Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Флейм > Ура, российский ВМФ строит новые корабли!
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508
Thumbs up Ура, российский ВМФ строит новые корабли!

Строительство нового корвета "Стерегущий" для российского ВМФ будет завершено в 2005г.

Корвет будет оснащен современными ударными ракетными комплексами, получит средства для ведения огня по береговым целям, зенитно-ракетный артиллерийский комплекс "Каштан" со сверхзвуковыми ракетами. На корабле будет использована технология "стелс", которая максимально снизит радиолокационную, инфракрасную, магнитную и визуальную проекции корабля. Корвет имеет водоизмещение до 2000 т, длину - 100 м, ширину - 13 м, достаточно высокую скорость и большую автономность плавания. Численность экипажа сведена к минимуму за счет использования современных систем, упрощающих управление кораблем. Название корвету присвоено в соответствии с приказом главнокомандующего ВМФ РФ адмирала флота Владимира Куроедова.

К 2010 г планируется построить 4-5 кораблей, а вообще серия будет состоять из 20-25 единиц.

как вам этот красавчик?

DiVerSant прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 09.07.2003 03:28
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

На десятый год много чего обещают, даже авианосец.
Только бредни это. Поставка эсминцев Китаю - лай верфей и очень вероятно, что погорит сделка, с индусами - большие задержки с испытаниями кораблей, да и Горшков не мычит, не телится...насчёт Кило - Китаю, без понятия, тихо ...

"К 2010 г планируется построить 4-5 кораблей, а вообще серия будет состоять из 20-25 единиц."

За 5 лет проект 4-5 новых _корветов_? big grin 20 морально никуда не годных корыт ещё за 20 лет? smile

Наверное адмиралов больше, чем судов на ходу, вот они воду и мутят, кровные на дачи зашибают smile

Басни есть басни.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 09.07.2003 03:51
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Нет, ты не прав. По более новой информации "Стерегущий" спустят на воду в конце 2003 начале 2004. А сейчас уже заложен второй корпус этого типа.
На счет а/в к 2010 это стопудово байка, скорее всего речь идет о модернизации "Кузнецова"...

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 09.07.2003 04:20
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

где плавать будет? задачи - пограничная служба?
Моё мнение - ему место только на Тихом.
На Балт ему только позориться перед шведами, немцами ... На Севере и Чёрном - делать нечего...

Помнишь задачу про подлодки до ВОВ?
вообще, по задачам и целям, такая скорлупка на такие цели (корвет), да такие планы за указанный некоротенький срок,- вызывают злость.

Покупка Чукчей Челси... какие этим преследуются задачи - неизвестно. Может это будет отчасти выгодно - эпатаж западного общества, реклама России и её капитала ... но за такие деньги можно построить 5-6 таких корветов (если не больше). корветы - они намного полезней и нужней frown а тем временем инвестиции в Россию на ватных ножках ...

*да, сколько же этот стелсик будет стоить? откуда вообще дровишки?*


Меня вот другая новость радует. *ссылочку упёр с вифа*

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 09.07.2003 04:39
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Золото отняли это хорошо! Но ведь и корветы тоже неплохо!

ПО задачам эта скорлупа, будет многозадачной. Строят их как раз с претензией на универсальность. Прототипом ее в совецком флоте можно считать СКР пр 50.
Место предполагаемой службы Балтика, и ничего в нем позорного нет. Прежде всего эти корабли быдут предназначены для внутренних морей.

А вот новый ракетоносец "Юрий Долгорукий" для северного флота, что войдет в сторй в следующем году это первая ласточка, легких стратегических ракетных подлодок. Тоже вроде хотят пустить в серию.

Конечно, злость вызывает. В совецкие времена по 3-4 штуки в год сдавали НО понимаешь, после такого перерыва и это почин, согласись. Обернись на историю, сколько раз наш флот без кораблей оставался, и все равно, поднимался возрождался. Хер, амерам в зубы. Будут и у нас авианосцы, и лодки ядреные подлодки и спутниковое телевидение на каждом тральщике.

Скажу тебе как экономист, бабла в стране хоть лопатой выбрасывай. И у государства тоже. А вот куда оно идет, х.з.

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 09.07.2003 04:55
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

Цитата:
Originally posted by DiVerSant
Место предполагаемой службы Балтика, и ничего в нем позорного нет. Прежде всего эти корабли быдут предназначены для внутренних морей.


Я не профи, но сужу так. У шведов-финов-немаков такая хрень есть? есть. пусть наша _будет_ чуток лучше, НО делать им на Балтике всё равно нечего - пиратов/браконьеров немае, воевать - с кем? когда? какими силами? для репрезентативных же целей - непосвященному хватит стелс обводов, что у других _давно_ есть. Для изолированного Калининграда иметь такую штуку под боком всё же неплохо. Но лучше всё ж ему было бы быть на Тихом..
Цитата:
А вот новый ракетоносец "Юрий Долгорукий" для северного флота, что войдет в сторй в следующем году это первая ласточка, легких стратегических ракетных подлодок. Тоже вроде хотят пустить в серию.


что-то конкретно известно? статейка какая есть?
Цитата:
*да, сколько же этот стелсик будет стоить? откуда вообще дровишки?*

да, если знаешь примерные данные, сообщи

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 09.07.2003 05:17
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Шя покопаюсь в нете выдам.

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 09.07.2003 05:34
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

по стоимости корвета "Стерегущий"- 6,8 млрд. рублей. Но этоо головной корабль остальные будут стоить на 10-12 процентов меньше.

про "Юрий Долгорукий"
http://www.deepstorm.ru/DeepStorm.f...92/955/list.htm

по срокам
http://www.minatom.ru/presscenter/t...p?ssd=18484.txt

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 09.07.2003 05:51
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Каспийская флотилия получила новый СКР "Татарстан".

А ЧФ скеговый ракетный корабль "Самум". Это второй в серии. Первой стала "Бора", а сейчас в постройке еще два "Икар" и "Стреплет" в ранних стадиях. Но корабли блин уникальные по сути.

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 09.07.2003 10:18
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860
Angry

Цитата:
Хочется надеяться, что РПКСН “Юрий Долгорукий” вступит в строй, в соответствии с планом, в 2002 году (или c незначительным опозданием), а за ним последуют новые однотипные ракетоносцы, обеспечивающие поддержание ядерной мощи страны на необходимом уровне.

Цитата:
В 2003 году на "Севмашпредприятии" в Северодвинске начнутся первые испытания атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий".

Уже опоздание на год?
Цитата:
Ранее заявлялось о том, что завершение строительства стратегической атомной подводной лодки «Юрий Долгорукий» будет закончено в 2005 г.


Я не понял, лодка будет на испытаниях ещё 2 года?

Я про Самум я слышал года 3 назад. И не так давно слышал, что есть там их штуки две, аварийных и ржавых.

Ладно, будем надеятся, что наш флот не смотря ни на что вырастет из сиротских сермяжек и продолжит славу Гангута, Чесмы, Севастополя smile Аппетит приходит во время еды wink

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 09.07.2003 15:39
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Испытания такие долгие, потому что лодка головная. Тип новый. Ну и конечно с баблом напряги.
Конечно 2 года это супер круто, но блин, что лучше было бы если бы как К-19, К-8, "Комсомолец" выпихнули с недоделками... а они потом из аварий не вылазили.

Про "Самум" и "Бору". Никакие они не ржавые. Отличные корабли. Оба на ходу, входят в ядро сил ЧФ. Постоянно боеготовы.

Эх не мой это апетит, к сожалению, я бы развернулся. Пару чиновников в Сибирь бы сослал, и сразу деньги на авиносец появились.

Кстати, про а/в. к 2010 году. Не совсем верно, не к 2010 а с 2010. Хотя тоже надежды мало. Эсминцев бы хоть парочку состряпали, и то хлеб. Да не таких как эм типа "Современный", а нормальных.
ЭМ пр 956 тип "Современный" (некогда корабли моей мечты). При мощном ударном вооружении (ракеты и артиллерия), практически абсолютно беззащитны от ударов из под воды.
К тому же пароторбинная ЭУ оказалась капризной и ненадежной. Поэтому из 14 кораблей сейчас на ходу меньше половины.

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 10.07.2003 06:18
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

http://vif2ne.ru/nvk/forum/11/co/579252.htm

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 13.07.2003 13:29
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

М-да как то все нехеранепонятно. Впрочим как и все в России.

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 15.07.2003 05:41
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
David
Завсегдатай


На форумах с мая 2003
Местонахождение: Галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля :-))
Сообщений: 532
Re: Ура, российский ВМФ строит новые корабли!

Цитата:
Originally posted by DiVerSant
Строительство нового корвета "Стерегущий" для российского ВМФ будет завершено в 2005г.

Корвет будет оснащен современными ударными ракетными комплексами, получит средства для ведения огня по береговым целям, зенитно-ракетный артиллерийский комплекс "Каштан" со сверхзвуковыми ракетами. На корабле будет использована технология "стелс", которая максимально снизит радиолокационную, инфракрасную, магнитную и визуальную проекции корабля. Корвет имеет водоизмещение до 2000 т, длину - 100 м, ширину - 13 м, достаточно высокую скорость и большую автономность плавания. Численность экипажа сведена к минимуму за счет использования современных систем, упрощающих управление кораблем. Название корвету присвоено в соответствии с приказом главнокомандующего ВМФ РФ адмирала флота Владимира Куроедова.

К 2010 г планируется построить 4-5 кораблей, а вообще серия будет состоять из 20-25 единиц.

как вам этот красавчик?



1) откуда информация?
2)"На корабле будет использована технология "стелс", которая максимально снизит радиолокационную, инфракрасную, магнитную и визуальную проекции корабля"- это радует. В конце концов и наши стали снижать заметность кораблей, вслед за другими.
3)"Корвет имеет водоизмещение до 2000 т" - сразу ясно, что при таком малом водоизмещении разместить полноценное вооружение, системы управления и т.д. нереально, при этом обеспечив "большую автономность плавания". Минимум 7 тыс. тонн. Хотя интересно, что значит "большая автономность плавания" для корвета? 2000 км? :-)))
4)"зенитно-ракетный артиллерийский комплекс "Каштан" со сверхзвуковыми ракетами"- а это пошел знаменитый военно-морской юмор :-)) ЗРК с дозвуковыми ракетами - это было бы забавно :-))
5) Чтобы сохранить боеспособный флот, надо строить крейсера и эсминцы (УРО, естественно) и АПЛ (причем, не 10 шт за 11 лет, а порядка 100). Постройка корветов проблем не решит. Так можно лишиться ОКЕАНСКОГО флота. Кстати, где есть последние данные по составу ВМС РФ?

__________________
D. A. V. I. D. : Digital Artificial Violence and Infiltration Device

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

David is offline Old Post 16.07.2003 15:44
Click Here to See the Profile for David Click here to Send David a Private Message Найти еще сообщения от David Добавить David в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
David
Завсегдатай


На форумах с мая 2003
Местонахождение: Галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля :-))
Сообщений: 532

"Моё мнение - ему место только на Тихом.
На Балт ему только позориться перед шведами, немцами ... На Севере и Чёрном - делать нечего..."
:-))
Грин, ты погорячился :-))
Как раз на Балтийском позориться не перед кем - у них там у всех флоты слабые. У многих стран фрегаты чуть больше этого корвета. А вот на Тихом... США, Япония...
Видел последние японские эсминцы? Которые унифицированы с "Орли Берком"?

Кстати, не позориться :-))
Европа обалдеет - если у России даже сторожевые корабли с применением технологии "Стелс"...

К диверсанту:
"А вот новый ракетоносец "Юрий Долгорукий" для северного флота, что войдет в сторй в следующем году это первая ласточка, легких стратегических ракетных подлодок. Тоже вроде хотят пустить в серию."
Они задрали уже его строить! За 10 лет хоть одну ПЛАРБ спустят на воду? Старые же сгниют когда-то, больше 30 лет не одна ПЛ не служит!

"Конечно, злость вызывает. В совецкие времена по 3-4 штуки в год сдавали "
поправка: не 3-4, а порядка 10 в год. Включая многоцелевые. Сам прикинь, чтобы поддерживать состав флота на уровне 300 АПЛ, при максимальном сроке службы 30 лет. В среднем - 10 в год.

__________________
D. A. V. I. D. : Digital Artificial Violence and Infiltration Device

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

David is offline Old Post 16.07.2003 15:59
Click Here to See the Profile for David Click here to Send David a Private Message Найти еще сообщения от David Добавить David в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

1. Корабль - красавец. Эх, верить бы, что их и вправду построят...
А что за 10 лет - это не страшно, нынче техника очень долго служит. В конце концов, есть такая штука, как модернизация...

2. Место ему не столько на Тихом, сколько на Севере - там наша акватория. А на Тихом океане "нашей воли" с Русско-японской войны не было, там несколько штук держать, для обороны, не больше.

3. К сожалению, вся наша армия будет иметь смысл, только если у нас сменится руководство на адекватное. Потому что при нынешнем у нас есть шанс только на извечный русский способ - партизанскую войну. А тут нужны не корабли, а хорошая сознательность населения... Проще говоря, "смерть ящику"

__________________
...решили поднимать сайт
Два часа пилили его на две части. Вроде распилили, теперь, вроде, поднять будет проще. © hOvErMiNd


Светлой памяти Учителя

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 21.07.2003 13:51
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

этот шанс - не шанс, а опять самоубийственный героизм и "трупами закидаем". когда ж Россия была готова к войне? так и будем, трупами исправлять тупость, халатность и предательства верхов. тю-тю. когда мы будем учиться на своих ошибках? никогда frown

а кораблик лучше по делу использовать. браконьеров гонять - уже польза. а торчать на Балтике и Северном - ну круизы, кругленькими боками сверкать в ин. портах... а толку? для ударной мощи - подлодки, благо делать умеем. (их держать - конечно на Севере), а просто так плескаться? - лучше бы паромы научились делать, вон, Калининград-Питер ходит старый-престарый "Георг Отс", больно пожилой кораблик frown

Last edited by Greenday on 23.07.2003 at 06:16

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 23.07.2003 06:05
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
David
Завсегдатай


На форумах с мая 2003
Местонахождение: Галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля :-))
Сообщений: 532

Цитата:
Originally posted by Greenday
а кораблик лучше по делу использовать. браконьеров гонять - уже польза. а торчать на Балтике и Северном - ну круизы, кругленькими боками сверкать в ин. портах... а толку? для ударной мощи - подлодки, благо делать умеем. (их держать - конечно на Севере), а просто так плескаться? -


Насчет "по делу использовать":
После сокращения состава ВМФ России особенно остро стала проблема противолодочного прикрытия российских ПЛАРБ. Если не будет обеспечена надежная ПЛО, то нет смысла их строить и ремонтировать. И в свете этого интересен вопрос: какое противолодочное оружие несет этот корабль?
Насколько совершенны его гидроакустические системы?
Насколько эффективно он способен противостоять малошумным лодкам типа "Сивулф"?
Что он может противопоставить крылатым ракетам "Томогавк" в противокорабельном варианте, с дальностью 550 км, которые установлены на всех ПЛ США?
И в свете этого, кораблики нужны на Северном флоте, благо дальность МБР ПЛАРБ позволяет вести боевое дежурство вблизи берегов России.

__________________
D. A. V. I. D. : Digital Artificial Violence and Infiltration Device

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

David is offline Old Post 25.07.2003 01:20
Click Here to See the Profile for David Click here to Send David a Private Message Найти еще сообщения от David Добавить David в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:43. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования