Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Флейм > Вопрос любителям Анимэ
Страницы (всего 64): « Первая ... « 13 14 15 [16] 17 18 19 » ... Последняя »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Dao
Зарегистрированный


На форумах с октября 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 277
Мног смотрим???

Хе, ты бы знал как много ещё не просмотренного!HP
Кстати, многое у Титана ещё отсутствует, хотя со временем это конечно изменится!big grin
Есть ишшо несколько вещей без сабов, слюни пускаю а знания языка не хватает ватсче, короче просмотр оных откладывается в долгий ящик!frown

Рахефона рулит по страшному, хотелось бы пересмотреть, да новые поступления всё как то отвлекают!smile


Што есчё сказать, начал смотреть(ужо 12 серий позади :-) ) Фул Метал Паник - забавно, но местами как то глуповато, а конфликт малчик-дэвачка уж очень Лав Хину напоминает, пацан старается а его по сусалам! frown

__________________
А вы как хотели!?!?!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dao is offline Old Post 17.11.2003 19:46
Click Here to See the Profile for Dao Click here to Send Dao a Private Message Найти еще сообщения от Dao Добавить Dao в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
-the TiTaN[BW]
Автор / SoK Member


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: где-где?! известно ГДЕ!!
Сообщений: 1216
Roll eyes (sarcastic) осмотрел Тенчи..

Не торкнуло ни разу.. Хорошо забавно интересно.. но не торкает.. ток в 6-й серии разок так приложило.. а потом все на тормозах опять спустилиroll eyes (sarcastic) хоршая добротная вещь.. но не шадевер ИМХО..

поглядел Махороматик 2-й сезон..
Грустно.. очч и очч грустно... особенно последняя серия убивает... frown frown frown
не такая там должна была быть концовка..
.. совсем не такая.. frown frown frown
эхх... ох уш енти японцы вместо со своей погоней за оригинальностью..frown

P.S. Раксефон енто клёва.. как я и говорил.. очобенно цэпляет серия схватки Раксефона с долемом подруги Аято...
за душу беретfrown

P.P.S. еслиб мне концофку не обосрали скорей всего в десятку шедевроф записал б...

__________________
BAKAhappy

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

-the TiTaN[BW] is offline Old Post 17.11.2003 20:44
Click Here to See the Profile for -the TiTaN[BW] Click here to Send -the TiTaN[BW] a Private Message Домашняя страница -the TiTaN[BW] Найти еще сообщения от -the TiTaN[BW] Добавить -the TiTaN[BW] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005
Re: осмотрел Тенчи..

Цитата:
-the TiTaN[BW]:
Не торкнуло ни разу.. Хорошо забавно интересно.. но не торкает.. ток в 6-й серии разок так приложило.. а потом все на тормозах опять спустилиroll eyes (sarcastic) хоршая добротная вещь.. но не шадевер ИМХО..


А меня по недетски втыкает big grin Васю в особенности cool ... странно в общем roll eyes (sarcastic)

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 18.11.2003 04:10
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dao
Зарегистрированный


На форумах с октября 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 277
Talking Посмотрим, посмотрим, что енто за Тенчи такой!

Када мнения о фильме отличаются, значит его стоит посмотреть, хуже когда все отзывы сходятся!

Да, досмотрел таки Металическую панику, не знаю чего вы там на него нагнали! Добротная весчичка, от начала и до конца! И нифига он хуже не становится после определённой(цифирь здесь называли я её не помню) серии, просто становится серъёзней! Возможно некоторые просто не способны переключаться с хохмочек на что-то более серъёзное и потому гонють на ентот сериал! Хорошая весчь! ИМХО!Top Top

__________________
А вы как хотели!?!?!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dao is offline Old Post 18.11.2003 16:51
Click Here to See the Profile for Dao Click here to Send Dao a Private Message Найти еще сообщения от Dao Добавить Dao в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Dao потому как мозги подключать иногда надо.

Есть вещи ключевые для любого аниме. Кому то они нравятся, кому то нет.

Например - отсутствие смысла и тд в Ра-Ксефоне. Факт налицо. Но когда Саг говорит:

Цитата:
Много чё не понял, но в полном восторге ... это диагноз

то я его уважаю и ВЕРЮ, что ему понравилось. Ибо он честно признаёт этот момент.
А вот когда кто-то начинает - пересмотри опять, может потом поймёшь... то меня просто бесит и колбасит. smile
А на конкретные вопросы так никто и не ответил.

Так и в Метал панике:
1. До n-й серии это как один фильм. Один сюжет, одна основа, одна цель. А потом бац: серия про футбол, серия про праздник - короче мексиканский сериал. Если бы это сразу так было, всё было хорошо. Я люблю пафос и сопли, но такое переключение... Flop Под конец они исправились опять. (у меня мнение хорошее, если помнишь), но эта дырка она остаётся. Поэтому я не могу в голове присвоить ему 10 балов. Ибо баг налицо. 9 баллов.
2. Смена ориентации. До n-й серии это был сериал про подростковые замуты. О том как трудно салдофону в школе. И это было супер. Приколы оригинальные. И вдруг бац: какой-то боевик про роботов. Притом без смысла и философии и с эффектами не очень. Как можно так менять жанр? Это блин как в Махоро последняя серия. (типа а она из этого вообще сериала то ???)

ну и тд. Вещь хорошая, рекомендую. Но баговая - однозначно.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 18.11.2003 20:26
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
-the TiTaN[BW]
Автор / SoK Member


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: где-где?! известно ГДЕ!!
Сообщений: 1216
Angry ХOpen первая строчка помоему совершенно лишняя..

...ты почему то в последнее время стал очень резок в высказыванияхfrown Plz постарайся быть более вежливым...
Мы все имеем право на собственное мнение...


начал смотреть I, My,Me, stawberry eggs..(посмотрел 11 серий из 13)

название канешна ваще кранты.. big grin Но как выяснилось все не так страшно.. big grin

в принципе дело обстоит так..

В небольшую гостиницу приезжает молоденький парень.. по профессии учитель.. только после университета и совершенно без денег... и пытается устроицца на работу в находящийся неподалеку частный элитный колледж(для мальчиков и девочек), в котором старая клуша директриса нивкоем случае не хочет видеть мужчин учителей(считая их.. всех мужчин всмысле.. животными извращенцами.. падонками итп)... молодому безработному и бедному учителю остаецца сделать только одно чтобы суметь получить вакантное и хорошооплачиваемое место..big grin отгадайте што имеено.. big grin big grin big grin

вопщем мне очч нравицца.. вещщ очч добрая, забавная и романтическая.. неиспортило от нее впечатление дажэ отсутствие русских сабоф после 5-й серии.. смотрел на англицком.. причем после первого жэ эпизода просто перестал их замечать..

вот так вот.. правда я еще не знаю чем все закончицца.. развязки до сих пор так и не наступило.. и дажэ нету ни намека на нее.. хотя все разумееца можно предсказать.. но веть все равно.. догадывацца и знать не одно и то же..!smile

P.S. посмотрел пару серий Azumanga Dialoh.. невоткнуло ваще никак.. как то подетцки и очч очч глупо.. но смотрел с 3-ей сериии поэтому могу не втыкать...

P.P.S. кстати.. в сети появился BSPlayer 1.0... у меня пока работает.. при всем при том что ни виндовс медиа ни LA, ни БСплеер ранних версий воспроизводил аниме либо вверхнолгами либо вообще не воспроизводилиAngry

P.P.P.S. а в Тенчи мне больше всего нравилась Рёко.. причем в Зеровской интерпритации... Хотя ВАСЮ признаюсь тоже прикольнаяbig grin Top

__________________
BAKAhappy

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

-the TiTaN[BW] is offline Old Post 18.11.2003 21:09
Click Here to See the Profile for -the TiTaN[BW] Click here to Send -the TiTaN[BW] a Private Message Домашняя страница -the TiTaN[BW] Найти еще сообщения от -the TiTaN[BW] Добавить -the TiTaN[BW] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[vt]Vitus
Завсегдатай


На форумах с декабря 2001
Местонахождение: Уже Питер.
Сообщений: 943

Выскажу своё мнение по панике ... Как камедия руль, очень смешно да и довольно оригинально. Когда переходят в боевые моменты аля серьёзные, получается третесортный глупейший боевик аля Гасараки наполненный штампами и попсой. В начале я пытался его прокручивать - думал, что это маленькое недоразумение, но оказалось дальше комедии совсем нет, а есть тока боевичок. В общем у меня было ощущение обмана после просмотра 7-8 серии. А насчёт перехода к/т (комедия -> трагедия), то круче, чем в Video Girl, его ни в оджном аниме нету smile (кто бы сомневался, глядя на мою TOP5 wink ). Комедия до слезания под стол, трагедия тоже хочется напиться.

__________________
Rip - ушёл в неизвестность frown
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти.
"глядя на всё ето - не нуди"© 3714 бот-Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[vt]Vitus is offline Old Post 19.11.2003 03:51
Click Here to See the Profile for [vt]Vitus Click here to Send [vt]Vitus a Private Message Домашняя страница [vt]Vitus Найти еще сообщения от [vt]Vitus Добавить [vt]Vitus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[vt]Vitus
Завсегдатай


На форумах с декабря 2001
Местонахождение: Уже Питер.
Сообщений: 943
Re: ХOpen первая строчка помоему совершенно лишняя..

Цитата:
вопщем мне очч нравицца.. вещщ очч добрая, забавная и романтическая.. неиспортило от нее впечатление дажэ отсутствие русских сабоф после 5-й серии.. смотрел на англицком.. причем после первого жэ эпизода просто перестал их замечать..


:big grinbig grinbig grin Мы пытались его на русский доперевести даже половина серии была готова smile, но потом у моего другана наcтупили Аспирантурские запарки и усё умерло frown. Но чел, который переводил первые 5 серий, сказал, что он доведёт работу до конца, но только после перевода другого телесериала. Телесериал после 6 серии так и не видел smile) Но очень хочется smile.

__________________
Rip - ушёл в неизвестность frown
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти.
"глядя на всё ето - не нуди"© 3714 бот-Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[vt]Vitus is offline Old Post 19.11.2003 03:58
Click Here to See the Profile for [vt]Vitus Click here to Send [vt]Vitus a Private Message Домашняя страница [vt]Vitus Найти еще сообщения от [vt]Vitus Добавить [vt]Vitus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dao
Зарегистрированный


На форумах с октября 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 277
Talking Вот вас прорвало то!

То, блин, тишина, то заспамили всё нахрен!big grin


Кароче, каждый могёт тереть всё чего хочет, но я останусь при своём мнении : Фул метал паник - корошо, Рахефон - рулёз форева!big grin

Таки начал смотреть Тенчи, вроде ничего, но до Лав Хины (хто-то их туточа сравнивал) не дотягивает ваще ни каким боком! ИМХО!


to Хоп: а ты всё равно пересмотри, хрен с ним с пониманием, мозжет там и понимать ничего не надо, но глядишь понравится! big grin big grin

__________________
А вы как хотели!?!?!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dao is offline Old Post 19.11.2003 06:14
Click Here to See the Profile for Dao Click here to Send Dao a Private Message Найти еще сообщения от Dao Добавить Dao в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Титаныч, ну да, плохое питание, мерзкая погода и тд...

Извините. frown

Просто надо уметь видеть все стороны медали. А Дао постоянно срывается на нравоучительный тон. Типа всё у него классно, а мы дауны просто ещё не доросли.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 19.11.2003 06:37
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Так с кем я ещё не посорился ?

Я сча отсмотрел половину Лавхины. Штука хорошая. Но поправьте если я не прав. Махоро сделано в том же стиле и гораздо лучше.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 19.11.2003 07:09
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005
Talking Ахтунг!

Агрессанты он-лайн big grin

Делайте чё хотите, а Тенчи все равно не брошу, т.к. он кароший smile Не такой серьезный и не похожий на действительность как ЛавХина, но меня сильно втыкает и наверно из-за соревнования между девушками и юмора. Top

И есчё забыл сказать. Посмотрел Принцессу-Шаман и не в особом восторге. Канешна героиня местами секси и вце такое. Но... маловато как-то roll eyes (sarcastic). В смысле по сюжету и остальному, а не тому что вы подумали big grin

Также посмотрел Киски-Оружейницы. Или ОВА из 3 серий или это не конец. В общем аниме про американцких дэвушек. И что хочется сказать вступительная музыка понравилось, и в общем-то все smile

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 19.11.2003 12:22
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

I can hear the sea... кавай big grin

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 19.11.2003 16:23
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dao
Зарегистрированный


На форумах с октября 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 277
Я таки дико извиняюсь!

Цитата:
XOpen:
Т
Просто надо уметь видеть все стороны медали. А Дао постоянно срывается на нравоучительный тон. Типа всё у него классно, а мы дауны просто ещё не доросли.



то Хоп:Но, ежели серьёзно, не надо всё воспринимать так серьёзно!big grin

Чес слово и в мыслях нет никого учить, просто высказываю своё мнение и стараюсь(сам знаю не всегда получается) делать енто почётче! О как загнул, аж самому нравится! big grin

И ваще, если ты мене хамил, то сам иди нафик! big grin

то Саг: тета, хотелось бы заценить то шо ты ужо видел, Шаманих там всяких и Кискоф с ганами, ты ено Титамычу как нить подсунь, а я с ним ужо как нибудь сам разберуся!big grin

Насчёт I can hear the sea, согласен, хорошая вещь! Но какая то нетипичная для Миядзаки, сурьёзная ошень!

__________________
А вы как хотели!?!?!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dao is offline Old Post 19.11.2003 19:00
Click Here to See the Profile for Dao Click here to Send Dao a Private Message Найти еще сообщения от Dao Добавить Dao в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Здесь слышно море -- это не Миядзаки, это Джибли.
http://miyazaki.otaku.ru
Отсутствуют также другие фильмы студии "Джибли":
"Могила светлячков" ("Хотару-но хака") 1988 г.., режиссер Исао Такахата.
"Слезы о прошлом" ("Омохидэ поропоро"), 1991 г.., режиссер Исао Такахата, продюсер Хаяо Миядзаки
"Здесь слышно море" ("Уми-га кикоэру"), 1993 г., режиссер Томомити Мотидзуки
"Помпоко: война тануки" ("Хэйсэй тануки гассэн Помпоко"), 1994 г., режиссер Исао Такахата, продюсер Хаяо Миядзаки
"Наш сосед Ямада" ("Хо:хокё тонари-но Ямада-кун") 1999 г.., режиссер Исао Такахата
"Кошачья благодарность" ("Нэко-но онгаэси"), 2002 г.., режиссер Хироюки Морита

http://catalog.anime.dvdspecial.ru/...a-kikoeru.shtml

Здесь слышен океан
Японское название: Umi ga Kikoeru.

Английское название: I Can Hear the Sea.

Формат: ТВ-фильм (1993).

Жанр: сёдзё/сёнэн, романтика с элементами повседневности.

Создатели: автор повести - Химуро Саэко, автор сценария - Накамура Каори, режиссер - Мотидзуки Томоми, дизайнер персонажей - Кондо Кацуя, студия - "Studio Ghibli".

Сэйю: Тобита Нобуо (Таку), Сэки Тосихико (Ютака), Сакамото Ёко (Рикако), Араки Каэ (Юми), Амано Юри (Акико), Канэмару Дзюнъити (Окада), Мидорикава Хикару (Тадаси), Сато Ай (мать Таку), Токумару Кан (Кавамура), Ватанабэ Такэси (директор школы), Хисакава Ая (девушка).

Сюжет
Современная Япония, остров Сикоку, город Коти.

Морисаки Таку - студент Токийского университета. Вернувшись на каникулах в свой родной Коти, он вспоминает то время, когда учился в старшей школе...

Таку и Мацуно Ютака, староста класса, были лучшими друзьями. Однако из Токио в Коти вместе с матерью переехала Муто Рикако, начавшая учиться вместе с Таку и Ютакой.

Нелюдимая красавица и отличница, тяжело переживающая разлуку с отцом (ее родители разводятся), Рикако становится камнем преткновения для дружбы Таку и Ютаки...

Дополнительная информация
Мне неизвестно точное истолкование названия фильма. Видимо, оно указывает на различие между провинциальным Коти и Токио - оба стоят на берегу океана, однако в Коти шум моря можно услышать (в Токио он заглушается шумом города). Конфликт провинциального и столичного играет определенную роль в отношениях Таку, Ютаки и Рикако.

Это первый фильм "Studio Ghibli", который не был поставлен Миядзаки или Такахатой. Для его создания они пригласили Мотидзуки, молодого режиссера, уже сделавшего себе имя на полнометражных фильмах сериала "Капризы Апельсиновой улицы".

Когда Мотидзуки получил предложение создать фильм на "Studio Ghibli", он уже успел согласиться работать над OAV-сериалом "Это Гринвуд". Поскольку и тот, и другой проекты были ему интересны, Мотидзуки принялся сразу за оба. В результате он так переутомился, что попал в больницу.

Мотидзуки - большой поклонник творчества Химуро, автора популярных подростковых любовных повестей. Поэтому он сразу предложил экранизировать именно ее произведение.

Повесть Химуро печаталась в журнале "Animage", ее иллюстратором был Кондо Кацуя (дизайнер персонажей фильма). В дальнейшем Химуро написала продолжение повести, и обе части были экранизированы в виде художественного фильма. Впрочем, весьма неудачного.

Фильм предполагался быстрой, простой и дешевой "халтуркой" для молодых сотрудников "Studio Ghibli". Однако в ходе работы выяснилось, что на "Studio Ghibli" халтурить не умеют. В результате фильм не уложился ни в бюджет, ни в расписание, но стал одним из лучших романтических фильмов в истории аниме.

Резюме
Прекрасный фильм о подростках и первой любви. Смотреть обязательно.

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 19.11.2003 19:33
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dao
Зарегистрированный


На форумах с октября 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 277
Smile Пардону просим, дэху облажалися!

Но я то думаю, что енто простительно, потому как Гибли и Миядзаки ужо как то неотделимыми кажутся! smile

Хотя описалово на "каталоге имени Инесс" я читал, память подвела!


Смотрю Тэнчи дальше, становится веселее!

__________________
А вы как хотели!?!?!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dao is offline Old Post 19.11.2003 21:14
Click Here to See the Profile for Dao Click here to Send Dao a Private Message Найти еще сообщения от Dao Добавить Dao в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
-the TiTaN[BW]
Автор / SoK Member


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: где-где?! известно ГДЕ!!
Сообщений: 1216
Talking

Полностью Согласен С Витусом паповоду Паники.. боевик там не катит канешна.. понравилась одна единственная серия где он с командой наемникоф в пустыне у себя на родине... трогает так..
Концовка на меня произвела ноль эмоцый...чем закончицца все я ужэ знал.. там даж вариантоф нет никаких...

А I My Me strawberry eggs несложно и без сабоф досмотреть.. смысл там понять в принципе несложно очень.. я кстати его сегодня досмотрел... как я и сказал очч хорошая вещь.. в принципе у меня нареканий нет.. мне понравилось всё... единственное что... не торкает она.. но очч умиляет наивностью и добротойsmile

еще посмотрел sakura diaries первые 7 серий... сериальчик который мы с гражданином Дао пытались перевести на русский изык и благодаря моему раздолбайству быстренько закинули big grin .. нну што сказать?.. симпатишно... и что радует-есть притензия на оригинальность в своем жанре.... (по жанру енто романтическая комедия)... нету обычной тупёжки с чувствами... и очч важное значение имеет тема межполовых отношений.. которые здесь в отличии от ЛавХины, Тенчи и прочих имеют место... тость в отличии от стандартный ЛЮБЛЮ\НЕЛЮБЛЮ есть еще диллема Трахать\нетрахать... и занимает она вовсе не последнее место в сюжете..
нго так как я его покашто не досмотрел выводы делать преждевременно..smile

2 Хоп.. есть вещщ в которой Хина очч сильно выигрывает у Махороматика.... это прорисовка характеров... в Лавхине прорисован КАЖДЫЙ присутствующий персонаж.. а в махороматике только ключевые.. девочки и друзья из школы там просто для антуражу... даже во втором сезоне им ИМХО не уделили достаточно внимания.. кроме того Хина ИМХО более жизненный сериал чем и берет... тоесть не пойми неправильно.. Бегающая туда сюда озабоченная грудастая Скизди сенсей меня просто убивает наповал, но это чисто юмористический персонаж, не играющий никакой роли.. ... Махоро она никакой конкуренции составить не может...
как комедия(еслиб не концофка мать ее frown ) Махороматик перерулит Хину с лёгкостью.. но вот по атмосферности Хина возьмет реванш по полной.. хотя енто разумееца чистое ИМХО... махороматик я смотрел(и врят ли теперь персмотрюfrown) с большим разрывом 1-го и 2-го сезонов и у меня могла пропасть опщая картина...

ах да.. не так давно посмотрел 1-ю серию Niea under 7..
впечатления не очень.. попервому впечатлению сериал нагоняет очч сурьезную дипрессию... комедия на фоне маленькой личной трагедии не смотриццаfrown .. но это тока начальное мнение...

__________________
BAKAhappy

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

-the TiTaN[BW] is offline Old Post 19.11.2003 21:29
Click Here to See the Profile for -the TiTaN[BW] Click here to Send -the TiTaN[BW] a Private Message Домашняя страница -the TiTaN[BW] Найти еще сообщения от -the TiTaN[BW] Добавить -the TiTaN[BW] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dao
Зарегистрированный


На форумах с октября 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 277
Cool Ща буду сказать:

Возвращаюсь к Full Metal Panik! Как там говорили выше – «Как комедия ничего, а вот боевичёк средненький!», «Серия не в кассу!» В кассу, в кассу серия! Надо только оценивать её немного по другому нежели предыдущую часть сериала! Если кто не понял, то серия о прогрессе, о развитии, она показывает как из сухого вояки парнишка превращается в нормального человека! Мальчуган, который только и знал что стрелять, убивать и выживать вытаскивает девушку на свидание! И пускай в силу некоей, скажем так привычки, свидание превращается в парад военной техники! Хрен бы с ним, это была попытка, попытка перевести отношения из ранга «охраняемая - охранник» в нормальные человеческие отношения! Далее, насчёт серого посредственного боевика! Боевик идёт фоном, не более того! Фоном ко всё тем же отношениям! Если кто не заметил, банальные обидки первых серий превращаются в переживания за него и серьезное огорчение когда он не понял и не принял заботы! Вот основа фильма, а не «посредственное» стреляние-убивание! Теперь о концовке, которую тоже обосрали! По сути то концовка тоже хорошая! Потому как прям таки вопит, как депутат на митинге, «ВСЁ У НИХ БУДЕТ ХОРОШО!»
Потому как герой, наконец то показывает человеческое лицо! Он уже не вояка умеющий только убивать, а человек любящий рыбалку, человек испытывающий желание показать любимой девушке свой любимый заливчик, да просто побыть с ней, просто посидеть со своей девчонкой, а не охранять её как объект! В финальных кадрах исчезает то единственное, что мешало им быть вместе – его угрюмый милитаризм! А вы – «тухлый боевичёк», «плохая концовка»! Ширше смотреть надо товарищи, ширше!

Теперь о сравнении Махоро и Лав хины! Ну ни разу не выигрывает по комедийности Махоро, ни разу! Просто потому, что юмор в ней по большей части завязан на сисько-промежностной основе! И если в первой части это было почти незаметно, то во второй создатели просто и незатейливо завязали на этом весь юмор! Получилось фигово, слишком пошло! Когда мелькнули шуточки насчёт «сиськетницы» и агрегата для наращивания груди, не смеяться, а плеваться хотелось! И именно поэтому Лав Хина лучше и веселей, там юмор почище будет да и не раздражает подобной однобокостью!

Да, тут ещё Хоп двигал о том, что мол мозни подключать надо! А что, я согласен, надо! И подключать надо не потому, что кто то сказал вот мол вещь филосовская и все сразу лбы морщат - "Ах философия!" да разглагольствовать начинают, что к чему! Думать постоянно надо! И если смысла не увидел, то врят ли из-за того что его авторы забыли приклеить(мало я видел аниме без смысла), а потому что либо не подумал, либо плохо искал! Вот так вот!


Н-дя, просили не гамниться, не удержалси, мерзкий характер неудержимо лезет наружу! Ладно! Надеюсь никого не обидел ибо не собирался этого делать! Просто захотелось вдруг высказаться!smile

__________________
А вы как хотели!?!?!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dao is offline Old Post 19.11.2003 22:32
Click Here to See the Profile for Dao Click here to Send Dao a Private Message Найти еще сообщения от Dao Добавить Dao в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[vt]Vitus
Завсегдатай


На форумах с декабря 2001
Местонахождение: Уже Питер.
Сообщений: 943

2 Dao Смотрел Последнюю Матрицу ? Если да то тебе надо почитать это
ухитрились увидеть и распознать некую философию. Иногда "философию". Но это не суть важно. В любом случае, я снимаю шляпу перед полетом их фантазии. wink

__________________
Rip - ушёл в неизвестность frown
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти.
"глядя на всё ето - не нуди"© 3714 бот-Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[vt]Vitus is offline Old Post 20.11.2003 04:22
Click Here to See the Profile for [vt]Vitus Click here to Send [vt]Vitus a Private Message Домашняя страница [vt]Vitus Найти еще сообщения от [vt]Vitus Добавить [vt]Vitus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Во Витус сказал. Снимаю шляпу.

По поводу посраться. Не знаю как вам, но мне такое больше нравится, чем многочисленные форумы где краткое содержание любого трейда можно свести к:
- Супер.
- да и мне Супер
- да точно Супер

Так что я не обижаюсь, я наслаждаюсь. wink

В Лавхине всё ну очень жизненно. Чтение мыслей, летающие черепахи, меха-тама(ну эта правда рулит страшно) и тд... Все шутки в лавхине сводятся тоже к одному. Парень посмотрел на грудь и получил в рыло. Других там шуток нет.

Махоро имеет недостатки. Но колбасило меня больше. Может я такой извращенец. confused

Метал паник:
Тоесть Дао ты говоришь, что переход от грубого вояки к нормальному парню? Тогда как с этим сочетается переход от подростковых шуток к защите мира? Тоесть нормальный парень вроде должен больше шутить...
Боевик для заднего фона? Битва в ущелье на несколько серий. Что там кроме боевика?

А в Раксефоне смысла нет. Никто не может его объяснить. Все тока напускают загадочный вид и говорят : потом поймёшь... Еслиб ты был один такой Дао, я может бы и не заметил. Но вас же толпа у... коменносай, чуть не вырвалось.

Аригато за внимание. big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 20.11.2003 06:29
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dao
Зарегистрированный


На форумах с октября 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 277
Кароче каждый остаётся при своём!

Ага, нас толпа! Мы типа агенты Смиты!big grin
Раксефон смотрел давно, потому что либо грамотно сформулировать не смогу, но смысл там есть и его там много! big grin


то Витус: смотрел, нахрен всякие философии, просто хорошее кино с охапкой грубых ляпов!big grin
А если кому не понравилось, так не нравится не смотри!

__________________
А вы как хотели!?!?!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dao is offline Old Post 20.11.2003 07:33
Click Here to See the Profile for Dao Click here to Send Dao a Private Message Найти еще сообщения от Dao Добавить Dao в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dao
Зарегистрированный


На форумах с октября 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 277
Кароче каждый остаётся при своём!

Ага, нас толпа! Мы типа агенты Смиты!big grin
Раксефон смотрел давно, потому что либо грамотно сформулировать не смогу, но смысл там есть и его там много! big grin


то Витус: смотрел, нахрен всякие философии, просто хорошее кино с охапкой грубых ляпов!big grin
А если кому не понравилось, так не нравится не смотри!


И ещё, разве кто нибудь говорил, что Лав Хина жизненный фильм? Там есть не только "сиськи - по сусалам", а как ты сам заметил и чтение мыслей, летающие черепахи, меха-тама! И это тоже сделали смешным, а в Махоро остались только сиськи!
Вот так вот! Однако Махоро мне понравилась, только вот несколько коробила пошлось! Авторы откровенно испортили вторую часть сериала! И если бы не оригинальная концовка, да несколько трогательных моментов, то вторую часть просто можно было бы списать в утиль!

__________________
А вы как хотели!?!?!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dao is offline Old Post 20.11.2003 07:36
Click Here to See the Profile for Dao Click here to Send Dao a Private Message Найти еще сообщения от Dao Добавить Dao в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Demon Guardian
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Suburb Polar Station
Сообщений: 6

Люди помогите! На 2 дня приезжаю в Москву, где конкретно я могу купить все вышеперечисленные вкусности?!! frown

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Demon Guardian is offline Old Post 20.11.2003 08:48
Click Here to See the Profile for Demon Guardian Click here to Send Demon Guardian a Private Message Найти еще сообщения от Demon Guardian Добавить Demon Guardian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

К сожалению, где я раньше брал (Кузнецкий мост), ларёк закрыли. Только вчера вечером был frown Теперь только через сайт можешь заказать. Поищи ссылки в этом топике.

Большего, к сожелению на знаю. Если есть знакомые в Москве, то можно через них провернуть.

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 20.11.2003 09:25
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Demon Guardian
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Suburb Polar Station
Сообщений: 6

И на этом спасибо...

Может еще кто-нибудь знает где?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Demon Guardian is offline Old Post 20.11.2003 09:37
Click Here to See the Profile for Demon Guardian Click here to Send Demon Guardian a Private Message Найти еще сообщения от Demon Guardian Добавить Demon Guardian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:01. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 64): « Первая ... « 13 14 15 [16] 17 18 19 » ... Последняя »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования