Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > Муталиски или Люркеры? Нет, не то что вы подумали...
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894
Муталиски или Люркеры? Нет, не то что вы подумали...

Жил был Терран. Пока не пришёл гадкий зерг и не отхапал экспанд. Танки зерлингами разогнал и сидит. И чует Терран, что либо в быстрых мутов, либо в Люры пошёл. А доказать не может. Как дальше развиваться? ....

А как кстати на ваш взгляд лучшее развитие Терра против рандома?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 31.08.2001 14:29
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

А что чуять? smile Комсат на что? roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 31.08.2001 14:55
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stasik
Почетный Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение:
Сообщений: 1982

да можно и морпёхом походить

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Stasik is offline Old Post 31.08.2001 15:56
Click Here to See the Profile for Stasik Click here to Send Stasik a Private Message Домашняя страница Stasik Найти еще сообщения от Stasik Добавить Stasik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Darth
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Клайпеда/Литва
Сообщений: 210

покопатьroll eyes (sarcastic) stick out tongue wink .

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Darth is offline Old Post 31.08.2001 16:29
Click Here to See the Profile for Darth Найти еще сообщения от Darth Добавить Darth в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
point
Разработчик


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Altar Of Elders
Сообщений: 230

2XOpen:
Против рэндомов...
Моё раш танками с 3 фабрик, 2 комсата(к 10 танкам уже вторая нычка будет...)...
Если в мяско пошёл, или маринат или зилов, арморю...
И там голиафы не за горами....
Воздуху тож кранты...

__________________
fully upgraded point dnkm

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

point is offline Old Post 02.09.2001 15:37
Click Here to See the Profile for point Click here to Send point a Private Message Найти еще сообщения от point Добавить point в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

раш с трёх фабрик?
несколько не в тему smile у нас на повестке дня тактика против муталисок или люркеров (хотя почему или при комсате, может играем без академииconfused)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 02.09.2001 17:15
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

да, ка-то не так спросил наверно...
Порядок развития.
8 СЦВ
9 СЦВ = Барак
10 СЦВ = Суплай
8 СВЦ = Газ
9 СВЦ = бункер
Марин
...
Фактори
Инжеринг Бэй
...

Тоесть у меня один барак и иду я в фактори. Если рандом тосс то два фактори и валчеры. Если зерг, то фактори одно и застройка зерга...

Теперь. Застройка дело довольно долгое и продвижение тоже. Один раз я почти убил зерга, но он дропнул мне люров. Я думал ему конец, и про турель на базе забыл. smile

Второй раз. Разведчик строит бункер чуть вдали от экспаха. На экспе 3 санкена.(6 часов) Если бункер строить ближе, то убьёт рабочими или санкен чуть ближее. Дальность марин всё таки позже появляется. Первый танк снесли зерлинги. Ну не успели марины их растрелять. Поставил турель на застройке и на базе. И тут прилетело 6 муталов. Застройки больше нет. Потом их чуть больше рвануло на базу. Одной туры не хватило.
Я конечно отбился(с трудом) но потом хлынул поток зерлингов и ...

Вопрос первый: Сколько турелей надо от раша муталисками?
Вопрос второй: Может с порядком не лады?

зы: Академия появляется поздно.(светилка значит тоже)

зы2: Я отлично валю зерга с двух бараков. (с комсатом) Но противник рандом. И если он протосс, то два барака не катят. frown

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 03.09.2001 06:40
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Ещё можно изначально поставить застройку и пойти в оборону до выяснения национальности врага. А дальше по обстоятельствам.

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 03.09.2001 08:51
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Вот я, например, предпочитаю академию до Engineering Bay'я ставить. И медики с файрбэтами раньше, и апгрейд на дальность, и радар...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 03.09.2001 08:53
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Лично я делаю против рендома терраном:
8 СКВ, 9 заказываю, 100 минераллов - суплай, 10 СКВ, заказываю (пока 10 строится) 11 СКВ, 10-ый (появившийся) едет строить баррак, 8-ой СКВ, что построил суплай, едет на разведку. 12 СКВ - газ. Дальше писать ?
Ну дальше я делаю 1 фактори и обычно к этому моменту узнаю, кто противник.
Ежели зерг - еще баррак, старпорт, академия, пристрояка старпорту, дропшип, марины с медиками полетели, еще и 1 дроп шип - на рампу танк + 3 марина + СКВ, апгрейт на бронь маринам, еще баррак, захват експы, контроль зерга.
Против тосса - понятно.
Если зерг идет в мутасов - сайенс визал, апгрет на радиейт, на базе 4 турреты (вы же помните, с патчем 1.08 каждый 4 туррет от близзард - бесплатно!), апгрейты пехоте и обязательно - дропы на все экспы с целью уничтожения рабов зерга. Иногда делаю валькирий wink
Если у меня 2 базы - стораюсь делать 5 барраков. И т.д.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 03.09.2001 11:19
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Вот думаю, но не могу решиться:
- Застраивать нормального зерга глупо???

И получается стремление к высадке лучше. Если он стремиться к хай-юнитам, то основная база не защищена...

и почему дроп на базу раньше дропа на клиф? (просто интересно)

4 туры...хм...а можно глупый вопрос?...а как их раставить? smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 03.09.2001 11:29
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Дроп на базу - можно сильно напортить зергу в его нелегком деле. Например свалить ранний Спайр. Да и экономику солидно подорвет.
4 туррета... как те больше нравится smile
лично я раставляю их вокруг рабочих, с таким расчетом, чтоб как минимум 2 при атаке муталисков были в бое.
Застраивать - нет, не глупо. Просто я так не люблю делать smile
Меня Marine[HKT] aka cw.Marine постоянно застраивает и делает это очень эффективно.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 03.09.2001 12:32
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:39. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования