Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Флейм > Вооружение и защита (в т.ч. механизмы и крепости)различных народов допороховой эпохи
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Dark Elf
Разработчик / SoK Member


На форумах с декабря 2001
Местонахождение: Somewhere in time...
Сообщений: 681
Exclamation Вооружение и защита (в т.ч. механизмы и крепости)различных народов допороховой эпохи

ну вот собственно решил я начать подобную темку smile
и думаю, что она будет интересна нетолько ролевикам и реконструкторам, но и более широким кругам общественности smile

нусс с чего бы начать? мдя дилема. тогда мб со щитов?

вопрос на засыпку, из чего изготовлялись щиты данайцев и троянцев в знамениой одноименной войне? smile

ответившему - плюшка. каменная в зубы big grin
а если серьездно то кто может ответить? roll eyes (sarcastic)

но это так к сведению.

а теперь хотелось бы предложить несколько тем:

Луки народов мира. из различия, а так же значения Английский ХЛонг Боу в 100летней войне.

вооружение пехоы- миф или реальность, поскольку если мне не изменяет память то до мушкетеров, по сути дела начиная с конца римской имеперии единой формы и вооружения небыло! даже в такназываемых армиях разных стран.

ну и конечно же Щиты smile виды. техника и преимущества smile

__________________
Дарк, ты улыбаешься такой милой, доброй улыбкой людоеда... Бррр... (с) Maveric Из поездки в Новосибbig grin
Так вот повторяю для детей природы и прочих аморальных сусликов....(c) -=eJay=- big grinbig grinbig grin
"То, что знаешь, не передать словами, надеющийся на слова не мож

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dark Elf is offline Old Post 18.08.2003 05:01
Click Here to See the Profile for Dark Elf Click here to Send Dark Elf a Private Message Найти еще сообщения от Dark Elf Добавить Dark Elf в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Satanas
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 574

Их щиты вроде изготовлялись частично из меди, частично из кожи. Толстой, с жопы дракона. Во много слоев. Блин, эт надо Гомера перечитать.

__________________

Когда я умер,
Не было никого,
Кто бы это опроверг.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Satanas is offline Old Post 18.08.2003 10:58
Click Here to See the Profile for Satanas Click here to Send Satanas a Private Message Найти еще сообщения от Satanas Добавить Satanas в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dark Elf
Разработчик / SoK Member


На форумах с декабря 2001
Местонахождение: Somewhere in time...
Сообщений: 681

Ну вот. первый же ответ и сразу же правильныйsmile Кожанные многослойные щиты из воловьей кожии до 7-9 слоев медной окантовкой smile


Ну а опосновным темам ктон-ибудь выскается? smile

__________________
Дарк, ты улыбаешься такой милой, доброй улыбкой людоеда... Бррр... (с) Maveric Из поездки в Новосибbig grin
Так вот повторяю для детей природы и прочих аморальных сусликов....(c) -=eJay=- big grinbig grinbig grin
"То, что знаешь, не передать словами, надеющийся на слова не мож

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dark Elf is offline Old Post 18.08.2003 12:07
Click Here to See the Profile for Dark Elf Click here to Send Dark Elf a Private Message Найти еще сообщения от Dark Elf Добавить Dark Elf в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shuver
Зарегистрированный


На форумах с мая 2003
Местонахождение: Minsk
Сообщений: 338

насколько мне известно единой формы одежды в армиях действительно не существовало до появления регулярных армий...(под регулярными армиями я подразумеваю подразделения вооружённых людей постоянно находящихся на службе , а втех армиях которые собиралсь по сезону и для обороны своих земель единой формы одежды не было и быть в принцепе не могло так есть такое понятие каждый мужчина защтник своей земли, поетому и защищали ктов чем и счем мог...)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Shuver is offline Old Post 18.08.2003 16:06
Click Here to See the Profile for Shuver Click here to Send Shuver a Private Message Найти еще сообщения от Shuver Добавить Shuver в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Bulletproof
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Earth, Europe, Ukraine, Odessa
Сообщений: 325

Согласен с Шувером... примерно так все и было (по крайней мере я так считаю). Была же социальная раздробленность - каждый шел на войну с тем, на что денег хватало... Кто-то с вилами и в рубахе, а кто-то безбашеном доспехе и здоровой мечарой...

__________________
А-а-а, алкаши, выпить всегда Круто! (с) DJ Грув
Нашу волю не сломить, пили, пьем и будем пить! (c) народ. творчество в КПУ
Ударим стальным кулаком онанизма по блядству и педерастии! (c) народное творчество

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Bulletproof is offline Old Post 18.08.2003 19:19
Click Here to See the Profile for Bulletproof Click here to Send Bulletproof a Private Message Домашняя страница Bulletproof Найти еще сообщения от Bulletproof Добавить Bulletproof в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:30. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования