Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Общий > some ideas about sc :: bw :: 1.10 ..
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
<[u n r 3 4 1]>
Зарегистрированный


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: tyumen.ru
Сообщений: 7
Lightbulb some ideas about sc :: bw :: 1.10 ..

давно вот написал, все как-то забывал выложить ...


наверное все в курсе, что в ближайшее время ожиадается новый патч для sc под номером 1.10 .. я незнаю известно ли о нем вообще что-либо, по крайней мере я совершенно не в курсе того, что близзы хотят изменить / добавить / убрать с выходом этого патча, потому хочу высказать кое-какие свои идеи, что бы я там хотел увидеть, и обсудить их с вами .. возможно если придумаем что-нибудь действительно полезное, и вместе с тем вполне реальное для воплощения, то можно будет близзам немного подсказать чего от них хотят геймеры =] ..

итак .. начать я хотел с того, что во первых стар не умрет. имхо это факт. аргументирую я это тем, что игра "умирает" (именно в кавычках) только тогда когда она становаится неинтересной общественности, и в нее перестают играть, но это только следствие, а причин несколько :: выход новой игры, которая переманивает к себе БОЛЬШУЮ часть поклонникоа / просто банальное надоедание опять же БОЛЬШИНСТВУ / и тд ..
но все дело в том, что выход вара, несмотря на то, что он и значительно лучше в графическом плане не может убить sc никоим образом, т. к. часть игроков перейдет на него, часть из них позже вернется назад, НО придут в ск и новые лица, в общем я не думаю, что кол-во старкрафтеров может резко сократиться, тем более что по большому счету речь идет только о папках и игкроках среднего уровня, потому как игроки играющие 4fun как правило совмещают и sc и wc3 .... а зачастую еще и q3, ut2k3, aoe2, mafia, gta3 max payne, nnights, hitman2, и еще добрую сотню игрушек ..

а теперь вопрос .. почему юди переходят со sc на wc3 ?? я думаю, что здесь может быть всего два основных ответа ..
первый :: "sc надоел, хочется чего-то нового, вот попробую вар"
второй :: "sc умирает, а вот wc3 только вышел, значит кол-во чампов по-первом будет падать в геометрической прогресси, а по второму расти, так зачем мне тратить столько времени даром ??"
причем первый более свойственен форфанщикам, а второй папам, но как правило это смшение обоих причин ..

что касается лично меня то я раньше временами поигрывал в стар, но онли форфан, ждал вара, все-таки осозновая что стар уже устарел, а вот вар наверняка будет просто идеалом, в общем у меня тоже было обе причины .. когда вар вышел я принялся играть в него, но сейчас все-таки понял, что стар мне нравится больше, это действительно как шахматы и покер .. даже как-то такое ощущение, что вар более десткий чтоли ..
во-первых мне немного меньше нравится fantasy чем tech, хотя трудно наверное представить фентезийный стар, и техн. вар .. попробуйте )) ну первое еще можно ..
но это конечно не решающий фактор ..
во-вторых стар, выглядит более серьезным за счет того что больше приближен к реальности .. вообще я считаю одним из важнейших факторов успеха игры является баланс между играбельностью и реалистичностью, и чрезмерное уклонение в одну из сторон делает игру либо не интересной, либо слишком трудной для освоения / прохождения .. по-меому в старе нашли идеальное соотношение, т.е. определенные упрощения реальной жизненной ситуации имеют место, но их не слишком много .. почему думаете всякие казаки, противостояние и тому подобные не стали такими популярными как старый ?? .. а теперь представьте если бы в старом, у всей авиации кончалось топливо, и каждые 5 мин. они вынуждены были бы садиться на перезаправку, если бы было всего 10 видов ресурсов, таких как провизия, амуниция, патроны, если бы на каждый выстрел танка тратилось n'ное кол-во железа, если бы ресурсами можно было бы пользоваться только в месте их добычи, а для того чтобы использовать их в другом месте, нужно было бы их транспортировать, а если соблюсти масштаб ? тогда command center был в диаметре как 50 танков .. геморройно ? вот-вот ..
что касается вара, то я считаю он слишком далек от реальности .. герои, опыт и тд .. я понимаю, что все это атрибуты фентези и рпг, и что все это на любителя .. но вар определенно может понравиться только при условиии, если его не сравнивать со старом, а рассматривать как отдельную игру .. имхо .. в общем я считаю обе игры хороши по своему ..
еще упрощение заключается в том, что они во многом уравняли все расы, для более простого баланса (задумавшись это не трудно заметить), некоторые юниты отличнаются чуть ли не только моделькой .. принципы развития и игры за разные расы различались имхо значительно больше ..
мда, это я отвлекся..

оставновились мы на том, что так как люди все же переходят на вар, то стар подает некоторые признаки если не умирания, то по крайней мере легкой болезни .. и вот, что я думаю было бы не лишним сделать или в ближайшем патче или в каком-нить мини эддоне .. возможно когда-нибудь ..

большинство идей уже воплощено в варе, но все же ..

1) я не буду говорить о балансе, так как это всегда почти субъективное мнение, и уместно когда его высказывает отец, но когда о нем говорит такой ламер как я, то это по крайней мере смешно .. единственное, что я скажу, это то, что я бы усилил тоссов .. но вся проблема заключается в том, что нужно нк просто сбалансировать расы усилив одну, и ослабив другую (в таком бы случае близзы добились идеального баланса с первым же патчем), необоходимо сбалансировать юниты, усилив / ослабив / убыстрив / замелдив / удешевив / подняв цену на конкретную еденицу .. в том то весь и трабл .. в общем на этом с балансом покончим, оставим этот вопрос для более опытных игроков ..

2) нужно добавить возможность в худшем случае менять разрешения с автоматическим изменением масштаба (а -ля аое2), или в лучшем с возможностью наежать, отьезжаь камерой (а-ля коммандос), хотя это и не обязательно ..

3) ОЧЕНЬ полезной была бы возможноть перебиндить все хот кеи прямо из меню, с послдеющим записыванием в конфиг .. там же должно храниться разрешение, некоторые графические, звуковые, и другие настройки ..

4) научить немного уму, и основам этики всех юнитов, начиная с рабов, те научить их отходить, позволяя заложить билдинг (а-ля вс3)

5) возможность ставить ралли поинт, еще до посторойки здания, и делать это райт кликом

6) возможность обьеденинения в одну группу нескольких зданий, и добавить подгруппы ..

7) еще для конфига :: вкл / выкл таймер, и кое-где автокаст ..

8) скорее для эддона .. но можно и патче, только позже .. немного разнообразить мир, новыми юнитами и необычными абилитями (но это можно и года через два) :]

ведь много чего-то еще в голову приходило периодически .. но забылось, вспомню скажу .. хмм, думал раз в 10 меньше напишу happy, самых терпеливых спрашиваю, о их мнение .. ))

и с новым годом всех ! ^^

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

<[u n r 3 4 1]> is offline Old Post 31.12.2002 09:09
Click Here to See the Profile for <[u n r 3 4 1]> Click here to Send <[u n r 3 4 1]> a Private Message Домашняя страница <[u n r 3 4 1]> Найти еще сообщения от <[u n r 3 4 1]> Добавить <[u n r 3 4 1]> в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SS[~D16~]
SoK Member


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moskow
Сообщений: 454

По поводу "вымирания" БВ я с тобой согласен , БВ не надоаедат , и папы никуда не уходят , взять последние чампы :
102 человека на орки капе + 50 обсерваков! раньше такого вообще не было , да и средний уровень игроков очень вырос , это я связываю с возможностью многих играть на всяких лейдерах , по типу гамей и вгтоур ....
А на русском серваке по выходным по 150 человек сидит ! раньше кто-нить подобное вспомнить может - я например нет!
В3 другая игра и сравнивать с БВ ее нельзя ...
Кочено обидно что в "золотой мыше" не будет БВ frown , но ничего дождемя СК2 , а там посмотрим!

теперь по пунктам , а нужен ли сам патч ???
1 баланс имхо есть , а протосов усилять это вообще хз что будет , тосы не решают только на лт и то против зергов , хотя я бы с этим паспорил , усиль ты тосов и на островах будет полный дисбаланс?

2 - это нах не надо , когда ты контролишь несколько пачек , постояно перекликивая по хачам - то ни о какой свободной камере и мысли быть не может ....

3 тут хз мб в этом будет толк

4 , 5 , 6,7 - и что это будет В3 в чистом виде , а куда денеться весь этот контроль , если все упростить ...
тогда можно вообще сделать на кнопку по стратегии ,
нажал F1 и у тебя идельное развитие на раш с 5 дрона , либо нажал F2 и у тебя идиальная закладка второго экспа .....
ведь именно всей сложностью контроля , макро и микроуправления БВ в основном отличаеться от В3 ....
когда я играю в БВ - мне скучать некогда , а в В3 на макро управления тратиться время в несколько раз меньше чем в БВ , мне просто скучно в него играть , я привык много кликать и выполнять постоянную работу ...а там забиндил 3 здания нажал на кнопку и сиди жди ...

в БВ прежде всего решает скорость , а потом уже мозги , но на отцовском уровне решают только мозги , ведь по микро и макро многие игроки равны , а выигрывают одни и те же ....

ЗЫ: всех с наступающим!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SS[~D16~] is offline Old Post 31.12.2002 12:54
Click Here to See the Profile for SS[~D16~] Click here to Send SS[~D16~] a Private Message Найти еще сообщения от SS[~D16~] Добавить SS[~D16~] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Насчет баланса - он имхо достаточно хороший чтобы менять что-либо наобум или радикально, но есть несколько моментов, которые действительно требуют изменения, но так чтобы не затронуть остальные.

PvZ на материке. Опыт корейских лиг показывает, что тоссы тут сосут сильно. Однако на европейском уровне все намного ровнее, а на среднем уровне так имхо тоссы ничуть не слабее, а местами и сильнее зергов. Поэтому если и менять что-либо, то оно должно дать большой эффект для отцов и минимальный для остальных. Поэтому предложения типа "сделать зила толще" или "сделать шторм дешевле" тут не подходят. Надо усилить какое-то сложное в использовании оружие, но чтобы не затронуть баланс PvT, где у тоссов имхо небольшое преимущество. Самай подходящая кандидатура - maelstorm. То есть сделать его дешевле или больше радиус поражения, ну и дальность броска тоже можно увеличить. Длительность эффекта лучше не увеличивать, так как для тоссов халява начнется.

Еще момент один - основная слабость тосса в его уязвимости для огромного количества разнообразных страт зерга. По сути тосс играет в угадайку, так как противостоять всем возможным опасностям он может только при наличии почти всего технологического арсенала - шатл, обсы, маги, грейды всякие, а это получается нескоро. Имхо стоит немного ослабить поражающее действие особенно злобных трюков. Например, дропа люков на клифф - это заставляет тоссов быстро строить воздух, который им собственно огневой мощи не добавляет. Если, например, сделать так, что атакующие с клиффа люки будут видимы для фотонок, то баланс улучшится тут.

ZvP и ZvT на островах. Зерги подсасывают, терране рвут их вообще в хлам, против тоссов можно нормально сыграть, но преимущество у последних все же. Увеличивать силу каких-либо юнитов опасно, ведь это приведет к искажению баланса на обычных картах, поэтому улучшать надо чисто островные моменты. Основные потери зерга при переходе на острова - утеря превосходства в скорости и невозможность быстрого экспа.

Имхо стоит улучшить оверов, можно увеличить хиты, или скорость после грейда, или уменьшить кулдаун на высадку. Можно ускорить разработку транспорта или уменьшить стоимость разработки. На материке это не сильно повлияет на баланс, кстати. Еще один момент для усиления - нидус. Можно уменьшить стоимость, уменьшить время строительства и т.д. Можно даже сделать его tier2 зданием (до есть после Lair можно чтобы было строить), но это спорный момент.

В остальном баланс по расам очень хороший имхо, и вряд ли требует корректировки. А вышеописанные изменения лично я бы рекомендовал внести.

Но есть еще один вид баланса - баланс по тактикам. На данный момент есть ряд тактик, по своей структуре юзабельных, но из-за некоторого отставания в огневой мощи или прочности не могут применяться активно. Например, игра техникой против зерга. Или пехота против тосса/терра. То есть использовать можно, но гиморно достаточно и мало кто рискует этим заниматься. Про нижеизложенные мысли не могу точно сказать, что это пойдет на пользу балансу, тут вопрос сложный, но имхо скорее да, чем нет.

Мысль первая - усилить голиафа в наземных битвах. При этом техно-терране станут способны противостоять зергу, а также можно будет добавлять галов к танкам и вультурам против тосса. Как усиливать - хз, можно увеличить дамаг с 12 до 13 или 14. Можно хитов добавить, можно размер medium сделать (особенно против гидр, гунов и танков хорошо получится, пока им всем галы сливают). Можно увеличить скорость или уменьшить размер иконки для большей маневренности. Можно наконец цену сбить, но не сильно. Вряд ли стоит делать все эти изменения, но какие-то можно, только в пределах 5-10%, иначе появится опасность массовой голиафизации. Но надо подумать и об островах, там и сейчас галы рулят, а так будут еще сильнее рулить. Можно, например, увеличить кулдаун на выгрузку из шаттла. Или совсем радикальный вариант - увеличить раза в 1.5 мощь гала и цену во столько же (для баланса на земле), но сделать чтобы в шатле он 4 клетки занимал, а не 2 как сейчас.

Мысль вторая - увеличить толщину пехоты против терра и тосса. Основная проблема там - оружие массового поражения в лице штормов, риверов, танков. Можно например сделать шторму эксплозив дамаг, и увеличить его с 7х16 до 7х20. Тогда гидры и люки будут получать почти столько же (7x15), легкие юниты усилятся (7x10), большие ослабнут (7x20). Будет не так дохнуть от штормов мута (особенно в связи с усилением maelstorm), линги, пехота, рабочие. Для больших юнитов не вижу особой проблемы в большем дамаге от шторма, он предназначен в основном для истребления орд хилых юнитов. Разве что масс батоны или масс крейсера будут сосать, но они достаточно редко появляются и обычно для добивания врага.
Насчет ривера думаю можно не беспокоиться, играют же против него гидрами с успехом, и в случае с пехотой вопрос в микро упираться будет.

Насчет пехота vs танки хз, можно увеличить скорость перемещения SCV (только чтобы средняя скорость сбора минералов не изменилась smile) или сделать им возможность грейда на скорость как у зилов (имхо удачней, а то раши SCV или маринами+SCV решать станут). Также чтобы атака у них грейдилась как у пехоты, а то сейчас только броня грейдится. Таким образом получится мини-зилот в качестве мяса для спокойного использования основной огневой группы - галов или M&M. Можно, например, поднять фаера для этих целей, то есть добавить ему хитов/скорости, то тогда уменьшить дамаг или радиус поражения - чтобы линги не так сосали от него. Таким образом кроме единственно возможной сейчас страты TvT - дропы танков и галов появится почти протовская страта - бегущее впереди мясо и стрелки сзади. Правда надо еще подумать что насчет того, что вультуры решать тут будут, может сделать это мясо medium размером.

Имхо стоит поднять врайта. Сейчас у него очень много естественных врагов, легко нейтрализующих его, так что врайты это только на неожиданности или на раше прокатывает. Можно сделать ему медиум размер и здецл армора накинуть - чтобы он хоть как-то жил против корсаров и валек. Можно при этом даже основные хиты уменьшить, все равно окупится. Можно дамаг по земле поднять. То есть сделать их него подобие муты, но слабее (а то терры решать уж сильно будут).

Имхо стоит поднять скаута. Соображения такие же, как и с врайтом, на которого он очень сильно похож. Подешевле и побыстрее специальные грейды.

Арбитру однозначно скорость строительства минимум раза в 2 уменьшить. Можно уменьшить стоимость строительства или стоимость заклинаний (но не сильно). И однозначно отнять вообще дамаг какой-либо, а то сейчас он все время норовит подраться и получает из-за этого. С гостом аналогично кстати, дамаг нафиг, пусть чистый кастер будет. Арбитрятнику упростить tech tree, то есть чтобы не требовал темпларятника для себя, так тактика быстрого арбитра появится.

В общем пути указаны - усиливать слабо используемые юниты и тактики. Конечно, если сделать так сразу все перечисленное, то куча других багов может вылезти, но если сделать с умом (то есть без радикальных изменений, только на 5-10%), то нормально может получиться.

Кстати, есть еще довольно шаткий, но перспективнй путь - упрощение tech tree для всех рас. В Варе так и сделано и позволяет довольно много тактик разных получать. В старе можно, например, отвязать SP от factory. Lair и гидраден от пула, Hive от QueenNest, Robotics+Citadel+Stargate от Core, арбитрятник от темпларятника. То есть быстрее протекать начальная фаза будет, а также путей развития больше появится, более экстремальные страты станут юзабельны. Но тут очень аккуратно делать надо, ведь все техно-раши свое время изменят, а сейчас их отбивание секунда в секунду рассчитано. Видимо, придется время строительства некоторых зданий менять для достижения баланса при этом.

Теперь насчет фич управления. Тут согласен с unr341, это полезно будет. Может какие-то отцы поругаются немного, но вряд ли особенно сопротивляться будут, а ламосам понравится очень сильно. К перечисленному unr341 могу добавить:

1) Переносной ралли-поинт. То есть некий виртуальный маркер, на который все ралли-поинты могут ставиться, и который переносить можно. В Варе эту функцию герой выполняет. Команда по которой все ралли-поинты сбрасываться будут нужна - на случай отбивания атаки у себя ня базе. Возможность ставить ралли-поинт на минералы или газ тоже полезна.

2) Автостроительство. То есть говорим баракам штамповать маринов непрерывно и забываем. Или, что еще полезней - строить рабов в главном здании постоянно.

3) Возможность ходить строем как в AOE2 и Вар3.

4) Команды на выделение всех юнитов какого-то типа (как в TA).

5) Прогрессивный патруль через несколько пунктов (как в TA).

6) Команда "разбежаться в стороны" (как в C&C).

7) Команда "охранять", то есть сопровождать некоторый юнит и давать в глаз всем, кто его обижает. Чтобы можно было в рамках этой фичи, например, сказать медикам все время бегать на маринами.

8) Убрать снимание бинда при погрузке в шатл и выделении оставшихся. С Maelstorm, lockdown, stasis такая же фигня.

9) Возможность конфигурировать положение нижних панелей, возможно даже вообще убирать их, только мешают зачастую. У меня, например, контроль карты в правом нижнем углу (dune, Z) или правом верхнем (C&C) на порядок лучше, тем в левом нижнем (SC, War1, War2, War3).

10) Возможность вернуться к последней выделенной группе (как в Z).

11) Возможность, хитро ткнув на юнит, выделить всю группу, к которой он принадлежит всю группу, с коротой он последний раз выделялся.

12) Увеличить размер пачки smile. Думаю этого не сделают, но имхо оно целесообразно.

13) Возможность сказать шаттлу "выгрузи" даже когда у нем ничего нет. Это поможет при создании очередей команд типа "слетай туда, возьми того, выгрузи туда".

14) Возможность группе шатлов по команде одновременно начать выброску войск, в полете в том числе.

15) Команды тимплея. Как в Вар3, включая обмен ресурсами.

16) Сделать более умный поиск пути. То есть если путь закрыт юнитами, то не мечемся как бараны, а толпимся у прохода и ждем пока он откроется.

Еще группа изменений - организация игр и БНета. Нормальная система для обсерверов, нормальный ладдер, прогрессивный чатинг (в DAoC говорят хорошо сделано это), запись в демки большего количества инфы полезной (выделения, ралли-поинты, разговоры). Возможность предпросмотра характеристик демки без загрузки ее.

Может еще что добавить стоит, ломает думать, и так уже много написал всего.

P.S. В SC вряд ли будет сделано хоть что-то серьезное, он уже не приносит денег Близзам, так что они не будут сильно думать как его улучшить. Может, в SC2 многое из этого появится, часть уже появилась в Вар3.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 31.12.2002 16:32
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506

Ты забыл про консоль как в кваке. Возможность писать на си++ или java приблуды и врубать их прямо во время игры как в Submarine Titans
Многофункциональную очередь как в Total Annihilation. Задавать дефолтвое поведение юнита (как в TA) типа держать позицию или драпать при виде врага.
Группы тогда уж стоит делать бесконечными, как во всех нормальных играх.
Еще хочется иметь возможность "вселятся" в юнит, как много где вроде Earth 2150. И играть в такую "кваку".
Хочется нормальный AI, хотя бы как в нормальных стратегиях последнего поколения.
Хочется приказ на атаку группы юнитов, как в Homeworld.
Хочется ролевую модель и атмосферу как в Planescape Torment и NeverwinterNights.
Хочется голосовой чат, как, например, в Microsoft Flight Simulator (правда там надо для этого патч ставить)
И вообще хочу, чтобы юниты голосовые команды понимали.
Далее, чтобы рейтинги и ладдер добавили, как в Warcraft III.
Чтобы добавили APC c инженерами как в Command and Conquer.

А теперь прикиньте сколько стоить будут все эти прибамбасы. И прикиньте сколько близарды на этом заработают. И откатайте губу обратно. smile

ЗЫ А в патче я бы добавил зилоту возможность слабенько бить по воздуху, это было бы круто smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 31.12.2002 19:26
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

нда... вспомнил как мы с МИРом когда-то эту тему на 14 страниц раздули... тока называлась она тогда патч 1.09 и законцилась когда он вышел...

Wic... в старк играет столько народу, изза его баланса сложности наворотов, и интуитивной понятности их работы... легко все запомнить... во всем разобраться...
на этом кстати и погорел вар - задумка хорошая, но если реализовать это на должном уровне то ламаки в этом просто никогда не разберутся...

а мне, что бы играть дальше в старк, хватило бы раллипоинтов как в варе и разрешения 1024х768х<хотя бы даже 16>... а все остальное в старке руль...

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 31.12.2002 19:58
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
в старк играет столько народу, изза его баланса сложности наворотов, и интуитивной понятности их работы... легко все запомнить... во всем разобраться...
на этом кстати и погорел вар - задумка хорошая, но если реализовать это на должном уровне то ламаки в этом просто никогда не разберутся...

В Старе сейчас можно наворотить много чего и все нормально будет. В Варе действительно потенциал тактик огромный, настолько, что непонятно хотя бы примерно соотношение сил между ними. В одном NEvNE тактик столько, что глаза разбегаются. С этим они имхо все же переборщили smile. А в Старе сейчас самое время для внедрения новых пластов, он от этого только выиграет. Уже даже слабые игроки знают основные тактики и противодействия.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 31.12.2002 20:15
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Вик имхо в Варе рабочих страт за каждую расу 0.5-1... т.е. пока что одна страта каунтерит все остальные. Может, конечно, мне так кажется...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 31.12.2002 20:25
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

Цитата:
Originally posted by MadeInRussia
Вик имхо в Варе рабочих страт за каждую расу 0.5-1... т.е. пока что одна страта каунтерит все остальные. Может, конечно, мне так кажется...

aga.. masmages, massmages, massmages....=]

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 01.01.2003 04:54
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
<[u n r 3 4 1]>
Зарегистрированный


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: tyumen.ru
Сообщений: 7
Re: some ideas about sc :: bw :: 1.10 ..

Цитата:
теперь по пунктам , а нужен ли сам патч ???
1 баланс имхо есть , а протосов усилять это вообще хз что будет , тосы не решают только на лт и то против зергов , хотя я бы с этим паспорил , усиль ты тосов и на островах будет полный дисбаланс?


патч то явно, нужен, стар определенно время немного обновить, вопрос в том нужно ли в этом патче трогать баланс .. что касается баланса, то здесь вообще трудно судить по средним игрокам, имхо отцы нахоядщиеся на пике популярности являются гораздо лучшим показателям .. а хотя бы какое соотношение тоссов и остальных раз в онеймнет ?? .... вот вот, а ведь они не наобум расу выбирают, да к тому же garimto уже не игрок, а жаль я раньше сам тоссом был =/

Цитата:

2 - это нах не надо , когда ты контролишь несколько пачек , постояно перекликивая по хачам - то ни о какой свободной камере и мысли быть не может ....



ты не совсем понял, не о свободной .. она несколько не усложнит контроль .. просто представь она заблокирована а одном положении с начала игры (например на такой же высоте как и ща), управление ею на скролле, и хочешь ее трогай (махнул раз пальчиком по скроллу, и увидел сразу четверть карты..), хочешь нет, если тебе только мешает..
Цитата:

3 тут хз мб в этом будет толк


для меня лично было бы очень удобно .. насколько я знаю это можно сделать и без патча, поредактировав mpq, но стоит ли возится ..
Цитата:

4 , 5 , 6,7 - и что это будет В3 в чистом виде , а куда денеться весь этот контроль , если все упростить ...
тогда можно вообще сделать на кнопку по стратегии ,
нажал F1 и у тебя идельное развитие на раш с 5 дрона , либо нажал F2 и у тебя идиальная закладка второго экспа .....
ведь именно всей сложностью контроля , макро и микроуправления БВ в основном отличаеться от В3 ....
когда я играю в БВ - мне скучать некогда , а в В3 на макро управления тратиться время в несколько раз меньше чем в БВ , мне просто скучно в него играть , я привык много кликать и выполнять постоянную работу ...а там забиндил 3 здания нажал на кнопку и сиди жди ...


вот это наверное самый спорный вопрос . я бы как раз упростил этот процесс, так как он не тербует никакого не тактического или стратегического мышления .. а вот про ф1 ф2 и ф3 - это конечно явный перебор happy во всем хороша мера .. просто какой смысл все усложнять ?? все равно все рано или поздно научатся и с 5ти гейтвеев зилами атакить ..
представь, если бы для того чтобы заказать зила, нужно было бы напечатать "zealot" .. нерационально, пустая трата времени ?? ... также как и выбирать каждый гейт по отдельности имхо ...

Цитата:

в БВ прежде всего решает скорость , а потом уже мозги , но на отцовском уровне решают только мозги , ведь по микро и макро многие игроки равны , а выигрывают одни и те же .


это везде так, в том числе и в варе ..

__________________
все вышесказанное разумеется imho ..
______
me ::
- wanna see my cfg ?? .pk3 with 35 .cfg files :: download ..
- wanna mail me ?? my box :: unr@nm

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

<[u n r 3 4 1]> is offline Old Post 01.01.2003 08:22
Click Here to See the Profile for <[u n r 3 4 1]> Click here to Send <[u n r 3 4 1]> a Private Message Домашняя страница <[u n r 3 4 1]> Найти еще сообщения от <[u n r 3 4 1]> Добавить <[u n r 3 4 1]> в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
<[u n r 3 4 1]>
Зарегистрированный


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: tyumen.ru
Сообщений: 7

4 Wic
очень много хороших идей респект, все конечно действительно нельзя делать... вообще близзам по-моему пора собрать комиссию из 20-ти человек, которые бы в течении месяца смотрели бы репы, воды анализировали победы и поражения, решали по причине ошибки или из-за дисбалалнса определенным образом закончилась та или иная игра, учитывать как чато это происходит .. какие контеры слишком успешные и универсальные и тд .. ну а потом доложить, и предложить возможный список изменений, ну а пототм еще месяцок потетстить пеед выходом в свет, можно даж на эту роль некоторых папок пригласить (они врятли откажутся - раньше времени патч увидеть - большое преимущество .. хотя и не совсем честно smile) ..... только вот близзам это все нах не надо, потому это - фантастика =/

Цитата:

Теперь насчет фич управления. Тут согласен с unr341, это полезно будет. Может какие-то отцы поругаются немного, но вряд ли особенно сопротивляться будут, а ламосам понравится очень сильно.

мелочь это, а приятно как говорится ..
Цитата:
К перечисленному unr341 могу добавить:

1) Переносной ралли-поинт. То есть некий виртуальный маркер, на который все ралли-поинты могут ставиться, и который переносить можно. В Варе эту функцию герой выполняет. Команда по которой все ралли-поинты сбрасываться будут нужна - на случай отбивания атаки у себя ня базе. Возможность ставить ралли-поинт на минералы или газ тоже полезна.

ТОЧНО ! забыл про газ и минералы ))) ну и разумеется на юнитов тож чтоб можон было ставить ..
а что касается одной общей ралли поинт, можно оставить одну буковку (хоткей) нигде не задействованную именно под это, т. е. обычные ралли ставить правой кнопкой, а потом при необходимости нажал наприм R+click или ~ + click и все боевые здания будут в эту точку посылать юнитов ..
Цитата:

2) Автостроительство. То есть говорим баракам штамповать маринов непрерывно и забываем. Или, что еще полезней - строить рабов в главном здании постоянно.

имхо слишком упростит процесс, лучше просто сделать неограниченную очередь аля аое2 .. т.е. чтоб можно было заказать так : 3 голиафа, потом 8 танков, дв вулутуры и еще 6 голиафов .. очередь будет выглядеть так :: иконка гола с цифрой три, потом такнка с цифорй 8, ну и дальше по списку ... тож хотел сказать и забыл happy
Цитата:

3) Возможность ходить строем как в AOE2 и Вар3.

да, еще это )) причем разными желательно строями аля mith 1 .. то есть клин, линия и тд ..
Цитата:

4) Команды на выделение всех юнитов какого-то типа (как в TA).

не совсем понятно ... то о чем я подумал дабл клик или стрл + клик, а ты что имел ввиду ??
Цитата:

5) Прогрессивный патруль через несколько пунктов (как в TA).
6) Команда "разбежаться в стороны" (как в C&C).
7) Команда "охранять", то есть сопровождать некоторый юнит и давать в глаз всем, кто его обижает. Чтобы можно было в рамках этой фичи, например, сказать медикам все время бегать на маринами.
8) Убрать снимание бинда при погрузке в шатл и выделении оставшихся. С Maelstorm, lockdown, stasis такая же фигня.
9) Возможность конфигурировать положение нижних панелей, возможно даже вообще убирать их, только мешают зачастую. У меня, например, контроль карты в правом нижнем углу (dune, Z) или правом верхнем (C&C) на порядок лучше, тем в левом нижнем (SC, War1, War2, War3).

ага .. последние тож в cfg записывать happy
Цитата:

10) Возможность вернуться к последней выделенной группе (как в Z).

тож одной кнопкой - очень полезно ..
Цитата:
11) Возможность, хитро ткнув на юнит, выделить всю группу, к которой он принадлежит всю группу, с коротой он последний раз выделялся.

12) Увеличить размер пачки smile. Думаю этого не сделают, но имхо оно целесообразно.

более чем, особенно в случае с мелкими юнитами типа лингов .. 24 было бы отлично ))
Цитата:

13) Возможность сказать шаттлу "выгрузи" даже когда у нем ничего нет. Это поможет при создании очередей команд типа "слетай туда, возьми того, выгрузи туда".
14) Возможность группе шатлов по команде одновременно начать выброску войск, в полете в том числе.
15) Команды тимплея. Как в Вар3, включая обмен ресурсами.
16) Сделать более умный поиск пути. То есть если путь закрыт юнитами, то не мечемся как бараны, а толпимся у прохода и ждем пока он откроется.

да аж, пасфаиндинг и вообще АИ нужно в корне переделать, и уж если близзы претендуют на звание создателей лучшей стратегической игры, да еще и на большой промежуток времени, то не так уж и трудно это сделать при их возможностях ..
Цитата:

P.S. В SC вряд ли будет сделано хоть что-то серьезное, он уже не приносит денег Близзам, так что они не будут сильно думать как его улучшить. Может, в SC2 многое из этого появится, часть уже появилась в Вар3. [/B]

а жаль =[

__________________
все вышесказанное разумеется imho ..
______
me ::
- wanna see my cfg ?? .pk3 with 35 .cfg files :: download ..
- wanna mail me ?? my box :: unr@nm

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

<[u n r 3 4 1]> is offline Old Post 01.01.2003 08:57
Click Here to See the Profile for <[u n r 3 4 1]> Click here to Send <[u n r 3 4 1]> a Private Message Домашняя страница <[u n r 3 4 1]> Найти еще сообщения от <[u n r 3 4 1]> Добавить <[u n r 3 4 1]> в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
<[u n r 3 4 1]>
Зарегистрированный


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: tyumen.ru
Сообщений: 7

Цитата:
Originally posted by srez
Ты забыл про консоль как в кваке. Возможность писать на си++ или java приблуды

шутник ?? happy а консолько кстати действительно никому бы не помешала, даже неаоборот, очень помогла..
вместе с командами типа say_team XXX, say XXX, sensitivity, s_volume, etc .. ну и биндами на них соот-но, только не надо говорить про то, что я хочу sc в q3 превартить ..
Цитата:

Группы тогда уж стоит делать бесконечными, как во всех нормальных играх.

бесуонечными не обязательно, хотя бы по больше ..
Цитата:

Еще хочется иметь возможность "вселятся" в юнит, как много где вроде Earth 2150. И играть в такую "кваку".


1) бред
2) бесполезно
3) не смешно stick out tongue
4) в 2d ??????
Цитата:

Хочется нормальный AI, хотя бы как в нормальных стратегиях последнего поколения.

ну эт само собой ..
Цитата:

Хочется приказ на атаку группы юнитов, как в Homeworld.
Хочется ролевую модель и атмосферу как в Planescape Torment и NeverwinterNights.

вот уж чего точно не надо, так это гпг, благо уже есть такая попытка happy
Цитата:

Хочется голосовой чат, как, например, в Microsoft Flight Simulator (правда там надо для этого патч ставить)

более, чем вторично, хотя буржуям с их выделенками, очень не лишне ))
Цитата:

И вообще хочу, чтобы юниты голосовые команды понимали.

а мысли твои они читать не должны ??

__________________
все вышесказанное разумеется imho ..
______
me ::
- wanna see my cfg ?? .pk3 with 35 .cfg files :: download ..
- wanna mail me ?? my box :: unr@nm

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

<[u n r 3 4 1]> is offline Old Post 01.01.2003 09:18
Click Here to See the Profile for <[u n r 3 4 1]> Click here to Send <[u n r 3 4 1]> a Private Message Домашняя страница <[u n r 3 4 1]> Найти еще сообщения от <[u n r 3 4 1]> Добавить <[u n r 3 4 1]> в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BUzer
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Zerg Egg
Сообщений: 727

2Wic:

Цитата:
Имхо стоит улучшить оверов, можно увеличить хиты, или скорость после грейда, или уменьшить кулдаун на высадку. Можно ускорить разработку транспорта или уменьшить стоимость разработки.
Так на наземные бои-то тоже повлияет...

Насчет голиафа - да он и так крут! Его же в последнем патче усиляли, значит больше не будут. А если ему размер medium сделать - тогда уж у терра появится вполне реальная возможность задолбить прота или зерга одними только масс-дропами голиафов... И кстати, их вроде и так 4 в дроп помещается...

2 unr341:
Цитата:
вот это наверное самый спорный вопрос . я бы как раз упростил этот процесс, так как он не тербует никакого не тактического или стратегического мышления
Вопрос действительно спорный - управление в ртс всегда пытаются сделать лучше, удобнее, интуитивнее, чтобы оно вызывало как можно меньше сложностей (близзард, как и все, тоже идут по этому пути). Но с другой стороны управление в старе является незаменимой частью игрового процесса - упрощение игры в этом плане сразу повлияет на интересность - теперь зритель, к примеру будет знать, что мута в маелшторме, вырубленные фидбэком квины и куча штормов на пачке противника - не заслуга игрока, а всего-лишь опция "автокастинг". И пачки, непрерывно прущие на тебя - не скорость противника, позволяющая ему прокликивать кучу баз и посылать пачки, а просто забиндованные все бараки на одну цифру и общий ралли поинт, на который юниты идут через атаку... На мой взгляд - упрощать нельзя. Надо улучшать то, что от игроков мало зависит - pathfinding, ai, и фиксить другие баги..

И сообщения игроков в реплей чтобы писались...

__________________
Биомеханический Усиленный Зонд для Ежедневного Разрушения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BUzer is offline Old Post 01.01.2003 11:07
Click Here to See the Profile for BUzer Click here to Send BUzer a Private Message Найти еще сообщения от BUzer Добавить BUzer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
<[u n r 3 4 1]>
Зарегистрированный


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: tyumen.ru
Сообщений: 7

еще вспомнил.. чтоб иконки отлынивающих от работы scv'шек проб и дронов рисовались ..

4BUzer
ну я ж не предлагаю ставить на автокаст пси шторм и иже с ним, все что ты перечислил трогать действительно не стоит, потому как это требует определенных навыков микроконтроля, ювелирных действий каждым отдельным юнитом, а вот выделить сразу несколько зданий ... по-моему это не повлияет на интересность никак ..

__________________
все вышесказанное разумеется imho ..
______
me ::
- wanna see my cfg ?? .pk3 with 35 .cfg files :: download ..
- wanna mail me ?? my box :: unr@nm

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

<[u n r 3 4 1]> is offline Old Post 01.01.2003 11:21
Click Here to See the Profile for <[u n r 3 4 1]> Click here to Send <[u n r 3 4 1]> a Private Message Домашняя страница <[u n r 3 4 1]> Найти еще сообщения от <[u n r 3 4 1]> Добавить <[u n r 3 4 1]> в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
имхо в Варе рабочих страт за каждую расу 0.5-1... т.е. пока что одна страта каунтерит все остальные
И какая же в NEvNE ?

Цитата:
не совсем понятно ... то о чем я подумал дабл клик или стрл + клик, а ты что имел ввиду ??
Это значит я выделю овера, нажму комбинацию клавиш (в TA это Ctrl-Z) и у меня выделятся все мои оверы и мне не придется искать их по всей карте.

Цитата:
Насчет голиафа - да он и так крут! Его же в последнем патче усиляли, значит больше не будут. А если ему размер medium сделать - тогда уж у терра появится вполне реальная возможность задолбить прота или зерга одними только масс-дропами голиафов... И кстати, их вроде и так 4 в дроп помещается...
Прочитай внимательнее, в тексте есть ответы на твои вопросы.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 02.01.2003 01:50
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

Вик, реально согласен с тобой только по 9-му пункту. Отцы тем и отличаются, что микрят по лучше. И как раз вот все эти пункты они исполняют много лучше чем ламосы. И пусть таквсе и остается. А то хрень какаято получится. Например, автостроительство... ну что это такое. Так каждый ламос сможет...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 02.01.2003 02:48
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

А кто по твоему является основой киберспорта ? Отцы ? Нет, ламосы. Именно они обеспечивают популярность играм, их деньги срубают отцы на чампах, они обеспечивают посещаемость киберспортивных сайтов и т.д.

Мне нравится быстро кликать, нравится рвать лохов за счет того, что я в куче мест одновременно управляю, а они только в одном, нравится выигрывать стыки собак на собак за счет скорости контроля. Но если кликать придется меньше, сильно горевать не буду, тем более что все вышеописанные действия все равно не автоматизируются, а на комп будут частично переложены более примитивные и менее интересные вещи - заказ войск, отправление рабов на работу и т.д. Уж если по хозяйству упростят контроль, думаю мало кто возражать станет.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 02.01.2003 06:15
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

я был бы против... тем мне нравится старик, что довольно тяжело контролить.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 02.01.2003 08:05
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

i ya protiv

da i vashe ya conservator:-) Mne ne nugno 1.10 mne bi protivnikov-gosu pobolshe

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 02.01.2003 09:21
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

2Wic, можешь выложить, скинуть на мыло или дать ссылку на репы Grrrr..., Reach, IntoTheRain? Желательно старые и не очень. И чем больше, тем лучше. А то смотрел не нашел искомого.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 02.01.2003 10:25
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

http://r00tclan.narod.ru/Grrr.rar
http://r00tclan.narod.ru/Reach.rar
Вот вам:-) Reacha только 2 репы
интоверайна искать вломы
вот ещё
ftp://212.16.10.110/SCreplays/Gosu%20Replays/Grrrr/

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 02.01.2003 11:32
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

2Wic: хунтер+кипер+ханты+дриады как основа. Я решал KG+PM+hunt+dryad только из-за преимущества в скилле -- попробовав первую страту, понял что она намного сильнее. Именно поэтому мне она не нравится frown.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 02.01.2003 15:03
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
хунтер+кипер+ханты+дриады как основа.
Угу, а хунтер+кипер+ханты+арчеры+мишки(для кастинга в основном)+все апы стрелкам разберут эту страту быстро и безболезненно. Кстати, цитируя тебя:
Цитата:
Хант+арчер -- каунтер к хант+дриады, т.е. к стандартной страте, применяемой эльфами всех левелов на всех мапах (что в корне тупо, но, как показывает практика, это не все понимают)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 02.01.2003 19:44
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Кстати имхо хунтер+принцесса круче хунтер+кипер в NEvNE, причем сильно. Кипер рулит поначалу только, в поздней игре он мало что может, а принцесса там рулит. В других матчапах я часто строю хунтера и кипера, но еще сейчас еще больше склоняюсь к принцессе.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 02.01.2003 19:49
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

То, что ты процитировал -- это моя практика с сильнейшими игроками. Но оказалось, что, используя ту же страту, что и они, играть настолько просто, что аж противно. При наличии некоторого микро и понимания игры.

Сейчас есть и другие страты... например взять и отбить экспанд на бараке(ах), а затем уйти в резкий теч с дриадами и химерами. При хорошем контроле сделать что-то очень трудно, но людей, так играющих, настолько мало, что о них как-то забываешь.

Арчеры это, конечно, хорошо... но никогда не забуду, как эльф, отстроив пачку арчеров и пачку хантов, пытался убить хунтера 6го с potion of restoration, greater healing & 3x healing. Так и не убил wink.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 02.01.2003 20:18
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Принцесса хороша, но Кипер позволяет убивать... несмотря на дриад и т.д. 1-2 секунды стояния в ненужное время на ненужном месте -- это потеря той же самой принцессы. Хотя её огневая мощь впечатляет, да и аура сильна.

Мне тоже PM нравится больше, чем кипер... но пока что немного я ей выиграл.

Wic mb сыграем?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 02.01.2003 20:26
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:47. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования