Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > WarCraft III > Стратегии > Стратегия Human1.32 - Щит и Меч.
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894
Стратегия Human1.32 - Щит и Меч.

Работает против Эльфов, Undeads, Human. Основной упор сделан на уникальную возможность Футменов - Defend. Получать на 30% меньше повреждений от стреляющих юнитов. И всего лишь на 30% медленее ходить.

4 Пизанта на золото.
Пятый строит Барак.
Заказываем 6 крестов.

Почему 6? Чтобы всего было 11. Почему? Потому как футмены кратны чётным числам. А взяв Героя(5 лимита) мы выйдем на чётное число. Что позволит использовать лимит под завязку.

Первый по ралли выходит на золото.
Второй - Ферма
Третий Алтарь - нет смысла ставить раньше.

Вообще рекомендуется возводить что-то вроде круговой стены вокруг Базы. Это предотвратит вторжение врага к пизантам. А уж если он пролезит, то не даст ему быстро уйти от милиции.

4-5 на дерево
(Ферма и Барак заканчиваются почти одновременно)
Крестов на дерево, в Бараке с этого момента непрерывно футменов. Первых двух на разведку.

6й пизант выходя строит ферму. Пизант с Алтаря сразу отправляется ему на помощь. Лимит не позволяет нам заказать Героя сразу, потому мы форсируем постройку Фермы. Это будет стоить всего на 20 баксов дороже.

Герой - Паладин.
Вторая ферма - тоже строиться вдвоём. Так как Паладин подмял под себя сразу 5 из 6 лимита одной фермы.
3я Ферма строится одним.
4я Ферма.
После рождения 7го Футмена - заказываем ап на Дефенд.

Тогда он закончится аккурат к приходу случайных рашеров. К тому же крипы в большинстве своём стреляющие юниты.

Зачищаем экспанд.
Ставим 2й Барак.
Фермы...

Прокачиваем Паладина до луча второго уровня.(Быстрее убить вражину) и гдето с 18 футменами атакуем Базу врага. Заходить лучше со стороны Экспы.(вдруг поставил) Включаем щит и забиваем на всякие стреляющие вышки.

Одновременно отправляем трёх крестов строить 2ю Базу.

У Врага:
1. Убить войско.
2. Убить рабочих. Можно сразу отрядить на это дело 3 футменов.
3. Паладином убивать Героя.

Главное подорвать экономику. В итоге у вас будет две базы против его одной подорванной. А значит следующий удар опять же просто чистых футменов может окончательно добить супостата.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 22.05.2002 10:39
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

почему не 10 рабов и футмены с героем без простоя?
как же это работает на ельфов? против хантресов что ли?
Прокачиваем Паладина до луча второго уровня. можно англ название?
а разведка в этой страте где?

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 22.05.2002 12:02
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

В начале 12 лимита. Минус твои 10 = 2. Барак и ферма заканчиваются одновременно. Значит заказав футмена имеем.
12/18. Тоесть только 6 мест. Если ты закажешь Героя = 17/18. То второго футмена не будет до достройки 2й фермы. И наоборот, заказав 2го футмена имеем 14/18. Как ты сюда Героя впихиваешь, я не понимаю. roll eyes (sarcastic)

А если выбирать из двух зол меньшее, то лучше поздний Герой. Один он врага не зарашит, крип сам не очистит. Даже так в принципе он стоит ещё немного, ибо с большим колличеством футменов получишь меньше повреждений.

Против Эльфов. А лучников разве не пирсинг дамаг? (я чё-то засомневался)

Луч Второго Уровня. Ты наверно с Патриотом в одну школу ходишь. Сговорились прям. Ок - Holy Light. (Святой Свет) И не надо придираться. Это трудно перепутать с щитом и аурой. Хотя может я и не прав - корректность прежде всего. roll eyes (sarcastic) Ааа, я понял, СОРРИ, он действует убийственно только на некромантов. Извините, просто я их больше всего ненавижу. smile Но лечить футменов тоже круто. Лучше ауры ИМХО.

разведка....разведка...сказал: Первых двух на разведку. Можешь добавить?
Ну так ещё могу сказать. Заказали 1го футмена - ралли на предполагаемое место.(по часовой) У второго ралли против часовой. Так как первый по кругу потом бежит на второй участок.

Дальше разведка боем. big grin
Воздух сбивается форсированной постройкой Blacksmith. И постройкой райфлов.(2 барака уже есть)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 23.05.2002 06:40
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

я строю на 1 раба меньше

а патриоту действительно я все втераю что вольный перевод хуже чем вообще не писать название

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 23.05.2002 09:07
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

OK - ДА будет Holy Light. smile

Просто иногда трудно вспомнить по памяти, как это по английски писалось. Да и просто впадлу переключать языки.

На одного раба меньше...надо потестить... Или ты скажешь, на что у тебя уходят сэкономленные деньги?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 23.05.2002 09:46
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

вообще мне важнее лимит... фермы строятся немеренно...

рабов меньше на лесе но идут туда они раньше

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 23.05.2002 10:48
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Ты как-то туманно изъясняешься однако...confused

Короче проверил. В данной страте, где упор делается на футменов(не требуют леса) можно делать 5 пизантов. В любой другой стратегии, леса реально не хватает - надо 6 пизантов.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 24.05.2002 11:31
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Цитата:
Originally posted by hOvErMiNd
вообще мне важнее лимит... фермы строятся немеренно...

рабов меньше на лесе но идут туда они раньше



Можно всё таки по пунктикам?
1. Лимит...Одним пизантом ты себе лимит не экономишь. В силу кратности 2 футменов.
2. Фермы строятся достаточно на текущий прирост.
3. Раньше, чем у меня? confused

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 24.05.2002 11:40
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

я предложил вместо 2х пизантов и постройки фермы вдвоем построить на 2(я и имел ввиду кратность футмену) пизанта меньше и заказать и героя и футена сразу... тока надопонять когда надо посылать рабов на лес что бы хватило...

на лт можно не на експ а в центр пойти и убить 2х первого и 1ого третьего уровня монстров... на них героя в футменом хватит

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 24.05.2002 12:04
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Ты сам понимаешь, что ты пишешь? confused Давай билд-ордер, а то я совсем запутался. На 2 меньше??? Это когда 1н тока за лесом ходит? Может мы в разные игры играем...

А насчёт прокачки, мне симпатизирует такой вариант:
С 5-6 футменами(зависит от того, как с разведки вернулись) идём в центр и убиваем группу на проходе.(вроде ты про это) А потом сразу на эксп. Эти две битвы приносят ровно 1 уровень!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 24.05.2002 12:25
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

Цитата:
4-5 на дерево
мы разные страты обсуждаем??? будет 3 с начала(незнаю может послать в начале одного на лес) +после 2ой фермы еще достроить... тогда ферма дотроится на 1ом рабе и футмены будут непрерывно

Цитата:
С 5-6 футменами
ты с ума сошел??? 2умя с героем в центр(не весь а тока 3 первых монстра) построится 3й go expand

билдордер тестить надо а я ща орков треню

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 24.05.2002 12:54
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Цитата:
Originally posted by hOvErMiNd
мы разные страты обсуждаем??? будет 3 с начала(незнаю может послать в начале одного на лес) +после 2ой фермы еще достроить... тогда ферма дотроится на 1ом рабе и футмены будут непрерывно

ты с ума сошел??? 2умя с героем в центр(не весь а тока 3 первых монстра) построится 3й go expand

билдордер тестить надо а я ща орков треню



Ааа, за халявкой потянулся. stick out tongue wink

Будет 3 с начала? С какого? Или имеется ввиду из первой пятёрки одного на барак и одного на дерево?
(надо подумать)

Двумя футменами с Героем ты может их и завалишь, но больно уж они израненые будут. А так 5ю, потом экс 7ю, и все почти целые. (я тоже имел ввиду первых 3 потом эксп.)

Поэтому обычно мой Паладин ещё стоит и ждёт подкрепления. Посему пауза для Героя не так важна. Футмены то без перерыву.

Скажем так, к 5 часам ночи, мой Паладин 2го уровня с 7 футменами с Дефенд готов встретить любого супостата.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 24.05.2002 13:31
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

ща потестить не получилось изза страшнейших лагов но вроде 3 на лес хватает... потом после 2ой фермы достроить еще...

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 24.05.2002 13:45
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

На ускорение фермы, я теряю 20 баксов. А уводя рабочего с золота, теряешь много больше. ИМХО. И Паладин мне раньше не нужен.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 25.05.2002 06:16
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:27. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования