Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > WarCraft III > Стратегии > NE vs. NE, статья
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586
Post NE vs. NE, статья

Поздний алтарь в NE vs. NE
by Corwin

Вместо вступления: на партию нужен один герой, один барак, одна шахта и одна победа.

Стратегия разрабатывалась для ЛТ, но может использоваться и на других картах.

1. 1-5 => золото
2. 6 => колодец => на разведку
3. 7 => зал охотниц => второй колодец => дерево
4. 8 => дерево
5. 9 => древо войны (ДВ)
6. 10-13 (до лимита 12) => древо

Древо войны достроилось. Есть один колодец и ещё один строится. Разведчик бежит по стартовым локациям по часовой стрелке. Колодцы ставим на автоматическое лечение.

7. ДВ: охотница
8. висп с дерева => алтарь (АС)
9. ДВ: ещё две охотницы
10. висп с дерева => третий колодец => четвёртый колодец
11. АС: принцесса (по времени - самое начало ночи)
12. ДВ: охотница
13. ДВ: совы (апгрейд)

Принцесса (скил - аура) и 4 охотницы начинают крипиться в центре. У соперника, если он начинал с алтаря в этот момент не более двух охотниц - пусть бежит домой. Порядок крипов: на входе в центр, три стрелка, у колодца (и вешаем две совы), вражеский экспанд (только сова - крипы пусть живут). Второй скил стрелка, ставим на автокаст (мана нам не нужна, а против ДХ даже вредна).

Дома строим охотниц и разрабатываем им броню/атаку. Строим новые колодцы, мутируем дерево. Активно крипимся по всей карте, развешиаваем сов. Побитых охотниц отправляем домой. Новые и подлечившиеся охотницы присоединяются принцессе. Если соперник закладывает экспанд, сносим его (экспанд). Если соперник выходит за пределы своей базы, стараемся выбирать крипы так, чтобы наши маршруты пересеклись (наши совы - везде!).

У нас две задачи: не дать врагу экспанд и получить шестой уровень.
Что нам даёт преимущество в количестве охотниц и уровне героя:
1. Если соперник начинал с алтаря.
2. Если его герой не принцесса (особенно, если ДХ).
3. Если он строит охотниц с двух бараков.
4. Если он пытается заложить экспанд (особенно, если он его не успевает отменить).
Если что-нибудь из 1-4 верно, то для победы достаточно иметь примерно такой же скил, как у соперника.

Как только получаем шестой уровень, бежим и сносим сопернику базу. Количество охотниц зависит от активности соперника. Обычно 1-1.5 пачки. Апгрейды обычно уже все, включая рикошет. У соперника в этот момент герой скорее всего не выше 4-го уровня.

PS.
Почти все мои проигрыши были против ельфов. Я решил поменять стратегию. Посидел, придумал. Испытал против двух компов. Испытал на б-нете (европа) - резульат три из трёх.
Критикуйте. Если кто-нибудь испытает её на игроках высокого уровня и сообщит результаты, буду очень рад.

Last edited by Corwin on 17.09.2002 at 11:49

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 16.09.2002 04:21
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

а как насчет того что в центре уже не будет тролей с 2х сторон, и мб даже из центра барахло успоют украсть.... при этом там же в центре будет хунтер, вероятно 3его и, если ты посмотришь buildorder, 3 хантресы

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 16.09.2002 06:15
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Давай билдордер, я померяю (и свой заодно померяю). По идее, я должен на две охотницы опережать, если он с одного барака строит. Ну может у него достраивается третья.

В третий уровень я что-то не верю (разве что книжки опыта). ДХ с одной-двумя охотницами крипится не очень быстро - колодцы ведь не бездонные.

Тролей, скорее всего, уже не будет. Тогда сразу к колодцу. Тоже считаю, что ему не успеть его вычистить. Хотя он мог убить гнола-тюремщика (gnoll-ward?).

Уровень ДХ влияет не очень сильно, так как я не боюсь его магии. Кроме того, в отличии от него, я всегда могу спрятаться. Я не собираюсь трогать его героя - постараюсь убить его охотниц (концентрация огня: 4 охотницы + принцесса + аура) и не потерять своих.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 16.09.2002 07:16
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Не знал, что тут отдельный форум есть - ходил всегда в общий по прямой ссылке.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 16.09.2002 07:17
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

билдордер по времени я не знаю но система такая: с золота на алтарь, 6ой на мунвел, потом заказываются рабы до 19 лимита
на здания берутся рабы с леса как только его будет достаточно и строятся холл aor aor mw(мб мунвел до 2ого барака непомню)
в результате 2 раба уходят в бараки и остается лимит на 1у хантрес... по этому их нечетное кол-во

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 16.09.2002 07:42
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

У меня там опечатка была: разведчик бежит по часовой стрелке. Смысл в том, чтобы в первую очередь разведать локацию со стороны своего экспанда.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 16.09.2002 10:47
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

ты статью назови как-нить... вообще надо четко поделить схемы "алтарь барак" и "барак алтарь"(в случае с ельфом барак = холл барак)
1ая дает быструю раскачку героя и много ресурсов (на теч например) а 2ая эфективна как каунтер ко 1ой

в этой статье описана "барак алтарь"... надо бы другую описать тоже... в другой статье...

еще неплохо бы учитывать комменты прямо в самой статье

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 16.09.2002 10:52
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

1) Imho lvl 1 searing >> trueshot на 4 hunts
2) Ты же сам крипишься... а не за ним гоняешься. Или я не так понял? Если да, то у него будет достаточно серьёзное преимущество, выражающееся в Immolation lvl 2. Как ни странно, это очень больно.
3) DH << PM это точно. НО если вы одновременно доркачаетесь, а он на Tree of Eternity сделает master talons, будет страшно
4) тебя этот же ДХ отрашит и получит левел на виспах...
5) KG ~ PM, прибежит этот козёл (в прямом смысле слова) и тоже займётся убиением виспов, а Huntress будет ентанглить. За 2 энтангла убьёт Huntress. Detonate катит только на лохов (я не говорил, что он на меня не катит smile есть вариант застройки, когда хунтер получит detonate 100%)
5) После ~12 huntress начинают решать лучницы. Особенно с trueshot lvl 3.
6) use roar обязательно
7) если у противника будет 2ая принцесса, и он её до lvl 3 раскачает, и у него будет 1+ талонец с циклоном наготове, будет очень неприянтно... главное -- чем больше ты ждёшь (пытаясь грохнуть талонцев), тем больше он раскачается. И если 1ый Кипер, у него шансов не меньше.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 17.09.2002 01:50
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Померил схему быстрый алтарь + 2 барака:
алтарь-колодец-зал-барак-колодец-барак (зал и первый барак заказываются одновременно).

ДХ сразу бежит в центр и убивает тролей (по 2 из каждой группы), за что получает 200 монет. Возвращается, лечится, берёт охотниц и опять в центр.
В 4.30 (на часах - 3 ночи) он с тремя охотницами убивает гнолов на входе в центр, получает 2-ой уровень. Еще две охотницы только-только построились. Денег едва хватит шестую охотницу заказать.
Если ДХ бежит устраивать диверсии, а не крипится, то пяти охотниц у него не будет.


По моей схеме
В 4.30 принцесса с четыремя охотницами убивает гнолов на входе. Закончилось исследование сов, наполовину разработан апгрейд брони, заказывается пятая охотница.

Не совсем то, на что я рассчитывал, Так как основа моего плана - не давать сопернику нормально крипиться (т.е. чтобы он избегал встреч со мной).

Можно, наверное, вместо сов построить ещё одну охотницу. Тогда будет раньше третий колодец заказать.


Я попробовал различные варианты. Времени было мало, окончательного результата пока нет. Но думаю, что можно вылезти принцессой секунд на 20 раньше. Тогда она догонит ДХ по уровню.


Вопрос:
Чем закончится встреча (ДХ лвл3 + 5 охотниц) и (ПМ лвл2 + 5 охотниц + 1 броня). Мне опыта не хватает, чтобы оценить.
Ничья в мою пользу.
Во-первых, он сражается, значит не крипится, значит не сможет загружить 2 барака.
Во-вторых, он уже пил из своих колодцев.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 17.09.2002 11:46
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Я как померяю новый билдордер, исправлю его в статье.

А пока, куча вопросов.

1. Скилы принцессе?

стрелка-аура-аура-стрелка-аура?
или другой порядок? а может разведку вставить?

Например:
разведка-аура-аура-стрелка-аура

Преимущества разведки:
Выходя в центр, буду знать, чем занимается враг.
К моменту встречи с ДХ у принцессы не будет маны.


2. Есть ли смысл строить два барака?

Второй всё равно загрузить не удаётся. А деньги, не потраченные на второй барак, пустить на апгрейды? Сразу защиту, атаку, потом мутацию дерева.
Что дают апгрейды (примерно)?


3. Что делать, если Демон или Кипер прибегает ко мне на базу?
Если локации рядом и у меня в этот момент две охотницы и начал строиться герой.

Ныкаться виспами подальше?

Атаковать охотницами?
Колодцы рядом. У Кипера маны всего на три корешка. Пока он их скастит, у меня третья охотница вылезет.
Как вариант - кидаться на него виспами, чтобы он на них ману потратил.

По крайне мере, он останется без денег от крипа, и по охотницам я его обгоню.

Дерево для меня уже не критично. Все здания я уже построил, а на охотниц с одного барака и колодцы даже один висп насобирает.

Как демон может увернуться от детонейта?


4. Рёв.

Из-за этого здание закладывать? Да и стоит он 300 монет, а умирает быстро. Или им не драться совсем?

Медленный он, мобильность армии потеряю. Или его только для атаки вражеской базы построить?


5. Лучницы

Тоже медленные. И без сов. И барак у меня всего один. На ЛТ проходы достаточно широкие. У меня сильно больше 12-ти охотниц и не бывает. К тому же часть из них в пути - бегут домой лечиться.

А может лучше друидов-воронов с FF? Заодно и защита от воздуха.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 17.09.2002 12:28
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Насчёт встречи -- там всё будет от рандома Хунтера зависеть имхо. Но если у него Lvl 2 immolation дмд1 evade, то принцесса сольёт.

Вообще имхо принцесса до 7-8 huntress слабее хунтера. Она решает только если есть большая армия. И не давать хунтеру крипиться не получится никак. Надо его напрягать (например, заметив сентинелью, что он нагло крипится и у него есть сильно коцанные Huntress, атаковать мейн, встав между колодцами и Tree, если это возможно). Если застройка плотная, надо использовать последующее преимущество в firepower (около 10 huntress) и атаковать армию противника, причём принцесса всегда должна бить хунтера.

Больше 16-18 Huntress имхо вообще бессмысленно, арчеры начинают решать. А 1 мишка увеличит потери противника на 25%. Imho он того стоит.

Если же прибегает ранний кипер, до от detonate можно увернуться, а на виспах получить по-уровня. И ещё -- у него маны на 4 каста (270 + 30 регенерит), и вот он крипиться НЕ ДАСТ при правильном использовании. Решать же он принцессу начинает (без шансов) с lvl 3, и для этого надо убивать рабов. Lvl 2 entangle >> huntress, и тут, видимо, придётся ныкать виспов и detonate кипера. Или палочку (у которой нет starting delay), но она не везде есть.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 17.09.2002 12:58
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

MIR дай свои билдордеры на барак алтарь\алтарь барак плз
у хумана барак алтарь дает преимущество в 2.5 футов... имхо у Corwina тут что-то не то

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 17.09.2002 13:44
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Пункт Первый и Главный -- я время не смотрел.

5 за золото, когда висп строится ~5-6 sec, высадить, залодить алтарь, вылупившийся висп -- Moonwell (предполагается, что он вылезет и через 1 сек уже начнёт строить, иначе можно дольше сидеть в шахте); потом виспом, который достроил алтарь -- HHall, mw -- разведка. Клепаем виспов до 19. Когда есть 70 леса -- AoR, MW, AoR, ultravision. До начала ultravision будет герой, его я всегда отправляю в harassment. Grades -- attack - armor или наоборот, смотря по карте и по деньгам (на ЛТ обычно armor, на PI -- attack). Подстраиваем mw, харассим (если это не кипер... кипер харассят одним героем). Отсылаем коцанных (<100 hp) huntress домой, выключая их из группы, причём через move->M->move hero (на иконку сверху). Autocast Replenish life & mana ещё никогда не ставил.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 17.09.2002 13:52
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Цитата:
Originally posted by hOvErMiNd
MIR дай свои билдордеры на барак алтарь\алтарь барак плз
у хумана барак алтарь дает преимущество в 2.5 футов... имхо у Corwina тут что-то не то



Просто с ранним алтарём на ЛТ первый герой может собрать 200 монет легко. Это позволяет ему первое время строить с двух бараков.
Правда потом один из бараков почти всё время простаивает.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 17.09.2002 17:37
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Вот новый билдордер. Выжал чуть больше 15 секунд.

1. 1-4 => золото
2. 5 => лес
3. 6 => колодец => на разведку
4. 7 => лес
5. 8 => зал охотниц => лес
6. висп с леса => древо войны (ДВ)
7. 9 => золото
6. 10-12 (до лимита 11) => лес

Древо войны достроилось. Есть один колодец. Разведчик бежит по стартовым локациям по часовой стрелке. Колодцы ставим на автоматическое лечение.

7. ДВ: охотница
8. висп с леса => алтарь (АС) => лес
9. висп с леса => второй колодец => третий колодец
10. ДВ: ещё две охотницы
11. АС: принцесса
12. ДВ: охотница
13. ДВ: охотница

Важно второй и третий колодец ставить как можно раньше (как только будет хватать ресурсов). Второй - сразу после алтаря, третий - сразу после заказа третьей охотницы.

Можно вместо пятой охотницы заказать сов. Тогда сразу после заказа четвёртой охотницы нужно заказывать апгрейд на броню. К моменту первой стычки он будет готов.

Таким образом, в 4.30 можно иметь 4 охотницы вместе с героем, пятая только что построена на базе, а шестая заказана. То есть, по охотницам не уступаем даже демону.

По-моему нормально.

Что лучше, лишняя охотница или два апгрейда - броня и совы?

И как вам идея, первым скилом брать разведчицу?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 17.09.2002 18:25
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Про время забыл сказать.

Алтарь готов в 3.03
Барак готов в 1.50
Колодцы готовы вовремя, ждать не приходится
При заказе первых охотниц набегает пауза примерно 7 секунд из-за нехватки золота.

Ради интереса я пошел крипиться. Принцесса получает 6-ой уровень к началу второй ночи. (Мне никто не мешал).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 17.09.2002 18:32
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Цитата:
Originally posted by MadeInRussia
7) если у противника будет 2ая принцесса, и он её до lvl 3 раскачает, и у него будет 1+ талонец с циклоном наготове, будет очень неприянтно... главное -- чем больше ты ждёшь (пытаясь грохнуть талонцев), тем больше он раскачается. И если 1ый Кипер, у него шансов не меньше.



Весь смысл игры в одного героя в том, чтобы быстро раскачаться до ултимейта и вынести ему базу. Он, скорее всего, ещё даже третий уровень мутировать не начнёт.

А кроме циклона, по-моему нет ничего у эльфа против Звездопада?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 18.09.2002 05:29
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Я вот не знаю. Корешки как в этом смыле, против падения звездочек помогають?

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 18.09.2002 09:27
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Если он захочет, будет ещё и moonglave, который сводит на 0 микро противника. Добавь FF -- и получится страшная комбинация, которую я сейчас буду тестить smilewink.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 18.09.2002 09:31
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

FF это чё за хрень?

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 18.09.2002 09:37
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Faerie Fire

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 18.09.2002 09:44
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Я продолжаю испытывать свою стратегию. Тем более, что половина игр - против эльфов. Работает замечательно.

Первым скилом теперь беру разведку.

Строю максимум 11 охотниц + 2-3 запасные, на базе (лечатся).

Всегда ношу с собой 2 свитка лечения. Приходится сундуки выбрасывать.

На лишние деньги ставлю Древо Ветров и делаю 2-3 дятла (с одним апгрейдом) на случай химер. Дерево и апгрейд - примерно, когда у меня 9 охотниц, а дятлов позже - когда больше охотниц строить нет смысла.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 25.09.2002 11:06
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Кстати... масс телепорт из ентангла нельзя... так что насчёт starfall надо проверить.

А вообще имхо так: DH > KotG, KotG ~ PM (или > PM), PM >> DH.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 25.09.2002 13:19
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Цитата:
PM >> DH.


А расскажите почему?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 25.09.2002 14:57
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Когда у нас по 4-5 охотниц, ДХ неприятен. Но когда у нас по 10 охотниц, ДХ достаточно безобиден.

1. Его главное оружие мана бёрн, а принцессе особо мана не нужна.

2. Во время битвы охотницы обычно выстраиваются в ряд друг напротив друга. Чтобы добраться до моего героя ему надо пройти за моих охотниц. Тогда они разворачиваются и начинают его атаковать - и ДХ убегает (преследовать его не надо). Он успел сделать манабурн, потеряв при этом полжизни. Ну и не жалко - аура маны не требует.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 26.09.2002 02:50
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:28. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования