Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > TvZ, когда зерг использует тактику ZvZ
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
[FWT]2k
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение: Магнитогорск
Сообщений: 15
TvZ, когда зерг использует тактику ZvZ

На последнем городском чемпе играл с одним зергом, который отличается тем, что против террана очень редко делает люркеров. Играет как против зерга - муты+собаки. Первая пачка маринов приходит к нему на базу и ждёт танка, чтобы санки поломать. А он или дрочит мою базу мутами, или перекрывает подход подкреплений. Летает посреди карты пачка-две мутов и ничего не пропускает. В итоге танков подходит мало, да и с базы выходить страшно. Потом бывает резкий переход на гардов и прорывание блокады. Прикладываю демку с этого чемпа. Я, правда, играл не очень, мышь не моя была, невыспался и т.д. Но в итоге я всё равно его выиграл, один раз потому что он глупо слил пачку мутов, второй раз на островах, где, как известно, зерги сосут. Кто-нибудь знает, как играть против такого зерга? Или у меня просто скилл пока недостаточен? Чувак то двухкратный чемпион города...

Прикрепленный файл: chemp_savagev2k_zvt.rep
"Файл был скачан 1165 раз(а).

__________________
want 1x1?
/w me!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[FWT]2k is offline Old Post 25.03.2003 17:58
Click Here to See the Profile for [FWT]2k Click here to Send [FWT]2k a Private Message Найти еще сообщения от [FWT]2k Добавить [FWT]2k в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hasubrood
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1

Можно пойти по дикой тактике с одного старпорта штампуешь чисто валькирий и в это время клепаешь маринов с 2 бараков.Если твой противник тупой попытается осилить тебя массой,если у умный несколько скурджей и всё happy

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hasubrood is offline Old Post 26.03.2003 02:49
Click Here to See the Profile for hasubrood Click here to Send hasubrood a Private Message Найти еще сообщения от hasubrood Добавить hasubrood в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

ранний врайт раш с 2 старпортов + невидимость отобьет у него все желание идти в муты. даже если пойдет то сольет 5-7 оверов и настроит кучу спорок

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 26.03.2003 03:42
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
a2)Exodus...
Завсегдатай


На форумах с ноября 2002
Местонахождение: ОАЭ,Дубай
Сообщений: 1234

это не тактика ЗвЗ, если попались на 3 зерг и на 9 терран, зерг обычно выходит на мут, так как на 9 терран обычно уходит в хай теч (т.е. возможны ранние дропы на мейн, или на клиф и т.д.) или сейчаз это модно, сначала харрасишь его базу он должен будет минералов 300-400 потратить на бункер и туррели. и отводит всех маринесов на мейн шоб зашититсья от всяких там рейдов, пока он дома копитсья для одной хорошой атаки, ты быстро можешь захамить всю карту, а потом быстро выходишь в люр и террану будет плохо если буж контролить нормально, муталюр и линги...ультралы дифайлер и т.д. с таким макро у тебя будут много ресурсов...только всегда надо напрягать терра, шоб он не чуствовал что его базе ничего не грозит даж если пойдёт на атаку. это хорашая тактика...иногда я так играю даже если не 9 и 3...

если он не сделал ни одного люра значит у него порядком выше скилл и игра была не слишком долгая...а против гвардов делаешь весели с двух старпортов...имо. просто я не играю терраном, поэтому описал игру за зерга...

__________________
зачем это все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

a2)Exodus... is offline Old Post 26.03.2003 03:45
Click Here to See the Profile for a2)Exodus... Click here to Send a2)Exodus... a Private Message Домашняя страница a2)Exodus... Найти еще сообщения от a2)Exodus... Добавить a2)Exodus... в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

Цитата:
Можно пойти по дикой тактике с одного старпорта штампуешь чисто валькирий и в это время клепаешь маринов с 2 бараков.Если твой противник тупой попытается осилить тебя массой,если у умный несколько скурджей и всё


Действительно дико.... несколько скурджей и реально все.. конец валькамsmile

Врайт-раш+невидимость сосет от тех же скурджей и/или муталов, максимум собьешь 1-2 оверов.

Не надо ничего мудрить, простоо закладывай 3 и позднее 4-ый баррак и клепай M&M's нон стопом, разбавляя все это несколькими фаерами. На базе укрепляешься турретками+бункеры в ключевых позициях (например у минералов) и гого почти всей тусой на зерга. Танков строитьт вообще не надо, они тотлько тормозят. Можно даже играть через масспехота+массвесселы. Этот зерг или принципиальный, или же простот играет плохо. Зерги частот идут в мутов вначале, чтообы не дать выйти террану, а самому отхапать пару нычек, но потом все же строит гидр и люров. Если не успеет сделать люров, до тоого как терран наберет критическую массу пехоты, которая сможет и обороняться и атаковать, то считай зерг слил.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 26.03.2003 06:44
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

Врайт появляется за 45 сек(помоему)( за это время можно много чего сделать) до появления шпиля 5-6 врайтов с невидимостью убьют всех нах

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 26.03.2003 07:25
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[FWT]2k
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение: Магнитогорск
Сообщений: 15

Тактика с вальками не решает. Недавно один чувак мне это доказал, убив 2 валькирии 4-мя мутами. Просто развёл их вокруг валек и всё. А насчёт весселей я ХЗ. Хай-теч у него действителько быстрый, с одного экспа, весселей будет мало. Врайта строю иногда (на островах всегда строю с переходом на валек), если строить два старпорта, а он не в муту - 95% сольёшь. Аттач почему то не появился, попробую ещё раз. Одной пехотой против него тоже не повоюешь, санок много, они с поддержкой тойже муты и собак пехоту поимеют очень жёстко. Какие ещё советы?

Прикрепленный файл: chemp_savagev2k_zvt.rep
"Файл был скачан 1109 раз(а).

__________________
want 1x1?
/w me!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[FWT]2k is offline Old Post 26.03.2003 12:59
Click Here to See the Profile for [FWT]2k Click here to Send [FWT]2k a Private Message Найти еще сообщения от [FWT]2k Добавить [FWT]2k в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
a2)Exodus...
Завсегдатай


На форумах с ноября 2002
Местонахождение: ОАЭ,Дубай
Сообщений: 1234

чувак, а тот друган может ещё 2 зилтов 4мя лингами может сделать?
4 мутала вс 2валькирии, это лол.
Вессели решают.
про хай теч зерга? очень быстрый? хехе, это как? шпиль за 2 минуты? у зергов имо бывает только выход в гидролюр, раш люрами и выход в муталинг, про никакой быстрый хай теч у зергов я не слышал.

Цитата:
если строить два старпорта, а он не в муту - 95% сольёшь

это меня убило. учёные изобрели вешь, называецца комсат стейшн. это светилка по русски. или вы договариваетесь на 1 час развития без разведки а потом нападать?(как в казаках happy)
и ещё, ты же вроде говорил что он только мутёй играет.
ты спросил игру Против Мути, тут тебе дали советы, ты не говорил ТвЗ в общем, ты сказал против муталинга.
Цитата:
Одной пехотой против него тоже не повоюешь, санок много, они с поддержкой тойже муты и собак пехоту поимеют очень жёстко.
кадр...ты чё буж идти голой пехотой где-то 10 маринесов и 2 медика на него идти? тебе же сказали, цитирую танка.
Цитата:
Не надо ничего мудрить, простоо закладывай 3 и позднее 4-ый баррак и клепай M&M's нон стопом, разбавляя все это несколькими фаерами. На базе укрепляешься турретками+бункеры в ключевых позициях (например у минералов) и гого почти всей тусой на зерга. Танков строитьт вообще не надо, они тотлько тормозят. Можно даже играть через масспехота+массвесселы.

это правильно.
если зерг лох, то он как сидел на своем муталинге так и будет сидеть, а если нет, то он сделает люр, захамит всю карту пока ты буж это всё клепать и дифайлеры, полностью улучшенные ультралы, линги с адреналином гидры и т.д. тебя встретят, и там уже у кого лучше микро, и везение.

__________________
зачем это все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

a2)Exodus... is offline Old Post 26.03.2003 14:44
Click Here to See the Profile for a2)Exodus... Click here to Send a2)Exodus... a Private Message Домашняя страница a2)Exodus... Найти еще сообщения от a2)Exodus... Добавить a2)Exodus... в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[FWT]2k
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение: Магнитогорск
Сообщений: 15
2ES)Exodus...

Двух зилов он 4-мя лингами не поимеет. А про двух валек я сам офигел. Фишка в том, что вальки висели задом друг к другу, получалось два мута против одной вальки, муты были разведены по сторонам, так что сплеша почти не было. В итоге получилось 4 почти дохлых мута и две мертвых вальки. Я в это время контролил маринов, была жестокая стычка в середине игры. У него были ещё и гарды, сильно доставали, за вальками просто не уследил. Но это вообще не вт ой игре было, я для примера просто сказал, что вальки не решают. Блин, демки не прикладываются, зря голословить не охота. Господа админы, обратите внимание!
Про комсат я знаю. Только действительно быстрое развитие до врайтов и невидимости идёт не через академию. В итоге ты не знаешь чем занимается зерг. И если ты посмотришь на мой вопрос, то увидишь, что там написано - "очень редко делает люркеров". Но делает. Иногда даже в начале, так что я предпочитаю играть стандартными схемами, не будешь же рашить его 5 раз подряд.
Я не про 10 маринов говорил. Сколько бы их не было, 4 санкенам с поддержкой муты и собак они сольют или я в Старе чего то не понимаю smile Ну выйдет от еня м3 пачки маринови 3- с медиками 4 весселя, а у него 1,5 пачки мутов, 3 пачки собак и 4 санкена. Кто кого? Или пачка мутов, 4 гарда (на сколько газа хватит) и всё остальное (см. выше). Гардов я убью весселями, но до этого они убьют половину пехоты при помощи собакак с мутами.
Последний раз пытаюсь приложить демку. Там всё есть. Если получится, прошу советов по ней, что я делал не так и чего мне не хватает. Ок?

Прикрепленный файл: chemp_savagev2k_zvt.zip
"Файл был скачан 1017 раз(а).

__________________
want 1x1?
/w me!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[FWT]2k is offline Old Post 26.03.2003 18:37
Click Here to See the Profile for [FWT]2k Click here to Send [FWT]2k a Private Message Найти еще сообщения от [FWT]2k Добавить [FWT]2k в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
a2)Exodus...
Завсегдатай


На форумах с ноября 2002
Местонахождение: ОАЭ,Дубай
Сообщений: 1234

3-4 faera podsun. hot 10 pachek lingov solyut matrix vesseley
gde-to ya videl shto odin faer+2 medika s pravilnim ispolzovaniem landshafta slil 32 sobachek. a 1.5 mutalov eto ne problema dlya veseley i marinosov...

__________________
зачем это все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

a2)Exodus... is offline Old Post 26.03.2003 18:46
Click Here to See the Profile for a2)Exodus... Click here to Send a2)Exodus... a Private Message Домашняя страница a2)Exodus... Найти еще сообщения от a2)Exodus... Добавить a2)Exodus... в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

Люди тут уже бессмысленно рассуждать! Все упирается в скилл и контроль. Если у зерга скилл больше, то он тебя ломать будет хоть как!

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 27.03.2003 01:34
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

Муталинг рулит M&M's только до критической массы последних.
Если же после того как терр нбрал эту массу, и если там есть фаеры, то муталинг вообще не рулит, и даже с санками.
3 пачки маринов с медиками и 4 весселями, добавив туда 4-6 фаеров, и вся эту туса с санками лопается как шарики, причем пехота будет с +1 к атаке.
Гардов, прально - убьешь весселями, а пехоту влом отвести? Чтоб ее не мочили гарды.

Цитата:
gde-to ya videl shto odin faer+2 medika s pravilnim ispolzovaniem landshafta slil 32 sobachek. a 1.5 mutalov eto ne problema dlya veseley i marinosov...


Имхо это был Елки.

4 муты даже если разведены не убьют 2 валек, если их направлять фокус фаером. Видимо он отводил мут.

1,5 пачки мут+3 пачки собак+4 санка=4 пачки маринов+пачка медиков+ весселы+фаеры.

Ну а вообще, так можно играть, сдесь все от терра зависит, что он сделает. И исход во многом зависит от его скилла.
2Эксод, видел демку, где я с Маской играл звт? Рульная игра была, вот только багов с моей стороны миллион. Как я там лингов посливал всех, а все из-за того что микрить неохота былоsmile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 27.03.2003 07:03
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

Цитата:
Originally posted by souls^Barl(og)
Врайт появляется за 45 сек(помоему)( за это время можно много чего сделать) до появления шпиля 5-6 врайтов с невидимостью убьют всех нах



Хм.. во-первых, 5-6 врайтов никто делать не будет, а вдруг зерг не шпиль, а гидралов делает? Максимум 2-3 врайта. И потом не будут же все оверы на одном месте стоять и ждать врайта, пока он его убьет. Пока будешь искать оверов, тебя будут уже искать скурджи.
Врайт-раш обычно в совокупности с дропом пехоты. Если же после врайтов ничего зергу не сделать, то терр теряет больше чем зерг.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 27.03.2003 07:08
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
a2)Exodus...
Завсегдатай


На форумах с ноября 2002
Местонахождение: ОАЭ,Дубай
Сообщений: 1234

2Танк, я видел все демки со всех чампов, вот только про какую именно игру ты говоришь? я кажецца видел игру ТвЗ, только Зергом был он...шя поишу посморю happy ты там вин или луз?

__________________
зачем это все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

a2)Exodus... is offline Old Post 27.03.2003 07:27
Click Here to See the Profile for a2)Exodus... Click here to Send a2)Exodus... a Private Message Домашняя страница a2)Exodus... Найти еще сообщения от a2)Exodus... Добавить a2)Exodus... в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

Цитата:
Originally posted by TANK
Хм.. во-первых, 5-6 врайтов никто делать не будет, а вдруг зерг не шпиль, а гидралов делает? Максимум 2-3 врайта. И потом не будут же все оверы на одном месте стоять и ждать врайта, пока он его убьет. Пока будешь искать оверов, тебя будут уже искать скурджи.
Врайт-раш обычно в совокупности с дропом пехоты. Если же после врайтов ничего зергу не сделать, то терр теряет больше чем зерг.



Во-первых, почему не будут делать 5-6 аэропланов :-) ?? если реальной защиты от врайтов не будет?? Хе
Во-вторых, почему мы должны искать оверов?? это оверы должны искать нас ведь у нас не видимость^^
Врайт раш подразумевает быстрый выход в технику! Имхо лучше дроп танков или вультурок. Намного эффективнее чем марины без стима и медиков.
Эта страта предпологает быстрое убийство зерга. Если же зерг вышел в гидру то можно делать масс танки+врайты(против меня один терр юзал полное извращение но выжил я только благодаря ранним дефилерам+масс гидра)

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 27.03.2003 08:10
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

а что так санок боишься?, 1 санка ломается 5-6 маринами и 2 медиками, 2 санки 8 маринов и 4 медика, 3 санки 12 маринов и 5-6 медиков. 4 санки 12-14 маринов и 6-8 медиков. если будут собаки, так отведи мариков на шаг назад, задолбай собак и назад к санкам. для примера посмотри мой реп "проканал рашик" в топике 1х1 (23 страница вроде), и усе зерг даже в муту не успеет выйти.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 28.03.2003 06:06
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

технотерр спокойно убивается гидрами онли, без всяких там муталов и т.д.
Если зерг идет в шпиль, то дроп танков/вультур вообще убивается без потерь. Надо дропать или пехоту или галов в тако случае. Если же идет в гидр, то техника вообще не рулит.
Танки+врайты сосут от муты. Да и гидра катит, благо ее будут намного больше, а терру газа не хватит.
И что значит реальной зашиты не будет от врайтов? Как раз-таки врайты реально ничего не смогут сделать. исключения на респаунах 9 и 6. Как я считаю, больше 2-х врайтов строить в ущерб себе же.

2Экс, последний Элитовский чамп. я луз. там reincarnate был.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 28.03.2003 06:59
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
a2)Exodus...
Завсегдатай


На форумах с ноября 2002
Местонахождение: ОАЭ,Дубай
Сообщений: 1234

упс, Танк у меня репок последнего чампа нету, завтра достану и посморю кхе-кхе, ты шас у себя? я имею ввиду в Приме? я может приеду туда с Багбиром и с остальными happy
токк скажи чё сказать таксисту? врядли он гамает в стар и знает где это happy знаю только что сергели, но я там в ни разу в жизне не был...

__________________
зачем это все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

a2)Exodus... is offline Old Post 28.03.2003 07:18
Click Here to See the Profile for a2)Exodus... Click here to Send a2)Exodus... a Private Message Домашняя страница a2)Exodus... Найти еще сообщения от a2)Exodus... Добавить a2)Exodus... в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MAX_[D.F.B.]
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Подбитый крейсер через речку от Центрального Алматинского кладбища.
Сообщений: 327

ИМХО все это фигня!!!!

__________________
Сабыржан - Бабыржан
Рэкет - пэкет
По*уй - на*уй
aka Reality[R.A.]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MAX_[D.F.B.] is offline Old Post 28.03.2003 09:14
Click Here to See the Profile for MAX_[D.F.B.] Click here to Send MAX_[D.F.B.] a Private Message Найти еще сообщения от MAX_[D.F.B.] Добавить MAX_[D.F.B.] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Мое маленькое ламское мнение. Терран делает СайенсВизели, постоянно. Возле команда ставиться бункер, в него 3 марина. Рядышком пара турретов. Как можно быстрее изобрести стимпак и дальность маринам. Построить около 4 файербатов. Постораться хоть как-нить кидать радиейт в мутов. Я вижу, что "все упирается в микро", так тут вроде сказано было? Знаете, если чел летает 2 пачками мут, то они по-любому забиндены на клавиши. А раз так - то летают очень плотно. А из очень плотной мешанины муто, довольно тяжко вывести одного-единственного с радиейтом. Или не одного единственного.
Челов с проблемным микро учу убивать мут. Делается это так. Сделайте где-то 3-4 медика. Если у вас маринеров более 8 и есть визель, то муты убиваются в таком порядке: кликаем 2 раза на марина, выбераются все марины. Нажимаем кнопку "Т", наводимся в сторону мут. Нажимаем кнопку "А" и кликаем возле мут. Выбераем визель и нажимаем кнопку "I", кликаем в мута. Терь можно расслабиться, вытереть пот и наслаждаться результатом.

Игра за зерга в мут+линг играется именно (как я думаю) в ответ на раш террана. Т.е. благодаря разведки не ставиться хетч с низу, делаются линги и как продолжение им - муталиски. Если очень быстро сделать мут, то с поддержкой спиданутых лингов (де-то около 20) можно проломить террана, так как там ожидается не такое уж большое скопление войск. Пачка маринов, танк, медики. Как ломается - залетаем к рабочем мутами, отлетаем. Мочим левое здание скраю. Прибегают злые маринеры. Муты отлитают, в этот момент вбегают линги и ждут мутов. Потом все дружно нападают на маринов. От и все. А строить на протяжении всей игры одних мут ... Ну это просто начало игры для визелей "кто больше". А на более позднем этапе, нормальный терран против лингов сделает несколько файербатов и все дела.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 28.03.2003 17:11
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MAX_[D.F.B.]
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Подбитый крейсер через речку от Центрального Алматинского кладбища.
Сообщений: 327

Если чесно мне вообще не понятно почему многие тераны пренебрегают бункерами и туретками. Ну поставь ты даже два бункера по краям минералов и четыре туретки - это совсем не так дорого, зато можно спать спокойно. А если зерг рашует с девятого с мувом, на ближнем респауне, и делает быструю муту, то даже с бараками 10-11 отбиться очень тяжело, тут без бункеров никак - мута так зае**т, будет сносить все, что криво стоит, не даст ниче построить. Тут бы академию построить - и то хорошо, а вы "весели.. весели.."

__________________
Сабыржан - Бабыржан
Рэкет - пэкет
По*уй - на*уй
aka Reality[R.A.]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MAX_[D.F.B.] is offline Old Post 29.03.2003 03:04
Click Here to See the Profile for MAX_[D.F.B.] Click here to Send MAX_[D.F.B.] a Private Message Найти еще сообщения от MAX_[D.F.B.] Добавить MAX_[D.F.B.] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

где это ты видел 10,11барак? либо 9,10, либо 8суплай 10,12, при этом 8с10,12 это явно при распах 6-9, так как нет вероятности ранего раша, да и зерг уже себя выдал. а бункеры слишком дорогие в раней игре, я уже прошёл этот этап, если зерг с разведкой, ты всасываешь от люров.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 29.03.2003 04:24
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MAX_[D.F.B.]
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Подбитый крейсер через речку от Центрального Алматинского кладбища.
Сообщений: 327

8 суплай подразумевается, типа это само собой.
Может я лама, но мне интересно как ты отбьешся от пачки собак с мувом и 6-7ми мут, если тебя рашили, и у тебя максимум 1-2 медички или фаер(это если тебе дали постваить академию). Помоему никакое госу-микро не прокатит, по крайней мере такие раши в исполнении Адольфа не подарок, без бункера х*й отобъешься. Особенно на респаунах 12-3.

__________________
Сабыржан - Бабыржан
Рэкет - пэкет
По*уй - на*уй
aka Reality[R.A.]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MAX_[D.F.B.] is offline Old Post 29.03.2003 04:53
Click Here to See the Profile for MAX_[D.F.B.] Click here to Send MAX_[D.F.B.] a Private Message Найти еще сообщения от MAX_[D.F.B.] Добавить MAX_[D.F.B.] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

типа я против зерга всегда 9,10 стартую, а потом в раш 5/2/2scv, без раша мне пока тяжело играть, у меня 2 scv и 2-3 марина стоит к его первым 6 собакам, а если тот будет копить 12 собак то скорее у меня уже появятся медики, потому как если я увижу что тот в 2 хатча пошёл, то я отменю маринов и поставлю академию, газ, суплай и только после опять маринов закажу, и к его пачки у меня будет 2 медика и 5 маринов, а ещё немного и стим пак, после чего зерг не жилец, до муты он врятли дотянет.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 29.03.2003 05:30
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[FWT]2k
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2003
Местонахождение: Магнитогорск
Сообщений: 15
Ура!!!!!

Мой аттач наконец то одобрили. Прошу советов именно по этой демке.
Плз не игнорте!

__________________
want 1x1?
/w me!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[FWT]2k is offline Old Post 30.03.2003 19:29
Click Here to See the Profile for [FWT]2k Click here to Send [FWT]2k a Private Message Найти еще сообщения от [FWT]2k Добавить [FWT]2k в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:39. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования