Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Общий > О сенсе, о совершенстве, и о том как держать мышку.
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Operator
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 49
О сенсе, о совершенстве, и о том как держать мышку.

О сенсе, о совершенстве, и о том как держать мышку.
Итак данная статься пришла в голову мне только что, пока я играл в рефлекс.


О сенсе
Итак началось все позавчера когда я наткнулся на ссобщение:"Играйте на максимальном сенсе." я подумал, подумал и решил результат в рефлекс у меня все равно около 350, мне терять нечего и решил переставить свой сенс в маусваре (мышь mitsumi classik) сенс с бывшых пяти на максимум
(девять если я не обсчитался) и начал вот появились первые три шарика за ними последовали три выстрела без снижения скорости на повороте и... чтобы вы подумали - три промаха!!! далее пришлось нелегко мышку приходилось пододвигать плавно и стрелять, только удостоверившись что шар под прицелом вообщем потренироваося я часа три и результат которого я достиг - 160000 начал быстро падать и упал аж до 80000 и я подумал ну все, назад пути нет.(Для тех кто не понял сначала при переучивании с сенса на другой очки примерно нормальные иак, как движения приходеться делать плавно и совершать меньше ошибок, естественно таким способом дальше девятого уровня не пройдешь потенциал не тот. и после такой плавности подсознательно решаешь делать движения резче пытаясь сохранить прежнюю точность, естественно сначала неизбежны промахи, особенно когда рука начинат умалять вернуть сенс. Но после "подсознательного решения" на старый сенс приходиться переучивыться опять.)Итак мои очки упали и разбились затем началось обучение сенсу ПОЧТИ сначала. Итак мой результат вчера вечером в среднем был 150000 сегодня 230000.

О совершенстве.
Так почему же я решил переставить свой сенс на максимум? А вот о чем мне думалось:" Человеческое тело никогда не достигнуть предела своих возможностей или нет в мире совершества, значит проблема с обучением отпадает - рука научиться(другое дело - за какое время она это зделает)
Далее "совершенство" упираеться в мышку. Она должна быть хорошая, рэйт МИНИМУМ 200, чтобы успевала улавливать и в точности , без искожений передовать ваши пятимелимитровые движения мышки по коврику.так вот раз рука полностью приспособилась к мышке, а сенс скажем пять то что - все совершенство скорости достигнута аля!! Все!! Есть люди круче!! И гениаЛЬНО... так почему не поставить планку "совершенства" повыше и не сделать сенс максимальный и не выжать из мышки все?

О держании
Прежде чем вы прочитаете все написанное ниже, я напоминаю, что у меня mitsumi classik, и не факт, что способы описанные для нее будут эфективны для вашего хвостатого зверька.
Итак начнем:
Пока играл в стар и не знал высоких скоростей, я не думал о том как держать мышку Хм... А как только начали приходить разные способы(от самых нелепых до вполне папских) и так вот несколько(я даже названия придумал):
(О сокращениях ТК-точка косания, БП - большой палец,
УП - указательный палец, СП - средний, БМП - БОевая машина пехоты(Безымянный конечно), МП - мезинец-палец.)
О представлении. Мы смотрим на мышку в стандартном положении (кнопками вперед(это передняя часть мышки), естественно мышь не вверх шариком и т.д.

ЧЕМ БОЛЬШЕ ТОЧЕК КАСАНИЯ С МЫШКОЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ТОЧНОСТЬ И МЕНЬШЕ СКОРОСТЬ И РЕАКЦИЯ.

Classik-fiks
Где-то читал, что подобный способ хорош при большом сенсе, но мне он не понравился.- слишком стеснены движения.
Способ используемый большинством моих знакомых - обычная виксация мышки, рука максимально плотно прижата к мышке(в смысле максимально много ТК (ТК-точки касания) при этом способе все пальцы должны быть почти полностью выпрямлены.
Движения мышки взад-вперед осуществляеться при помощи дижений локтя взад-вперед при этом нижний слой кожи кисти остаеться на месте, но слегка натягиваеться. Движения вправо - влево при помощи сгибания кисти
БП на правом боку мышки и не отрываясь переходит до задней части то есть основание БП лежит где-то на переходе с правого бока к задней части, что касаеться уровня относительно коврика по оси Y(Высота), то БП где-то посеридине правого бока.
УП покрывает правую кнопку и пороходит по середине относительно правой кнопки, но чуть наклонен и показывает туда где мышка заканчиваеться и начинаеться провод.
СП на праой кнопке как уж ляжет но тоже стараеться покрыть больше ТК на првой.
БМП сначало идет по направлению СП но потом неестественно изгибаеться и сползает на правый бок как бы под правую кнопку(НО НЕ КАСАЕТЬСЯ И НЕ МЕШАЕТ ЕЙ)
МП все время идет по правому боку мышки и поддерживает ее своим левым боком.

TELEPATIC
Метод с которым я играл некоторое время, но потом понял что кроме большой скорости перемещений он почти ничего не дает
При этом способе мышка повернута примерно на 30 градусов а кисть где -то на 10(кому как удобней)
Движения мышки вперед назад производяться сгибанием-разгибанием пальцев, а вправо-влево поворотом кисти в соответствующие стороны.
Всего 5 ТК

БП касаеться мышки своим кончиком в месте на правом боку на таком своеобразном почти-крестике где находиться ближний к нам угол левой кнопки
УП касаеться мышки в месте ближе к правому - ближнему углу левой кнопки
СП ближе к левому-ближнему углу правой кнопки
БМП на почти-крестике, но с правого бока
МП на правом боку, относительно коврика по оси X примерно по центру, а по оси Y на верху, почти на переходе от правого бока до верхней стороны мышки

SPIDER
Способ используют все кто впервые берет мышку берет ее так или в крайнем случае по методе classik-fiks
Этот способ похож на telepatic только БП, БМП И МП расположены относитнльно коврика по оси X чуть ближе к нам(на сантиметр примерно), а по оси Y ниже примерно на столько же. Что касаеться УП и СП, то они лежат ровно по середине своих кнопок, а кисть и мышка в стандартном положении, кроме того движения осуществляються как в TELEPATIC`e.

Spider-30
то же что и spider только мышь повернута на тридцать градусов.


The refined way of the god
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВНИМАНИЕ ЭТОТ СПОСОБ ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ НЕБОЛЬШОЕ ИЗМЕНЕНИЕ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА(он по другому висит в расслабленном состоянии и немного по другому сгибаеться)(На способностях пальца это не отражаеться, но мышку становиться удобней держать) Я НЕ ШУЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!
Мой способ. он похож на spider-30, только есть одна маааленькая но важная деталь - БП расположен чуть ближе к задней части мышки, так чтобы если провести перпендикуляр от БП по мышке, что бы он выходил между МП и БМП, таким образом мышка фиксируеться очень надежно, при небольшом количестве ТК.



З.Ы. и напоследок если вы решились переставить сенс на максимум - как бы не хотелось вернуть сенс на прежнее деление - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО
и BoxeR бы не сразу переучился бы (Быстрее чем мы, но все же не сразу) так что меняйте, тренитесь на рефлексе (ВЫКЛАДЫВАЮ ЕГО), и рвите.
Извините за большое количество скобок и очепяток.



Права не защищены


Operator.

Прикрепленный файл: reflex.rar
"Файл был скачан 743 раз(а).

__________________
Я даже сейчас не умею играть в СК, и НИКТО НИКОГДА играть в него не научиться.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Operator is offline Old Post 21.09.2002 08:20
Click Here to See the Profile for Operator Click here to Send Operator a Private Message Найти еще сообщения от Operator Добавить Operator в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

Dlja normalnoj igri sovetyjy podklychat mishky cherez USB. t.k. na nem rate bolshe chem na PS/2.
naschet sensa-quakeri igrajut na maxe ili pochti maxe, starcrafteri na 2/3 gde to.

p.s.: postavil sens na max. raznici ne pochystvovalsmile

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 21.09.2002 10:37
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664
Post

2 Operator

Ты, видимо, не читал ...
http://board.stormwave.ru/showthrea...91&pagenumber=4
7-й пост сверху, все то же самое (правда, местами чуть менее подробно), даже выражения кое-где одинаковые, да и Reflex там тоже выложен smile.

Какой у тебя рост ? От длины пальцев способы держания мышки зависят очень сильно.

Цитата:
Classik-fiks. Где-то читал, что подобный способ хорош при большом сенсе, но мне он не понравился.- слишком стеснены движения.
Способ используемый большинством моих знакомых - обычная виксация мышки, рука максимально плотно прижата к мышке ...

ИМХО хорош при любом сенсе. Насчет стесненности хз, зависит от конкретной реализации, но если раслабить руку, диапазон перемещений достаточно широк, особенно по горизонтали. Этот способ обеспечивает наиболее высокую точность, но скорость низковата, особенно поначалу. Таким методом я играю в Рефлекс, там точность поважнее скорости. Еще один минус в том, что долго приходится искать наиболее подходящее положение локтя и предплечья. Таких положений немного, и соскакивание из него обычно приходит к быстрому окончанию игры. Также этот способ очень чувствителен к мышке или к ее настройкам.

Кстати, Асма держит мышку именно так (судя по роликам с WCG Russia).

Цитата:
Метод с которым я играл некоторое время, но потом понял что кроме большой скорости перемещений он почти ничего не дает
При этом способе мышка повернута примерно на 30 градусов а кисть где -то на 10(кому как удобней)
Движения мышки вперед назад производяться сгибанием-разгибанием пальцев, а вправо-влево поворотом кисти в соответствующие стороны.

Скорость решает, поэтому для piegates я держу мышку именно так. Если в Рефлексе такой метод не конкурент первому, то тут они дают близкие результаты, хотя второй все же чуть выше. Очень неприхотливый способ, допускает игру в куче положений, в том числе когда локоть и предплечье висят в воздухе. Быстро привыкает к другой мышке, к другому сенсу и прочим изменениям настроек.

Варианты различаются углом между мышкой и рукой (он 0 до 30 градусов), точками касания пальцев с кнопками, углом между последней фалангой пальцев и поверхностью мыши. На mitsumi кнопки нажимаются тем легче, чем ближе к шнуру точка нажима, а также чем ближе угол между пальцами и поверхностью кнопок к 90 градусам. Удобство держания имеет обратную зависимость.

Таким способом держит мышку Androide.

Когда я пытался держать мышку левой рукой, первым способом я набирал 80-100 очков, а при переходе на второй уже 120-150. Это после ~10 попыток на каждый метод, потом забросил . Хмм, на правой руке я больше 110-120 начал набирать не на первый день.

Цитата:
SPIDER
Способ используют все кто впервые берет мышку берет ее так или в крайнем случае по методе classik-fiks
Этот способ похож на telepatic только БП, БМП И МП расположены относитнльно коврика по оси X чуть ближе к нам(на сантиметр примерно), а по оси Y ниже примерно на столько же. Что касаеться УП и СП, то они лежат ровно по середине своих кнопок, а кисть и мышка в стандартном положении, кроме того движения осуществляються как в TELEPATIC`e

Ничего не понял, подробней plz. Если сделать так, как тут написано, получится что-то совсем не то.

Цитата:
и BoxeR бы не сразу переучился бы (Быстрее чем мы, но все же не сразу)
В каком смысле переучился ? До нашего уровня, конечно, поднялся бы быстрее, чем мы, а вот до своего уровня ему бы пришлось работать и работать. Чем выше скорости, тем сложнее сознательно контролировать действия, тем больше решают инстинкты, которые быстро не меняются. Когда я выбивал в Reflex 2хх очков, я мог экспериментировать с настройками и способами игры, не сильно теряя в результате, а сейчас 4хх могу набрать только основным способом (максимум получалось 497), остальные дают не более 2хх-3хх, хотя, возможно, в перспективе они бы дали больше основного.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 21.09.2002 19:15
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Operator
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 49

2 WiC

пока на все отвечать не буду, мне идти играть надо спрошу лишь где взять ролики с WCG Russia

кстати интересное наблюдение
WCG Значит World Cyber Games
Значит переводиться Мировые Кибер Игры Россия
Или он просто в этом году у нас проводиться happy

__________________
Я даже сейчас не умею играть в СК, и НИКТО НИКОГДА играть в него не научиться.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Operator is offline Old Post 22.09.2002 09:23
Click Here to See the Profile for Operator Click here to Send Operator a Private Message Найти еще сообщения от Operator Добавить Operator в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

я бы это перевел как "Российские отборочные для WCG"


ролики ищи тут

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 22.09.2002 10:34
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Operator
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 49

2 №4
ОК, объяснил, thx и за ролики тоже.

__________________
Я даже сейчас не умею играть в СК, и НИКТО НИКОГДА играть в него не научиться.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Operator is offline Old Post 22.09.2002 17:20
Click Here to See the Profile for Operator Click here to Send Operator a Private Message Найти еще сообщения от Operator Добавить Operator в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

btw che takoe Enhance Pointer Precision?
i horosho eto ili ploho?smile

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 23.09.2002 02:43
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Operator
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 49

btw che takoe Enhance Pointer Precision?
i horosho eto ili ploho?
__________________________________________________
__

Не уловил, поподробней если можно...

__________________
Я даже сейчас не умею играть в СК, и НИКТО НИКОГДА играть в него не научиться.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Operator is offline Old Post 23.09.2002 07:15
Click Here to See the Profile for Operator Click here to Send Operator a Private Message Найти еще сообщения от Operator Добавить Operator в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

ya vot pro eto:

Unnamed прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 23.09.2002 09:44
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

а побольше в скрин уместить можно? например заголовок окна...
кстати это не очередной accelerate случаем?

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 23.09.2002 09:53
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

eto microsoftovskie nastrojki dlja MS intelli explorer 3.0
zagolovok okna-"Mouse Properties"

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 23.09.2002 10:03
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Operator
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 49

Дословно переводиться как "Увеличьте Точность Указателя",
мое предположение, что это указание рэйта... если так, то на максимум определенно. Попробуй как курсор будет себя вести на максе и на мине.

__________________
Я даже сейчас не умею играть в СК, и НИКТО НИКОГДА играть в него не научиться.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Operator is offline Old Post 23.09.2002 11:47
Click Here to See the Profile for Operator Click here to Send Operator a Private Message Найти еще сообщения от Operator Добавить Operator в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

koroche pri ystanovlenii sej opcii mish nachinaet idti vrode kak chetche, no medlennee...

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 23.09.2002 11:56
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Operator
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 49

да, это скорее всего рэйт
но я бы посоветовал пользоваться маусваром лежит
ссылочка:
http://ftp.progamer.ru/drivers/mouse/mouseware.exe
кстати у тебя какая мышь?

__________________
Я даже сейчас не умею играть в СК, и НИКТО НИКОГДА играть в него не научиться.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Operator is offline Old Post 23.09.2002 12:11
Click Here to See the Profile for Operator Click here to Send Operator a Private Message Найти еще сообщения от Operator Добавить Operator в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

imenno ta( MS Intelly Expl 3.0) tak chto mouseware stavit ne bydy... kstati eto ne rate, rate ne zamedljaet.

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 23.09.2002 12:20
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

Unnamed ну это фильтр... кому как меня он бесит... причем чем выше rate тем больше бесит

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 23.09.2002 12:26
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

menja tozhe etot EPP besit. hotja na sharikah on navernoe polezen... a na moih 2000smile

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 23.09.2002 12:53
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

Вас не поймёшь: то на максимум, то на минимум. я где-то прочитал что Асма советовал на середину, вот я и поставил, а так всю жизнь сидел на максимуме.а то что кнопка много значит это факт.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 19.01.2003 07:48
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sEt0r
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение: Эстония
Сообщений: 7

Я уже месяца 2 эксперементирую с мышью, но никак не могу добиться полного совершенства! Мне кажется, что курсор ходит не так, как надо. Мышь Logitech с шариком, юзаю Mouseware. При чём, в разных виндах с одинаковыми настройками мыша ходит по разному. Когда я играл в reflex с rate 200, результат был не более 180, когда поставил 100, результат >230. Но у меня почему-то тормозит Starcraft... именно этот указатель приедается иногда! Комп Celeron 850 256Ram ... в хелпе MouseWare сказано, чем выше rate, тем сильнее будет юзаться CPU! Не подскажете какие-нить оптимальные настройки для Mouseware! или может есть что-то получше её?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sEt0r is offline Old Post 26.01.2003 10:19
Click Here to See the Profile for sEt0r Click here to Send sEt0r a Private Message Найти еще сообщения от sEt0r Добавить sEt0r в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

Я в riflex играю 2 недели, и последние 3-4 дня держусь на 350 hits, при этом в последнем раунде кажется что шарики появляются медлено.Попробовал поиграть на score, получил результат score:300000, hits:320, при том что у меня стандпртнуй драйвер от Logitech и мышь Genius 4 летней давности.Правда замечаю в последних раундах что шарики не прожимаются при явном наведение курсора и нажатии. Но всё же я больше соглашусь с Wic: самый лучший драйвер это "Рука" и настройка "Локоть".И посоветую больше играть на score, потому как мозг входит в состояние повышеной реакции и все косяки сразу будут видны невооружёным глазом.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 26.01.2003 21:51
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Знаете, на WCG в Корее я видел людей, у которых сенс был просто бешанный. Они с такой скоростью кликали туда-сюда...
Но вот толку от этого я не заметил.
Для того чтоб играть хорошо, нужно подобрать сенс, на котором играть будет УДОБНО. То есть ты сел, положил руку на мышку - и курсор полетел. Не надо там привыкать, отлаживать и т.д.
А ваще например Боксер или Еллоу кликают не столько быстро, сколько точно. Никогда не мазать, попадать туда, куда именно ты хочешь - вот ключ к успеху. А все эти понты с сенсом...
До смешного доходит, чел у меня начал на полном серьезе выеснять, какой у меня сенс, как я ложу коврик .......

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 28.01.2003 02:56
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

Цитата:
Originally posted by Hireling
Но вот толку от этого я не заметил.
Для того чтоб играть хорошо, нужно подобрать сенс, на котором играть будет УДОБНО.
А ваще например Боксер или Еллоу кликают не столько быстро, сколько точно. Никогда не мазать, попадать туда, куда именно ты хочешь - вот ключ к успеху.


В последнее время стал замечать что слишком быстрый сенс приводит к пропускам указаных комманд. Реально где он нужен так это когда нужно обвести группу юнитов и куда-то направить, например при атаки у зерга или при управлении танками (танк большой и точность сильно не нужна), в других случаях важнее точность и достоверность получения указания. я думаю все сталкивались с пропуском заказа раба в начале игры или боевых юнитов, быстро пробегаясь по зданиям, а потом обнаруживая что часть зданий простаивало.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 28.01.2003 05:35
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Valentin
Зарегистрированный


На форумах с мая 2003
Местонахождение: Украина,Харьков
Сообщений: 2
Wink

archery 97 процетов ребятки в том файле что скачалhappy
а так есл и честно ничего не понятно что где...

__________________
...
_________________
Подпись не главное!
_________________
...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Valentin is offline Old Post 05.05.2003 15:22
Click Here to See the Profile for Valentin Click here to Send Valentin a Private Message Домашняя страница Valentin Найти еще сообщения от Valentin Добавить Valentin в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Goblin
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

А у меня вообще нет коврика, у меня большая и толстая......фанера :-) Которую
я ложу на колени и по которой двигаю мышкой :-))) Мышка обычная...с шариком:-)
Но....могу сказать что позиция : фанера на коленях, рука поверх фанеры, в руках мышка
намного удобней чем рука с мышкой на столе, так как в первом случае положение кисти-локтя
более естественное, рука не устаёт, я могу так кликать хоть сутки наполет, никаких признаков
усталости...вот только глаза болят и в гололве херь какая то от пересижывания за компом:-)
При том мышка(шарик) никогда не проскальзывает, нет проблем с ковриком,
которого просто нет :-) На высоких скоростях (в рефлексе набираю 440)
никаких претензий к маусу и остальному железу...Вот такой у меня коврик:-)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Goblin is offline Old Post 06.05.2003 14:49
Click Here to See the Profile for Goblin Click here to Send Goblin a Private Message Найти еще сообщения от Goblin Добавить Goblin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SeLFisH
Зарегистрированный


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Минск
Сообщений: 10

Как все это читать заZCensored ......

Помоему дело-то все в руках и месте их произростания.

Мышка, клава... Главное - РУКИ РОВНЫЕ

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SeLFisH is offline Old Post 14.05.2003 10:04
Click Here to See the Profile for SeLFisH Click here to Send SeLFisH a Private Message Найти еще сообщения от SeLFisH Добавить SeLFisH в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:04. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования