Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Литература и критика > Проба пера в прозе
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508
Проба пера в прозе

Вот моя проза, написал под впечатлением Одного дня Юрия Молотова.
Не знаю как получилось? Почитайте оцените!


Да, война требовала жертв. Не успели мы опохмелиться после выпускного бала, как пришел приказ всем прибыть к космопорту.
Начиналась отправка новобранцев на передовую. Точнее говоря к передовой, для боевой стажировки.
Вообщем то ничего страшного, но как показывала статистика треть «Призраков» не возвращались из своих первых заданий, а половина оставшихся гибла на втором.
Подумав об этом, я вдруг почувствовал вселенскую несправедливость. Заставляя меня идти учится в Академию ВКС мой папа – генерал Бессонов клятвенно заверил меня, что фронт я увижу только в кинотеатре. И что я получил… Папа, ушел в отставку, а меня отправляли на участок противостояния с протоссами.
Все время полета я искренне сожалел обо всех пропущенных лекциях и тренировках, ведь на самом деле я даже не представлял, как включается генератор невидимости, не говоря уже о каких то псионических способностях, которых у меня отродясь не было.
Во время теста я набрал сорок баллов из ста. Это говорило о том, что мне максимум светило быть пилотом «Голиафа», но не как ни элитным солдатом. Однако папино влияние «повысило» мой потенциал до отметки 95 и привило псионику с разрядом «экстра».
Моей последней попыткой избежать передовой был старенький майор из «Призраков», сопровождавший нас.
- Майор, сэр, я не могу идти на передовую, я ничего не знаю! – говоря это мне вспомнились одна девочка, с которой я неплохо развлекся, в то время пока группа изучала социальную структуру расы Протосс.
- Не ссы, солдат, это от неопытности, – Майор понял все по другому. Ну откуда ж ему было знать, что все нормативы я сдавал при помощи фамилии. – Спроси из вас любого сейчас, никто ничего не знает.
- Но ведь я даже не чувствую в себе пси- потенциала! - я попытался применить свой самый веский аргумент.
- Ха! – усмехнулся майор, – после своего выпускного я вообще никакого потенциала не чувствовал. Меня и в транспорт то приволокли как мертвого зерглинга. Окончательно очнулся только когда на подсветку цели вышел. А ты говоришь!
Майор, фамилия которого была Сохтер уважительно посмотрел, на блюющего в угол отсека молодого специалиста. Похоже, ему было еще хуже, чем мне, но по другой причине.
Я посмотрел на остальных, лица у всех были нежно зеленоватого оттенка, глаза и оптические имплантанты выражали крайнюю озабоченность.
Что бы немного взбодрить молодняк, майор усмехнувшись пнул переднюю панель стоявшего на полу магнитофона. Из динамиков на секунду послышался загадочный хруст и кваканье (я в этот момент почему то представил себе зерглинга упоительно жующего бутылку из под пива) а потом полилась до тошноты знакомая мелодия саундтрека к фильму «Ghost,ья из будущего», которую все «Призраки» считали неофициальным гимном.
Для кого как, а для меня эта музыка стала своеобразным катализатором. Я уткнулся в доспехи и заплакал. В голове у меня стояли картины моей бездарной гибели. То я тыкая по кнопкам и никак не мог включить генератор невидимости перед лавиной несущимися на меня Риверами. То у запущенной мной ракеты нерасчетно кончалось топливо, и болванка падала прямо на меня. Но самое страшное было когда все таки я сумев включить невидимость, попадал под гусеницы своего танка и при этом танкист даже не заметив что раздавил меня продолжал горланить в динамик: «Гремя огнем, сверкая блеском стали пойдут машины в яростный поход…»
Неожиданно я проснулся. Сколько я проспал сказать было трудно, но судя по чужим пейзажам проплывавшим под нами довольно долго. Мои коллеги разбрелись «По интересам» и теперь убивали время: забивая козла на настиле транспорта и листая порнушные журнальчики с фотографиями обнаженных женщин на фоне подбитого крейсера и статистов одетых в костюмы зергов из папье – маше. Майор и еще пара бойцов из моей группы сидели в уголке, что – то рассказывали. Изредка из их угла доносился общий гогот!
- А где мы? - спросил я «в никуда»
Большинство присутствующих никак не отреагировало на мой вопрос, остальные удостоили меня коротким взглядом. И видимо все, подумав, что кто то другой объяснит мне наше местоположение в пространстве дружно отвернулись.
А я остался в неведении.
Ну чтож пришлось определяться самому. Для этой цели я выглянул в иллюминатор. То что мы летели над планетой, а не в открытом космосе говорило о том, что транспорт уже почти у цели. Как бы в подтверждение этому подо мной проплыли, вернее пронеслись остовы нескольких подбитых танков и Риверов.
Спустя секунду памятник войны удалился и растаял в дали. Краем глаза я успел рассмотреть пикирующий к месту недавнего боя Шаттл. Для чего? Возможно, мы это и проходили!
Между тем наш транспорт, перевалив через горную цепь, стал тормозить. Очевидно, база была совсем рядом. Вскоре я уже видел ее. Многочисленные бараки, заводы, ремонтные мастерские и целое поле приземистых складов снабжения.
Минералов здесь не добывали и на том спасибо! Еще в Академии Военно-Космических Сил нам рассказывали о некотором дибилизме пилотов СКВшек. Пьют все что горит, включая обработанный специальным образом Веспен, а после третьего стакана начинают носиться друг за другом с газовыми горелками. У них видите ли галлюцинации начинаются, они видите ли себя файрбатами начинают ощущать. И что не летчиками!? Но говорят это сказывается побочный эффект полиморфных кристаллов которые они изо дня в день режут.
Ладно черт с ними с этими шизофрениками, намного приятнее и интереснее было рассматривать то что было под нами.
Похоже, проблем с ресурсами на этом участке не было. Все заводы мерцали проблесковыми маяками, что говорило об технологических процессах происходящих внутри.
Время от времени из ворот того или иного предприятия сверкая, свежей краской, выкатывался танк. Выпуская облака сизого дыма машина шла к арсеналу, где загрузившись боеприпасами уходила на стартовую площадку, где тесно стояли транспортники.
Туда же шлепая по узким дорожкам, утопающим в пыли, бежали вызванные по тревоге морские пехотинцы и полевые медики.
Наблюдая за этим, я вдруг поймал себя на мысли, что больше не боюсь передовой. И хотя я по прежнему ничего не знал, меня это не пугало. Жизнь искала зацепки для своего продолжения и находила их!
Как транспорт приземлился я не заметил, погруженный в свои мысли. Внезапно откинулась аппарель, и приглушенный сумерками свет местной звезды ворвался внутрь.
Я поднялся и бодро зашагал за майором и своими коллегами. Мы шли мимо рядов транспортников и никто не обращал на нас внимание. Все были заняты своим делом и на нас им было «до фени». Еще одна реалия войны.
Зазевавшись, я едва не угодил под «Стервятника». Парень за рулем резко затормозил и обматерив меня медленно объехал остолбеневшего «Призрака».
Наконец мы покинули стартовое поле и вышли в военный городок. Первое впечатление было довольно печальным. Ровная улица с жилыми коттеджами и многоэтажками, посреди которой, распластав сломанные крылья, лежал истребитель. Пробуравив асфальт и разметав по ближайшим домам свои внутренности, он казался подстреленной птицей.
Пожары уже были потушены, но запах гари и разрушения сильно били по нервам. Я ни когда не забуду как из кабины вынимали кусок мяса который полчаса назад был здоровым молодым мужиком. «Семнадцать лет, первый полет!» – тихо сказал один из сержантов тех службы.
Это было еще одно лицо зверя по имени Война.
Мы добрались до своего сектора когда уже стемнело. Пару раз по пути, на базе была объявлена воздушная тревога и нам приходилось быстро разбегаться по кюветам, спасаясь от любопытных Обсерверов, которыми было просто напичкано небо над головами!
Место, где нас разместили, нельзя было назвать казармой, скорее общежитие. Целый комплекс в котором мы должны были жить, тренироваться, откуда координировались наши операции.
- Теперь это ваш дом! – сурово произнес майор Сохтер - Те кто останутся в живых найдут его привлекательным, а остальным будет все равно.
Когда все стали разбредаться по комнатам, майор неожиданно взял меня за плечо
- Ну что боец, как настроение?
- А –а ! – отмахнулся я – поживем увидем
Мне было уже все равно, я хотел спать.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 25.07.2001 09:21
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065
совсем неплохо

Сюжет - как и в любом вступлении, неясен, но литературный язык хороший...
Хотя сравнивать с "одним днем Юрия Молотова" излишене, это жанры, в общем-то, совершенно разные...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 25.07.2001 11:20
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Да я и не говорю что это жанр "Молотова", просто напиано в том же равнодушно - пофигистическом стиле.

resp.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 26.07.2001 03:28
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Ну вот типа еще один кусок. Так пишу по ходу следования roll eyes (sarcastic)

Утро на новом месте было очень жарким. Местная звезда – голубой гигант беспощадно выжигала всю растительность, которую еще не сожгли наши огнеметчики.
Как ни странно нам дали выспаться аж до девяти часов, что за годы проведенные в академии было дико для нас.
На завтрак мы шли вразвалку, ощущая себя старыми солдатами. Случайные пехотинцы искоса косилась на нас и старались держаться подальше, что еще больше поднимало «призраков» в их собственных глазах. Мы были элитой и все это понимали.
Что бы осадить нашу спесь майор Сохтер, которого мы заглаза прозвали нянькой, перед столовой выстроил нас и пояснил, что «Призрак» на фронте, это не элита а пушечное мясо с высшим образованием.
Пытаясь наверстать упущенное, я решил прислушиваться ко всему, что говорили старшие и делать для себя выводы. И первый вывод был таков, на первом задании гибнут в основном отличники, которые все делают по инструкции. Я облегченно вздохнул, троечный диплом, давал неплохие шансы на выживание.
Позавтракав какой то гадостью с привкусом машинного масла нас повели в спец арсенал, где хранилась вся экипировка для нашего подразделения.
Получение снаряжения затянулось. Сначала выяснилось, что приказа на нас не поступало, а когда все таки с формальностями было покончено, лейтенант из службы снабжения попытался подсунуть нам БУшные комплекты. Одев доспехи я вдруг понял, что здесь может поместится еще один человек. Высота скафандра была такова, что из под шлема торчала только моя макушка. В противном случае мои ноги не доставали до стелек. Так же немало удовольствия в душном скафандре доставили мне и дырочки нестандартной вентиляции на спине, которые почему - то, как раз подходили под калибр винтовочного патрона.
Похожие проблемы были и у остальных бойцов. На построении после примерки мне сразу пришла в голову цитата из какого – то фильма: «А кому не хватило автоматов, выдали лопаты». В том смысле, что некоторых «Призраков» нарядили в скафандры морской пехоты, а одного особо удачливого в женский скафандр медслужбы. Даже стоя в строю этот специалист постоянно ерзал и пытался поправить что то ниже живота.
- Едрит их не мать! – произнес Сохтер увидев свое войско. После этого резко развернулся и вошел на склад.
В воздухе повисла тишина. Мы ждали возмездия… и оно пришло! Сначала тихо, потом все нарастая, до наших ушей докатился громогласный рев майора, смешанный с щебетанием лейтенанта. Я встал на цыпочки стараясь увидеть что происходит на складе, но вдруг стал терять равновесие и удержался на ногах только за счет серии жестикуляций напоминающих верхний брейк.
Проходившие поблизости огнеметчики, боязливо оглянулись в сторону склада и прибавили шагу. Черт знает, может им не хотелось присутствовать на тусовке «Призраков», а может крик майора напомнил им рев Ультралиска.
В конце концов Сохтер победно вышел на свет Божий и приглашающе помахал нам рукой.
Мертвецки бледный лейтенант с раздувшейся щекой поспешно выдал нам новое обмундирование и скрылся за ящиками.
С каким удовольствием я заново облачался в доспехи. Кому как а мне было по душе, когда броня плотно прилегала к телу, внутренний кондиционер работал и не нужно было передвигаться на цыпочках. Возможно, для балерин такой метод передвижения и подходит, но солдатам он как то ни к чему.
Специальное оборудование так же было новое. Все картечницы отдавали запахом оружейного масла, приборы ночного видения – видели во всех мыслимых спектрах, а подсветка, похожая на лазерную указку послушно испускала красный лучик. Сказка! Даже генераторы невидимости были проапгрейжеы и те, кто умели ими пользоваться нахваливали инженеров фирмы «Зератул & бразерс», которая занималась выпуском этих агрегатов.
- А вот это, - майор показал на подобие подствольного гранатомета у наших картечниц – Самая страшная тайна.
- Локдаун! –неожиданно вырвалось у меня. Действительно это было секретное оружие, но папа однажды брал меня на полигон где испытывали эти штуки, которые, могли превратить всю технику в бесполезные железяки.
Майор снова понял все по своему.
- Телепат?! Далеко пойдешь!
Придется идти, куда денешся!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 26.07.2001 06:36
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

ЗдоровоTop

Стиль по-прежнему отличный, да и содержание...wink

А раз так - пора искать недостатки...
Итак:
"Позавтракав какой то гадостью с привкусом машинного масла нас повели в... "- ну, понятно, что не "повели, позавтракав", завтракали-то "мы", а не "они"...

Кроме того, зачастую стоят запятые там, где более к мету были бы тире и двоеточия.

Вообще-то, ошибок малоsmile. Но за ними надо следить. Получится написать до конца - точно выложим на сайтsmile.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 26.07.2001 12:42
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

На одном дыхании прочёл Top

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 26.07.2001 15:19
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Johann
Завсегдатай


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Германия, Брауншвайг
Сообщений: 251
Thumbs up Да, круто.

Только странно...
Гоусты всё же... "Элита", а даже у них проблеммы с бронёй smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Johann is offline Old Post 26.07.2001 17:37
Click Here to See the Profile for Johann Click here to Send Johann a Private Message Найти еще сообщения от Johann Добавить Johann в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stasik
Почетный Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение:
Сообщений: 1982

помоему рульно

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Stasik is offline Old Post 26.07.2001 18:44
Click Here to See the Profile for Stasik Click here to Send Stasik a Private Message Домашняя страница Stasik Найти еще сообщения от Stasik Добавить Stasik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sc-ratch
Отставной разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Киев
Сообщений: 303

Py/|b !!!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sc-ratch is offline Old Post 26.07.2001 19:18
Click Here to See the Profile for sc-ratch Click here to Send sc-ratch a Private Message Найти еще сообщения от sc-ratch Добавить sc-ratch в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

2 [RA]Johann Ну тут вопрос в нерадивости тыловой службы, а не общих проблемах армии.

Вообще то, я пишу этот рассказик основываясь на ваших пожеланиях и отзывах. Так что пишите чаще!


RESP.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 27.07.2001 02:23
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Народ а как исправлять ошибки прямо на топике?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 27.07.2001 04:18
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

нажми "правка"

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 27.07.2001 06:22
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

СЕгодня набросал еще кое что.




Ну ладно с амуницией разобрались. Теперь пришла пора усиленных тренировок перед первым заданием.
Когда майор говорил нам об этом, у меня в голове сложились картины: меня подтягивающегося, меня отжимающегося, меня стреляющего по мишеням. Какого же было мое облегчение, когда Сохтер сказал, что ничего подобного не будет, все тренировки будут проходить «по взрослому». В голове пронеслись другие картины: я патрулирующий периметр (чем не тренинг?), я летящий над позициями на учебной спарке, я стреляющей Локдауном по взорванному месяц назад Риверу.
Однако у командования были свои взгляды на тренировку, и вскоре мое улучшившееся настроение сменилось глубокой депрессией. Нас послали разгружать транспорты, приземляющиеся с периодичностью в полчаса.
После пары часов разгрузочных работ, я уже не воспринимал, что я таскаю. Цинки с патронами, коробки с тушенкой, упаковки стимуляторов и медикаментов, огромные туши ящиков с ракетами ПВО - все для меня слилось в единый поток параллепипедов различных размеров. Это кончилось тем, что когда на поле сел Дропник прилетевший с разведгруппой, я «на автомате» подошел к одному из дремлющих морских пехотинцев и попробовал его оттащить на склад, дивясь про себя нестандартности форм упаковки. Проснувшийся марин вкратце объяснил мне мою неправоту и для весомости выдал мне дежурный подзатыльник.
Это средство моментально привело меня в чувство. Почесав затылок, я попытался втолковать невежливому морпеху, что я есть «элита» и обращаться со мной надо соответственно. Для меня это было чревато поворотом на сто восемьдесят градусов и внушительным пинком под зад.
Под звонкий хохот медсестер разведгруппы, я как пробка вылетел из транспортника. Мысленно обхамив весь корпус морской пехоты, и почесав пятую точку, я направился к своим собратьям, сидящим возле склада и жадно поглощающим очередную гадость принесенную поваром. Подойдя поближе, я желудком усвоил армейскую истину за №2 «Во взводе «Призраков», закончивших тренировку, хлебалом не щелкают!». Усвой я ее раньше, мне досталось бы гораздо больше, чем пакетик яичного концентрата, злостно похищенный мной из какой то коробки.
Ну да ладно, чрезмерная пища расслабляет, что в условиях близости передовой недопустимо. Но как оказалось, на этом шоу-программа не закончилась! Командование ни как не хотело оставлять нашу группу без своего участливого внимания, поэтому нас собрали в оружейной комнате, и сказали ждать приезда командующего участком.
Ужасно давно родилась истина, что подобные проверки ни чем хорошим не завершаются, а в нашем полуприземленном состоянии (Потаскай - ка ящики при сорока градусах по Цельсию!) это вообще грозило обернуться чем- то вроде маленького апокалипсиса в масштабах оружейной комнаты. Еще большее смятение вызвало проявление среди нас нового персонажа – некого лейтенанта Гергиладзе, «Призрака», только что вернувшегося с боевого задания.
Выслушав мотивы нашей «тайной вечерни» в оружейной комнате, лейтенант глотнул загадочной жидкости из бутылки с надписью на этикетке «Тормозная жидкость» и произнес свое историческое «П….ц вам!». Фраза эта свела на нет и без того упавшее настроение взвода, на что Гергиладзе предложил всем глотнуть из его тары. После получения официального отказа, лейтенант с такой жадностью приложился к бутылке, что мне на секунду показалось, что лейтенант прилип к горлышку. Когда все было кончено, в глазах «Призрака» ясно читалось: «Не стучать, никого нет дома!». Попытавшись, что – то сказать Гергиладзе развернулся, и к моему искреннему восхищению сделал три шага по направлению к двери.
Последующие события я наблюдал как в замедленном просмотре! После своих эпохальных трех шагов (за которые я бы лично присвоил ему звание Героя Галактики) Гергиладзе попытался сделать четвертый, но в этот момент медленно, очень медленно, его ноги стали подкашиваться. Со стороны могло показаться, что сейчас на него плавно приземлился «заклоаченный» истребитель. Попытка выправить положение, оказалась роковой – окончательно потеряв равновесие, лейтенант упал на спину и замер, в блаженном пьяном сне.
При этом, видимо от удара его генератор невидимости фирмы «Зератул & бразерс» включился, надежно скрывая спящего лейтенанта.
Кто – то рванулся к тому месту где должен был находиться Гергиладзе, но тут… в дверном проеме появился человек с тремя большими звездами на «воротнике» скафандра, в сопровождении Сохтера. Путем логических размышлений я сообразил, что это и есть командующий! Последовавший за этим крик майора: «Группа, смирно!» подтвердил мою догадку.
Мы встали навытяжку, а ничего не подозревающий о невидимом препятствии перед дверью генерал сделал шаг вперед.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 27.07.2001 06:38
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
OVER DyPb
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение:
Сообщений: 928
Thumbs up

ыыы.всё сказалsmile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

OVER DyPb is offline Old Post 27.07.2001 07:11
Click Here to See the Profile for OVER DyPb Click here to Send OVER DyPb a Private Message Найти еще сообщения от OVER DyPb Добавить OVER DyPb в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stasik
Почетный Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение:
Сообщений: 1982
Thumbs up

subj

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Stasik is offline Old Post 27.07.2001 07:51
Click Here to See the Profile for Stasik Click here to Send Stasik a Private Message Домашняя страница Stasik Найти еще сообщения от Stasik Добавить Stasik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 27.07.2001 08:06
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Johann
Завсегдатай


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Германия, Брауншвайг
Сообщений: 251
Thumbs up Круто

Только...
Как-то странно, что после того как маринер пнувший госта, не попал под трибунал wink

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Johann is offline Old Post 27.07.2001 13:35
Click Here to See the Profile for Johann Click here to Send Johann a Private Message Найти еще сообщения от Johann Добавить Johann в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

Ну вам не угодить smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 27.07.2001 13:45
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508


2 [RA]Johann Согласен, рядовому пи..ть офицера, это не круто. И тут не просто трибунал, а 10 лет строгого расстрела на месте. НО, герой рассказа еще не офицер, он всего лишь стажер (ну или курсант если угодно), а курсанты приравнены к рядовому составу.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 31.07.2001 04:05
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[KL]izvrat
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Алматы
Сообщений: 50
Wink Похоже

Что-то в этой прозе мне напомнило Билла Героя Галактики
Гарри Гаррисона big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[KL]izvrat is offline Old Post 01.08.2001 01:42
Click Here to See the Profile for [KL]izvrat Click here to Send [KL]izvrat a Private Message Домашняя страница [KL]izvrat Найти еще сообщения от [KL]izvrat Добавить [KL]izvrat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6682
Exclamation

ИЗЖРАТ ВЕРНУЛСЯ!!!

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 01.08.2001 01:45
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
OVER DyPb
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение:
Сообщений: 928
Talking

читали-c. смех! но всё что помню ето "глаза, налитые спермой", туманные образы алкогольных сцен, базуки, драконы и пришитые ящеркиные ноги...и куриные....кажется...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

OVER DyPb is offline Old Post 01.08.2001 02:49
Click Here to See the Profile for OVER DyPb Click here to Send OVER DyPb a Private Message Найти еще сообщения от OVER DyPb Добавить OVER DyPb в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

2 [KL]izvrat Если чесно Гаррисон мне не очень нравится. И читал я у него только "Стальная крыса отправляется в ад"

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 01.08.2001 03:27
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
OVER DyPb
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение:
Сообщений: 928

Да не, Гаррисон в нужное время ето ништь. Возвращение в Едем, Зима в Едеме...ыыы , Вейнте всякие. smileда и крыса.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

OVER DyPb is offline Old Post 01.08.2001 03:38
Click Here to See the Profile for OVER DyPb Click here to Send OVER DyPb a Private Message Найти еще сообщения от OVER DyPb Добавить OVER DyPb в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

На вкус и цвет Брудлингов нет. Мне больше нравятся более сурьезные вещи.
Из старого Эдмонд Гамильтон, Френк Герберт
Из нового Лукьяненко

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 01.08.2001 03:47
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:41. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования