Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > ZvT с одной газилки
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Boroda
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1512
ZvT с одной газилки

Меня интересуют игры ZvT на картах типа Jungle Story. В принципе у зерга есть несколько вариантов игры:
1) Играть стандарт 12 хач, делая много лингов, с выходом на люров, хавая острова... после люров хавать нейтралы с газом. Преимущества: нехватка газа и, как следствие, люров, компенсируется большим количеством линг, которые вкупе с относительно небольшим количеством люров будут решать маринад с танком. Недостатки: вначале инициатива за терром.
2) Поставить хачу на каком-нибудь нейтрале в расчете на то, что терр не найдет ее сразу, затем быстрый выход в люров для защиты. Преимущества: если прокатит, и удастся получить отдачу с экспа, то зерг очень быстро наращивает преимущество. Недостатки: большой акцент на удачу, уязвимость перед быстрым дропом.
3) Быстрый газ (9), сделать для прикрытия лингов(пачку, можно burrow), выход в муту, завхват нейтрала. Не терять понапрасну муталов. Преимущества: если удастся накопить достаточное количество муталов, то терр будет на время заперт на базе, а зерг в это время получает отдачу с экспов и может начинать уход в люров. Недостатки: если зерг потеряет большое количество муты в начале, то он будет практически беззащитен перед терром.

Из этих вариантов конечно самый стабильный это первый, однако последние два предоставляют как увеличенный шансы выигрыша, так и слива smile

НО это все мое имхо, для меня очень тяжело играть на таких картах, привык к LT. Как думают отцы?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Boroda is offline Old Post 03.02.2003 15:51
Click Here to See the Profile for Boroda Click here to Send Boroda a Private Message Найти еще сообщения от Boroda Добавить Boroda в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

1) Хм.. скорее всего танка не будет, по крайней мере я бы не сделал, маринад с 3-4 бараков с апом на вынос решает.
2) Даже если и прокатит, что очень маловероятно, то зерг в любом случае не получит преимущество, даже скорее наоборот, так как экспы далеки друг от друга, то и больше вероятности того, что терр вынесет эксп, или даже майн. Эксп скорее всего будет без защиты, разве что 3-4 санки, но они быстро лопаются от маринада.
Согласен с недостатками. Кстати терр во многих случаях на этой карте дропает танк, так что обязателен грейд на перевозку или же нужны муты.
3) Совсем не катит, лучше 12/хач/11/пул и спид линги с burrow, а потом муталы с хамлением газа.


Люра с одного газа немного сильна на начале чем с двух, и если зерг ничего не сделает этими люрами сначала, то грамотный терр имхо не оставит шансов такому зергу. Но на начале он довольно уязвим даже с бункером и туррелькой на этой карте, а сейчас терры наглые и не строят бункер, пофиксив ранних люр, и мне очень жаль таких...



Цитата:
если зерг потеряет большое количество муты в начале, то он будет практически беззащитен перед терром.


А разве на ЛТ зерг не может потерять большое кол-во муталов? Кстати, если на ЛТ зерг теряет мут, то оборона зерга - это линги с санками, так же как и на JS.

P.S. Все это мое личное имхо, которое под большим вопросом, так что сильно не ругатьsmile
P.P.S. И я даже не отец, что бы кто-то читал мой бредsmile ведь спрашивают мнение отцовsmile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 03.02.2003 16:21
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Boroda
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1512

1) Хм.. скорее всего танка не будет, по крайней мере я бы не сделал, маринад с 3-4 бараков с апом на вынос решает.


И что же сделает маринад против 4-5 люров?


2) Даже если и прокатит, что очень маловероятно, то зерг в любом случае не получит преимущество, даже скорее наоборот, так как экспы далеки друг от друга


Почему же, с первыми люрами приходим к терру и закрываем его, начинаем штамповать мошну.. терр делает танк - отодвигаемся


3) Совсем не катит, лучше 12/хач/11/пул и спид линги с burrow, а потом муталы с хамлением газа.


И где же ты найдешь газ на муталов? 9 экстрактор как раз именно с этой целью и делается, так что к моменту появления spire можно сделать очень много муты, и игра начинает напоминать zvz (по действиям зерга разумеется)


А разве на ЛТ зерг не может потерять большое кол-во муталов? Кстати, если на ЛТ зерг теряет мут, то оборона зерга - это линги с санками, так же как и на JS.


На LT у зерга не в пример больше газа чем на JS, поэтому есть какая-то возможность восстановления. И где ты собрался ставить санки на JS? Если прямо на мейне, то это имхо gg, если оборона будет только на них, и у тебя уже ничего не осталось... а если на минерал онли экспе на выходе, тогда смысла нет идти в муту, тут 12хач люро линги

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Boroda is offline Old Post 03.02.2003 16:33
Click Here to See the Profile for Boroda Click here to Send Boroda a Private Message Найти еще сообщения от Boroda Добавить Boroda в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

Цитата:
И что же сделает маринад против 4-5 люров?


Много, все от контроля зависит.

Цитата:
Почему же, с первыми люрами приходим к терру и закрываем его, начинаем штамповать мошну.. терр делает танк - отодвигаемся


Также и терр может прийти к тебе пехотой до появления люров. И если не прибьет майн, то эксп хотя бы вынесет. Ежели на экспе будут санки, то майн марин раша не выдержит, если же санок на экспе не будет, то тут от удачи многое зависит.


Короче думаю на начале burrow lings сильно помогают, начальная фаза идет на одних лингах.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 04.02.2003 05:59
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sepulka
Зарегистрированный


На форумах с мая 2002
Местонахождение:
Сообщений: 14

Совет 1 : 4дрона на газ(ненамного,но все же больше соберут)
Совет2 : научись играть комбинацией мута+спидлинги, голая мута не живет.

__________________
grgrgrgr

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sepulka is offline Old Post 04.02.2003 08:34
Click Here to See the Profile for sepulka Click here to Send sepulka a Private Message Найти еще сообщения от sepulka Добавить sepulka в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177
Eek!

в последнее время тестирую 9/экстра/хатч/экстра/пул/овер/газ...
во многих случаях рулет как хатч на 11 так и на 12. на LT против тоса позволяет ставить эксп в начале за счет быстрых 8+4 лингов и наличием минералов на санку чтобы защитить эксп, впринципе неплохо рулет в темпле 2v2 за счёт тех же 12 быстрых лингов и санки, но уже без экспа (не удержать), соответствено имеет силу там где мало газа, так что Boroda если хочешь можешь потестить, насколько я знаю на 3:12 у тера максимум 5 маринов выходит на базе, а прийти могут только 3, уж их то 8 собак съедят и не подавяться, эксп они не сломают , так что тоже можно смело хамить. имхо много раних лингов могут сделать своё дело.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 04.02.2003 18:13
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

s odnoy gazilki nado idti v fast lurs. ilnp dazhe na LT idet v fast lurs. repy ego kakyjy nit horoshyjy podishy popozzhe - vilozhy.

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 04.02.2003 19:22
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Есть несколько основных концепций дебютного развития в ZvT:

1) Пул до хачи и уход в люков, рашевая страта.

2) Классическое развитие с хачей на экспе, санками там же. Уход в масс муту или в масс люков или в гидру с люками.

3) Вторая хача дома, третья на экспе (или наоборот), первое время масс линг, потом орды теча и хардкорный отжор.

4) Вторая хача дома, быстрый уход в теч с 1 газа, мута или люки по вкусу.

Самая юзабельная и, возможно, самая сильная это пункт 2. Пункт 1 прокатывает на всех материковых картах, но слишком зависим от случайностей, все же рашить террана это риск. Пункт 3 это тоже риск, агрессивные терры чрезвычайно опасны тут, но пассивные давятся крайне просто.

А вот пункт 4 aka “схема Tsunami” это очень хороший альтернативный вариант классическому развитию. Вторая хача на рампе или рядом с первой, куча собак, потом мута/люки вылезают, захватывают инициативу в центре и можно хамиться. Когда я вперые увидел такую схему, то подумал, что Tsunami лох и боится рашей всяких, но когда присмотрелся, то понял, что не все так просто. Защищенность от рашей действительно великолепная, даже не представляю чего тут опасаться. Все наземное давится собаками, ну может только куча фаеров напряжет, но тут санку воткнуть можно, а потом фаеры слабы против теча. Еще раш врайтами может побеспокоить, но атаки собаками на застройку сильно затормозят появление врайтов, если вообще не убьют терра, к тому же врайты это предварительная атака, а как добивать непонятно.

Но против нормального развития терра на первый взгляд у этой схемы есть очевидные слабости. Первая - нет экспа, вторая - один газ. Сразу скажу, что один эксп тут не важен, все равно рабов мало и до насыщения далеко, а вот во второй газ упираются очень многие страты. Но у схемы Tsunami есть еще одно очень большое преимущество - нет расходов денег и дронов на санки. 2 санки это больше хачи, а санок обычно 4-5 ставят. Tsunami же обороняется собаками первое время, благо на базе это легче, чем на экспе, а потом очень быстро теч вылезает и можно все скопившиеся минералы на хамление пустить, ведь строительство собак с 2 хачей экономику загружает не сильно.

Но такая страта предъявляет очень высокие требования к контролю, убийство пехоты лингами это очень нетривиальная техника, мута + линги или люки + линги посильнее, но и пехоты побольше. Кстати, такая страта носит очень агрессивный характер, то есть ею можно и убить терра в самом начале партии, особенно если он эксп рано поставил.

Насчет JS. Очень уважаю ее за тонкий расчет, за глубину мысли. На ней предпринята попытка сместить баланс тактик, не нарушая баланс рас. Про ZvT на JS. Действительно, один газ это плохо, также как и незащищенные экспы на 11 и 5 часов (вот дисбаланс нычек это не очень хорошо все же), но в середине карты свободного места намного больше, вход на базу тоже очень широкий и без рампы, что дает преимущество зергу, как более мобильной расе. Это и компенсирует в ZvT плохую материальную базу, и как раз страта Tsunami тут проявляется во весь рост, LT все же глуховата для лингов, а на JS мест подлова пехоты на марше на порядок больше. Еще момент - более дальнее расположение экспов позволяет наглее хамиться, а естественный эксп террана (не остров) очень уязвим для атак из центра.

Подход к хамлению тут возможен в 2 вариантах - хамить острова или нейтральные мэйны (центр брать не стоит). Думаю, это зависит от того, на люков или на муту акцент, а также от того, какую модель поведения выбрал терран, но пока рассуждать на эту тему не буду, так как сам до конца тут не разобрался. По моей статистике папских ZvT на JS явное преимущество зергов - 24 победы против 18 поражений и это при том, что на обоих WCG рулили терране (в смысле не только Боксер, а в целом терран в play-off много очень)

Еще момент насчет баланса, речь о PvZ. Суть в том, что на JS классическая LT-шная модель игры - выход на темпларятник и захват экспа не очень выгодна, все то же превосходство зерга в мобильности и открытость натурала решает, также приходится строить много зилов в начале для закрывания прохода от масс линга. Вроде бы тоссы сосут тут у зергов, как и на всех открытых картах, но на JS куча островных экспов, а на островах PvZ все же с преимуществом тосса идет, поэтому получила распространение страта через быструю форгу и фотонку в рабах, а тем временем уходим в корсаров, дропы и т.д. Сначала мне казалось, что тут зерг должен тем более рулить, но практика показала, что такая модель поведения более чем адекватна, но свойственна только тоссам-стратегам, так как требуется очень хорошее чувство соперника и его слабых мест. Статистика PvZ тут, правда, все же неутешительна - 29 побед зергов против 14 поражений, но имхо это потому, что многие тоссы пытались играть “как на LT”. Не скажу, что надо обязательно играть по островной модели, можно и по классике, и многие так играют, но разбавлять островными моментами все же надо имхо.

По поводу нестандартных карт. Имхо баланс в Старе намного устойчивей, чем многие думают. Основное свойство человека, да и вообще любого живого организма - приспосабливаемость, то есть в экстремальных условиях происходит освобождение внутренних резервов, способность к тренировке и приспособлению крайне высокая, вплоть до нереальных на первый взгляд пределов.

Если, допустим, в 1.10 пусть даже слегка поднимут тоссов, они начнут драть всех направо и налево, ведь научившиеся выживать в суровых условиях они все поднимутся в SC иерархии на пару ступенек вверх, но потом терране и зерги мобилизируют силы и опять баланс вернется.

Еще один пример - игра зерга на островах. Вроде бы он поставлен в предельно спартанские условия, он играет с одной нычки, часто вынужден выходить на дроп люков с пула на 12 и 1 газа, его основной козырь в поздней материковой игре (мобильность) тут предельно опущен, а преимуществ по большому счету никаких не появилось. Но играют же и выигрывают, причем и у самых именитых терран. Выиграл же Blackman на WCG ZvT на Valhalla у корейского госу essay aka Kor~Odissay, выбил же Yellow Boxer-а из Ongamenet в ZvT на Forbidden Zone, наконец геморроил же черт знает сколько времени Yellow Boxer-а в финале WCG на Valhalla даже после абсолютно провального старта с очень успешным дропом пехоты. И ведь это не случайно происходило, это не глюки терран, а заслуга зергов, на островах вообще очень трудно выиграть случайно.

Помню, смотрел тренировочные игры Yellow vs Elky на Forbidden Zone, он специально тренировался перед той игрой с Боксером, так во второй игре в какой-то момент еще до первого столкновения у Elky было уже 2 нычки, куча рабов, орды пехоты, а у Yellow 1 нычка и неколько люков и рабов меньше намного. Но он в итоге выиграл, хотя его дроп люков прососал, а жесткое хамление сразу по обретению транспорта было эффективно пресечено, пришлось уйти в дефилера, геморроить терра все время, скрытно отжираться, дропать, отбивать дропы, долбать гвардами и т.д. Имхо самая красивая ZvT на островах, которую я видел когда-либо.

И вот, посмотрев это дему, подумал, а что бы стало с этим терраном, если дать бы в тот момент зергу халявный эксп, второй газ, возможность быстро перемещаться до любой атакуемой нычки и т.д. И в очередной раз проникся уважением к зергам, у это расы имхо колоссальный неиспользованный стратегический арсенал. Сейчас они практически не используют рулезнейшее оружие - своих магов, не надо просто, и так победы приходят. А ведь дефилер в очень многих играх вытаскивал зергов из полной задницы, вплоть до 1 нычки против 3 террановских и двукратного отставания в лимите. Представьте, что будет, если дать арбитру вместо его двух отстойных заклинух dark swarm, играть TvP станет больно. А если еще consume добавить, то вообще террана против тосса только маньяки ставить будут. А зерги же на намного более дешевого и быстро строящегося дефляка попросту забивают, и без него справляются.

Большинство игроков не любит играть на островах, и имхо потому, что острова предъявляют очень высокие требования к качеству, практически не тренируемому на LT - к мобильности, легкости на подъем. Многие даже очень хорошие игроки, играя на LT, на избавились от “комплекса архитектора”, то есть у очень многих стремление отстроить базу, защищать ее, наращивать боевую мощь и т.д., без каких-то резких телодвижений и рисковых атак. Однако на островах такая схема себя полностью дискредитирует, ведь защитить атакуемую нычку очень и очень сложно, поэтому игра, как правило, на встречных курсах идет - ты мне вынес нычку, я тебе тоже вынесу. Понятно, что такая модель абсолютно не совместима с “архитекторным” мировоззрением, практикуемым большим количеством игроков на LT и аналогичных картах.

Когда я играю ZvP на островах, то намного хуже чувствую тосса, чем на LT, гораздо больше опасаюсь и в целом медленней играю, поэтому несколько раз получалось так, что тосс уходил в батоны, а я не убивал его за это, да и разожраться не успевал. Так вот драки гидрой против батонов на островах это такая великолепная тренировка мобильности, особенно с учетом того, что преимущество тосса все равно будет нарастать, и поэтому надо параллельно с контролем гидр и оверов хамиться (намного наглее, кстати, терять все равно нечего), технологии развивать, тосса дропать и т.д., да и к тому же тоссы с батонами корсов часто таскают, поэтому оверы дохнут часто, а ведь этих же оверов кроме как под транспорты еще под наблюдение территории задействовать надо, иначе атаку батонов проморгаешь, или дроп риверов. Так что кликать приходится не просто много, а очень много, и причем крайне точно, цена ошибок контроля тут крайне высокая. Про количество умственной работы я вообще молчу, после таких игр приходится очень долго отходить в чате.

Другой пример - игра на Blood Bath. Великолепная тренировка юнит-контроля, крайне экстремальная игра, никакого преимущества по экономике, ведь нычка у одна, а за лишних построенных рабов могут наказать. Получается Вар3 в миниатюре, только экстремальней на порядок - кто кого перемикрит или подъебет. Всякие там отбивания рашей собак одними рабами, раши SCV, бесконечные задрочки гидрами, лингами (в том числе закопанными), пехота против тосса, оффенсив бункер с комсатом против дарков в судорожных попытках построить туретки, пятиминутное отбивание зилот-раша из-за лишних построенных 4-5 пробок и т.д. Мое мнение о собственном микро сильно понизилось после игр на BB, хотя само микро заметно повысилось.

Игра на нестандартных картах очень сильно расширяет кругозор. Баланс рас и тактик на LT, конечно, хороший, возможно самый лучший, но кругозор большинства LT only player-ов крайне узок, ведь только наблюдая подвижки баланса при смене условий понимаешь глубинную суть многих тактик и соотношения их друг с другом.

P.S. Многое вышенаписанное это выдержки из черновиков продолжения моей статьи про ZvT, многое думаю войдет в окончательный вариант, не хотел публиковать заранее, но просто очень грамотный вопрос задан.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 05.02.2003 09:14
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

Вчера смотрел реп Boxer vs Blackman >50мин, первый раз увидел реальное отношение к раш бункер, при этом был использован хатч на 10, но после чего второй овер кроме разведки толку не имел, поэтуму всё же склоняюсь к мысле что хатч и пул с экстра более силён в этой ситуации. советую посмотреть реп хорошо порезались.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 05.02.2003 10:21
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

Видел как играет Тцунамик, понравилось, но ни у меня, ни, думаю у тебя нет такого микро чтобы так рулить собаками. Быстрый теч с одного-двух газа, слишком опасная игра, но при таком контроле собак, когда не даешь что-либо существенное сделать противнику, теч почти всегда неожидаем.

Цитата:
Представьте, что будет, если дать арбитру вместо его двух отстойных заклинух dark swarm


Это арбиторовские-то спеллы отстойные? Ты видимо совсем не играешь за тосса. Его спеллы можно использовать против любых рас. Чего стоит реколл в пвт, или не раз стасисом отбивался на ЛТ заморозив своего или противника драгуна на входе. А на островах это вообще один из самых полезных юнитов.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 05.02.2003 12:58
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

На меня Тсунамик оказал большое, даже громадное влияние. И с тех пор как я увидел его стиль игры стараюсь играть именно так. Сложно это да, но безумно интересно. Благодаря ему научился использывать дефайлера и королев. Вообще имхо зерг с ипользыванием магов превращается совсем в другую расу.

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 05.02.2003 13:47
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

Цитата:
Originally posted by rama
Вчера смотрел реп Boxer vs Blackman >50мин, первый раз увидел реальное отношение к раш бункер, при этом был использован хатч на 10, но после чего второй овер кроме разведки толку не имел, поэтуму всё же склоняюсь к мысле что хатч и пул с экстра более силён в этой ситуации. советую посмотреть реп хорошо порезались.


big grin
eto ta demka gde Blackman- LancerEvo?smile
Blackman=Phellan
Boxer=UnknownGameiPlayer.=]
prikolisti eti koreici...=]

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 05.02.2003 22:54
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905
2 unnamed

Boxer ne fake говорят

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 06.02.2003 00:51
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177
Re: 2 unnamed

Цитата:
Originally posted by souls^Barl(og)
Boxer ne fake говорят


не сложно поверить, я и так всю игру думал уж больно микро плоховатое. где тогда можно надёжно репы брать?

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 06.02.2003 01:07
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Boroda
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1512

Репа Boxer vs Blackman (такие ники, а не Princeofdrones lalalal) около 50-ти минут, настоящая, лежит на http://www.broodwar.co.yu

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Boroda is offline Old Post 06.02.2003 13:33
Click Here to See the Profile for Boroda Click here to Send Boroda a Private Message Найти еще сообщения от Boroda Добавить Boroda в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

Цитата:
Originally posted by Boroda
Репа Boxer vs Blackman (такие ники, а не Princeofdrones lalalal) около 50-ти минут, настоящая, лежит на http://www.broodwar.co.yu


200.025 байт про неё речь и шла, разобрался бы сначала, а не вынуждал бы одно и тоже дважды скачивать.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 06.02.2003 14:30
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Boroda
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1512

ЛоЛ парень, если ты не заметил я никого не заставлял smile просто у Анни возникли сомнения, вот я и объяснил ху из ху... еще претензии есть?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Boroda is offline Old Post 06.02.2003 14:52
Click Here to See the Profile for Boroda Click here to Send Boroda a Private Message Найти еще сообщения от Boroda Добавить Boroda в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

фиг с ним кто играл главное неплохо сыграли с одной газилки, особено зерги, только в том смысле с одной газилки что только с газилки.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 06.02.2003 15:25
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
voida
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение:
Сообщений: 14

как играли многие зерги на wcg kr preliminary:

ранний газ, хач в проходе -> мало дронов -> много спидлингов -> много муталингов (как в zvz) -> 3-я хата в центре, потом все, что угодно ...
некоторые наглели и ставили 2-ю хату не в проходе, а на нычке без газилки

если терр уходит с базы далеко, линги/муталинги бегут/летят к нему в оббег/облет (карта JS позволяет), приходится терру сидеть на базе

воот, пока он там сидит, строятся сунки в центре, дальше дело техники

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

voida is offline Old Post 07.02.2003 02:48
Click Here to See the Profile for voida Click here to Send voida a Private Message Найти еще сообщения от voida Добавить voida в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Ага, видел как так играли несколько раз, а потом увидел как обламывается - быстрый раш пехотой до муты + госу микро = - зерг. Это я про хач в центре и прочую наглость. А те, кто поумнее ставили второй хач дома, кучу лингов потом, а третий хач поздно, уже после теча, и где-нибудь на острове или на нейтральном мэйне, центр все же имхо очень опасно занимать.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 07.02.2003 07:17
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
voida
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение:
Сообщений: 14

Цитата:
Originally posted by Wic
Ага, видел как так играли несколько раз, а потом увидел как обламывается - быстрый раш пехотой до муты + госу микро = - зерг. Это я про хач в центре и прочую наглость. А те, кто поумнее ставили второй хач дома, кучу лингов потом, а третий хач поздно, уже после теча, и где-нибудь на острове или на нейтральном мэйне, центр все же имхо очень опасно занимать.



не почему? ... как раз никакие раши и не канают, т.к. идти долго - допустим если терр вышел солидной машной, то линги прибегают к нему на базу и сгрызают все (отбивается в это время масс-сунками), а если не солидной, то все это убивается большой кучей спидлингов... поэтому терр, как правило, сидит на базе и копит войска ...
3-я хата ставится уже после того, как появилось 6-10 мутов и можно себя хорошо чувствовать в центре;
с центром зергу проще, потому как когда его осаждают, у него есть выбор - атаковать это дело с любой точки или, опять же, ломануться всей кучей к терру на базу

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

voida is offline Old Post 07.02.2003 08:39
Click Here to See the Profile for voida Click here to Send voida a Private Message Найти еще сообщения от voida Добавить voida в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

пока тер фаера не уважает, линги будут его долбить.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 07.02.2003 08:55
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
Это арбиторовские-то спеллы отстойные? Ты видимо совсем не играешь за тосса. Его спеллы можно использовать против любых рас. Чего стоит реколл в пвт, или не раз стасисом отбивался на ЛТ заморозив своего или противника драгуна на входе. А на островах это вообще один из самых полезных юнитов.
Не знаю как ты, а если бы я играл тоссом, то охотно обменял бы все спелы судьи и дарк аркона на swarm и consume. А если бы еще плаг предложили, то доплатил бы глюками, вебом и скаутом заодно. Имхо тосс наиболее перспективная в поднимании раса, очень много бесполезных вещей есть, которые если поднять, то и баланс улучшится, и играть интересней станет, новые тактики будут.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 08.02.2003 13:24
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

не-е Wic дарк архон это сила, я бы не отдал, чего стоит захват раба тера, строишь после одни ком центры и его танки обламываются, если сами танки не начинаешь клипать, да чё говорить лимит увеличивается в 2 раза, можно свободно перейти на scv, а пробки потихоньку сплавить, вот и моща стала больше, собствено много архонов и не нужно, одного заглаза хватит. Я тебя понимаю эергу эерговское родней. теру теровское, а тосу тосовское.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 08.02.2003 15:45
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Boroda
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1512

покажи мне хоть одну демку против нормального человека, где ТЫ сделал дарк архона, захватил scv, стал клепать factory и танки...

Я видел всего одну демку такого рода, да и то там захватили пару танков, дропнутых тоссу на клиф...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Boroda is offline Old Post 08.02.2003 16:00
Click Here to See the Profile for Boroda Click here to Send Boroda a Private Message Найти еще сообщения от Boroda Добавить Boroda в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:55. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования