Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > Гейт, ещё Гейт...
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894
Гейт, ещё Гейт...

Сколько должно быть Гейтов у протосса для счастья?
2 или 20? А в чём плюс 20 Гейтов?

Плюс 1: Напрашивается сам собой. Можно быстро клепать войска. Были бы деньги.

Плюс 2: Многие знают, но умалчивают. Это постройка с кучей жизней. Значит пока скажем гидры растреливают Гейт, ваши войска успеют подойти...и..
пару юнитов успеют родиться,
вы успеете прицелиться темпларом,
меньше места для манёвра - хуже ултралискам, и не только...

Плюс 3: Вы ведь не забыли, вы живёте пока живы ваши здания!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 30.08.2001 10:04
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shootnik[SoK]
Разработчик / SoK Member


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Msk@ru
Сообщений: 365

Каждой пробе - по гейту !!! smile

А если серьёзно, то скока экономика выдержит, гейт - он как хатч - основные войска производятся там

__________________
<ЗАБИЛ на Старкрафт !>
Во время игры человек тупеет ровно в 5 раз (с)Hireling
+1 post (c) fomaa

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Shootnik[SoK] is offline Old Post 30.08.2001 13:50
Click Here to See the Profile for Shootnik[SoK] Click here to Send Shootnik[SoK] a Private Message Домашняя страница Shootnik[SoK] Найти еще сообщения от Shootnik[SoK] Добавить Shootnik[SoK] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Darth
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Клайпеда/Литва
Сообщений: 210

3гейта/экспанд.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Darth is offline Old Post 30.08.2001 14:19
Click Here to See the Profile for Darth Найти еще сообщения от Darth Добавить Darth в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

2Darth:
Так весь смысл в том, что гейты не для войск, а для сумарной жизни твоей базы. Тоесть хоть 5 на экспанд. Главное со всех сторон защитить и чтоб денег хватало.

хотя для ЛТ 3 наверно оптимально...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 31.08.2001 11:40
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
point
Разработчик


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Altar Of Elders
Сообщений: 230

2XOpen:
Моё мнение - чем больше тем лучше...
На 30 минуте должно быть штук 20...бабкок должно хватать...в отличии от лимита smile...

На экспе строю для того, если узнаю что на неё идут войска...смогу их задержать(построить 3 гуна или зила), до прибытия моих основных....


Хотя за протов мало играю...

__________________
fully upgraded point dnkm

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

point is offline Old Post 02.09.2001 16:48
Click Here to See the Profile for point Click here to Send point a Private Message Найти еще сообщения от point Добавить point в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

как игра пойдёт, если развитие на землю и дерево Адуна и Архивов - то нужно поболее, главное смотреть, чтобы не было лишних денег, при стоимости зила 100 и нейтов в 150 - экономить глупо

я сейчас тренируюсь как время позволяет, и развиваю Тосса, чтобы играть хорошо всеми нужно довольно много времени frown
но это придёт, играл же я раньше smile, ну вот сейчас измышляю, и мне кажется (ЛТ), что

против террана нужно развиваться на Роботикс
против зерга - Архивы
против тосса - тоже архивы

думаю так оттого, что против террана нужна маневренность, а угрозу из архива smile легко нейтрализовать (всё ЛТsmile)
делать архив всё равно надо, но позже

против зерга и тосса шатл и ривер не дадут такого перевеса, как темплары, архоны и дарки с их же архонами smile
отсутствие обсервера против зерга компенсируемо дарк архоном, а вот за тоссом-противником надо всё же приглядывать, но так как игра на встречных курсах - приметить постройку архивом можно (но башни на базе и экспах делать жизненно важно, иначе дарки сотрут всё в порошок smile)
шатлы и риверы всё же нужны, но но позже и для диверсий и занятия экспов в углах, и они не нужны в больших количествах

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 02.09.2001 17:08
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Стас, я что-то не пойму, как может Дарк Архон компенсировать отсутствие обсервера?

И опять же, отнюдь не всегда осмысленно клепать гору зилотов, едва лишь деньги появляются - лимит может пригодится и на более актуальные юниты...

Я не припоминаю в своей практике или на виденных мною реплеях, чтобы ситуация требовала наличия 20 гейтов. 10 - это уже много, и столько требуется далеко не во всякой, даже весьма затяжной игре.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 03.09.2001 08:39
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Ещё вариант -- 1 гейт экспанд, 3 -- основная база.

"Живи с размахом, строй Гейтвеи"

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 03.09.2001 08:58
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

ну не двадцать конечно smile штук пять - семь к середине игры

Mind Control на Овера

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 03.09.2001 10:00
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Стас, это уже извращение. Кроме того, оно просто невыгодно: и по времени, и по ресурсам строительство обсерватории с обсервером дешевле исследования MindControl'а. И уж если дарк архона и делать на столь раннем этапе (что делать, на мой взгляд, совершенно не следует), то уж никак не тратить его на оверлордов.

А насчет числа гейтов, Lionking, на мой взгляд, близок к истине - в средней ситуации, именно такой вариант мне кажется оптимальным...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 03.09.2001 11:27
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

это оптимальный вариант
строить фабрику, обсерваторию ради обсерверов - невыгодно

а дарк архон - полезное дополнение против люркеров к темпларам

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 03.09.2001 11:35
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Сколько нужно гейтов ... Для всех по-разному.
Пример:
Запись риплеев в моей сетке. Идем с напарником в атаку. У меня 2 гейта, у него 3. После боя - у него около тысячи минераллов, у меня - сотня-две. Мой союзник закладывает еще несколько гейтов, говоря что ему "не хватает".
В чем тут смысл?
Если вы успеваете везде, заказываете новый юнит сразу, как только заканчивает постройку предыдущий - тогда вы обойдетеь минимальным кол-вом.
Если же вы постоянно отвлекаетесь, у вас скапливаются цифры с 3 нулями ... поче му бы не построить еще несколько гейтов? Вспомнил - и потратил все минераллы. Эффект будет похуже, чем если пользоватся минимумом используемым на максимум, но не на много. Не надо придерживатся жестких стандартов, подстраивайтесь под себя и под противника.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 03.09.2001 12:45
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Ребята, вы немного забываетесь.
Смысл кучи Гейтов - не войска строить, а увеличить жизнь БАЗЫ. Если гейты для войск, то двух на базу хватит. Главное без пауз заказывать. А я говорю, про другой смысл. И тут их может быть хоть 50...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 03.09.2001 13:07
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Использовать гейты а ля сапплаи? Ну... это можно, но по-моему, не вполне окупается...

Все-таки лучше на юниты пойти...

Стас, Factory строится не только для обсерверов. Но обсервер, как разведчик гораздо эффективней оверлорда...
Скажи мне, ты сам когда-нибудь такое использовал? Захватывал Mind Control'ом оверлорда на начальном этапе игры, чтобы обсерверов не делать?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 03.09.2001 14:19
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Кажется я немного понял, о чем тут речь ... Пока он мне базу убьет - я еще 2 такие же построю...
Так ?
По-моему проще использовать ресурсы по направлению к смерти врага, а не сдаче своей базы. Расчитывать, что противник ворвется к вам на базу и начнет уничтожать командные здания ... защищатся этим путем создания массы командных (ключевых, как хотите) зданий ... глупо? Представте, прибегаете к противнику разведкой из 12 лингов - у противника ничего, но возле минераллов ворятся еще 2 нексуса ... ВАХ
это я утрирую wink

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 03.09.2001 14:53
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

было, но не уверен, что повторю

вчера смотрел демки - освежило память

у зергов только один юнит таит угрозу (закапывают свои войска редко) - люркер, реально через некоторое время после его создание получить дарк архона со спеллом, а до этого времени уничтожать люркеров либо темпларами (это наврядли, время), либо двигая зилов туда сюда

у меня сейчас три или 4 такие демки, может поищу, все эти игры были выиграны тоссом. и не мне говорить, что грамотно когда используются дарк архоны - будет много меньше неприятностей с дропом, с любой толпой...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 03.09.2001 15:03
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Darth
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Клайпеда/Литва
Сообщений: 210

не,корсары на мой взгляд,выгодней даркархонов и дополнительным гейтов(с учетом временных показателей).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Darth is offline Old Post 03.09.2001 15:21
Click Here to See the Profile for Darth Найти еще сообщения от Darth Добавить Darth в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

дело не в этом, а в оптимальном развёртывании сил, в каком случае за небольшой промежуток времени и за меньшую цену
тосс будет наиболее эффективен и функционален?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 03.09.2001 15:47
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stasik
Почетный Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение:
Сообщений: 1982

Zerg r0kz

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Stasik is offline Old Post 03.09.2001 15:48
Click Here to See the Profile for Stasik Click here to Send Stasik a Private Message Домашняя страница Stasik Найти еще сообщения от Stasik Добавить Stasik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Стас, я что-то недопонимаю, как можно убить закопавшегося люрка, кроме как темпларом (если ни обсерверов, ни даже риверов у нас нет...)

Насчет горы гейтов я соглашусь с Hireling'ом - лучше все-таки тратить ресурсы на нападение...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 03.09.2001 16:03
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

люркеры не сидят же всё время под землёй - как они высовываются - подбегают зилы, бьют и уходят
и постоянный прессинг (всё же нужно будет по паре пушек на экспах и базе, но они и так должны стоять, это на возможный случай дропа), но изучить скорость и транспорт зерг не должен в прниципе до того, как будет заряженный дарк архон со спеллом. Его единственное спасенье от дарков и зилов - толпа люркеров, так что ему будет сложно. а если ухитрится успеть изучить шторм для парочки хай, тогда вообще будет трудно зергу.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 03.09.2001 16:28
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Это уже ближе к среднему этапу, никак не к начальному.
А если люрк уже закопался, например, возле минералов - что делать?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 03.09.2001 17:00
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Петь псалмы и уповать на великого big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 03.09.2001 17:06
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shootnik[SoK]
Разработчик / SoK Member


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Msk@ru
Сообщений: 365
Был однажды случай

Играл я против тосса ( зергом ). Сразу скажу - я тогда был ОЧЕНЬ уставший. Не повесил овера перед базой и этот гад поставил мне фотонки перед базой с прикрытием зилами. Я сопротивлялся, но он всё-таки поставил 3 фотонки. Сунки, конечно, дальше его не пустили, но блокада была надёжна ( правда, оговорюсь, экспанд у меня был ) я кинул в расход паку собак и попытался провести мимо фотонок и зилов 3 люркеров - выжил один. Этот ОДИН люр пошёл на базу врага ( зилы его не догнали ) и закопался в минералах - тоссу оставалось петь псалмы. GG.

__________________
<ЗАБИЛ на Старкрафт !>
Во время игры человек тупеет ровно в 5 раз (с)Hireling
+1 post (c) fomaa

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Shootnik[SoK] is offline Old Post 04.09.2001 11:52
Click Here to See the Profile for Shootnik[SoK] Click here to Send Shootnik[SoK] a Private Message Домашняя страница Shootnik[SoK] Найти еще сообщения от Shootnik[SoK] Добавить Shootnik[SoK] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Опять вы за своё...

Самое смешное, что именно Hireling посоветовал строить гейты вместо фотонок. Я подумал и вышел топик. smile А теперь он сам оспаривает ....roll eyes (sarcastic)

Теперь, когда вы воюете - вы не строите. Тоесть можно щёлкать по клавишам, но потери неизбежны. Получается много денег и мало войск. Единственный способ наверстать - построить ещё пару гейтов.

А всё остальное - просто дополнительный плюс. Он взывает не к тому чтобы строить 20 гейтов. А к тому, чтобы строить их вокруг базы. (а не в рядок справа...). Потеря гейта не так страшна, как потеря Архивов.

Кроме того у темплера больше времени прицелиться.

А если враг хочет вглубь - он должен переходить на мув. Что может тоже сыграть вам на руку.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 04.09.2001 11:55
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:14. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования