Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Голосования > Про фентези...
Про фентези...
Властелин колец
Гарри Поттер
Я такое не смотрю!
Результаты [Редактировать опрос]
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
fomaa
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Russia, Lipetsk
Сообщений: 362
Про фентези...

Что из этих 2х произведений вам нравится больше?
Учитывать и книги и фильм. Желательно смотреть/читать хотя бы один фильм/книгу.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

fomaa is offline Old Post 25.06.2002 14:37
Click Here to See the Profile for fomaa Click here to Send fomaa a Private Message Найти еще сообщения от fomaa Добавить fomaa в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hyperion dav
Саян


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Израиль->Тверия->Холодильник
Сообщений: 2166

А тебе не кажется что эти два произведения...эээ...очень сложно сравнивать.

з.ы.Можете меня расстреливать из всех видов оружий и закидывать всеми видами овощей и фруктов но я за ГП.

__________________
мммиииибььь

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hyperion dav is offline Old Post 25.06.2002 15:55
Click Here to See the Profile for hyperion dav Click here to Send hyperion dav a Private Message Найти еще сообщения от hyperion dav Добавить hyperion dav в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
fomaa
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Russia, Lipetsk
Сообщений: 362

Дайте мне танк, базуку и 6-тиствольный пулемёт! Убью гада!!!mad big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

fomaa is offline Old Post 25.06.2002 16:27
Click Here to See the Profile for fomaa Click here to Send fomaa a Private Message Найти еще сообщения от fomaa Добавить fomaa в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
fomaa
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Russia, Lipetsk
Сообщений: 362
Smile

Мдаа... Похоже всем насрать... Никто даже не голосует... roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

fomaa is offline Old Post 26.06.2002 11:37
Click Here to See the Profile for fomaa Click here to Send fomaa a Private Message Найти еще сообщения от fomaa Добавить fomaa в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BUzer
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Zerg Egg
Сообщений: 727

Ну, про мое негативное отношение к фэнтези я уже распространялся, поэтому просто проголосую за #3...

BTW: У меня есть игра "Гарри Поттер" - жутко пацифичная...big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BUzer is offline Old Post 26.06.2002 13:16
Click Here to See the Profile for BUzer Click here to Send BUzer a Private Message Найти еще сообщения от BUzer Добавить BUzer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Ахемм... Эти два произведения из очень разных жанров--Властелин--фентези для взослых, Гарри-фентези для детей. В этом смысле к Гарри ближе всего находятся Хроники Нарнии.

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 01.07.2002 06:41
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hyperion dav
Саян


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Израиль->Тверия->Холодильник
Сообщений: 2166

Ну я не думаю что Гарри Поттер чисто детская книга.Скорее книга для тех кто уже не дети,но ещё и не взросные.

__________________
мммиииибььь

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hyperion dav is offline Old Post 01.07.2002 07:51
Click Here to See the Profile for hyperion dav Click here to Send hyperion dav a Private Message Найти еще сообщения от hyperion dav Добавить hyperion dav в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PhoenixTFB
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2001
Местонахождение:
Сообщений: 53
Cool

так, значит, ну насчет потного гарри я согласен с Гипером, в первом, и во втором случае...
на счет ЛотР фильм поставлен гавёна, если опираться на книжный оригинал, но если смотреть его(фильм) до того как прочитать книгу, то вроде может показаться, что и не чего, но вот блин буржуи хреновы зделали из фентэли - экшен, настоящий, захватывающий экшен, плюс еще две части, и будут крутые сиквелы(вроде трилогии)
тонечно ни какое кино не идет в сравнение с книгой!
вопрос сам по себе не корректен потому, что обпотневший гарри и ЛотР из разных стихий, если можно так выразиться...


во сказал тоbig grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PhoenixTFB is offline Old Post 01.07.2002 09:48
Click Here to See the Profile for PhoenixTFB Click here to Send PhoenixTFB a Private Message Домашняя страница PhoenixTFB Найти еще сообщения от PhoenixTFB Добавить PhoenixTFB в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
fomaa
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Russia, Lipetsk
Сообщений: 362

2Лион: Властелин колец - фентези для детей и для взрослых (не такое уж и сложное для понимания произведение roll eyes (sarcastic) ), Гарри (о как мне омерзительно это имяbig grin ) - фентези для идиотов!roll eyes (sarcastic)
2Феня: По великим книгам великие фильмы не снимают...roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

fomaa is offline Old Post 01.07.2002 11:29
Click Here to See the Profile for fomaa Click here to Send fomaa a Private Message Найти еще сообщения от fomaa Добавить fomaa в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hyperion dav
Саян


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Израиль->Тверия->Холодильник
Сообщений: 2166

2fomaa.За "фентези для идиотов" ответишьAngry

Цитата:
2Феня: По великим книгам великие фильмы не снимают...


угу.и это между прочем касается и ГП,и ВК.

__________________
мммиииибььь

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hyperion dav is offline Old Post 01.07.2002 15:21
Click Here to See the Profile for hyperion dav Click here to Send hyperion dav a Private Message Найти еще сообщения от hyperion dav Добавить hyperion dav в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
fomaa
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Russia, Lipetsk
Сообщений: 362

Мдее... Извини Гипер, я не имел ввиду тебя... И вообще, к тебе это не относится...big grin
Но я никак не могу понять, как это может нравится.roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

fomaa is offline Old Post 01.07.2002 15:59
Click Here to See the Profile for fomaa Click here to Send fomaa a Private Message Найти еще сообщения от fomaa Добавить fomaa в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hyperion dav
Саян


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Израиль->Тверия->Холодильник
Сообщений: 2166

Цитата:
Но я никак не могу понять, как это может нравится.


а читать пробовал?

__________________
мммиииибььь

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hyperion dav is offline Old Post 01.07.2002 16:46
Click Here to See the Profile for hyperion dav Click here to Send hyperion dav a Private Message Найти еще сообщения от hyperion dav Добавить hyperion dav в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
fomaa
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Russia, Lipetsk
Сообщений: 362

Нет!big grin big grin Но не думаю, что книга настолько координально отличается от фильма... big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

fomaa is offline Old Post 01.07.2002 16:57
Click Here to See the Profile for fomaa Click here to Send fomaa a Private Message Найти еще сообщения от fomaa Добавить fomaa в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hyperion dav
Саян


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Израиль->Тверия->Холодильник
Сообщений: 2166

Отличается.Ещё как.

з.ы.А фильм мне кстати не понравился

__________________
мммиииибььь

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hyperion dav is offline Old Post 01.07.2002 17:14
Click Here to See the Profile for hyperion dav Click here to Send hyperion dav a Private Message Найти еще сообщения от hyperion dav Добавить hyperion dav в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stasik
Почетный Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение:
Сообщений: 1982

Я вот тоже думаю что фэнтази сакс.... и спорить не хочу

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Stasik is offline Old Post 01.07.2002 17:41
Click Here to See the Profile for Stasik Click here to Send Stasik a Private Message Домашняя страница Stasik Найти еще сообщения от Stasik Добавить Stasik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DnKm
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Лaриса. Королева сна.
Сообщений: 1563

Не знаю, я эти произведения не читал, и фильмы тоже не видел, но как мне сказали, те кто видел эти два фильма, но тоже не читав книги, сказали, что Властелин Колец фильм нудный, а Поттер слишком детский...От Поттера я решил все-таки отказаться, а вот Властелин Колец все-таки хочеться посмотреть...

__________________
Dont ask me why I smoke...I dont know...But I drink to get drunk.
Гы.. big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DnKm is offline Old Post 01.07.2002 21:28
Click Here to See the Profile for DnKm Click here to Send DnKm a Private Message Домашняя страница DnKm Найти еще сообщения от DnKm Добавить DnKm в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Интересные мысли по поводу этого опроса:
1. Большинство отвечающих, как выяснилось, не видело и даже не читало даже "Властелина Колец". И не имеют ни о том, ни о другом, никакого представления, кроме "одна бабка сказала"
2. Совершенно глупо смешивать книги (обе) и фильма (оба). Это четыре совершенно разных произведения (особенно это касается ВК и его экранизации).

"Властелин колец" - выдающееся литературное произведение. Положившее начало современной фэнтези (та, правда, на 90% исключительно убога, как, впрочем, и 90% любого другого жанра, особенно претендующего на "развлекательность"). Фильм - скорее реализация полувековой мечты экранизировать это произведение (против чего Толкиен, кстати, категорически возражал). Фильм должен был стать "кассовым", посему он должен был ощутимо отличаться от книги. Многие сюжеты переделали, поменяли саму атмосферу... но, впрочем, при условии понимания неизбежности этих переделок то, что получилось - очень удачно, много лучше, чем можо было ожидать. А если абстрагироваться от книги, то фильм вообще очень хороший.

А Гарри Поттер мне показался весьма симпатичным детским фильмом. Книгу я тоже прочел - после фильма. Они отличаются довольно сильно Впечатление от книги (в русском издании) исключительно портит отвратительнейший перевод, причем каждая последующая издается в разных, и еще более худших переводах. Говорят, в Инете есть хороший любительский перевод - не видел. Пожалуй, лучше читать в оригинале. Говорят, еще очень для изучения английского языка полезно. Я знаю нескольких человек, читавших его на английском именно с этой целью - от шестиклассницы до научного сотрудника Дубнинского Института Атомной Энергии.
Ну а главная ценность фильма - это хороший идеал для младших детей... что-то близкое к "Мэри Поппинс". По крайней мере, всяко лучше американских боевиков.

Как я понимаю, речь в опросе, на самом деле, шла о фильмах - двух самых кассовых в истории фильмах-фэнтези. Они оба хороши. Но мне, почему-то, больше понравился "Гарри Поттер".

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 02.07.2002 04:45
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PhoenixTFB
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2001
Местонахождение:
Сообщений: 53
Roll eyes (sarcastic)

Цитата:
Originally posted by hyperion dav
угу.и это между прочем касается и ГП,и ВК.



так, я про ВК(ЛотР) и говорю, но вот тут я слыхал мнение что фэнтэзи - сакс: Стасьяныч! это на любителя, и ни кто не будет зсставлять тебя это читать, это должно быть в душе(стремление к чемуто нереальному, фантастическому)

2 фомаа (1): насчет того, что потный гарри - фэнтези еще мона и поспорить, скорее это фантастическая скаЗка, и не только для детюлек...
2 фомаа (2): советую, хоть дело это и нудное, как может показаться на первый взгляд, но ты не пожалей времени, и прочитай ЛотР, а потом посмотри фильм, и ты увидишь, что то чего на телеке немного отличается от книгу, да и тем более нельзя отразить внутреннее состояние героев, так как это описано в книге. да и еще плюс ко всему очень многое остальсь за кадром, и вообще фомаа прав(в глабальном плане не только о ЛотР) снимать фильм по книге - это не есть хорошо...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PhoenixTFB is offline Old Post 02.07.2002 08:59
Click Here to See the Profile for PhoenixTFB Click here to Send PhoenixTFB a Private Message Домашняя страница PhoenixTFB Найти еще сообщения от PhoenixTFB Добавить PhoenixTFB в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
fomaa
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Russia, Lipetsk
Сообщений: 362

2Феня(1): Возможно...
2Феня(2): Кто тебе сказал что я не читал ЛотР?? Это моя любимая художественная книга!! И с чего ты взял, что чтение для меня нудное занятие? roll eyes (sarcastic) Очень люблю почитать...
2Грегор: Речь в опросе на сомом деле шла о книгах! Т.к. фильмы сакс оба (по сравнению с книгами).
А вообще... ты наверное прав... Сложно сравнивать детскую книжонку с таким произведениет как ВК...
roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

fomaa is offline Old Post 02.07.2002 13:29
Click Here to See the Profile for fomaa Click here to Send fomaa a Private Message Найти еще сообщения от fomaa Добавить fomaa в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Если о книгах, то тогда опрос просто некорректен.
Во первых, называть "Гарри Поттера" "детской книжонкой" я бы не стал. Это глупо. "Карлсона" тогда тоже так можно назвать, и "Винни-Пуха", и "Приключения Незнайки", и "Дядя Федор, пес и кот", и кучу менее известных, но не менее выдающихся книг... для младшего или младше-среднего школьного возраста. В принципе, с самого начала надо было сказать - "Гарри Поттер" - это никакая не фэнтези, а сказка (гораздо более древний и более почтенный жанр).
А во вторых, в жанре фэнтези было тоже очень немало произведений выдающихся. Впрочем, ВК (или LOTR, как вам угодноwink) - это классика. Кстати, называть его "фэнтези" тоже не вполне правильно, на самом деле.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 02.07.2002 15:00
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680
Roll eyes (sarcastic)

К слову, "Винни-Пух" на деле является жёстким философским трактатом, который могет научить многому человека совсем не детского возраста... Следует лишь взглянуть по-другому на ето произведение...

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 02.07.2002 21:26
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Про "Винни-Пуха" ты, возможно, и прав. Он поглубже простой детской сказки. Но, к слову, такую глубину ребенок не поймет. Так что еще спорный вопрос - такое ли уж это достоинство. Точно не недостаток.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 03.07.2002 03:03
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680
Talking

Дык, определяться надо - достоинство или недостаток... "Алиса" от Кэррола тоже знатная вещь. Так то к сказкам стоит относиться повнимательней...
Кто бы мог подумать, что мультфильм о Голубом Щенке будет столь смешным в 21-м веке?

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 03.07.2002 03:14
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PhoenixTFB
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2001
Местонахождение:
Сообщений: 53
Talking

мдя, базар пошел...
если уж так то мужик з пропеллером, как его там, а кырлсон, это вообще супер герой!big grin big grin big grin big grin big grin big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PhoenixTFB is offline Old Post 03.07.2002 07:43
Click Here to See the Profile for PhoenixTFB Click here to Send PhoenixTFB a Private Message Домашняя страница PhoenixTFB Найти еще сообщения от PhoenixTFB Добавить PhoenixTFB в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kosma
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: В Холодильнике, в поисках останков Хыпира
Сообщений: 552

Цитата:
Originally posted by PhoenixTFB
...кырлсон, это вообще супер герой!big grin big grin big grin big grin big grin big grin

(Истерично выкрикивая) Никто не знал, а я - БЭтмен, БЭтмен.


А на самом деле согласен с Грегори. Толкиен - родоначальник Фэнтези и этим все сказано, от этого и полагается плясать. Если же говорить о книгах этого жанра вообще, то их (и соответственно их авторов) можно расценивать например по тому, что что автору удается (сделав какое-либо допущение) выстроить красивый и стройный мир. Это НЕ удалось сделать профессору Толкиену в "ВК", зато удалось в "Сильмариллионе". Что же касается остального фентези, то если "пройтись" по самым знаменитым именам, то по вышеуказанному признаку выделить можно лишь создателей цикла "Dragon Lance"; Энн Маккефери, с ее "Всадниками Перна"; Асприна, с его "МИФами"; Перумова с его малоизвестным циклом "Техномагия"; как это ни странно, Клайва Стейпалза Льюиса с его "Хронниками Нарнии", хотя то самое "допущение" он смог окончательно формализовать лишь в "Последней Битве". Пожалуй, удалось это Желязне, с его "Хронниками Амбера", хотя все я не читал. А вот Урсулу Ле Гуин я туда причислить не могу: история красивая, а откуда взялся мир не понятно. Точно также проваливаются такие хорошие люди, как Глен Кук, Александр Белянин, Майкл Муркокок, а так же тьма многих других. В том числе проигрывает и Гарри Поттер (никакого обоснования всем событиям нет, я уж не говорю о том, что врятли маги позволи ли бы Маглам жить с ядерным оружием big grin).
А вот Джордж Мартин, с его шестикнижием "Песнь льда и огня" болтается где-то посередке...

че-то я разфлудился, пора закругляться

Отмечу еще раз что это далеко не единственный признак классификации Фэнтези-произведений. Просто мне щас набиваать лень.big grin А вот когда станет не лень - держитесьeek!

P.S. Отмечу, что Макса Фрая ни я, ни он сам, к фэнтези вообще не причисляем.
P.P.S. А Винни-Пуха, с Карлсоном это вы вообще зря приплели - это вещи совсем иные и по идее, и по направлености, хотя Винни-Пух, как и Гарри Поттер (ублюдок очкастыйmad ) создавался из детской сказки, рассказанной собственному ребенку.
И еще, пожалуйста, учтите, что "Винни-Пух" и "ВК" - прошли испытание временем, а Гарри Потер раскручен точно также как Бритни Спирс или карамелька Чупа-Чупс и вряд ли протянет долго.

__________________
"БабСлей — харашо. Они все ево разгоняют и прыгают вовнутрь, штобы уехать от проблем. Уежжающие пабеждают." © Гарм

kosma

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Kosma is offline Old Post 08.08.2002 20:32
Click Here to See the Profile for Kosma Click here to Send Kosma a Private Message Домашняя страница Kosma Найти еще сообщения от Kosma Добавить Kosma в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:51. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования