Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > Protoss vs Protoss
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586
Protoss vs Protoss

Вопрос простой: как играть PvP.

Моя стандартная схема развития (критика приветствуется):

8/9 Пилон (и на разведку)
10/17 Гейт
11/17 Газ
13/17 Коре
16/17 Зилот (цифры сразу после заказа, т.е. было 14/17)
16/17 Второй пилон
20/25 Гун
22/25 Второй гейт
Дальше гуны с двух гейтов, грейд на дальность.

Первый гун появляется в конце 4-ой минуты. Зилота я строю не всегда, тогда гун чуть раньше.

Где-то на 6-ой минуте я заказываю Роботикс, затем практически одновременно обсерваторию и риверятню. Как только построился Роботикс, я заказываю в нем шатл. Затем обсервер и двух риверов. Если хватает ресурсов, заказываю грейд на скорость шатла.

Как только готов обсервер, выхожу гунами. Обычно их бывает около 10. Чуть позже на помощь прилетает ривер (или два) на шатле.

Общий план такой - вынести вражеский экспанд, если таковой имеется. (Ведь я эти деньги вложил в ривера, и у меня армия сильнее). После этого заложить свой экспанд.

Так как написано, получается очень редко. Иногда мою армию просто выносят. С этим всё ясно - надо тренироваться (быстрее строить, лучше управлять). Но часто до этого даже не доходит. Меня просто рашат.


Раш №1. Зилоты.

Где-то на 3.30 ко мне приходят сразу три зилота и начинают долбить либо гейт, либо пилон. У меня есть один зилот, скоро появится гун, второй гейт ещё не заложен. Есть второй пилон, не рядом с первым.

Может я неправильно отбиваюсь?
Или что-то не то с разведкой? Часто бывает, что моя проба находит соперника уже после того, как я заложил Коре.


Раш №2. Дарки.

Где-то на 5.30 приходят два дарка. Один идет на экономику, второй долбит Коре или пилоны около Коре и Гейтов. У меня только-только заказан Роботикс, до обсервера не дожить. Есть полпачки гунов, но толку от них никакого. Закладываю форж, затем ставлю фотонки. Фотонки не успевают дозреть. Но это уже gg.

Может надо включить в план форж и фотонку на входе? Но это отодвинет появление обсервера и риверов. Минералов и так не хватает. Кроме того, одна фотонка на входе не спасает. Ведь дарки могут и прилететь, правда секунд на 30-50 позже. Раньше заказывать Роботикс? А если он придет ко мне первыми шестью гунами (уже с грейдом на дальность), развиваясь аналогично моей основной схеме?


Что делать?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 12.06.2002 19:21
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

1) Главное - выложи демы, желательно несколько, по твоему описанию сложно понять, что происходит.

2)

Цитата:
Где-то на 3.30 ко мне приходят сразу три зилота и начинают долбить либо гейт, либо пилон.
Не готов рассуждать про время, так как не мерил. Взгляни папские PvP и посмотри когда у них что вылезает.

3)
Цитата:
У меня есть один зилот, скоро появится гун, второй гейт ещё не заложен. Есть второй пилон, не рядом с первым.
Строишь двух зилов, ставишь их на рампе, за ними несколько пробок. Второй гейт вроде уже должен быть. С появлением пары драгунов раш начинает сосать.

4)
Цитата:
Где-то на 6-ой минуте я заказываю Роботикс, затем практически одновременно обсерваторию и риверятню
Обсерватори и Риверятня одновременно не строятся, что-то одно, иначе ресурсов мало остается. Раньше PvP часто играли через ривер-дроп, сейчас предпочитают обса.

5)
Цитата:
Где-то на 5.30 приходят два дарка. Один идет на экономику, второй долбит Коре или пилоны около Коре и Гейтов. У меня только-только заказан Роботикс, до обсервера не дожить. Есть полпачки гунов, но толку от них никакого
Ну это ошибка разведки. Если чел идет по прямой в дарков, то драгунов у него совсем мало, так что он убивается до их появления. А вообще обсерватори строится досточно рано, поэтому в последнее время в дарков не идут.

6)
Цитата:
Может надо включить в план форж и фотонку на входе?
Фотонки не нужны, разве что быстрый эксп решил занять. Форгу ставишь только когда решил грейды начать делать.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 12.06.2002 20:08
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

1.
ОК, запишу и выложу.
Просто я даже когда записываю реплеи, то долго их не храню - пишу следующий в тот же файл.

2.
А где взять папских реплеев PvP? Большинство реплеев с myetang у меня не играются (что-то с версиями SC?).
3.30 - это даже не в ущерб экономике. Пилон, два гейта, зилоты, зилоты, зилоты ... Против зерга я сам так начинаю. А тут я трачу минералы на Газ и Коре, плюс три пробки газ таскают.

3.
Его три зилота уже у меня, так что поставть что либо на рампу затруднительно. Строить двух зилотов раньше? Значит менять основной порядок развития? Ок, как менять? А если он не придёт зилотами?

4.
Ривера я использую даже не для дропа, а для лобовой атаки на вражеский экспанд. За счет чего иначе сносить экспанд соперника? У него ведь тоже гуны. Причем ему ближе.

5.
А как я узнаю, что он идет в дарков. Разведывательная пробка видит стандартную картину - Газ, Гейт, строящийся Коре. Потом появляется зилот и убивает её. (В это время мой зилот убивает его пробку-разведчицу).
Кроме того вынести его очень проблематично. У него на рампе стоят два зилота. А дарков он заказывает примерно в тот момент, когда заказываю 3-го и 4-го гунов.
Конечно, можно было его вынести, строя только зилотов и не ставя Газ и Коре - см. раш №1 smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 12.06.2002 21:06
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Для начала взгляни топик http://board.stormwave.ru/showthrea...=&threadid=2793 , там это обсуждалось.

Цитата:
1. ОК, запишу и выложу.
Просто я даже когда записываю реплеи, то долго их не храню - пишу следующий в тот же файл.

А зря. Лично я записываю достаточно игр, особенно те, в которых я что-то не понял. И храню все это, сопровождая короткими комментариями чтобы потом если что искать недолго было.

Цитата:
2. А где взять папских реплеев PvP? Большинство реплеев с myetang у меня не играются (что-то с версиями SC?).
3.30 - это даже не в ущерб экономике. Пилон, два гейта, зилоты, зилоты, зилоты ... Против зерга я сам так начинаю. А тут я трачу минералы на Газ и Коре, плюс три пробки газ таскают.

По поводу папских PvP, кидаю кусок из моего links.txt, куда я сбрасываю найденные линки:
// Replays

http://v1234.myetang.com
http://op-cosmo.pe.ky
http://www.broodwar.co.yu/replays
http://replays.starcraft.org.ru
http://www.theinclan.com/boxer/default.in
http://worldgosusc.narod.ru
http://sc17403.cpgl.net
http://216.85.234.245/cgi-bin/repsearch.cgi
http://216.85.234.245/replays/tsunami/
http://starcraft.far.ru/cgi-bin/scr...y=date&first=30
http://hwteam.narod.ru/replays.htm
http://www.broodwar.kiev.ua/modules...article&sid=495
http://www.ygclan.com/?lang=&menu=replay&a1=1&a2=1
http://tcc.amok.dk/breplays.htm
http://www.comren.net/sc/replays.htm
http://www.orcishempire.de/replays.php
http://starcraft.gamesweb.com/downloads.php?ordner_id=1

Некоторое это хлам, но сам разберешься. Отдельно рекомендую - реплей-паки Reach и Anyppi, ссылки на них есть много где, на том же myetang. Также смотри на worldgosusc.narod.ru разделы про Garimto, Grrrr.

Цитата:
3. Его три зилота уже у меня, так что поставть что либо на рампу затруднительно. Строить двух зилотов раньше? Значит менять основной порядок развития? Ок, как менять? А если он не придёт зилотами?
Если разведчик фиксит у врага два гейта, сразу же ставим второй гейт. Если враг близко, core можно даже отменить, но газ собираем по прежнему, надо же хоть какое-то преимущество получить. Короче, смотри линку, что я дал в начале.

Цитата:
4. Ривера я использую даже не для дропа, а для лобовой атаки на вражеский экспанд. За счет чего иначе сносить экспанд соперника? У него ведь тоже гуны. Причем ему ближе.
Если противник пошел в быстрый экспанд, то гунов у него меньше и появляются они позже, поэтому пробить его гунами (или даже зилами) проблем не составляет.

Цитата:
5. А как я узнаю, что он идет в дарков. Разведывательная пробка видит стандартную картину - Газ, Гейт, строящийся Коре. Потом появляется зилот и убивает её. (В это время мой зилот убивает его пробку-разведчицу).
Кроме того вынести его очень проблематично. У него на рампе стоят два зилота. А дарков он заказывает примерно в тот момент, когда заказываю 3-го и 4-го гунов.
Конечно, можно было его вынести, строя только зилотов и не ставя Газ и Коре - см. раш №1

Заказываешь 3-го и 4-го ? Ты протормозил, за время постройки цитадели и архивов можно наклепать не менее 4-х драгунов.

Убить разведчика при нормальном управлении зил не может, приходится ждать драгуна. Так что пофиксить дальнейшее развитие можно.

Если он идет по прямой в дарков, то гунов у него будет мало, если вообще будут. Разведку надо проводить в течение всей игры. Первая разведка - пробкой, последующие - зилотом, в поздней игре - обсом. Если твой зилот прибежал и не заметил у него драгунов, а у тебя их уже 3-4, значит чел что-то задумал и надо его за это наказать.

А вообще-то папы ставят robotics почти сразу после core, а сразу после этого observatory. Драгунами тебя не пробьют, рампу драгуны хорошо держат.

Last edited by Wic on 13.06.2002 at 00:42

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 12.06.2002 23:33
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Serge!
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Кудыкины Горы
Сообщений: 182

Вообще конечно после роботикса надо делать обсерваторию. Иначе рискуешь.
Forge в PvP ставят очень неохотно, я обычно делаю это только после экспанда.
Forge нужен если идешь в дарков, тогда нужны фотонки на рампе, иначе тебя
пробьют драгунами. Кстати, из архивов логично вытекает использование
темпларов и архонов - подниматься по дереву роботикса дорого и долго.

Ну что еще сказать? Всем известные мелочи - держи несколько драгунов
в пробках на случай ривердропа, строй много гейтов (по разным мнениям
от 3 до 5 гейтов на нычку). От дарков можно закрыться зилотами и выиграть
драгоценные секунды. Почти никогда не играл с ранним экспандом, но если противник
далеко и ты видишь у него один гейт/газ - можно рискнуть.

__________________
Еж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит...
Господи, сколько еще не сделано... а сколько еще предстоит не сделать...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Serge! is offline Old Post 13.06.2002 04:00
Click Here to See the Profile for Serge! Click here to Send Serge! a Private Message Домашняя страница Serge! Найти еще сообщения от Serge! Добавить Serge! в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sexywraith
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Samara
Сообщений: 132

папки строят зелотов happy сам видел

Цитата:

А если он не придёт зилотами?


придешь ты

дарки приходят рано, если стратежно поддрачивать(извиняюсь) у себя на базе, давая противнику экономить на войсках

P.S. ну гунов не совсем наверное в пробках держать надо против риверов, сплэшь все-таки happy)

__________________
Че-то грустно как-то 8(

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sexywraith is offline Old Post 13.06.2002 04:08
Click Here to See the Profile for sexywraith Click here to Send sexywraith a Private Message Домашняя страница sexywraith Найти еще сообщения от sexywraith Добавить sexywraith в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

если ривер выстрелит то явно не в гунов... вaжно количество гунов(сбить шатл) а не то где они стоят...

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 13.06.2002 07:57
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
KvasyA
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение: Мытищи РФ
Сообщений: 3

помойму зилы это прогрышный вариант делать даже одного зила нестоит лучше пораньше второй гейт и пораньше первых 2х гунов в случае раша 3-5 зилами отбится 2мя гунами с хорошим юнит контролем и помогая пробами несложно зато если отобъешся то ти Win happy и гунов надо с трех гейтов делать а в дарков ша помойму никто не ходит и постоянно давить гунами если видишь что у тя преймущество значит он ща будет ривер дроп ну или дарки

__________________
Losing all hope was freedom

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

KvasyA is offline Old Post 13.06.2002 08:06
Click Here to See the Profile for KvasyA Click here to Send KvasyA a Private Message Найти еще сообщения от KvasyA Добавить KvasyA в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Квася это бред -- даже 3 зила завалят гунов... причём я буду клепать зилов с 3-4 гейтов wink.

А то тут один тоже считал, что драгуны рулят и 1го зила строить не надо...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 13.06.2002 09:18
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sexywraith
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Samara
Сообщений: 132

думаю 2го и 3го тоже надо построить, а часто и 4го и 5го

__________________
Че-то грустно как-то 8(

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sexywraith is offline Old Post 13.06.2002 09:22
Click Here to See the Profile for sexywraith Click here to Send sexywraith a Private Message Домашняя страница sexywraith Найти еще сообщения от sexywraith Добавить sexywraith в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dark Elf
Разработчик / SoK Member


На форумах с декабря 2001
Местонахождение: Somewhere in time...
Сообщений: 681

0) А где твоя разведка??? Ты посмотри во что идет тосс, в дарков, драгов, зилов, дроп. и уже по обстоятельствам. а для лучшего результата посялай 5/6 раба в разведку и успешно затеряйся им на базе врага, и наблюдай,

1) Как построится первый гейт, строй зила, потом второй гейт, и пилон чуть позже.
В общем тебе надо иметь сразу 2-3 зила.
Объяснение: таким образом ты получишь отличного боевого юнита - зилота в количестве достаточном, для перекрывания рампы - это
а) +пробки -спасает от раша зилами
б) от раша дарками, зилы круты на бронь и щит, и не дают пройти даркам, даже встав в одиночку на рампе => даркам, что бы пройти надо уложить последовательно 2-3 зилов, а этого времени достаточно что бы развить либо фотонки (если сразу воткнуть форж) или обсов, при этом главное не забывать строить на однои гейте зилов на другом гунов.
в) от гунов, когда их количестно не превышает кол-во зилов. Поэтому реально идти и в масс зилы+немного других (драги, дарки). и драги сливают, просто направляешь каждомугуну по своему зилу. и гуны - трупы.
г) несколько гунов(не много), под прикрытием 2-3 зилов становятся куда более сильной атако-оборонительной силой, чем прото теже гуны + еще 1-2 гуна.

Построив 2-3 зилов ты только выиграешь.

2)Зря ты обсерву и рив строишь, зря, если все равно ты первым делаешь шатл, то заказывай риверятну одновременно с шатлом, если надо обсов то роботикс и обсерваторию, потом см. выше. ты зря расходуешь ресурсы. которые можешь пустить на более полезное дело.

3) "выносят армию" - Еще бы, они же ждут тебя, действуй неожиданно, уверен твоег опротивника есть и гуны и зилы. а мб и пара фотонок, угадал? тогда поступи проще, зачем в лобЮ просто "лифтани" войска на мейн, и атакой, несколько на армию, остальные на рабов.
или гуны с ренжем на клиф (тоже красиво идут)+пара зилов для прикрытия.

4) обячн когда яч хочу выйти на быстрых дарков, я ставялю 2 гейта. но если мне надо выйти на ОЧЕНЬ быстрых дарков, то ставлю один гейт, в общем если увидишь один гейт, и почти построившийся Коре, то он идет в дарков 95%.

5) пробиваются зилами с гунами. см.пункт 1(а.б.в.г)

6) Квася, ты явно не играл с хорошими (P) в PvP. Тогда я могу тебе простить эту ошибку, а если да, то это полный тупизм. верить что 2 гуна и пробки обобьют 3-5 зилов, дадвух гунов и 2 зилв завалят, даже микро ненадо, просто см. пунт 1(в)

МИР, истину глаголишь. течение наших мыслей относительно этоговопроса -совпадает. кстати школа ДнКма

А вообще подожди последнего, он на PvP собаку съел и не одну(вот бред а. какие собаки, не PvZ ведь) winkbig grinbig grin

__________________
Дарк, ты улыбаешься такой милой, доброй улыбкой людоеда... Бррр... (с) Maveric Из поездки в Новосибbig grin
Так вот повторяю для детей природы и прочих аморальных сусликов....(c) -=eJay=- big grinbig grinbig grin
"То, что знаешь, не передать словами, надеющийся на слова не мож

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dark Elf is offline Old Post 13.06.2002 11:57
Click Here to See the Profile for Dark Elf Click here to Send Dark Elf a Private Message Найти еще сообщения от Dark Elf Добавить Dark Elf в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Всем спасибо, особенно Dark Elf.
Я попозже вопросы сформулирую.

А пока два быстрых вопроса:

1. Что делать, когда/если убьют мою разведывательную пробку?

2. В какой момент выходить армией с базы?
(Например, накопив 3-ех зилотов и 4-ех гунов)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 13.06.2002 13:57
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
KvasyA
Зарегистрированный


На форумах с июня 2002
Местонахождение: Мытищи РФ
Сообщений: 3

Цитата:
Originally posted by MadeInRussia
Квася это бред -- даже 3 зила завалят гунов... причём я буду клепать зилов с 3-4 гейтов wink.

А то тут один тоже считал, что драгуны рулят и 1го зила строить не надо...


да брось 3м зилам не грозит ; а вообще по твоему лучше идти в зилов?

__________________
Losing all hope was freedom

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

KvasyA is offline Old Post 13.06.2002 17:00
Click Here to See the Profile for KvasyA Click here to Send KvasyA a Private Message Найти еще сообщения от KvasyA Добавить KvasyA в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sexywraith
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Samara
Сообщений: 132
2 KvasyA

ну если у тебя такой охеренный контроль и тебе не жалко снимать пробов с минералов, то гоу-гоу фаст-гун

__________________
Че-то грустно как-то 8(

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sexywraith is offline Old Post 14.06.2002 01:21
Click Here to See the Profile for sexywraith Click here to Send sexywraith a Private Message Домашняя страница sexywraith Найти еще сообщения от sexywraith Добавить sexywraith в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Я попытался составить новую схему развития с учетов ваших советов. (но ещё не пробовал проверить/замерить)

Пилон (и на разведку)
Гейт
Газ
Зилот

Проба-разведчица уже проверила ближайшую локацию. Если соперник там, и у него два Гейта, то вместо обычного Коре ставим второй Гейт.
Хотя тут не все так просто. Например, с 3-ёх я посылаю разведчицу по маршруту 12, 9, 6. То есть, до 6-ти она ещё не доберётся, а эта локация тоже рядом.

Коре
Второй пилон
Второй зилот
Второй гейт

Дальше гуны с двух гейтов. Роботикс, как достроится - шатл и Обсерватория. Риверятню, когда это будет не в ущерб строительству драгунов (примерно, после 6-ти).


Вопросы:

В какой момент делать грейд на дальность? После Роботикса или до? Когда появятся свободные 150 минералов или притормозить строительство ради него гунов? Или какое-нибудь простое правило - например, перед заказом третьего гуна?

Первого зилота поставить на рампу или отправить на вражескую рампу - посмотреть, что он там делает? Или послать к нему одного зилота после того, как он убьёт мою разведчицу? Или даже не зилота, а ещё одну пробку?

В какой момент идти в атаку всеми силами? Уже когда будет 4 драгуна? А следующих двух оставить на базе на случай дропа?


Просьба отвечать конкретней. Я понимаю, что все зависит от ситуации. Но лучше играть по неправильному плану, чем совсем без плана. А потом, я надеюсь, научусь корректировать план по ходу партии.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 14.06.2002 06:40
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Есть дема прикольная

"PvP - новый взгляд на жизнь, драгуны на пенсии"

Прикрепленный файл: 8wgato-nazgulpvp.rep
"Файл был скачан 231 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 23.06.2002 09:46
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Ну что такого на этой репке особого?

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 26.06.2002 12:19
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Вообще-то обычно PvP играют как драгуны vs драгуны, другие боевые юниты используются редко, риверы разве что, а тут зилы, дарки, арконы, темплары.

Да и просто хорошая дема.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 26.06.2002 17:30
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hasu`s`g
Зарегистрированный


На форумах с января 2002
Местонахождение: yakustsk
Сообщений: 33
нюню

странно тут пиплы играют, раш 3 зилотами... бьют кор или пилон...????wtf? почему бы не рашить первым зилом и кумарить пробок. После таких набегов про риверов забывают.. happy) в принципе отцы часто рашат зилами и они успевают вовремя остановиться и переключиться на гунов. Тут есть доля риска, что раш провалиться. Относительно, что когда делать то тут уж на вкус и цвет... разные отцы играют по разному,и не всегда у них все секунда в секунду, играй как хочешь и как те нравиться Ж)) удачи

__________________
hasu stat gosu...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hasu`s`g is offline Old Post 27.06.2002 02:37
Click Here to See the Profile for hasu`s`g Click here to Send hasu`s`g a Private Message Найти еще сообщения от hasu`s`g Добавить hasu`s`g в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sexywraith
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Samara
Сообщений: 132

Цитата:

бы не рашить первым зилом и кумарить пробок


Пока дойдешь, у него будет уже тоже зил и второй достраивается. Есть шанс пр...ть зила и получить 3х вражьих у себя на базе. Кроме того, если зилами ходить "по одному", то враг может и сразу в гунов идти, отобъется.

__________________
Че-то грустно как-то 8(

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sexywraith is offline Old Post 27.06.2002 02:45
Click Here to See the Profile for sexywraith Click here to Send sexywraith a Private Message Домашняя страница sexywraith Найти еще сообщения от sexywraith Добавить sexywraith в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dark Elf
Разработчик / SoK Member


На форумах с декабря 2001
Местонахождение: Somewhere in time...
Сообщений: 681

Если ты бужеш играть чисто одни драги, то попадись тебе хотя бы средний Тосс - то 90% даю что ты проиграешь, т.к. НИКОГДА нельзя идти только в один тип юнитов, Если противник идет в большое количенство драгов, то шемплары со штормом напрашиваются сами собой, архоны - нафиг они нужны были??? да к тому же так бездарно сливать 300 газа...Angry Дарки тоже очень даже хорошо идут против Тосса, прст ими умело управлять надо и не совать туда куда не надо...big grin

Поддерживаю Сагика, что тут особенного?

репка местами не плохая, но где изюмconfused

__________________
Дарк, ты улыбаешься такой милой, доброй улыбкой людоеда... Бррр... (с) Maveric Из поездки в Новосибbig grin
Так вот повторяю для детей природы и прочих аморальных сусликов....(c) -=eJay=- big grinbig grinbig grin
"То, что знаешь, не передать словами, надеющийся на слова не мож

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dark Elf is offline Old Post 27.06.2002 07:07
Click Here to See the Profile for Dark Elf Click here to Send Dark Elf a Private Message Найти еще сообщения от Dark Elf Добавить Dark Elf в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sexywraith
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Samara
Сообщений: 132

Цитата:

Дарки тоже очень даже хорошо идут против Тосса, просто ими умело управлять надо и не совать туда куда не надо...


МОЛОДЕЦ! Можешь при случае писать это про любой юнит СК big grin

__________________
Че-то грустно как-то 8(

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sexywraith is offline Old Post 27.06.2002 07:12
Click Here to See the Profile for sexywraith Click here to Send sexywraith a Private Message Домашняя страница sexywraith Найти еще сообщения от sexywraith Добавить sexywraith в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Риверов там не было, риверов... потому столько потусторонних сил, сюда не относящихся wink.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 27.06.2002 14:20
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hasu`s`g
Зарегистрированный


На форумах с января 2002
Местонахождение: yakustsk
Сообщений: 33
хех

2madeinrussia - все зависит от того, что ты видишь пробкой. Раш зилами обычно убивает гунера. Если позиции не слишком далеки, и строить гейт пораньше. Если давить зилами и дальше, то твоему противнику придеться строить гунов, гунов и еще раз гунов. То есть теч в который он пошел, не скоро реализуется. Допустим ты давил с 3 гейтов, первыми зилами пробил ему 5-6 пробок. Построил штук 8 зилов. Итого при не кривых ручках можно обогнать противника по экономике и гейтам. Или воспользовавшись паузой прохамиться с фотонами(обса пока нет). Вариантов дальнейшего развития множество. В принципе можно выйти на дарков, не переставая делать зилов. Рискованно - тут уж давить зилами нужно глобально - максимально оттягивая время постройки роботика и выхода обса.

__________________
hasu stat gosu...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hasu`s`g is offline Old Post 27.06.2002 22:02
Click Here to See the Profile for hasu`s`g Click here to Send hasu`s`g a Private Message Найти еще сообщения от hasu`s`g Добавить hasu`s`g в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

ves topic ne chital no:
--luchshe v nachale postroit forge i sdelat up na +1 atacky chem na dalnost'. zaodno i fotki ot darkov.
--v shattl luchshe sazhat reaver+2 zeals libo 2 darks.

ny i vse yrode chto tak srazy v golovy prishlo...

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 28.06.2002 04:51
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:16. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования