Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Флейм > Сергей Анисимов - "Вариант БИС"
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860
Thumbs up Сергей Анисимов - "Вариант БИС"

Вчера запоем прочитал эту книгу. Давно о ней был наслышан, но не имел раньше везенья прочитать. Давно не читал ничего с таким удовольствием.
Книга рассказывает нам о том чтобы могло случится в Великую Отечественную если бы союзники взбрыкнули ножками и заключили сепаратный мир с фашисткой Германией на четвёртый год войны. Допущение того, что нам удалось завершить проект постойки линкоров типа "Советский Союз", на который в действительности нам не хватило времени и средств, и ставших вместе с лёгким авианосцем "Чапаев" советским Флотом Открытого Моря действовующим на коммуникациях Атлинтики, дало простор захватывающему..
Автор щепетилен в деталях, реалистичен, дотошен и тщателен в том чтобы правдоподобие было главной ценностью книги.
Что мне безусловно импонирует - автор честен отделяя реальные факты от собственного отношения к событиям и людям, не навязывает свою точку зрения выдавая её за безусловную правду. Это требует история и этого так не любят многие тараканы величающие себя "писателями" и "историками".
У нашего Флота достойная история и знатные традиции. Сейчас он переживает не лучшие времена, но наши моряки, наши суда - это то чем нам нужно гордиться и я уверен, что его возрождение мы увидим. Но сейчас, хоть сейчас... я горжусь сейчас нашими "Советскими Союзами" понимаете, я переживал за них во время торпедных атак, боялся за них во время сражения в ночной Арктике.. Нет ли лучшей похвалы автору?
И не только об этому вы прочитаете, вы увидите наших героев-асов, побываете в танковых сражениях в Европе...

Ух, высказался - теперь мне много лехше wink Я счастливый, кому ещё так везёт - поблагодарить немедленно после прочтения автора полюбившийся книги? Мне - повезло! stick out tongue
Но блин, мой батя таки пойдёт на концерт Пёрплов 22-го таки без меня, один - ааааааааа нет счатья на Земле!! frown Angry wink

Но это лирика, я жадно слушаю - кто ещё поделится своими впечатлениями о книге? wink stick out tongue

Last edited by Greenday on 16.11.2003 at 04:28

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 15.11.2003 20:13
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trox
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2002
Местонахождение: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 179

А у тебя эта книга в Hard copy, или в электронном виде?
А то у нас я такую книгу не видел, а в И-нете только отрывки...frown
Может быть, дашь почитать? smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Trox is offline Old Post 20.11.2003 00:39
Click Here to See the Profile for Trox Click here to Send Trox a Private Message Найти еще сообщения от Trox Добавить Trox в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Denver
Пилот Штормваффе


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: www.w3c.org
Сообщений: 2082

Однако, "КИЕВ" что-то уж больно новый. Или помыли только что?

Книгу... Книгу ты мне подаришь, правда? wink)

__________________
ЗЗД - Злобная Зверюга Денверюга, как утверждают некоторые.
onliner.by: Спасибо в постель не положишь... dye

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Denver is offline Old Post 20.11.2003 04:32
Click Here to See the Profile for Denver Click here to Send Denver a Private Message Домашняя страница Denver Найти еще сообщения от Denver Добавить Denver в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

Цитата:
Trox:
А у тебя эта книга в Hard copy, или в электронном виде?
А то у нас я такую книгу не видел, а в И-нете только отрывки...frown
Может быть, дашь почитать? smile


Только электронном виде, к сожалению.
Цитата:
Denver:
Однако, "КИЕВ" что-то уж больно новый. Или помыли только что?

Книгу... Книгу ты мне подаришь, правда? wink)


Не знаю какой он там, но картинки давно балдею. С таким носом! wink И действительно - умытый happy
Жаль "Советских Союзов" только наброски есть. Приятные. Но познакомиться поближе - ээээ нет big grin

http://www.battleships.spb.ru/0796/sovetskii-sojuz-big.GIF

"Ничего себе ириска!" stick out tongue

"Вариант БИС" - мылом или асей, подписывайтесь! WinRar3 - 314 Кб. Бедный Гриша выкачал по моей лени размером в 5 раз больше! big grin А зверюге-Денверюке купим отдельную книжку smile И себя не забудем stick out tongue Боюсь только, что БИС успели расхватать, правда ура!, Сергей Анисимов поделился, что к зиме издаётся его книга "Последний строяк Ичкерии". Урватттть!! Из десяти тысяч тиража сколько-то должны быть наши!! И ещё чтобы с автографом!! Если уж что - загрузим на пробежку ответственных московских товарищей wink

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 20.11.2003 08:44
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trox
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2002
Местонахождение: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 179

Цитата:
Greenday:
Только электронном виде, к сожалению.



Это даже хорошо! (в какой-то мере)
Можно распечатать и переплести, если весчь стОящая.
Есть возможность выслать?
Если что, сбрось на мыло, объемчик вполне приемлемый.
Буду премного благодарен!wink


Цитата:
Если уж что - загрузим на пробежку ответственных московских товарищей wink

Это хорошо, здоровее будутwinkwink

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Trox is offline Old Post 20.11.2003 08:57
Click Here to See the Profile for Trox Click here to Send Trox a Private Message Найти еще сообщения от Trox Добавить Trox в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

Цитата:
Trox:
Это даже хорошо! (в какой-то мере)
Можно распечатать и переплести, если весчь стОящая.
Есть возможность выслать?
Если что, сбрось на мыло, объемчик вполне приемлемый.
Буду премного благодарен!wink


"Не спеши паровоз!" Для того чтобы тебе премного наотблагодариться, не хватает малюсенькой штучки, а именно - твоего мейла.
Казахстанским парням видимо так и придётся - распечатывать и переплетать wink Или заказывать с перелётными птицами stick out tongue

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 20.11.2003 09:25
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trox
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2002
Местонахождение: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 179

Не знал, что все так со мной плохо... frownПредполагал, что к мыло можно взять из профайла.
Оказывается, admins only. smile
Тогда мыло по аське скину.

Last edited by Trox on 20.11.2003 at 10:13

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Trox is offline Old Post 20.11.2003 10:00
Click Here to See the Profile for Trox Click here to Send Trox a Private Message Найти еще сообщения от Trox Добавить Trox в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

проверяй

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 20.11.2003 10:16
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Denver
Пилот Штормваффе


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: www.w3c.org
Сообщений: 2082

Цитата:
Greenday:
"Ничего себе ириска!" stick out tongue



Один из тез кораблей, которому нельзя стрелять сразу из всех орудий по одному борту - слишком сильно на другой борт крениться будет happy

__________________
ЗЗД - Злобная Зверюга Денверюга, как утверждают некоторые.
onliner.by: Спасибо в постель не положишь... dye

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Denver is offline Old Post 20.11.2003 10:25
Click Here to See the Profile for Denver Click here to Send Denver a Private Message Домашняя страница Denver Найти еще сообщения от Denver Добавить Denver в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

да не думаю, дядя немаленький smile

так тебе книгу слать или нет? какое сейчас у тебя действующее мыло?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 20.11.2003 11:18
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trox
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2002
Местонахождение: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 179

Прочитал я данную книгу еще 2 недели назад.
Все написать не мог.

Ну что тут можно сказать?
Очень интересная возможность альтернативной истории. Когда начинал читать, боялся. Боялся того, что пойдет игра в одни ворота. Но нет, все сбалансировано. И даже иногда возможности армии СССР занижены. Гы, атака "Стюартов" на СУ-85 из засады - это хрень собачья! Могли с таким же успехом и пехотинцев с кувалдами на них натравить smile.

Осталось распечатать, по возможности надыбать рисунки и...
И медленно, расстягивая удовольствие, прочитать ее еще раз!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Trox is offline Old Post 12.12.2003 02:49
Click Here to See the Profile for Trox Click here to Send Trox a Private Message Найти еще сообщения от Trox Добавить Trox в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

книга цепляет smile
буду перечитывать в ориганале если повезёт найти

а этой зимой Анисимов издаётся ещё
о Чечне книга

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 12.12.2003 19:04
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trox
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2002
Местонахождение: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 179

А в каком году она вышла?
Можно будет в наших книжных посмотреть, в принципе, это реально.
Книга в Hard Copy мне намного приятнее, чем на HDD wink.

Честно говоря, я не читал ничего подобного после "Крейсеров"Top и "Моонзунда" Пикуля.
Реальные вещи, и "Вариант Бис" можно поставить с ними в один ряд.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Trox is offline Old Post 13.12.2003 00:49
Click Here to See the Profile for Trox Click here to Send Trox a Private Message Найти еще сообщения от Trox Добавить Trox в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

Гриша сказал, что прочитав первую главу немедленно ринулся по магазинам. Был в двух. В последнем - последнюю отхватил. А казахам не светит. Не мореходы wink
Ведь тиражи дохленькие сейчас. Хотя вторая пойдёт в 30 тысяч., что по нынешним меркам совсем неплохо.

Поставь себе тогда
ICE Reader и не грусти. wink

С твоей оценкой согласен.
Гриша вот дочитает и можно будет пообсуждать вдоволь smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 13.12.2003 01:31
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trox
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2002
Местонахождение: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 179

Если 2-ая пойдет 30тыс. экз., то сколько же было у первой???
Надежда только на то, что у нас такая литература не очень-то и пользуется спросом. smile
С другой стороны, если "у нас такая литература не очень-то и пользуется спросом",
то могли вообще не закупить. frown

Пообсуждаем, конечно же!
Разве зря столько непонятных значков пришлось распознавать?
wink

----------------------------------------------------------
Вообще-то я русский.
А если речь о гражданстве - то казахстанец.
Казахи - они немного другие...big grin big grin big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Trox is offline Old Post 13.12.2003 05:46
Click Here to See the Profile for Trox Click here to Send Trox a Private Message Найти еще сообщения от Trox Добавить Trox в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:30. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования