Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > гидры
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
ijin
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Moscow
Сообщений: 3
гидры

Такой вопрос - когда играют гидрой в zvx. Против каких юнитов она сильна. Сам я ее строю мало (в основном как полуфабрикат к люрам), сколько реп не смотрел - гидра везде пачками дохнет (то от маринов+танков, то от зилтов с психами, то просто муталинги вражеские меня с базы не выпускают - мута мобильнее, да и муталинги посильнее чистой гидры). В общем, какие юниты контрятся гидрой? И в каком порядке ей апгрейды делать?

__________________
GL. HF.
Ijin.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

ijin is offline Old Post 13.09.2003 06:18
Click Here to See the Profile for ijin Click here to Send ijin a Private Message Найти еще сообщения от ijin Добавить ijin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EFoC)+KONSUL+
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 39

гидра без контроля не обойдётся......гидрой хорошо зилов валить......хотя опять же руки и мышка должны откуда нада расти..happy

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

EFoC)+KONSUL+ is offline Old Post 13.09.2003 07:33
Click Here to See the Profile for EFoC)+KONSUL+ Click here to Send EFoC)+KONSUL+ a Private Message Найти еще сообщения от EFoC)+KONSUL+ Добавить EFoC)+KONSUL+ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Impuls
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение: home.saratov.ru
Сообщений: 326

Вопрос прямо ко мне. Есть у меня один знакомый, средний игрок. Он считает что гидра составляет основу армии зерга, костяк так сказать. Гидру можно использовать почти против всего. За исключением наверное терановской пехоты. Это очень невыгодно с финансовой точки зрения, да и медики сводят все усилия на нет.
1. Против терана. Техника тереана низачто не выдержит натиска гидры, конечно за исключение танков в осадном режиме. Против них похитрее надо. На марше техника тера не сможет ничего противопоставить атеке широким фронтом(или с флангов или со всех сторон). Против пехоты реально покатит только люра. Апгрейды. Ну тут сложно сказать, если это полуфабрикат для люков, то конечно атака, если как боевая сила, то скорость и атака. Броня тоже не помешает, т.к. теран обычно быстро грейдит свою пехоту на атаку, что сильно сказывается на зерге.
2. Против протоса. Вот тут гидра действительно основа армии. Использует поддержку люками. Прекрасно справляется с зилотами и драгунами. Может прекрасно разрулить ривера, хорошо уходит из под психа. Батоны держит на ура, просто вырубая интерсептеры. Архонов рулит при достатачных количествах.
Тут очень вахны следующие апгрейды. В первую очерьд скорось, на ней основанна вся деятельность гидры. Без скорости и из под психа долго выбегать и против зилотов не помикришь и с рывером проблеммы возникают. Дальность. Решает на самом деле не сильно, но дает приемущество на раннем эжтапе в стычках с зилотами. На более позднем этапе без дальности играть нельзя, просто потому, что драгуны будут иметь каласальное превосходство в дальности 6 против 4, а это не есть хорошо. Далее броня. Очень помогает, так как хороший прот сперва грейдит атаку и это надо компенсировать. Дело в том что первый грейд протоса дает ему очень существенный качественный прирост, что нам не нужно. Атака, можно после брони или параллельно с ней.
Главное в этой партии грамотный контроль и это даст очень мошный эффект.
3. Против зерга. Тут гидра работает в основном против муталингов. Обязательно скорость и грейды брони(побольше). Наилучшим вариантом будут параллельная разработка апов на броню и атаку. Дальность тут решает достаточно сильно. Получаем большое приемущество над мутой врага в дальности, а про собачек и говорить не приходится. Имея в своем арсенале такой запас грейдов, муталинги убиваются без особых проблемм.

__________________
Не суйте пальцы в разетку

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Impuls is offline Old Post 13.09.2003 11:56
Click Here to See the Profile for Impuls Click here to Send Impuls a Private Message Найти еще сообщения от Impuls Добавить Impuls в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shuver
Зарегистрированный


На форумах с мая 2003
Местонахождение: Minsk
Сообщений: 338

имхо конечно но против мута лингов гидра всасывает, даже гидра с лингами....главное муте грейд на бронь и скорость лингам ,линги вперед и мута а у муты еще сплеш(или как там ето дерьмо называется)..
против тоса идра хороша но мне больше нравиться связка линги+ультралы+скуржы(если тос хамит оверов)
против гидра как вариант с дефилером и свормом а так маринад рулит....
вообще гидра хороша но одна она может и всасать....

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Shuver is offline Old Post 13.09.2003 12:44
Click Here to See the Profile for Shuver Click here to Send Shuver a Private Message Найти еще сообщения от Shuver Добавить Shuver в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Impuls
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение: home.saratov.ru
Сообщений: 326

О всемогуществе муталингов против гидры говорили слишком много, в том числе и я раньше. НО не все так печально или радужно. Есть уже не однократные примеры нарушения этого правила. Вот именно не исключеня а нарушения. И это не разница в классе, не грубые ошибки - это действительно так. Гидра может рулить муталингов, при том просто без шансов. Недавно я применял тактику с выходом ну гидру против муталингов. Для противников это было большим удивлением и еще большим оно было когда они писали гг. Начинаем наш скромный подсчет... Газа надо намного меньше чем при муте, он в основном идет на апы гидре. Итак, газ ставим позже и получаем доп средства на рабов или эксп. Эксп можно ставить не боясь, так как имея привосходство по собачкам его можно без проблем отбить. Получаем раньще второй газ, а это в нашем случае лучше раннего газа. Делаем пару-торойку люркеров. Идем в атаку. Цудесным образом пораньше прикопанные люки позволяют не обращать внимания на собачек, а муталы вышыбаются фокусом гидралов. Эта фигня у муталов называется мультидемейдом: 9 по 1-ой цели, 3 по 2-ой и 1 по 3-й. Имеем гидралов с броней 2. Получаем 7-1-0.5 по целям, таким образом страх перед муталами так же пропадает. Вот собственно весь расклад.

__________________
Не суйте пальцы в разетку

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Impuls is offline Old Post 16.09.2003 12:30
Click Here to See the Profile for Impuls Click here to Send Impuls a Private Message Найти еще сообщения от Impuls Добавить Impuls в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Ты немного забываешь, что гидры намного менее мобильны, чем мута.
Чтоб выйти гидрами, не боясь атаки мут на базы - надо реально потавить везде по 3-4 споры.
А теперь представь, что я замечаю - ты ушол в гидр. Думаю с этим не будет проблем, оверы есть и у тебя и у меня. Итак, я тоже ложу експ, не боясь атаки гидр - пока не накрутиться хотя бы 1:1 грейды гидрам, ими выходит бессмыслено. Сам летаю и геморою тебя скажем 7 муталисками. А у себя спокойно изобретаю люров. Потом делаю по всей карте несклько экспов, пара люркеров все дружно прикрывает, делаю скажем гвардов.
Все это прекрасно обеспечивается прикрытием муты, которая долго, очень долго гемороит зерга ушедшего в гидру.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 16.09.2003 15:54
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SS[~D16~]
SoK Member


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moskow
Сообщений: 454

Легенда высказалась , теперь и я , с вашего позволения , выскажу свое скромное мнение smile

В звз гидра решает мута-линг в количестве 4 пачек ++ тогда собаки не успевают подбегать , задние ряды гидры все сносят , но самая большая проблемма в такой игре : 1) надо дожить до гидры , так как играть 12 хач на экспе очень стремно , а по другому билду на гидру идти попросту нету смысла 2). если противник не дурак и все понял , то он делает люрков а сам хамит нычку и предаток(без газа) , делая рабов нон стоп , и уходит сам в гидру с 2.5 нычек и с лучшей экономикой , + люркера ....

имхо в гидру лучше не играть только по 1-ой причине - 12-ый хач это смерть от 9 пруда и от собак с 12 пруда + скорость .....

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SS[~D16~] is offline Old Post 16.09.2003 16:58
Click Here to See the Profile for SS[~D16~] Click here to Send SS[~D16~] a Private Message Найти еще сообщения от SS[~D16~] Добавить SS[~D16~] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

легенда сидит на работе вот уже вторые сутки(подменял типа) и выпив 2 литра пива... так что потом скажу что я дуаю о гидра в звз smile
кстать уже ближе к концу 2 суток ... и без снааа... у-у-у

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 16.09.2003 17:41
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SS[~D16~]
SoK Member


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moskow
Сообщений: 454

hmm a 4to tut govorit uge vse skazanno , ti vrode toge vse verno skazal , ya nemnogo dopolnil 4to s 12 ha4a unreal igrat ....

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SS[~D16~] is offline Old Post 16.09.2003 17:58
Click Here to See the Profile for SS[~D16~] Click here to Send SS[~D16~] a Private Message Найти еще сообщения от SS[~D16~] Добавить SS[~D16~] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Охх.. и тут "без шансов, без вариантов" и т.п.
Реально все зависит от класса игроков. Лично для меня нет особой разницы, играть в муту или играть в гидру, все зависит от ситуации.

Гидра имеет РЕАЛЬНО и ОБЪЕКТИВНО бОльшую огневую мощь, чем мута. Но мута быстро летает. ^^

Не так давно играл 5 игр с неплохим зергом, 2 игры из 3х выходил на гидру, обе выиграл. Первую делал с хамкой и просто "пережрал" его (у него эксп ставится только с мутой, там важно выбрать правильный момент для атаки, вообще чувство времени решает), во второй вышел на скуржу с эвой, отогнал оверов и под шумок штампанул 1.5 отряда гидры 0/1. Он удивился, бедняга.

В общем, гидра не сосет, но и не роляет. Гидра просто имеет место быть.

ЗЫ Если уж я хамлю быстрый эксп, мне гораздо приятнее воевать гидрой с линговым "мясом", чем мутами. Раньше приходит, ага.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 23.09.2003 02:11
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:02. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования