Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > PvZ: островная тактика на материковых картах
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664
PvZ: островная тактика на материковых картах

Меня тут недавно один чел конкретно пронес драгунами и риверами, риверов в среднем было штук 5-7, а цитадель адуна и темпларятник он вообще не строил. Конечно, ривер бьет по меньшему числу гидр, чем шторм, но одно попадание скараба сразу кладет всех гидр в округе, да и увернуться сложно. К тому же риверы стреляют все вместе, а темпларов надо очень быстро контролить, да и боезапас у ривера больше. В итоге, если бы у чела был нормальный контроль, я бы слил быстро и без шансов, а так я как-то умудрялся сопротивляться, прицельно убивая риверов . Также он достаточно быстро построил корсара и все время летал им, разведывая меня и убивая моих оверов разведчиков, поэтому я не видел его ривер-дропы (впрочем, не очень успешные). При моей попытке выйти на муту и прибить драгунов, меня встретили штук 5 корсаров. В итоге все закончилось тем, что он вышел на веб и гидра совсем перестала рулить, да и ривер дропы стали смертельными для экономики.

Что делать против такой "островной" тактики я пока не очень понял. Собаки, люки, ультралы, муты совсем сосут. Гидрами что-то можно сделать, но очень тяжко, а с появлением веба и гидры обламываются. Экспиться тоже непросто, так как корсары все видят, а риверы в шатлах легко и быстро разбирают отдаленные нычки. Возможно, дефилер и гварды могут помочь, но сплэш ривера пробивает swarm, а корсары могут сбить гвардов, не говоря уже о том, что до всего этого еще дожить надо.

Как я понимаю, существую две основные вариации такой тактики - более островная (много корсаров и риверов, ранний веб, война дропами) и менее островная (корсары только для разведки и муту отпугивать, много гунов, бои в центре карты)

Наиболее противно, что если при обычной игре у зерга контроль карты велик, а у тосса нет, то тут все наоборот, т.е. тосс видит все, что происходит на карте и у зерга, а зерг не видит нифига.

В демках я видел такое, но очень редко. Наиболее известная такая дема - 6-я игра Nazgul vs Asmodey на Jungle Story. Если у кого есть подобные демы, киньте.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 02.07.2002 15:21
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
-the TiTaN[BW]
Автор / SoK Member


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: где-где?! известно ГДЕ!!
Сообщений: 1216

вся эта фигня.. то есть- Гуны+риваки по идее должны замечательно плажиться... потому как очч любят кучковаться... после чего их не так сложно добить гидрой играя на плохом микро протосса(плохое потому что все это дело очч тяжело контролить)... к тому же без темплара он будет не в состоянии отбивать крупные дропы. да и вообще поидее с такими тратами на риверов корсаров и гунов войск у него должно быть не очень много... и харасмент будет рулить.. это мое ламское ИМХО..

__________________
BAKAhappy

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

-the TiTaN[BW] is offline Old Post 02.07.2002 15:35
Click Here to See the Profile for -the TiTaN[BW] Click here to Send -the TiTaN[BW] a Private Message Домашняя страница -the TiTaN[BW] Найти еще сообщения от -the TiTaN[BW] Добавить -the TiTaN[BW] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:29. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования