Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > Ордеры юнитов aka (техника дропов + как бороться с закопанными собаками)
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664
Ордеры юнитов aka (техника дропов + как бороться с закопанными собаками)

<FROM: De_Frag> Только что исследовал дроп 12x(1shuttle+4zealot)... Я прифигел.
<FROM: De_Frag> Рассказывать?
<TO: De_Frag> da
<FROM: De_Frag> Итак...
<FROM: De_Frag> (У нас 12 шаттлов, в каждом по 4 зилота)
<TO: De_Frag> interesno, v normalnih igrah takoe bivaet ? smile
<FROM: De_Frag> Задача: высадить всех зилотов за минимальное время, обеспечить всех зилотов работой за минимальное время, и увести шаттлы как можно скорее.
<FROM: De_Frag> Вариант 1.
<FROM: De_Frag> Брать шаттлы по очереди, приказывать разгружаться в свободное место на базе врага. Потом определять уже разгрузившихся и увозить домой.
<FROM: De_Frag> Вердикт: отстой. Зилоты подолгу не хотят вылезать, вылезжи стоят, тупо чешут репу. Ленятся, короче.
<FROM: De_Frag> Вариант 2.
<FROM: De_Frag> Берем всех шаттлов, приказываем пролететь над базой, потом ловить тех, кто уже над целью и тыкать У на самого себя.
<FROM: De_Frag> Вердикт: Вообще бред какой-то. Мало того, что мышь разлетается в клочья от напряженности подобного мини, так еще и получаем в результате зилотов, пасущихся где угодно, только не там где надо. Иногда, когда два шаттла летят слишком близко, зилоты си
<TO: De_Frag> ne dopisalos smile
<FROM: De_Frag> , зилоты сидят, жуют сандвичи, пока в иллюминатор не покажутся родные пенаты... После чего, с радостным "for adun", выскакивают на земь... И поди докажи - дезертир он или тормоз.
<FROM: De_Frag> Вариант 3.
<FROM: De_Frag> Берем шаттлы, выстраиваем в боевой порядок а-ля дефраг, и посылаем У в пустое место на вражьей базе.
<TO: De_Frag> che za poriadok ?
<FROM: De_Frag> Вердикт: Все очень печально. Мало того, что подобная постройка отнимает дофига драгоценного времени, дак еще и зилоты, вылезжи... Стоят в прекрасном боевом порядке... Сволочи. И с невинным глазами смотрят на командира - мол, правильный ведь порядок
<FROM: De_Frag> -то? А то, что вооон тех двоих зилов собаки грызут... Так это ведь пусть грызут, нам главное строй соблюсти. Ж(
<FROM: De_Frag> Вариант 4.
<TO: De_Frag> che za poradok to bil ?
<FROM: De_Frag> Каре 4x3 с правильной дистанцией промеж шаттлов.
<FROM: De_Frag> Рулит мгновенной высадкой и абсолютно правильным построением зилов после высадки... Чем сосет, я уже описал.
<FROM: De_Frag> Вариант 4 инересует?
<TO: De_Frag> da
<FROM: De_Frag> Итак...
<FROM: De_Frag> Вариант 4.
<FROM: De_Frag> Все очень просто и оттого гениально. Берем шаттлы, тупо сбиваем в наиболее плотную кучу. Потом делаем марш-бросок в направлении вражьей базы... То бишь, говорим... Лети туда, через 2 секунды жмем холд.
<FROM: De_Frag> В результате получаем кучку шаттлов, выстроенную красивой стрелочкой, направленной на врагов.
<FROM: De_Frag> После чего приказываем всему отряду шаттлов "U" на вражий HATCHERY!!!, потом через shift лететь на базу.
<TO: De_Frag> i che proishodit ?
<FROM: De_Frag> Вердикт: ТАКОГО я не ожидал. Высадка происходит МГНОВЕННО, Каждый зилот после высадки сразу знает, что ему делать, и каждый шаттл не болтается где не надо, а сразу после дропа со всех ног драпает домой.
<TO: De_Frag> kuda oni dropayutsia ? priamo riadom s hatchery ili kak tolko uvidiat ?
<FROM: De_Frag> Мало того, при виде самой маленькой-захудаленькой собачки на нее ломанется столько зилотов, что она под собственным Г с перепугу задохнется.
<FROM: De_Frag> Вокруг хача плотнейшей кучей.
<FROM: De_Frag> Почему так никто не делает, вот в чем вопрос?
<TO: De_Frag> a chto proishodit esli ranged unitov dropat ?
<TO: De_Frag> oni tozhe plotnoy kuchey ili na rasstoyanii vistrela dropnutsia ?
<TO: De_Frag> ti tut ?
<FROM: De_Frag> Да, тут... Думаю.
<FROM: De_Frag> Тоже кучей.
<FROM: De_Frag> Только под каждым будет резерв-плэйс, это очень важно.
<TO: De_Frag> v smisle ?
<FROM: De_Frag> Значит, что после высадки они сразу стрелять начнут, а не будут топтаться туда-сюда.
<TO: De_Frag> a xhe takoe reserv-place
<FROM: De_Frag> Резерв-плэйса нет: при постройке, при вылезании из бункера, при дропе в пустое место.
<TO: De_Frag> a che eto za termin ?
<FROM: De_Frag> Это когда юнит должен сначала найти, куда встать, а потом перейти в режим гуард.
<FROM: De_Frag> Это order такой.
<FROM: De_Frag> Reserve place for guard station.
<FROM: De_Frag> Если место зарезервировано, переход к Guard Station.
<TO: De_Frag> t.e. pri drope na hatch est reserve place, y pravilno ponial
<FROM: De_Frag> Если по нам (или нашим соседям) выстрелил кто-то, до кого нам не дострелить - переход к Guard Area.
<FROM: De_Frag> Guard Area отстой.
<FROM: De_Frag> Да, при дропе на хач какого-то фига юниты сразу в режиме Guard. Почему - пока не знаю.
<TO: De_Frag> tak ya ne ponial, esli est Reserve Place eto kruto ili otstoy ?
<TO: De_Frag> t.e. Reserve place est = tormozim v poiskah mesta ?
<FROM: De_Frag> Если unitorder = reserve_place - это отстой.
<FROM: De_Frag> При высадке в пустое место order = reserve_place
<FROM: De_Frag> При высадке на хач order = guard_station
<FROM: De_Frag> guard_station рулез
<TO: De_Frag> ponial
<FROM: De_Frag> Я раньше считал, что есть только один метод мгновенно перевести юнит в guard_station
<TO: De_Frag> kakoy ?
<FROM: De_Frag> Это сначала 'H' (order = guard_point), потом 'S' (if (order == guard_point) order = guard_station else order = reserve_place)
<TO: De_Frag> znaesh pricol v vikapivayushimisa pod pehotoy sobakami ?
<FROM: De_Frag> Да. Маринам дается ордер reserve_place smile
<TO: De_Frag> a sobakam ?
<FROM: De_Frag> Вот тут-то и весь прикол Ж)
<FROM: De_Frag> Помнишь чит с невидимостью?
<TO: De_Frag> da
<FROM: De_Frag> Это особый ордер, unburrow... Это означает ждать, пока проиграится анимация выкапывания, после чего guard_station !!! smile
<FROM: De_Frag> Минуя reserve_place...
<FROM: De_Frag> То бишь, выкапавшийся юнит может тупо стоять на ЧЕМ УГОДНО... И ему будет пофиг.
<TO: De_Frag> a esli marini po tvoyey sheme sdelayut H,S, che togda budet ?
<FROM: De_Frag> Вот-вот Ж)
<TO: De_Frag> oni budut guard_station ?
<FROM: De_Frag> Будет собака в марине.
<FROM: De_Frag> Да.
<FROM: De_Frag> Так можно собаку в собаке сделать Ж)
<TO: De_Frag> t.e. marini budut rulit smile
<FROM: De_Frag> А вот там-то один шаг до 2хскорость
<FROM: De_Frag> Да, но надо успеть при виде выкапывающихся собак нажать холд и стоп
<TO: De_Frag> ptosto zakopannih sobak primeniayut protiv pehoti potomu chto poka ona ishet mesto, sobaki ee s'edayut. A takim metodom poluchaetsia, chto mozhno etogo izbezhat
<FROM: De_Frag> И потом марины будут спокойно расстреливать собачек, у которых еще не закончился unburrow (халява, сэр!)
<FROM: De_Frag> Да. Только надо успеть.
<TO: De_Frag> smile
<FROM: De_Frag> Я думаю, со стариком еще не все кончено в смысле подобных фишек... Поискать надо.
<TO: De_Frag> navernoe
<FROM: De_Frag> И надо знать где искать... И чего искать.

Далее он начал подробней рассказывать о ордерах и переходах между ними, но мы не закончили, так что как только появится полная версия, выложу сюда.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 10.06.2002 00:07
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fess
Завсегдатай


На форумах с февраля 2002
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 360

Наибольший интерес вызывает у меня вторая часть разговора.
Что ж,если это правда...хе-хе...представляю удивления собачника,после такой фишки.
Да,интересно бы узнать,гд он все это берет?

Зы.У меня наибольшее удивление вызывает дропы.И дело не в нереальном кол-ве зилотов и шатлов для дропа.Дело в том,что никто не будет высаживать юниты прямо на хачу(а то есть почти в центр базы зерга).Они собственной кровью захлебнутся.Хотя такое кол-во зилотов...Хм...но ведь в игре таких огромных дропов не будет,а будет небольшие.И поэтому высаживать будут по старинке.Т.е с краю.Исключение составят дарки.Даже риверы обычно с краю высаживаются-санки мешают.

__________________
"Будь альтруистом, уважай эгоизм других!"(c)Станислав Ежи ЛЕЦ

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Fess is offline Old Post 10.06.2002 00:57
Click Here to See the Profile for Fess Click here to Send Fess a Private Message Домашняя страница Fess Найти еще сообщения от Fess Добавить Fess в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
Да,интересно бы узнать,гд он все это берет?
Он во внутренностях SC копался. Он пообещал декомпилить кусок кода, отвечающй за ордеры и сегодня днем прислать мне их подробное описание aka представление в виде C-кода.

Цитата:
Зы.У меня наибольшее удивление вызывает дропы.И дело не в нереальном кол-ве зилотов и шатлов для дропа.Дело в том,что никто не будет высаживать юниты прямо на хачу(а то есть почти в центр базы зерга).Они собственной кровью захлебнутся.Хотя такое кол-во зилотов...Хм...но ведь в игре таких огромных дропов не будет,а будет небольшие.И поэтому высаживать будут по старинке.Т.е с краю.Исключение составят дарки.Даже риверы обычно с краю высаживаются-санки мешают
В поздней игре на островах высадки в центр базы/экспа это обычное дело, там это и применяется. А в случае с зергом так вообще рулез. К тому же как я понял, дропать можно на любое здание. Не знаю, что будет если дропать на юнит, надо потестить.

Last edited by Wic on 10.06.2002 at 02:24

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 10.06.2002 01:20
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:12. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования