Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > Разведка дроном
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Mel
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение: Одесса
Сообщений: 5
Question Разведка дроном

ну эт как поняли касается зерга ... в начале( это понятно) посылаем овера на ближнюю точку... а если там нет противника ...???? на дальнюю овер прилетит слишком поздно...
вот тут и надо на помощь звать дрона smile а вот какого smile) ???? тоесть вопрос заключается каким дроном лучше вести разведку

если есть опыт то напишите рискованную для экономики разведку - ее необходимость

безопасную разведку для экномики....

а так же прийдя на базу действия дрона... стоит ли его спрятать в укромном уголке и в скором еще раз пройтисть по базе противника или мучать вражеских СбОРЩИКОВ ... короче правила поведения на вражеской базе smile


с уважением Мэл

__________________
Mel

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mel is offline Old Post 17.02.2003 20:23
Click Here to See the Profile for Mel Click here to Send Mel a Private Message Домашняя страница Mel Найти еще сообщения от Mel Добавить Mel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

я веду 9-ым

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 18.02.2003 05:46
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

vs Toss:

Главное, что надо узнать - сколько гейтов поставил тосс. Овер проверяет ближнюю, потом если идешь в 11/hatch (для других билдов сам придумаешь), то сразу после постановки хачи высылаешь дрона, вроде успевает. Если тосс поставил 1 гейт - ставим 3-й хач на экспе. Если 2 гейта, то лучше газилку, хотя можно попробовать все же отогнать зилов и тоже взять эксп. Если гейт с форгой, то это блок фотонками (скорее всего), значит сразу газ и по течу. Если второй нексус, но по усмотрению, имхо лучше всего еще пара хачей и пережор тосса (особенно если он фотонками поначалу обороняется). После разведки дрон бегом на базу, дальнейшие планы тосса определяются уже подлетевшими оверами.

vs Zerg:

Главное, что надо узнать - не рашит ли зерг с ранних (4-9) пулов. Овер на ближнюю нычку, потом если не нашел, то 8 дрона на разведку. Он как раз добегает до врага когда у тебя 12 дронов и ~200 минералов на пул. Если враг рашит, ставим пул на 12, при прямых руках должен отбиться даже от пул4. Если он не рашит, то оставляем дрона у нго на базе и смотрим, когда он пул поставит. Если общая схема - ставим на 1 хачу больше чем он, пул ставим когда у его пула где-то 500 здоровья будет (на 12-3 и 3-6 раньше надо). Когда газ ставить это по усмотрению. Например, если враг пошел в пул на 12, то собственное развитие примерно такое - 12/hatch/gas/12/pool, вроде успеваешь отбиться, газа почти столько же, личинок сильно больше.

Тут момент следующий - 8-й дрон успевает проверить только 1 нычку, то есть если врага там нет, то надо гадать, рашит он или нет. Если боишься, ставь пул на 12, в противном случае хач на 12. Кстати, при пуле на 12 не обязательно сразу после пула газ, можно и на хач скопить сначала, а тем временем планы врага известны станут.

vs Terr.

Тут гиморно. Овер может проверить только ближнюю нычку, на дальних к моменту его прилета уже марины будут. Также надо опасаться бункер-раша или разведчика, мешающего хач на экспе поставить. Пока правильных схем разведки не знаю, но довольно популярна следующая схема - рабы до 11-12, потом на ~170 минералах отправляем на эксп 2 дронов, которые отгоняют пасущегося там вражеского раба (если есть), один дрон ставит эксп, а второй на разведку идет.

vs Random.

Такая же схема, как против зерга. То есть 8-й раб на разведку, дроны жо 12, дальше от расы противника зависит. Если не нашел, то опять же гадать. Пул на 12 отбивает все low lvl раши, но можно и хач на 12 дома поставить. Другой вариант - 8-й дрон на дальнюю нычку, 9-й на среднюю, но надо как можно быстрее вернуть их на работу, чтобы поэкономике отстать не сильно.

Еще схема неплохая есть, годится против всех рас. Первый овер на среднюю нычку, второй на ближнюю, одновременно дрон-разведчик на дальнюю. Почти одновременно проверяешь все нычки.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 18.02.2003 08:50
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mel
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение: Одесса
Сообщений: 5
продолжение темы о разведке дроном

спасибо Wic за советы...но одно остается не ясно...главное эт узнать о планах противника ...и дронов вернуть в работу... но я встречаюсь часто с другими действиями соперника... он начинает юзать моих дронов и мешать добыче минералов... (особенно тоссы) Я понимаю...сбить темп роста экономики.... но выгодно ли это ??? тем более теряется раб... напиши свое мнение по этому поводу


с ув.Мэл

__________________
Mel

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mel is offline Old Post 19.02.2003 19:15
Click Here to See the Profile for Mel Click here to Send Mel a Private Message Домашняя страница Mel Найти еще сообщения от Mel Добавить Mel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BARTLEBY-best
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение: Ekaterinburg
Сообщений: 3

Я вот видел как Yellow, находясь на 9-ти часах на LT, первого овера гнал не на ближнюю хату, а на 12 часов. Второго - на 6 часов. И они оба овера почти одновременно открыли те нычки. Правда противника там не было big grin Пришлось гнать дрона на 3 часа smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BARTLEBY-best is offline Old Post 20.02.2003 02:26
Click Here to See the Profile for BARTLEBY-best Click here to Send BARTLEBY-best a Private Message Найти еще сообщения от BARTLEBY-best Добавить BARTLEBY-best в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
но я встречаюсь часто с другими действиями соперника... он начинает юзать моих дронов и мешать добыче минералов... (особенно тоссы) Я понимаю...сбить темп роста экономики.... но выгодно ли это ??? тем более теряется раб...
Это видимо чтобы посмотреть, что ты дальше делать будешь, а заодно понапрягать тебя, может даже раба убить получится какого-нибудь. Лично я этим занимаюсь редко.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 20.02.2003 05:28
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BARTLEBY-best
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение: Ekaterinburg
Сообщений: 3

А зря, Wic.
Сильный тосс обычно двумя пробами пригоняет и начинает епать мозги. Очень напрягает в начале. Мешает поставить пул, газ. Давит, оттягивает время, бъет рабов. При этом сам отстраивается. В итоге на 6 первых собак зерга прибегает 2 зилота+2 пробы. Это почти смерть. Ему остается давить, напригать, при этом штамповать зилотов. В конце прибегают быстрые зилоты и всех мочат.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BARTLEBY-best is offline Old Post 20.02.2003 05:36
Click Here to See the Profile for BARTLEBY-best Click here to Send BARTLEBY-best a Private Message Найти еще сообщения от BARTLEBY-best Добавить BARTLEBY-best в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Если противник силен, то рабом ты его особенно не напряжешь, скорее сольешь этого раба. Мешать поставить хач это только если на экспе, а против тосса лично я эксп второй хачей беру редко. Газ мне нафиг не нужен так рано, пул я по любому поставлю. Собак не 6, а 8, и вылезают они когда зил еще только 1, а второй в пути. Максимум что он может сделать этими зилами это рампу закрыть, да и то не всегда.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 20.02.2003 06:13
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

имхо первого овера отсылать на дальнюю хату можно только если родился на 9, не ставишь эксп и противник не тер. в других случаях это чревато всякими рашами или потерей овера.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 20.02.2003 10:20
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mel
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение: Одесса
Сообщений: 5
Разведка дроном

Одно я понял Вик.... (пасибо тебе) противник так балуется...(юзаньем рабов) если видит что у меня слабенький юнит контроль... как только у меня значительно усилится микро контроль... юзанье прекратится )))) срочно качаю прогу "микро зерг" -- no name и тренируюсь... )))))) одно знаю точно 1 на 1 дрон проигрывает протосскому рабу.........

__________________
Mel

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mel is offline Old Post 23.02.2003 20:49
Click Here to See the Profile for Mel Click here to Send Mel a Private Message Домашняя страница Mel Найти еще сообщения от Mel Добавить Mel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
2BR)UnDead
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение:
Сообщений: 26

esli prto edet dvuma rabami znachit eto ne silniy toss, na rzvedku toss edet ~9 rabom, beret s soboy eshe odnogo na mineral 7, sam sebe zamedlaet razvitie + gramotnogo zerga 2 probe ne doljni napragat, a gaz u zerga eto vobshe lol, t.k sobaki dolvno bistro poyablayutsa a vot zilot u tossa yavno zapazdiuvaet.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

2BR)UnDead is offline Old Post 24.02.2003 00:38
Click Here to See the Profile for 2BR)UnDead Click here to Send 2BR)UnDead a Private Message Домашняя страница 2BR)UnDead Найти еще сообщения от 2BR)UnDead Добавить 2BR)UnDead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

я против террана и рендома посылаю 7_го
против тосса и зерга - 9_го

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 27.02.2003 19:39
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

В противостоянии проба-дрона побеждает тот, кто первым плюнет.

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 02.10.2003 04:54
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:39. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования