Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Общий > people... есть просьба...
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459
people... есть просьба...

Дайте кто-нибудь рабочий сд-кей, плз. Хочу проверить свой диск, траблы с ним или кей забанили.
Если смогу зайти с кеем, то гарантирую что не буду использовать его в дальнейшем. Если не заработает, мля тогда надо будет искать другой дискfrown

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 15.02.2003 19:33
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MaXaNDeR
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 45

Что тебе пишет БВ когда ты пытаешься коннектиться на какой-либо официальный сервер ( europe.battle.net , например ) ?

При коннекте к серверу Стар проверяет СД-кей и сразу тебе скажет, что с ним:
1) ...... key disabled.... - все, закрыли ключик
2) ...... intened to use with another product ..... - тоже не рабочий вариант ( никогда не был активирован, такие почти все выдает сд-кей генератор )
3) ничего не говорит, появляется окошко логина - здорово, если после создания аккаунта и попыткой под него зайти у тебя все ок и ты можешь лазить по каналам и заходить в игры - твой сд-кей полностью рабочий.

__________________
http://broodwar.org.ua
Best regards, Max.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MaXaNDeR is offline Old Post 16.02.2003 22:48
Click Here to See the Profile for MaXaNDeR Click here to Send MaXaNDeR a Private Message Домашняя страница MaXaNDeR Найти еще сообщения от MaXaNDeR Добавить MaXaNDeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

Ha проверке аккаунта, он тормозит, а потом выдает что-то типа incorrect of version application или что-то в этом роде, дальше просит прверить на наличие вирусов и переустановить игру.
Диск должен быть нормальным, брал спец.заказом с голландии.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 17.02.2003 06:45
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MaXaNDeR
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 45

Ясно, этот вариант я не упомянул smile, он не относиться с сд-кею.
Просто лицензионные сервера проверяют оригинальность твоих файлов SC:BW, вроде таких как starcraft.exe, storm.dll, patch_rt.mpq. Если они отличаются от стандартных - выдают мессагу о вирусе.
Чаще всего так происходит, когда пытаешься отучить от CD с помощью ломаного storm.dll. ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, если хочешь играть на лицензионном сервере. Менять стандартные файлы нельзя. Поэтому, после того, как пропатчил Старик на 1.09б, нужно использовать сторонний загрузчик bwload.exe, его можно найти на многих БВ-серверах. Например:
http://starcraft.7x.ru/starcraft/co...es/bwloader.zip
Но install.exe все равно нужен: оригинальный или можно урезанный (сервера не проверяют его на валидность smile ), а также необходимо поменять параметр "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Blizzard Entertainment\StarCD" на путь , где у тебя лежит install.exe
Вроде все, если что - пиши.

__________________
http://broodwar.org.ua
Best regards, Max.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MaXaNDeR is offline Old Post 17.02.2003 08:05
Click Here to See the Profile for MaXaNDeR Click here to Send MaXaNDeR a Private Message Домашняя страница MaXaNDeR Найти еще сообщения от MaXaNDeR Добавить MaXaNDeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

знаю я это все, я и с урезанным инсталл.ехе (~22mb) да и вообще с диска играл, без всяких NoCD, и про лоадер этот знаю, раньше когда не было диска им пользовался. А сейчас у меня нет необходимости отучать. Все файлы у меня оригинальные, лицензионные, патчил официальным патчем, пробовал вообще не патчить, прям так заходить на батл, чтоб он сам пропатчил. Ни фига не получается.
Я уже хз скока чего попробовал, ничего не получается, раз 20 переустанавливал старик, форматировал винт стваил новый виндовоз, старчик, и все равно не пашет.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 17.02.2003 09:39
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MaXaNDeR
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 45

Хмм... Даже не знаю, что посоветовать. По-моему , здесь 2 варианта:
1) у тебя все-таки не оригинальный sc:bw, возьми другие image или компакты
2) как-то лево патчится

Почему я исключай вариант с неработающим сд-кеем ? Да просто я, за весь свой опыт смены ключей, ни разу не встречал этого сообщения по вине самого ключа. Оно выскакивало только в случае измененных файлов.

__________________
http://broodwar.org.ua
Best regards, Max.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MaXaNDeR is offline Old Post 17.02.2003 14:36
Click Here to See the Profile for MaXaNDeR Click here to Send MaXaNDeR a Private Message Домашняя страница MaXaNDeR Найти еще сообщения от MaXaNDeR Добавить MaXaNDeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

как может быть в диске от близза неоригинальные файлы, этого понять не могу. и лево патчиться... хз... можешь кинуть сюда размеры всех файлов которые на это влияют?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 17.02.2003 16:50
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Boroda
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1512

Странно это все... если ты говоришь что он работал, а потом вдруг перестал... хз frown

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Boroda is offline Old Post 17.02.2003 17:22
Click Here to See the Profile for Boroda Click here to Send Boroda a Private Message Найти еще сообщения от Boroda Добавить Boroda в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MaXaNDeR
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 45

Да, довольно необычно. Вот размеры файлов, которые могут проверяться ( после установки 1.09b ):
1) starcraft.exe │ 1083392
2) storm.dll │ 266299
3) Patch_rt.mpq │ 849723

4) battle.snp │ 438526
5) StarDat.mpq │65602928
6) BrooDat.mpq │23847431

Первые три, думаю, точно проверяются. Остальные - возможно.

__________________
http://broodwar.org.ua
Best regards, Max.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MaXaNDeR is offline Old Post 17.02.2003 17:36
Click Here to See the Profile for MaXaNDeR Click here to Send MaXaNDeR a Private Message Домашняя страница MaXaNDeR Найти еще сообщения от MaXaNDeR Добавить MaXaNDeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

У меня так же, но:
3) Patch_rt.mpq | 849574
5) Stardat.mpq | 66184579

Стар лицензионный.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 17.02.2003 19:02
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

starcraft.exe - 1 083 392
storm.dll - 266 299
patch_rt_mpq - 849 723
battle.snp - 438 526
stardat.mpq - 65560 146
broodat - 23 847 431
т.е. отличается только стардат, но у Вик он тоже отличный чем у тебя, и тем не менне он может заходить...
2Борода, вот это и самое странное, что когда первый раз установил, то спокойно и без всяких проблем заходил, через неделю уже не мог зайти.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 17.02.2003 19:47
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BUzer
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Zerg Egg
Сообщений: 727

Цитата:
Originally posted by MaXaNDeR
Да, довольно необычно. Вот размеры файлов, которые могут проверяться ( после установки 1.09b ):
1) starcraft.exe │ 1083392
2) storm.dll │ 266299
3) Patch_rt.mpq │ 849723

4) battle.snp │ 438526
5) StarDat.mpq │65602928
6) BrooDat.mpq │23847431

Первые три, думаю, точно проверяются. Остальные - возможно.

Размер Patch_rt.mpq не проверяется. Я как-то перерисовал рамочку и запихал ее именно туда. на батле играю без проблем.

__________________
Биомеханический Усиленный Зонд для Ежедневного Разрушения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BUzer is offline Old Post 17.02.2003 23:02
Click Here to See the Profile for BUzer Click here to Send BUzer a Private Message Найти еще сообщения от BUzer Добавить BUzer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MaXaNDeR
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 45

Значит решили: patch_rt.mpq не проверяется, а размер стардата может изменяться в зависимости от криптования сд-кея ( он там хранится ) . Так что все ок smile

__________________
http://broodwar.org.ua
Best regards, Max.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MaXaNDeR is offline Old Post 18.02.2003 07:48
Click Here to See the Profile for MaXaNDeR Click here to Send MaXaNDeR a Private Message Домашняя страница MaXaNDeR Найти еще сообщения от MaXaNDeR Добавить MaXaNDeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177
storm.dll

storm.dll что крякнутый что оригинальный имеют один размер, отличаются только 5 байт в нутри файла, соответствено и контрольная сумма.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 21.02.2003 21:19
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177
europe.batlle.net

страно у меня stardat.mpq, brodat.mpq, patch_rt.mpq, install.exe самопакованые и урезаные к тому же от пиратки, storm.dll крякнутый тем не менее спокойно зашёл на europe.battle.net. и ни какого сидикея не вводил или это пиратский сарвак?

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 21.02.2003 22:15
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BUzer
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Zerg Egg
Сообщений: 727

А ты каналы посмотри - если там всякие "blizzard tech support" есть, значит официалка smile

__________________
Биомеханический Усиленный Зонд для Ежедневного Разрушения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BUzer is offline Old Post 21.02.2003 23:15
Click Here to See the Profile for BUzer Click here to Send BUzer a Private Message Найти еще сообщения от BUzer Добавить BUzer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

Цитата:
Originally posted by BUzer
А ты каналы посмотри - если там всякие "blizzard tech support" есть, значит официалка smile


там только типа "Brood war USA-1"," Brood War UKR-7", хошь сказать там пиратский отдел открыли?

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 21.02.2003 23:57
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MaXaNDeR
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 45

Ты не на europe.battle.net
Посмотри параметр serverlist в реестре.

__________________
http://broodwar.org.ua
Best regards, Max.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MaXaNDeR is offline Old Post 22.02.2003 23:12
Click Here to See the Profile for MaXaNDeR Click here to Send MaXaNDeR a Private Message Домашняя страница MaXaNDeR Найти еще сообщения от MaXaNDeR Добавить MaXaNDeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177
ок

ну от куда я знал что менюшка в старе для красоты? ну вот всё в порядке
Battle.net was unable to properly.....

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 23.02.2003 05:51
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MaXaNDeR
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 45

Менюшка с гэйтвеями не для красоты, просто если использовать файл battle.snp версии, ниже чем 1.08б, то она игнорируется и сервер берется из указанного параметра в реестре. Советую тебе пропатчить близзардовским патчем 1.09б и использовать внешний загрузчик bwload.

__________________
http://broodwar.org.ua
Best regards, Max.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MaXaNDeR is offline Old Post 23.02.2003 08:57
Click Here to See the Profile for MaXaNDeR Click here to Send MaXaNDeR a Private Message Домашняя страница MaXaNDeR Найти еще сообщения от MaXaNDeR Добавить MaXaNDeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EFoC)neco
Гость


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: planet Vegeta
Сообщений: 433

вот тебе ещё один ***-****-*** помойму такbig grin
танк а у тебя чё всё так и неработает?я те 3 давал

__________________
GATECRASHER ADDICT
a2 fansmile
люди, простите за все плохое, что сделалfrown

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

EFoC)neco is offline Old Post 23.02.2003 11:55
Click Here to See the Profile for EFoC)neco Click here to Send EFoC)neco a Private Message Домашняя страница EFoC)neco Найти еще сообщения от EFoC)neco Добавить EFoC)neco в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

Medic, если сможешь, пошли мне те ключи приватом, а то я их не сохранил...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 23.02.2003 12:52
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EFoC)neco
Гость


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: planet Vegeta
Сообщений: 433

ща мы те их пришлём...big grin

__________________
GATECRASHER ADDICT
a2 fansmile
люди, простите за все плохое, что сделалfrown

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

EFoC)neco is offline Old Post 23.02.2003 13:16
Click Here to See the Profile for EFoC)neco Click here to Send EFoC)neco a Private Message Домашняя страница EFoC)neco Найти еще сообщения от EFoC)neco Добавить EFoC)neco в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:13. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования