 06:30:

Раньше использовал простые слова. Теперь тока набор символов.

__________________
Don't keep your mind in a [frame]


Posted by ArcheryTXS on 02.07.2004 13:55:

Пароли придумываю , такие , что бы легко было запомнить ,
в плане состоят они из будкв и цыфр , но легко звучат.

Используютьса слова с орфографическими ошибками , замена букв на символы, цыфры , к примеру s = 5 и так далее


Храню в хорошей програмке , называетьса PassKeeper , всем рекомендую smile

__________________
Городская тоска...
R.I.P.


archery


Posted by дыхание on 02.07.2004 14:20:

http://genpas.narod.ru - выбор профессионалов big grin

__________________
Хорошая крыша летает сама © Агата Кристи


Posted by GhostKnight on 27.07.2004 20:18:

А я пользуюсь встроенным в одну хорошую программу генератором паролей. Там можно задавать Чарсет (энг\рус), колво символов, используемые символы. Удобно. Шансы на взлом прямым перебором не точто малы, они отрицательны

__________________
I am Alpha... of your Omega... I am the beginning... of your end. (c) Enter the Matrix
Меня постоянно преследуют умные мысли - но я всегда быстрее!
Продаю шкурки свежезабитого WinAmp'а по спекулятивным ценам!
Кр.-сестр.тал.!


Posted by Klayman on 21.08.2004 09:55:

Не знаю, как вы, а я лично проголосовал за вариант [МЕТОД ГЕНЕРАЦИИ:] wink stick out tongue

__________________
Blizzard сошли у сма


Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:24.
Show all 9 posts from this thread on one page

Powered by: vBulletin Version 2.2.8
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.