Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Флейм > Не находите ничего странного?
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508
Не находите ничего странного?

Какая странная фотокарточка. Самолет вроде наш Ла5 а приглядишься, вроде уже и не наш.

DiVerSant прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 15.07.2003 05:22
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
=CP='Kerrigan'
Зарегистрированный


На форумах с июля 2003
Местонахождение:
Сообщений: 6
Я конечно не спец...

... но это не Stuka??

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

=CP='Kerrigan' is offline Old Post 15.07.2003 08:20
Click Here to See the Profile for =CP='Kerrigan' Click here to Send =CP='Kerrigan' a Private Message Найти еще сообщения от =CP='Kerrigan' Добавить =CP='Kerrigan' в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Да не, про тип самолета это точно Ла 5, а вот значек на киле такой интерестный откуда мог взяться.

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 15.07.2003 08:38
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
=CP='Kerrigan'
Зарегистрированный


На форумах с июля 2003
Местонахождение:
Сообщений: 6

Ну нарисовали значитhappy. А вообще наверное трофейный, откуда еще он мог у всеми любимых фашЫстов взяться?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

=CP='Kerrigan' is offline Old Post 15.07.2003 08:42
Click Here to See the Profile for =CP='Kerrigan' Click here to Send =CP='Kerrigan' a Private Message Найти еще сообщения от =CP='Kerrigan' Добавить =CP='Kerrigan' в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Чего это, немцы на трофейной технике разьве воевали?

В кине я такого ни разу не видал

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 15.07.2003 08:45
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
=CP='Kerrigan'
Зарегистрированный


На форумах с июля 2003
Местонахождение:
Сообщений: 6

Да он вроде даже не облетанный. Заплаток не видно в броне да и стоит под каким-то навесом. Может это какая-то выставка? Трофеи там или еще что-то.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

=CP='Kerrigan' is offline Old Post 15.07.2003 08:50
Click Here to See the Profile for =CP='Kerrigan' Click here to Send =CP='Kerrigan' a Private Message Найти еще сообщения от =CP='Kerrigan' Добавить =CP='Kerrigan' в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Ну откуда всам деле на истребителе могла взяться броня (не считая бронспинки)?
А выставка... Это типа ярмарка -продажа "Покупайте отечественное!"
Нафига немцам устраивать выставку трофеев, да еще красить пленный самолет в камуфляж Люфтфавве.
Возможно это снимок трофейной "ЛАжи" на одном из немеццких заводов или полигонов, но то что выглядит новым, это ты помоему верно подметил.
Что скажут другие учаастники форума? Грег, хде ты, хорошь загорать на солнышке, давай уже подключайся.

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 15.07.2003 09:45
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
=CP='Kerrigan'
Зарегистрированный


На форумах с июля 2003
Местонахождение:
Сообщений: 6
Wink

Я же говорил что не спец. Хорошо... Не в броне. В обшивке. А навес над самолетом к чему тогда?? И смысл рисовать на ЛА свастику?? Я всё же думаю что это Stuka.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

=CP='Kerrigan' is offline Old Post 15.07.2003 10:55
Click Here to See the Profile for =CP='Kerrigan' Click here to Send =CP='Kerrigan' a Private Message Найти еще сообщения от =CP='Kerrigan' Добавить =CP='Kerrigan' в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
=CP='Kerrigan'
Зарегистрированный


На форумах с июля 2003
Местонахождение:
Сообщений: 6

Черт! У ЛА шасси задвигаются?? Если да тогда это не Stuka потому что у него шасси не задвигались. Блин я карманы только счас разглядел happy

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

=CP='Kerrigan' is offline Old Post 15.07.2003 10:57
Click Here to See the Profile for =CP='Kerrigan' Click here to Send =CP='Kerrigan' a Private Message Найти еще сообщения от =CP='Kerrigan' Добавить =CP='Kerrigan' в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Цитата:
Originally posted by DiVerSant
? Грег, хде ты, хорошь загорать на солнышке, давай уже подключайся.


В отпуске Грег. Вот хренотень и творится.

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 15.07.2003 13:12
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Horrigan
Разработчик / SoK Member


На форумах с мая 2001
Местонахождение:
Сообщений: 841

немцы во время 2ой мировой войны довольно активно использовали трофейную технику
а уж с советских приграничных складов им её досталось огромное количество

__________________
wtf?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Horrigan is offline Old Post 16.07.2003 02:09
Click Here to See the Profile for Horrigan Click here to Send Horrigan a Private Message Найти еще сообщения от Horrigan Добавить Horrigan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

НУ ты сказал блин с приграничных складов, Этож ЛА5 он появился в середине войны, году в 1943 помоему.

(рванув на груди рубаху) Да не Штука это не Штука. У Штуки шасси не складывались, это раз. Двигатель был жидкосного охлаждения - это два. Стрелок был на ней воздушный - это три.

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 16.07.2003 02:38
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Denver
Пилот Штормваффе


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: www.w3c.org
Сообщений: 2082

1.
Этот "Ла" что-то на "Фоккера" похож wink

2.
Захватить могли или посадить русского пилота заставили на своё аэродром - русские иногда так тоже делали с немцами.

3. В конце концов, может, фильм какой снимали, вот и перекрасили парочку "Ла" под "немцев".

__________________
ЗЗД - Злобная Зверюга Денверюга, как утверждают некоторые.
onliner.by: Спасибо в постель не положишь... dye

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Denver is offline Old Post 16.07.2003 11:23
Click Here to See the Profile for Denver Click here to Send Denver a Private Message Домашняя страница Denver Найти еще сообщения от Denver Добавить Denver в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Денвер, ну ты сказал... На "Фоккера" он похож - ты хоть на кабину глянь! У "Фоккера" это одна из самых заметных деталей...

Судя по кабине и воздухозаборникам, это и вправду "Ла", а не кто-то на него похожий (есть, конечно, Яки-52, игравшие, вроде, роль "лавочкиных" во "В бой идут одни старики", но уж это-то точно не он). Кабина уже "новой" формы, но маслорадиатор (воздухозаборник снизу) ее не перенесен за кабину - то есть это либо поздний Ла-5 (с М-82Ф), либо Ла-5ФН.

Почти наверняка испытательный центр в Рехлине.
Прецедентов с боевым использованием Осью новых "лавокчиных" - 5-го и 7-го не известно (ЛаГГи третьи были три у финнов и один у японцев). Немцы, вообще, не любили пользоваться трофейной техникой (особенно в боевых частях), так как это создавало неразбериху с обслуживанием и снабжением (да и опознаванием свой-чужой). Исключение - трофеи раннего периода типа чешских и французских танков, которые достались в хорошем состоянии и которых было очень много - сотни, и их можно было свести в крупные соединения с однотипной материальной частью. Самолеты же наши в исправном виде немцам доставались буквально единицами.
Мне на память приходит только один случай применения немцами нашего самолета - пресловутый Як, описанный Покрышкиным, немало потрепавший нервов нашим летчикам. Тот на немецкий аэродром сел по ошибке. И летал он с нашими опознавательными знаками.

А на испытательных полигонах, естественно, всегда наносят свои опознавательные знаки и маркировку, а желательно - и камуфлируют своим камуфляжем (даже если самолет поступил от союзников). Просто так полагается, летать под чужими опознавательными знаками - это пиратство с "международной" точки зрения и неразбериха с "внутренней". ("Нормандия-Неман" - отдельный пример, они воевали у нас и за нас, и даже на них кроме звезд был деголлийский лотарингский крест) Уже не говоря о том, что идет война, и самолет с вражескими опознавательными знаками обязаны сбить.

PS: Про Штуку я вообще молчу. Да, не Штука это. И не Ту-154 тоже.

__________________
...решили поднимать сайт
Два часа пилили его на две части. Вроде распилили, теперь, вроде, поднять будет проще. © hOvErMiNd


Светлой памяти Учителя

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 21.07.2003 13:03
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Denver
Пилот Штормваффе


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: www.w3c.org
Сообщений: 2082
Stick out tongue

Цитата:
Originally posted by Gregory[Ff91]
Денвер, ну ты сказал... На "Фоккера" он похож - ты хоть на кабину глянь! У "Фоккера" это одна из самых заметных деталей...



Ну, цпицдела я, цпицдела /разводит крыльями/ happy

__________________
ЗЗД - Злобная Зверюга Денверюга, как утверждают некоторые.
onliner.by: Спасибо в постель не положишь... dye

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Denver is offline Old Post 21.07.2003 14:12
Click Here to See the Profile for Denver Click here to Send Denver a Private Message Домашняя страница Denver Найти еще сообщения от Denver Добавить Denver в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:12. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования