Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > TvZ. Госу раш :)
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Starcraft
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение:
Сообщений: 39
TvZ. Госу раш :)

В партии Терран vs Зерг очень эффективная стратегия за террана – раш. Зерг очень часто рано занимает второй эксп, строя хатч с 12 дрона и только потом пул. Я предлагаю использовать следующий вариант раша:

1. 7, 8 и 9 scv едите на разведку. Саплай не строится!
2. Как только вы найдете зерга, где-нибудь рядом с ним (например на третьем экспе, если он не ждет раша) постройте барак (10 scv). Не забывайте о разведке!
3. Накопив денег, строите второй барак рядом и только после этого заказываете саплай. При таком варианте постройке Ком.центр будет «простаивать» примерно 45 секунд (время постройки 3-х scv).
4. Сразу после постройки бараков заказываете маринов и scv на базе.
5. Не стройте сразу бункер возле хачи, иначе зерг просто отменит ее. Подождите пока она построится и только после этого заказывайте его (это при условии, что 2-й хатч заложен раньше пула). К этому моменту у вас должно быть примерно 6 маринов + 3 scv, а зерлинги только заказываются.

Но самое главное наступает после того, как вы смогли вынести 2-й эксп. Подойдите маринами ко входу на рампу. Scv отведите на базу. Копите маринов и следите, чтобы зерг не построил хачу на рампе. В этом случае дождитесь ее постройки и атакуйте.
Однако чаще зерг строит хатчери не на рампе, а на майне и уходит в лэир. В этом случае закладывайте газ, стройте маринов и академию. Разработав стимпак и построив 2-х медиков и 2-х файрботов атакуйте. Зерг не способен закрыться со всех сторон санкенами – используйте это.
Если ему удалось отбиться лингами (или он построил второй эксп на рампе, или заложил пул раньше второй хачи), то играйте в 2 барака + 2 фактори. Вы не дали занять ему второй эксп и зергу играть намного сложнее.

__________________
Для достойных людей нет достойной награды

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Starcraft is offline Old Post 14.09.2003 16:35
Click Here to See the Profile for Starcraft Click here to Send Starcraft a Private Message Найти еще сообщения от Starcraft Добавить Starcraft в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005
Arrow Скажу чтобы я делал

1. Раз нет на респе Терана бараков, то значит они где-то в другом месте. Сооветственно 2 варианта: отменяю хатчу если она только начала строится или защищаюсь санкой. Это пока не известно что там мудрит Теран.
2. Обнаруживаю бараки в пределах видимости. На самом деле Теране не зря ставят бараки в центе. Потому как если брать твои действия, я просто возьму 4-6 дронов (скорее конечно 4 smile) и убью тех СЦВ которые строят бараки. Даже если их будет прикрывать 3 сцв все равно помешаю строительству. И если мне это удасться, то что ты будешь делать - очевидно. Поэтому советую строить бараки в центре. Причем не так рано как обычно. За счет меньшего растояния маринов до зерга этот раш и решает.

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 14.09.2003 16:55
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

а я бы тупо поставил 9-12 пул

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 14.09.2003 17:52
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shuver
Зарегистрированный


На форумах с мая 2003
Местонахождение: Minsk
Сообщений: 338

если зерг уважает противника у него будет оазведка и тогда мона всасать...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Shuver is offline Old Post 14.09.2003 18:10
Click Here to See the Profile for Shuver Click here to Send Shuver a Private Message Найти еще сообщения от Shuver Добавить Shuver в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Starcraft
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение:
Сообщений: 39

Гершафтен! Герашафтен! Это же раш. Естестно, что он имеет жетские каунтеры smile. А бараки действительно лучше ставить в центре. Но иногда можно рискнуть как в демке. К слову играли далеко не слабые ребята, уверяю вас. Терран - Б5 вгтура. Хандер сейчас играет на Весте в клане Gamei

__________________
Для достойных людей нет достойной награды

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Starcraft is offline Old Post 14.09.2003 19:05
Click Here to See the Profile for Starcraft Click here to Send Starcraft a Private Message Найти еще сообщения от Starcraft Добавить Starcraft в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[HaG]Lexx
Зарегистрированный


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Ekaterinburg
Сообщений: 125

Кину репу с WCG для примера, где Kazuya рвет Ghosta, он рашит маринаим с свх-ми, причем билд стандартный без всякого ущерба экономики, а бараки на мэйне. Но грамотный контроль, и то что Ghost воткнул 3 хача, сделали свое дело. Зерг потерял и хач у рампы и экспу и газилку и споуниг. Удивительно как он вообще отбился(я бы сразу сдался в такой ситуации), хотя в конечном итоге все равно проиграл.

__________________
МЫ АНАРХИСТЫ-НАРОД НЕ ЗЛОЙ

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[HaG]Lexx is offline Old Post 15.09.2003 01:05
Click Here to See the Profile for [HaG]Lexx Click here to Send [HaG]Lexx a Private Message Домашняя страница [HaG]Lexx Найти еще сообщения от [HaG]Lexx Добавить [HaG]Lexx в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

все это от плохой разведки
я вот посылаю 8 раба на разведку и если вижу что тер ставить 10/баррак/12/баррак тупо его рашу с 9 пула ему гемора много а мне не очень
вообщем в начале разведка решает неподетски

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 15.09.2003 01:40
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Starcraft
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение:
Сообщений: 39

Хаха.. а где гимор-то? Заткнул рабами проход, подкопил маринов. А ты в итоге проиграл по экономике. На ламаков раш с 9 дрона. А уж тем более 8 раб на разведку для зерга что-то круто

__________________
Для достойных людей нет достойной награды

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Starcraft is offline Old Post 15.09.2003 07:26
Click Here to See the Profile for Starcraft Click here to Send Starcraft a Private Message Найти еще сообщения от Starcraft Добавить Starcraft в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Все раши расчитаны на ламеров, т.е. на нас wink

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 15.09.2003 08:07
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

ну если ты действуешь по этой схеме то у тя будет гдето 1-2 марина. спокойно можно пробить 2 рабов на рампе и сгрызть все:-) а если 3 или более то бегаем панику наводим... все равно надо будет экспу брать быструю а так я не буду сидеть и ждать бункер раша или ещё чтонить связаного с пехотой а спокойно играть. причем с такой экономикой у меня хватает поставить хач после лингов и клепать нонстоп дронов.

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 15.09.2003 09:17
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

кстати насчет рашей 70% игр корейцев это рашы:-) да и русские топ зерги не считают позорным юзать рашы

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 15.09.2003 09:20
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Starcraft
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение:
Сообщений: 39

4 рабами затыкаешь дырку, копишь примерно 6 маринов. А сам в это время развиваешься. Рашат в основном у корейцев не зерги, а терраны. Бункерят и все такое.
Я вот только не понял какую ты панику будешь наводить? Бегать возле прохода? Да мне пофиг лично будет. Даже сли ты потом положишь второй хач на экспе, то все равно будешь проигрывать по экономике. Раш потому и раш, что если он не проходит - ты в минусе. А на 9 дроне что-то может получится, только если ты пройдешь на базу...

__________________
Для достойных людей нет достойной награды

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Starcraft is offline Old Post 15.09.2003 23:05
Click Here to See the Profile for Starcraft Click here to Send Starcraft a Private Message Найти еще сообщения от Starcraft Добавить Starcraft в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Impuls
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение: home.saratov.ru
Сообщений: 326

Немного почесав репу как зерг могу сказать. Все лоу ливел раши терана могут вынести зерга, а могут и себе в ущерб обенуться. Увидев базу противника? раш определяется без проблем. Я начинал свой игровой путь с одних рашей и могу достатачно точно определить что построенно у противника по числу рабов на момент разведки. Я бы наверное сразу отменил хач и переткнул его на мейнике после пула, прикрылся санкой. Ушел в тек, а там видно будет. Тут у меня все козыри, кроме ранней инициативы. У тера долгое время работают только шесть рабов - непозволительная роскошь против зерга. Кроме того один отвлечется на постройку саплая, что также отвлечет его от добычи. Возвращеие рабочих - примерно 30 сек. Только потом экономика терана заработает более менее нормально.
Да, конечно жалко хач отменять, но это необходимо. Кроме того, можно попробовать вообще сыграть одним хачем до поры. Заложить нужные грейды, соорудить защиту, а уже на лишнее хач второй заново положить.

__________________
Не суйте пальцы в разетку

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Impuls is offline Old Post 16.09.2003 12:52
Click Here to See the Profile for Impuls Click here to Send Impuls a Private Message Найти еще сообщения от Impuls Добавить Impuls в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

Impuls molodec vse pralno napisal tolko esli rannego raba poslat mona srazu na maine stavit hach/pool i pridavit ego masslingom

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 16.09.2003 18:11
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Starcraft
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение:
Сообщений: 39

Менее жесткий вариант.
Два раба по дальним экспам, барраки в центре. Саплай ставим на выходе, что если что застроить проход от собак. При таком варианте даже если не прорашишь, то то, что зерг поставил хачу на базе (тем более предварительно ее отменив) окупится. Но здесь меньше шансов зарашить и есть риск, что зерг послал первого овера на дальний мэйн...

__________________
Для достойных людей нет достойной награды

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Starcraft is offline Old Post 16.09.2003 18:51
Click Here to See the Profile for Starcraft Click here to Send Starcraft a Private Message Найти еще сообщения от Starcraft Добавить Starcraft в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
H-K
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Е-Бург
Сообщений: 25

А вот мой друг делает раш зерлингами с четвётого дрона. То есть он дронов вообще не строит а сразу копит минералов до 200 и закладывает пул. Через две минуты тридцать секунд ко мне прибегают 6 зерлингов, а у меня токо токо 1 марин достраивается. Что делать я от первых шести отбиваюсь там с рабами так ведь они непрерывно по двоя бегут. Я ни разу не видел чтоб терр дрона посылал до постройки баррака и поэтому узнать о раше нелья. Вот если строить сначала барак а потом сопли то отбиться можно. понятное дело если зерг не выносит терра то он проигрывает, но всё же.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

H-K is offline Old Post 17.09.2003 10:12
Click Here to See the Profile for H-K Click here to Send H-K a Private Message Найти еще сообщения от H-K Добавить H-K в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RuShMaN
Зарегистрированный


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: отэль Хилтон
Сообщений: 34

2H-K
Лооооо0о0о0оЛbig grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

RuShMaN is offline Old Post 17.09.2003 12:12
Click Here to See the Profile for RuShMaN Click here to Send RuShMaN a Private Message Найти еще сообщения от RuShMaN Добавить RuShMaN в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
H-K
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Е-Бург
Сообщений: 25

Да вот мне самому смешно. Да как быть-то?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

H-K is offline Old Post 17.09.2003 13:49
Click Here to See the Profile for H-K Click here to Send H-K a Private Message Найти еще сообщения от H-K Добавить H-K в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mezomorf
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Омск
Сообщений: 608

Что делать?
Достроить марина - поднять бараки - марина и 2-х СЦВ - под бараки.
Раш отбивается без всяких шансов для зерга.

P.S. Репы Боксера смотри, если ты терранин.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mezomorf is offline Old Post 18.09.2003 09:48
Click Here to See the Profile for Mezomorf Click here to Send Mezomorf a Private Message Найти еще сообщения от Mezomorf Добавить Mezomorf в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
H-K
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Е-Бург
Сообщений: 25

Я смотрю утром две, после инста пять, и на ночь четыре.
Вощем у всех отцов баррак достраивается в 2:30 - 2:38 секунд а зерлинги прибегают через 2:30 а то и раньше какой уж тут баррак подняты с сцв. Реп сами сварганьте и мне покажите а я вам благодарен буду

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

H-K is offline Old Post 18.09.2003 12:52
Click Here to See the Profile for H-K Click here to Send H-K a Private Message Найти еще сообщения от H-K Добавить H-K в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Goblin
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

Так в том то и прикол, что не отобъешься, если не запасешь.
Русская рулетка.smile Правда если у зерга руки кривые а у терра прямые, то можно СЦВ-шками отбиться и достроить барак.
А дальше контролить марином, прикрываясь рабами, если удалось первую атаку отбить и построить того самого марина.
Если дожил до этого момента, то считай что ты win.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Goblin is offline Old Post 19.09.2003 00:30
Click Here to See the Profile for Goblin Click here to Send Goblin a Private Message Найти еще сообщения от Goblin Добавить Goblin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Starcraft
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение:
Сообщений: 39

Дожили... Во-первых раш с 4 дрона сложен тем, что можешь долго искать терра, ведь раба на дальние экспы не пошлешь. Во-вторых, ты не пробовал пробками воевать? Тут все от рук зависит, и если руки прямые твои сивишки разберут собак в три секунды, а тут и марин. Заткнул проход и ГГ.

__________________
Для достойных людей нет достойной награды

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Starcraft is offline Old Post 24.09.2003 21:02
Click Here to See the Profile for Starcraft Click here to Send Starcraft a Private Message Найти еще сообщения от Starcraft Добавить Starcraft в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

главное - первого марина не потерять!
а рабами лучше всего в минералах пинаться, там можно их послать на дальний, а когда собаки погонятся - на ближний к бараку, в момент проезда над собаками - атаку в пустое место, тогда рабы начнут дизелить, собаки - тоже, и кусать мало кто будет, пока не разъедутся.

Тут важно время протянуть до 1-2 маринов.

Кстати, легче отбиваться, если барак рядом с минералами, а не на входе. Рабов далеко тащить не надо.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 25.09.2003 03:52
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

лол iron и h@nder хоть и неслабые но всёж iron намного сильнее h@nder-a, в репе h@nder явно подвис коль стока минерлов накопил + нефига не мешал scv бегать по базе, будь я на месте зерга я б поскорее снёс газилку и прикрывшись санкой отымел бы тера фаст люрами. уж скока траз меня так имели когда я рашил неудачно, точнее пытался заткнуть зерга, непроходило и мгновения как пробку сносили люры, а потом и беззащитную базу. намного юзабельней просто не дать поставить эксп недостроеным суплаем или лучше ЕБ (при удаче потом достроить и эвакуировать), тем самым вынудив идти зерга в игру с 1 нычки, хотя и с нее можно играть не подетски, но на практике, если скил равный, заткнуть зерга, не слив после этого, практически нереально.
P.S. Starcraft у тебя какой ник в новосибе?

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 28.09.2003 13:48
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Раш лингами с 9го дрона чаще всего означает люркер раш. Застроить не удастся, единственный вариант - напасть рабы + мары ДО завершения академии (иначе люры уже будут).

А застраивать зерга и впрямь не стОит. Только если этот бункер убил хачу на экспе. wink

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 02.10.2003 02:11
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:57. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования