Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Склеп Stormwave > Разработка направления > Основной закрытый > Стратегии за NE
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Стратегии за NE

I. NE vs Human

1.
Масс-хантресс с двух бараков.
Демон + охотницы
Потом Хранитель + лучницы (и/или наёмники)

2.
Быстрый грейд до 2-го яруса
Демон + Хранитель + охотницы + дриады

3.
(только для маленьких открытых карт - ПИ, ЛТ или соседние локации)
Быстрый грейд до 2-го яруса
Демон + лучницы
Хранитель + медведи
Обязательно быстрая атака

II. NE vs Orc

1.
Быстрый грейд до 2-го яруса
Демон + Хранитель + охотницы + дриады
После экспанда возможен переход на химер (постепенно заменяют охотниц)
а) тотем минотавра - быстрые химеры
б) зверинец - лучницы/наездницы
в) два барака - больше дриад или талонцы

III. NE vs Undead

1.
(на картах с наёмниками)
Масс-хантресс с двух бараков.
Демон + охотницы
Потом Хранитель (или Жрица - для контроля карты) и наёмники

2.
Быстрый грейд до 2-го яруса
Демон + Хранитель + охотницы
Потом + дриады

3.
(эксперементальный)
Масс-хантресс с двух бараков.
Демон + охотницы
Потом Хранитель/Жрица + талонцы

4.
Быстрый грейд до 2-го яруса
Демон + лучницы -> наездницы


IV. NE vs NE

1.
Масс-хантресс с двух бараков.
Демон + охотницы
Второй герой Жрица.
Потом немного талонцев (как каунтер к гипорайдерам/химерам).

2.
Быстрый грейд до 2-го яруса
Хранитель + Жрица + охотницы + дриады

3.
Быстрый грейд до 2-го яруса
Демон + лучницы -> наездницы

4.
Быстрый грейд до 2-го яруса
Демон + Хранитель + медведи


Я привёл список стратегий, которые пришли в голову. Его надо сообща отредактировать. Вычеркнуть ненужные, добавить пропущенные. Каждую страту дополнить списком карт, возможно с оценками (для каждой карты своя оценка).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 21.11.2002 17:02
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

MIR какие есть идеи?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 23.11.2002 19:06
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

МИР, поставь каждой страте оценку, если не сложно. И я начну писать статьи по стратам с самой высокой оценкой.

Всем.
Кидайте сюда ссылки на реплеи (не обязательно свои) для каждой страты (с указанием страты). Я просмотрю, перед тем, как писать.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 23.11.2002 19:07
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Итак:

вообще главное -- описать DH+KG+hunt+dryad. Описать основательно, указать для этого варианта билд, защиту от раша, а также крипинг на: LT, PI, FS, TP (mb leg).

Потом -- масс хантресс (моё чистое имхо что они как любой ожидаемый масс в варе на катят, но играть ими легко и приятно, пока противник не научился каунтерить). На крипинге концентрироваться не надо (просто сказать, что он должен быть как можно более интенсивной, с возможной потерей хантресс). Описать грейды и AI huntress (т.е. как убрать раненого героя из 1 ряда и т.д.), описать также метод концентрации огня путём деления хантресс на группы и атаки каждой группой своей цели. Не забыть упомянуть, что в 1.04 хантресс скорее мясо, чем реальный атакующий юнит, до Moon glaive.

Потом -- неожиданные страты типа гипо райдеров, масс талонцев и т.д. Отсюда плавно перейти в специфические для карт стратегии (типа масс талонцев против орка с быстрым экспом на PI -- replay, крипинг протекторами / арчерами на GW, и т.д.).

И очень важная часть -- каунтеры к популярным стратам типа mass ghoul + 2x hero, mass huntress replay, raiders+wyverns, mass caster (H & O), mass necros, и т.д.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 24.11.2002 12:48
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Значит первая статья будет про DH+KG+hunt+dryad. Вот только смогу ли я её написать? Придётся теперь только так играть против любой расы smile.
Я попробую. Больше всех нового из статьи почерпну я smile. Если МИР не устанет мои ошибки исправлять.

Пока намётки:


1. БО

1-4 на золото
5 алтарь - разведка
6 колодец - древо войны
7 на золото
8-12 на лес
сразу после 13 (лимит 17) - апгрейд
13 колодец - колодец - лес
как будет 100 леса - зал
как будет готов зал - охотница
как готов апгрейд - второй герой и древо мудрости

Я видел, что многие ставят барак и зал одновременно. Сам я предпочитаю поставить барак по-раньше для защиты от раша.


2. Защита от раша

Сложно сказать, так как я так давно не играл (только против орка).
Я бы отменил грейд, поставил в стороне второй барак и ещё пару колодцев. Первый барак поднял бы. Не знаю.


3. Крипинг

Некоторые предпочитают бежать крипиться туда, где лучше всего.
Некоторые предпочитают бежать крипиться туда, где скорее всего крипится соперник.
Некоторые предпочитают бежать к сопернику на базу.


4. Куча полезных советов по контролю

Это мы сообща набросаем.


5. Грейды

Обычно не тороплюсь с грейдами. В такой комбинации, охотницам сначала броню, дриадам сначала атаку. На лимите 39 сентинель и аболиш.


Что скажете?




PS.
Вторая статья - про масс-хантресс

Потом отдельные статьи про специфические стратегии и про каунтеры.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 25.11.2002 17:28
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Я всегда делаю сентинель как можно раньше, т.е. где-то после 3-4 хантресс. И барак с холлом одновременно всегда ставлю, т.к. не терплю вид прсотаиващего здания smilesmile.

7 я посылаю на лес, 8-- на золото, теч чуть быстрее получается.

Аболиш -- в зависимости от его страты, если элемы / трианты / фар сир -- как можно быстрее (например после 2 дриад).

Будут ещё мысли -- набросаю.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 25.11.2002 17:54
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

А про отбивание раша и про крипинг?

Крипинг

Против хумана:
героем к нему на базу
потом героем с охотницами - по ситуации, чаще крипиться (если он не закладывает экспанд)

Против орка:
героем туда, где он может соло-крипиться
потом с охотницами - крипиться (пробовал ему мешать - только время теряю, пока он течится)

Против андеда:
героем крипиться
потом с охотницами - туда, где он может крипиться

Против эльфа:
героем к нему на базу
потом с охотницами - крипиться или туда, где он может крипиться (в зависимости от успеха первого рейда)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 25.11.2002 21:35
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

Corwin может для отдельных страт делать свои темы? а то с 1ой темой, потом будут проблемы что-то из нее вытащить

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 26.11.2002 15:26
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

ОК
эта тема будет про DH+KG+hunt+dryad

по другим стратам новые темы буду заводить

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 27.11.2002 03:12
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

МИР, напиши, пожалуйста, что ты думаешь про то, что я написал про отбивание раша и про крипинг.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 28.11.2002 20:55
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Я думаю только то, что я ламо. Последнее. Angry

А насчёт этих методов -- поиграй с хуманами, например. Если раш прокатит -- прекрасно. Лично я не люблю атаковать вообще... особенность стиля (довольно глупая кстати frown).

А вообще в том, что ты пишешь, есть некий рациональный стержень, который это связывает воедино. Так что пиши и тести... например я начинаю думать, что талонцы как раз сделаны для массхантресс... хотя и х3. gl hf

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 29.11.2002 07:22
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
point
Разработчик


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Altar Of Elders
Сообщений: 230

а я бы лучше не писал страты, а писал советы по использванию(контролю, кличеству) определённых юнитов... потому что болишство страт потеряют свой смысл после выхода первого же патча...

__________________
fully upgraded point dnkm

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

point is offline Old Post 30.11.2002 08:04
Click Here to See the Profile for point Click here to Send point a Private Message Найти еще сообщения от point Добавить point в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Самая первая страта, которую я прочитал, была написана CrazyAssasin'ом для 1.01. Эта страта работала для всех патчей и сейчас работает.

Но в каждой статье, сразу после заголовка, должен идти номер патча, для которого она написана.

Так как страты всего две (охотницы+дриады и масс-охотницы), то можно будет их редактировать после каждого патча.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 30.11.2002 19:09
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:10. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования