Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > Some questions
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
Неправильно считаешь. Не всё учитываешь.
Два раба соберут
0.77*2*60=92.4
Но при этом производительность остальных рабов упадёт на
0.02*2=0.04
0.02 получается так: (0.87-0.77)/5 = 0.02
Связанные с этим потери составят
0.04*15*60=36

Да, забыл. Посчитаю с учетом этого факта.
При 15 пробках за 1 минуту будет собрано (0.87*5+0.675*5)/10*15*60 = 695
При 17 пробках за 1 минуту будет собрано (0.87*3+0.675*7)/10*17*60 = 748
То есть выигрыш 748-695=53 минерала
Кстати, 92.4-36 = 56.4, так что ты почти правильно посчитал.
Надо бы проверить это на практике, а то линейная апроксимация мне внушает сомнения, да и цифры у Адольфа могут быть неточны.

Цитата:
Стандартный путь развития (с моей точки зрения):
1. Зилы с двух гейтов
2. На излишки газ (примерно на лимите 33 - обычно это 7 зилотов)
3. Коре, форж
4. Старгейт (потом 2-4 корсара)
5. Цитадель и архив
6. Два жреца

Параллельно апргрейды. Порядок апгрейдов:
I. атака; II. ноги; III. шторм;
шторм - только после того, как 2 жреца уже строятся

7. Нексус и ещё гейты.

Ну ИМХО стандартного пути быть не должно, так как у зерга есть очень много способов воздействия на тосса и использование различных вариантов развития просто необходимо. ИМХО больше одного, максимум двух корсаров строить имеет смысл, только если собираешься активно примерять связку корсары-дарки, либо против муты. 7 зилов это явно многовато, если не собираешься рашить ими.
Из личного опыта игры против тоссов мне представляется наиболее усредненный вариант развития примерно таким образом : 2 гейта, 2 зилота (чуть позже еще 2), газ, коре, цитадель, темпларятник, шторм, параллельно строим гунов и зилов примерно поровну где-то до 4-5 штук каждого, занимаем эксп под прикрытием 2-3 фотонок, 1-2 фотонки на мэйне у нексуса - против люков. В зависимости от действий зерга эксп кладется чуть раньше или позже, незадолго до занятий экспа гейты строят только темпларов на весь газ - копим минералы. Далее строится обс, шаттл, дарки для контроля свободных нычек, возможно 1-2 корсара (помощь этим даркам, да и разведка) и идет накопление массы. Если есть удобный для обороны минерал онли (6 и особенно 9), берем его.

От этого варианта отходят все остальные. Но на самом деле развитие тосса настолько сильно зависит от действий зерга, что о каких-то общих и основных схемах развития говорить трудно. Я привел вариант для игры против умеренно активного осторожного зерга, ставящего своей целью отжор (т.е. не делающего мега-дропы на мэйн, только харассмент), а не уничтожение тосса, но соблюдающего меры предосторожности (т.е. никаких шальных занятий 3-4 нычек сразу).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 06.08.2002 13:25
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Я вчера попробовал описанный тобой (безгазовый) вариант.

На 7.20 у меня было 400 минералов на нексус, 2 гейта, 19+2 зилота, 20+1 пробка. Непрерывно строить зилотов с двух гейтов не получается - не хватает минералов. Я так полагаю, что больше двух пробок на минерал почти нет смысла иметь. И со строительством зилотов надо притормаживать. У меня не было ни форжа, ни фотонок. А у зерга уже гидра и люрки.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 07.08.2002 02:21
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Цитата:
Originally posted by Wic
Надо бы проверить это на практике, а то линейная апроксимация мне внушает сомнения, да и цифры у Адольфа могут быть неточны.



Тогда имеет смысл мерить производительность в зависимости от количества пробок на минерал. Т.е. на ЛТ для 8,12,16,20,24 и т.д. Хотя больше 24, по-моему, смысла нет. Для повышения точности можно с интервалом в 2 пробки мерить.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 07.08.2002 02:26
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Я вчера пересмотрел много реплеев Grrr.. Он обычно закладывает газ на 2.30 - 3.00 (3-7 зилотов). Старгейт ставит редко. Апгрейд на ноги обычно после шторма. Зилотами отходит к себе на рампу, только если зерг строит очень много собак. Иногда встречается вариант с быстрым нексусом (только на 9ой локации). Выглядит это так:
Пилон, гейт, зилот, нексус, зилот, 2-ой гейт, зилоты с двух гейтов, форж, фотонки. Газ где-то на 6.00.
Но при этом зерг хамит полкарты.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 07.08.2002 02:33
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
На 7.20 у меня было 400 минералов на нексус, 2 гейта, 19+2 зилота, 20+1 пробка. Непрерывно строить зилотов с двух гейтов не получается - не хватает минералов. Я так полагаю, что больше двух пробок на минерал почти нет смысла иметь. И со строительством зилотов надо притормаживать. У меня не было ни форжа, ни фотонок. А у зерга уже гидра и люрки
Я потестил немного и мне представляется следующий вариант - строим зилов до лимита 33. ПРимерно в 3:30 у нас 6 зилов + 2 строятся + 17 пробок. 8 зилов более чем достаточно чтобы не выпустить пока зерга из нычки и заставить его штамповать собак вместо дронов (ставить санку). Примерно в 4:00 кладем нексус, далее по обстановке. Стараемся одним зилом проскочить мимо собак и посмотреть, что у зерга происходит на базе.

Я попробовал покопаться в демках, но при виде 195 папских ZvP и 174 PvZ + кучи моих собственных понял, что перебирать их можно долго. Пришлось по памяти вспоминать демы и их примерные имена. В следующих постах привожу несколько.

Вывод из них примерно следующий - первая серьезная атака зерга с одной нычки приходится где-то на 7:00, примерно в это время появляется достаточно муты/гидры.

Второй нексус достраивается в 5:20, затраты на перевод дронов туда составляют ~20 секунд. Как нам уже известно, 17 пробок за минуту собирают ~0.73 минерала в секунду на каждую пробку, поэтому к 5:00 у нас соберется ~750 минералов. При переводе половины пробок на эксп производительность составит ~900 минералов в минуту ~0.9 на пробку, но будут потери ~20 секунд на переход, что составит ~150 минералов (0.9*8*20).

Далее надо строить новые пробки на обоих нексусах, при этом на первом успеем построить до появления второго еще 3. Пробка окупает себя за ~68 секунд при 2 пробках на каждый минерал и за ~55 секунд при 1 пробке на каждый минерал.

Таким образом, если ждать штурма в ~7:00 => где-то в ~6:35 должны уже быть заложены все необходимые фотонки => к этому моменту надо иметь максимум собранных минералов => последняя пробка должна быть закончена в ~5:35 (у нас 1-1.2 дрона на минералах), т.е начата не позднее 5:20, а это как раз время окончания второго нексуса. Поэтому вывод следующий - пока второй нексус строится, в первом делается 3 пробки, при окончании второго там тоже заказывается пробка и еще одна в первом. При этом затраты производство этих пробок - 250, а выгода - 0.9*60*2+0.9*75*3+0.73*15+0.73*30 = ~350. Таким образом имеем 22 пробки, т.е по 11 на каждой нычке.

Итого, в период с 4:00 по 6:35 будет собрано 750+0.9*90*17-0.9*20*8+350-250 = ~2000 минералов.

Что на это можно построить, думаем сами, мне пока лень smile. Возможно, рассчет не совсем верен, так что надо проверять на практике.

Цитата:
Тогда имеет смысл мерить производительность в зависимости от количества пробок на минерал. Т.е. на ЛТ для 8,12,16,20,24 и т.д. Хотя больше 24, по-моему, смысла нет. Для повышения точности можно с интервалом в 2 пробки мерить.
Померь smile. На самом деле ИМХО даже 24 это многовато, максимум 20. Дальше дроны очень медленно окупаются - 2-3 минуты.

Далее собственно демы. Вспомнить дему, где тосс хамился, прикрывая зерга только зилами пока не удалось, но есть несколько попыток закрывания фотонками.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 07.08.2002 05:08
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Это моя игра. Тут тосс поставил зилов + 2 фотонки, но был наказан мутой.

Прикрепленный файл: bn437.rar
"Файл был скачан 311 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 07.08.2002 05:13
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Тут тосс поставил зилов и фотонки, но зерг построил много гидры с собаками и пробил это.

Прикрепленный файл: phellan-flash.rar
"Файл был скачан 304 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 07.08.2002 05:15
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Тут тосс поставил всего 2 зила, но построил сзади кучу фотонок и занял эксп. Зерг пытался пробить гидрой, пытался дропать гидру, но был жестко послан.

Прикрепленный файл: paladin_vs_ranger1.rar
"Файл был скачан 309 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 07.08.2002 05:18
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Тут тосс поставил на рампу ~5-6 зилов, поставил сзади фотонку, но зерг применил трюк с дронами и пробил блок с минимальными потерями. Я когда-то посчитал, что на этой операции зерг выиграл не только позиционно, но и материально - ~200 минералов (если не глючу, давно это было)

Прикрепленный файл: anyppiveunkyungzp.rar
"Файл был скачан 260 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 07.08.2002 05:21
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Блин, когда же админы здешние догадаются увеличить размер аттачей до 200K ??? !!! Видно же, что народ аттачит почти исключительно реплеи, а в 200K они умещаются почти все, не то, что в 150K frown frown frown

Прикрепленный файл: anyppiveunkyungzp.r00
"Файл был скачан 187 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 07.08.2002 05:23
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

В этой деме тосс не запирал зерга, даже не пытался эксп занять, просто сидел у себя. Однако, взглянув на первую атаку зерга, я понял, что если бы тосс попытался занять эксп, результат был бы плачевен, он и так еле отбился. Тоссом играл Ghost, это дема с Russia Top-16.

Прикрепленный файл: (orky)ghost vs noob.rep
"Файл был скачан 191 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 07.08.2002 07:27
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Цитата:
Originally posted by Wic
Это моя игра. Тут тосс поставил зилов + 2 фотонки, но был наказан мутой.




В какой-то момент у него было 10 зилов против ~20 собак и ~15 дронов. Я думаю, что хватило бы. Особенно если бы он не перестал строить зилотов, а поставил третий гейт (денег было 300 с лишним). По крайней мере, надо было послать пробку или зила на разведку.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 07.08.2002 16:08
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Да, надо было санку ставить, видимо, но я все же на собак надеялся. Санку точно надо было ставить к моменту появления мут, а я немного протормозил, поэтому пришлось мут возвращать.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 07.08.2002 16:50
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Цитата:
Originally posted by Wic
Тут тосс поставил всего 2 зила, но построил сзади кучу фотонок и занял эксп. Зерг пытался пробить гидрой, пытался дропать гидру, но был жестко послан.



Надо было увидев 7 фотонок, сразу леер мутировать. Тогда дроп был бы раньше. А так протосс успел поставить газ и запустить эксп на полную катушку - с пяти гейтов драгунов строил.

Сказались также неудачная попытка пробежать гидрами мимо фотонок (зря лез) и неудачный дроп (протосс молодец - хорошо поставил драгунов).

Обратите внимание: дроп с 6-ти оверов на 10:00. Слабовато как-то.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 07.08.2002 16:58
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

А вот как зилотами надо от муталисков отбиваться.

Прикрепленный файл: `vega`bp`-soldier[sd].rep
"Файл был скачан 185 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 07.08.2002 17:01
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

А вот пример удачного дропа.

Прикрепленный файл: z_junior-p_ssregitoss.rep
"Файл был скачан 187 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 07.08.2002 17:29
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
А вот как зилотами надо от муталисков отбиваться
Ну тут класс тосса заметно выше, чем зерга. Зерг все делал медленно и мало, микроконтроль собаками тоже слабый. У корейцев собаки при соотношении 2:1 к зилам уже начинают рвать их, а 3:2 хватает чтобы успешно затягивать время.

Цитата:
А вот пример удачного дропа
А это хорошая демка, я помнил ее, но найти не смог. На меня она в свое время произвела впечатление. ИМХО тут тоссу надо было отступать раньше, он уже успел получить преимущество по экономике. К тому же при виде санки вместо собак и массового строительства дронов, уже можно было понять, что зерг идет на игры с одной нычки. А вот с корсарами он хорошо надул тосса. Тот при виде Lair, видимо, подумал, что будет мута и просчитался.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 07.08.2002 18:30
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Вот еще дема. Тут зерг поставил хач на экспе до овера, на что тосс тоже занял эксп под прикрытием зилов. Я так и не понял, мог ли зерг там что-нибудь сделать ... не поэтому ли зерги перестали ставить хач на 9, что лингов много не настроить ?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 08.08.2002 16:01
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

аттач забыл frown

Кстати, как бы сделать так, чтобы при редактировании поста, не содержащего аттач, можно было его добавить, а то я не смог.

Прикрепленный файл: p_min-z_yellow.rar
"Файл был скачан 163 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 08.08.2002 16:05
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Я тут померил скорость сбора минералов. Эксперимент проводился на 3 часах на LT. Сложность такого эксперимента в том, что погрешность довольно велика = до 64 минералов = 8 полей * 8 минералов за ходку. Точные измерения возможными не представляются, поэтому была проведена серия экспериментов, а потом в Excel построена линия тренда для них. Мерил я, естественно, не для каждого количества дронов (времени жалко), но потом по уравнению линии тренда нашел скорость сбора во всех точках.

Собственно вот сами результаты. Первый столбец - количество дронов на минералах. Второй - минералы в минуту. Третий - минералы в секунду. Четвертый - минералы в секунду с каждого дрона. Пятый - время окупаемости дрона. Шестой - выигрыш по минералам в минуту от переведения половины дронов на экспанд.

_8___525___8,8__1,09
_9___567___9,4__1,05___1:16
10___603__10,1__1,01___1:17
11___641__10,7__0,97___1:19
12___679__11,3__0,94___1:21
13___715__11,9__0,92___1:23
14___750__12,5__0,89___1:25
15___784__13,1__0,87___1:28
16___818__13,6__0,85___1:31__232
17___849__14,2__0,83___1:34
18___880__14,7__0,81___1:38__254
19___909__15,2__0,80___1:43
20___937__15,6__0,78___1:48__269
21___963__16,0__0,76___1:55
22___987__16,5__0,75___2:02__295
23__1010__16,8__0,73___2:12
24__1031__17,2__0,72___2:23__327
25__1050__17,5__0,70___2:37
26__1068__17,8__0,68___2:54__362
27__1083__18,0__0,67___3:18
28__1096__18,3__0,65___3:49__404
29__1107__18,4__0,64___4:36
30__1115__18,6__0,62___5:48__453
31__1122__18,7__0,60___7:58
32__1126__18,8__0,59__12:59__510
40__1140__19,0__0,48_________734

А теперь еще немного вопросов:

8) Сейчас многие корейские зерги в ZvT развиваются так - 9/over/hatch. То есть после овера не заказывают дронов, а копят на хачу. При этом личинки довольно долго простаивают. В чем глубокий смысл этой страты ? У наших игроков я таких действий не встречал.

9) В ZvP часто вижу (опять же у корейцев) примерно следующую протовскую армию - куча зилов, 2-3 темплара, 1-2 аркона (чаще 1), 1 гун. Нафиг этого гуна строят ? Если уж строить, то сразу несколько, а то с одним геморроя ИМХО больше, чем толку.

Last edited by Wic on 05.09.2002 at 11:22

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 05.09.2002 07:04
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

.

Wic прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 05.09.2002 11:48
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

Цитата:
Сейчас многие корейские зерги в ZvT развиваются так - 9/over/hatch. То есть после овера не заказывают дронов, а копят на хачу. При этом личинки довольно долго простаивают. В чем глубокий смысл этой страты ? У наших игроков я таких действий не встречал.


Так быстрее хач ставится > быстрее люры. По принципу идут больше на скорость. Когда обычно скорость и экономика наравне, т.е. 12 хач/11 пул, но люры немного задерживаются.


Цитата:
В ZvP часто вижу (опять же у корейцев) примерно следующую протовскую армию - куча зилов, 2-3 темплара, 1-2 аркона (чаще 1), 1 гун. Нафиг этого гуна строят ? Если уж строить, то сразу несколько, а то с одним геморроя ИМХО больше, чем толку.


А когда этого драгуна строят?... Может его строили вначале чтобы овера отогнать??.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 07.09.2002 10:05
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
Так быстрее хач ставится > быстрее люры. По принципу идут больше на скорость. Когда обычно скорость и экономика наравне, т.е. 12 хач/11 пул, но люры немного задерживаются.
Хач ставится быстрее на ~10 секунд (посчитай по лежащей выше таблице). Если после хача строить дронов, то пул появится так же, а если не строить, то выигрыш те же 10 секунд. К моменту появления это уже не актуально.

Возможно, это из-за того, что они боятся бункер-раша или раша с бараками в центре, и поэтому хотят поставить санку как можно раньше, но что-то сомнительно это.

Цитата:
А когда этого драгуна строят?... Может его строили вначале чтобы овера отогнать??.
Ну овер при виде core обычно сам улетает.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 07.09.2002 14:46
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

Овера то убирать убирает при виде кор, но разве потом овер не подлетает?... Вот может для того чтобы гонять оверов и делают драга...
Врядли из-за бункер раша или же из-за бараков в центре. Где-то у меня кстати есть репа, где- меня хотели порашить таким образом, так я отбивался с билдом 12хач/11 пул, тяжко же пришлось.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 08.09.2002 04:45
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506

9) Отвечаю зачем нужен 1 гун. Благо я сам до этого допер и почти всегда так делаю.
Много гунов нельзя так как нужен газ. А один отгоняет оверов и отгоняет муту и гидру... т.е. дает хоть какой-то ненулевой дамаг на средних дистанциях.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 09.09.2002 07:58
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:53. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования