Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Склеп Stormwave > Разработка направления > Основной закрытый > Обещанная статья по мертвякам.
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506
Обещанная статья по мертвякам.

Прошу любить и жаловать.

Прикрепленный файл: undead.rar
"Файл был скачан 296 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 05.12.2002 09:12
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Категорически не согласен с DL как первым героем и тем более sleep... если будет 2 дриады слип не котируется, а без скорости андед от эльфа просто не убежит. Т.е. можно будет взять даже масс дриадами -- скорости гулей не хватит. А если дать морф, то должен быть минимум инфернал.

Shade имхо не котируется, т.к. на ключевых позициях на карте эльф 100% вешает сентинелей.

Имхо 1ый герой DK, 2nd lich <--> DL {carrion}. Это если mass ghoul smile.

Плюс имхо надо добавить билд CZU, где гоул делает 2.5 ходки, и начинается грейд. Хорошо против эльфа с выходом на 2-3 героев и вообще в теч.


СТАТЬЯ СУПЕРTop Top Top Top

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 05.12.2002 10:06
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

CZU добавить обязательно.
ДК и ДЛ - две равноправные стратегии.
1. ДК - раскачка койла для убийства демона.(другого героя) Окружение гулями, скрол лечения и коил в голову. Аура позволяет быстро смешаться с масс сорками. И довольно резво бегать под слоу.
2. ДЛ - тут два варианта:
Слип - активный крипинг и выход на инферно. Пацан однозначно решаюший масс сорок и вообще на порядок круче анимейта.
Сварм - выход в три стреляющих Героя. Смерть всем мелким юнитам. Масс соркам, футам...

Вампирик никак не может быть первым скилом. Тем более что у гулов есть ап на пожирание трупов.

и помоему кто-то опустил матчап с Хуманами.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 05.12.2002 20:48
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Совсем забыл:

СТАТЬЯ СУПЕР Top Top Top Top Top

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 05.12.2002 20:49
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506

ок, еще дополню. Баги приняты... попробую добавить.
А хуманы... ну, не очень мне понятно, как их мочить. Опыта маловато, я почти в Вар3 не играл. И если с остальными более менее ясно, то с хуманами нет. Есть, конечно, какие-то идейки попробую воплотить их в жизнь.
Кстати, если ховер сюда доберется, ему вопрос. Можно ли сие творение, видимо, уже следующую версию выложить на публичые форумы? Или ты хочешь пока не светить.
Кроме того, после дополнений можно это кинуть на прогамер (если возьмут), со ссылкой на шторм. И реклама некая будет и, возможно, баги отловят.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 06.12.2002 06:20
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

если тема будет уже обсужденая, в раздел просто никто не пойдет... на прогамер я вообще думаю выложить урезанные варианты, но об этом тоже пока рано думать

по статье:

Цитата:
Герои undead-ов довольно сильны, причем, у каждого есть атакующее заклинание, что делает тактику 3-х героев довольно эффективной, так как довольно легко становится убивать вражеских героев.
еще лич решает тем что у новы не качается дамак сплеша... сплеш самый сильный да еще на первом уровне... лич самый сильный 3ий герой изза этого

еще надо добавить(не тока по андедам а по всем расам вообще):
- про отсутствие быстрых турреток на експе(и про бонусы тут у других рас)
- плохую застройку майна и возможность строить зигураты так что бы герою надо было пройти прямо мимо атакующего некрополиса что бы добраться до рабов(а не обойти по краю получив 2 выстрела)
- про особенности детекторов каждой расы(за shadeами надо следить, иначе их положит герой с gem of true seeng(мля как слово пишется))
- особенности самой шахты - у хумана\орка турретки стоят прямо на линии, где ходят рабы и все закрывают от любых атак(исключение тока близ и ентангл), а у андеда, напротив, максимально неудобно для защиты, изза чего ему больше других надо боятся siege dropa или химер над клифом(кстати тут аура до гаргуль недостанет, как и сетка паука через лес не сможет притянуть химеру)
кстати наверно этот пункт больше к Сагу и тянет на отдельную статью(если есть желание)


так же все названия в релизе будут оригинальные английские(мб в будущем со ссылкой на раздел юнитов, если до него дойдет) так что, если не ты сам, то кто-то еще должен все это отредактировать... неподготовленый чел, зайдя в раздел, должен понимать что он читает...

еще она будет распилена на отдельные части по расам, но это тоже легко сделать потом

но в общем все Top

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 06.12.2002 13:42
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

еще шелл имхо решает больше чем кажется... ультимейт лича трудно остановить если есть баншее и немного микро
если вся армия в слоу а посередине герой с шеллом то хуман никак не может его снять не отдиспелив все что рядом... это тоже легко используется

прозешн на практике тоже нетак решает если сначала порубить баншей... да и мана копится медленно... баншее мало отличается от квины в старке, тока там почему-то на зерга юзают и гунов и танки

хотя все это мое имхо... андедом я играл мало...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 06.12.2002 13:52
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506

Ну, про остальные расы я не знаю ничего, посему ховер ты бы отфильтровал, что тебе не нравится именно в андедах, от того, что тебе надо в итоговой статье.
Светить пока не хочешь сие творчество, посему, когда доберу комментов и времени дополню сие творение. Не гарантирую, что приму к сведению все комментарии. С другой стороны, когда закончу, можете делать с этим творением все, что вам угодно.
XOpen & MIR comments accepted. Буду думать с ховеровскими сложнее...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 06.12.2002 14:07
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506

Цитата:
Originally posted by hOvErMiNd
если тема будет уже обсужденая, в раздел просто никто не пойдет... на прогамер я вообще думаю выложить урезанные варианты, но об этом тоже пока рано думать


Ок, сам решай, выкладывай куда хошь...
Цитата:

по статье:
Цитата:
Герои undead-ов довольно сильны, причем, у каждого есть атакующее заклинание, что делает тактику 3-х героев довольно эффективной, так как довольно легко становится убивать вражеских героев.
еще лич решает тем что у новы не качается дамак сплеша... сплеш самый сильный да еще на первом уровне... лич самый сильный 3ий герой изза этого


Сплеш растет от уровня к уровню у лича. RTFM.
А вот дамаг по непосредственной цели константа.
Про тактику 3-х героев. Ее добавлю первым делом, только я в нее мягко сказать не верю, но опишу ее как факт, и как минимум те редкие случаи когда она имеет смысл. smile
Цитата:

еще надо добавить(не тока по андедам а по всем расам вообще):
- про отсутствие быстрых турреток на експе(и про бонусы тут у других рас)


Любой человек обладающий мозгами и играющий 30минут в вар3 догадается, что быстрых туреток не бывает у андеда. Это добавлять не буду, хотя кто меня знает.
Цитата:

- плохую застройку майна и возможность строить зигураты так что бы герою надо было пройти прямо мимо атакующего некрополиса что бы добраться до рабов(а не обойти по краю получив 2 выстрела)


Ну, это совсем ерунда, IMHO. Соответственно не мне об этом писать. Если и есть способ серьезно увеличить свои шансы таким образом, то я их не знаю.
Цитата:

- про особенности детекторов каждой расы(за shadeами надо следить, иначе их положит герой с gem of true seeng(мля как слово пишется))


Gem of True SeIng - IMHO так.
Особенности детекторов, RTFM. Опять же, сиграв 30 игр, ты и так узнаешь у кого есть детекторы и где. Соответственно писать в статью такие факты, можно лишь как довод в пользу каких либо действий.
Мол опасайтесь сентинелей, когда гостом раведываете, они детекторы. Опять же я ориентируюсь, что юзверь такие вещи знает.
Про то как надо гостом управлять может и стоит добавить... Просто все мои напарники не использовали Gem да и с детекторами у них обстояло плоховато, посему не готов аргументировано объясниить.
Цитата:

- особенности самой шахты - у хумана\орка турретки стоят прямо на линии, где ходят рабы и все закрывают от любых атак(исключение тока близ и ентангл), а у андеда, напротив, максимально неудобно для защиты, изза чего ему больше других надо боятся siege dropa или химер над клифом(кстати тут аура до гаргуль недостанет, как и сетка паука через лес не сможет притянуть химеру)
кстати наверно этот пункт больше к Сагу и тянет на отдельную статью(если есть желание)


Я про андедов пишу, и комменты жду здесь про андедов. Вот.
Цитата:

так же все названия в релизе будут оригинальные английские(мб в будущем со ссылкой на раздел юнитов, если до него дойдет) так что, если не ты сам, то кто-то еще должен все это отредактировать... неподготовленый чел, зайдя в раздел, должен понимать что он читает...


Вот это правда. Причемжелательно все стаьи привести к одному стилю. Если кто нибудь с хорошем языком напишет доку, как кого называть, то я и сам переделаю сие творение.
Цитата:

еще она будет распилена на отдельные части по расам, но это тоже легко сделать потом

но в общем все Top


В данной статье я писал вроде про 1 расу, чего ее пилить?

Короче, мое мнение. Я даю вам статью, что я там пишу внутрях лично мое мнение. Не хочу не учитваю ваши аргументы, если нахожу их интересными добавляю. Далее отдаю статью вам и вы делаете с ней, что хотите, меняете публикуете и.т.п. Но писать про то, что гули... цитирую письмо Wic-у:
AM> Не буду я пистаь стратегии и советы из серии:
AM> будьте аккуратны гуль слабо бьет по воздуху,
AM> не допрыгивает... И страты из серии, наступите ему на яйца, мол, тогда
AM> допрыгнет.
Так вот, не буду наступать на горло собственной песне. smile

К чему сия тирада. Просто мое мнение в том, что советы Ховера о том, что должно быть в этой статье радикально не совпадает с моим мнением, вот.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 06.12.2002 14:35
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

Цитата:
В данной статье я писал вроде про 1 расу, чего ее пилить?
основная часть и 4 расесета будут соответственно в 5и разных статьях... я это просто говорю что бы ты это сразу учитывал(например не делать ссылок на другие части а сразу вырезать\вставлять... хотя это тоже больше к редактору)

остальное дело твое... хотя можно будет и потом что-то дополнить

жду части по хуманам

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 06.12.2002 21:21
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

1.Гибкость данной расы в том, что многие стратегические и тактические приемы и направления могут с равным или близком к равному с успехом применятся против любой расы. Что дает Андеду возможность выбирать из этого списка наиболее адекватные приемы и направления. Например - Некроманты, Масс почесы, Баньши (с АМШ или поссесион), Почесы + гаргульи.
2. …очень сильные наземные войска…. В целом да, но по ХП и Силе Атаки нет. Про гхолов, сам понимаешь они самые слабые, сильнее Абоминаторов – Таурены. Единственный сильный юнит как по ХП, так и силе удара, бьющий по воздуху и по земле, замораживающий защитные и иные сооружения и плюс ко всему замедляющий юниты, причем не только цель атаки, то и соседние юниты это Frost Wyrm. Вот это уникальный юнит Андеда, причем как видно многофункциональный.
3. Маги Андеда не обладают магией массового поражения или превышающего конкретного юнита. Хотя в замен этого она очень сильна.
4. … что делает тактику 3-х героев довольно эффективной… Не тактику, а строительство.
5. 3-4 Tier юнитов. Что это такое?
6… что делает расу undead потенциально очень сильной, так этим резко ограничиваются действия противника, особенно орка…. Уточнить надо, ограничивает тем что заставляет очень сильно подумать стоит ли выходить на сильных юнитов, в связи с тем, что Андед может их обратить против своего прежнего хозяина. А что касается Орка, то у него начальный юнит очень мощный, дорогой и сильный, поэтому ему надо думать о том как их уберечь от захвата.
7. …Итак противник вынужден воевать low-level наземными юнитами и крайне предсказуем…. При такой стратегии. Хотя как Орк скажу, единственно, что можно противопоставить захвату, это не давать Андеду ни в коем случае экспанд и выдержать одну атаку с попыткой захвата своих юнитов и Андед, что называется, готов к выходу smile
8. … управления upkeep-ами и крипингом…. И экспандами.
9. … Крипинг дает слишком незначительный отрыв,…. Не согласен очень и очень значительный. Активный крипинг дает такие колоссальные преимущества, что даже тщательно продуманная конт-стратегия не помогает. Поэтому игрок может даже не смотреть на противника, а вести один крипинг и после достижения 5-6 уровня идти ломать противника. Самое главное это не упустить гадость которую может приготовить противник. Меня вынес Андед. В начале бил ДК-ом Таурена, зачистил 2 группки в центре, потом с 12 против часовой стрелки зачистил всех крипов до 6, (а на 6 был) построил ДЛ и почесами с 1-3 и ДК набрал на моей базе 6 уровень и вынес Таурена с 3-4 уровнем и 5-6 грунтами. К тому времени был у мне экспанд, а у него нет. Это называется без шансов.
10. еще один б/о. CZU(когда почес срубает 1 дерево сразу вернуть дерево и будет 150 дерева достаточного для U)AZ. Преимущество, очень ранний выход на 2 Героя + защита от Козляна (мб), также выход на технологии в лице некромантов или в чё другое J. Минус мало почесов, поздний выход Героя.
11. …В любом случае рашить undeadа сложнее, чем кого-либо другого…. Можно волками побаловатся smile когда апгрейд Некрополису делается. Защиты нет вообще, Героя держать в обороне нет смысла. 1-2 Почеса не помогут. Т.е. небольшой геморрой сделать можно. Хотя и не всегда.
12. vs Андед. Все Герои равноценны. А ДЛ своей скоростью может быстро настигнуть убегающую армию или убежать без потерь.
Есть стратегия Абомчиков немного, почесов + некров. Нечто сравни линги+Ультралы.
А то, что ты говоришь, что против Абомов у тебя будут баньши. Так это ведь не сразу для этого время и денежки нужны.
13. Против Орка. Я б сказал smile. У тебя прямо все есть против всего. В начале, если почесов мало или они не с 1-0 или 0-1, то Орк сильнее, а если это есть, то 50/50. То, что центр Андеда не согласен. Экспанд ранний Андед не поставит, если Орк идет в начале в грунтов. Вообще я так и не понял. Это что Гаргульи единственно, на что следует идти против Орка? Лично я пойду в ХХ+Шаманы и не уверен что Андед чего-то добъется. При этом еще экспанд поставлю.
14…. Есть еще один опасный момент, довольно несложно потерять всех гаргулий на грифонах,…. Откуда у орка грифоны? Мб Выверны?

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 07.12.2002 13:56
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Цитата:
основная часть и 4 расесета будут соответственно в 5и разных статьях... я это просто говорю что бы ты это сразу учитывал(например не делать ссылок на другие части а сразу вырезать\вставлять... хотя это тоже больше к редактору)

Перевод is tnx. Основная часть 1 статья. Орк, андед, ельф, хмн = 4 статьи. Как пилить статью Андеда на статью по Андеду confused я в затруднениях. Куда её пилить. Я в шоке confused

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 07.12.2002 14:01
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

Цитата:
Как пилить статью Андеда на статью по Андеду я в затруднениях. Куда её пилить. Я в шоке
а что андед, увидев
андеда сразу ставит ally, и они дружно идут играть в тиме 2х2?big grin
5ый raceSet - UvU

пилить нужно для создания объема... типа у нас не одна статья а 5... других причин нет(если это важно)

Цитата:
5. 3-4 Tier юнитов. Что это такое?
по идее tier 3 это юниты, строящиеся после black citadel... но вот tier 4... мб вирмы там всякие? но тогда маги что тоже tier 3? для них же тоже нужна спец постройка...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 07.12.2002 14:42
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506

Цитата:
Originally posted by sagitarius
1.Гибкость данной расы в том, что многие стратегические и тактические приемы и направления могут с равным или близком к равному с успехом применятся против любой расы. Что дает Андеду возможность выбирать из этого списка наиболее адекватные приемы и направления. Например - Некроманты, Масс почесы, Баньши (с АМШ или поссесион), Почесы + гаргульи.


Цитата:

2. …очень сильные наземные войска…. В целом да, но по ХП и Силе Атаки нет. Про гхолов, сам понимаешь они самые слабые, сильнее Абоминаторов – Таурены. Единственный сильный юнит как по ХП, так и силе удара, бьющий по воздуху и по земле, замораживающий защитные и иные сооружения и плюс ко всему замедляющий юниты, причем не только цель атаки, то и соседние юниты это Frost Wyrm. Вот это уникальный юнит Андеда, причем как видно многофункциональный.


сильные наземные войска, а не отдельные юниты. Так лимит гулей очень сложно остановить без магии. Разве Тауренами, но как я пишу, что Tier 3-4 Юниты другим расам недоступны. А в поздней игре у андеда самые сильные low-level юниты.
Цитата:

3. Маги Андеда не обладают магией массового поражения или превышающего конкретного юнита. Хотя в замен этого она очень сильна.


Да, ну и что? Ты чего то призываешь в статье поменять? Что именно?
Цитата:

4. … что делает тактику 3-х героев довольно эффективной… Не тактику, а строительство.


Тактику строительства. Итак имхо все понятно. Менять не буду.
Цитата:

5. 3-4 Tier юнитов. Что это такое?


Дык, это часто употребимый термин. Условно все юниты делятся по уровням... Может и имеет смысл сей термин раскрыть, раз тебе не ясен. Подумаю.
Цитата:

6… что делает расу undead потенциально очень сильной, так этим резко ограничиваются действия противника, особенно орка…. Уточнить надо, ограничивает тем что заставляет очень сильно подумать стоит ли выходить на сильных юнитов, в связи с тем, что Андед может их обратить против своего прежнего хозяина. А что касается Орка, то у него начальный юнит очень мощный, дорогой и сильный, поэтому ему надо думать о том как их уберечь от захвата.


ВОзможность наличия баншей, а тем более их наличие убеждает орка не использовать мощных юнитов. таких как таурен. Из текста вполне понятно, что это про possesion.
Цитата:

7. …Итак противник вынужден воевать low-level наземными юнитами и крайне предсказуем…. При такой стратегии. Хотя как Орк скажу, единственно, что можно противопоставить захвату, это не давать Андеду ни в коем случае экспанд и выдержать одну атаку с попыткой захвата своих юнитов и Андед, что называется, готов к выходу smile


Как я советую в статье, умный андед и не возьмет эксп, пока ты имеешь возможность этому помешать. А вот выдержать хоть одну атаку, это для орка почти невозможно... Менять опять же в статье пока нечего
Цитата:

8. … управления upkeep-ами и крипингом…. И экспандами.


При игре с одной базы. fixed.
Цитата:

9. … Крипинг дает слишком незначительный отрыв,…. Не согласен очень и очень значительный. Активный крипинг дает такие колоссальные преимущества, что даже тщательно продуманная конт-стратегия не помогает. Поэтому игрок может даже не смотреть на противника, а вести один крипинг и после достижения 5-6 уровня идти ломать противника. Самое главное это не упустить гадость которую может приготовить противник. Меня вынес Андед. В начале бил ДК-ом Таурена, зачистил 2 группки в центре, потом с 12 против часовой стрелки зачистил всех крипов до 6, (а на 6 был) построил ДЛ и почесами с 1-3 и ДК набрал на моей базе 6 уровень и вынес Таурена с 3-4 уровнем и 5-6 грунтами. К тому времени был у мне экспанд, а у него нет. Это называется без шансов.


Идет речь про экономическое преимущество, а не о преимуществе в игре. Читай внимательнее.
Цитата:

10. еще один б/о. CZU(когда почес срубает 1 дерево сразу вернуть дерево и будет 150 дерева достаточного для U)AZ. Преимущество, очень ранний выход на 2 Героя + защита от Козляна (мб), также выход на технологии в лице некромантов или в чё другое J. Минус мало почесов, поздний выход Героя.


Ты 4-й рецензент и 4-й кто мне этот БО сообщает. Поясню глава про БО писалась последней и за 5 минут. Думаю ее стоит дополнить не только этим. В частности уже готов частичный хронометраж этих страт.
Цитата:

11. …В любом случае рашить undeadа сложнее, чем кого-либо другого…. Можно волками побаловатся smile когда апгрейд Некрополису делается. Защиты нет вообще, Героя держать в обороне нет смысла. 1-2 Почеса не помогут. Т.е. небольшой геморрой сделать можно. Хотя и не всегда.


Защита есть, волки недолго живут. Либо их не пускаем, либо диспелим, либо убегаем сквозь застройку.
Цитата:

12. vs Андед. Все Герои равноценны. А ДЛ своей скоростью может быстро настигнуть убегающую армию или убежать без потерь.
Есть стратегия Абомчиков немного, почесов + некров. Нечто сравни линги+Ультралы.
А то, что ты говоришь, что против Абомов у тебя будут баньши. Так это ведь не сразу для этого время и денежки нужны.


1. Герои не равноценны, DK - сосет, быстрые ноги тут не решают. Мое IMHO. Против моего мнения могу привести тот факт, что многие госу играют UvU через DK. IMHO они не правы.
2. Абомы должны фиксится и строится банши. В крайнем случае побегаем немного. Хотя может и чуть подкоректирую этот момент.
Цитата:

13. Против Орка. Я б сказал smile. У тебя прямо все есть против всего. В начале, если почесов мало или они не с 1-0 или 0-1, то Орк сильнее, а если это есть, то 50/50. То, что центр Андеда не согласен. Экспанд ранний Андед не поставит, если Орк идет в начале в грунтов. Вообще я так и не понял. Это что Гаргульи единственно, на что следует идти против Орка? Лично я пойду в ХХ+Шаманы и не уверен что Андед чего-то добъется. При этом еще экспанд поставлю.


Может ты и прав, но мой опыт и просмотренные репы говорят против сего факта. Не очень понятно почему, но орк тут не боец. Не готов аналитически свое мнение обосновать, моежт я и не прав, но анал в котором сидят орки (смотри ладдер) мое мнение подтверждает.
В частности, я выносил героем и гаргульями любые сочетания ХХ+Шаманов+Грантов. Это не аргумент, так мысли.
Цитата:

14…. Есть еще один опасный момент, довольно несложно потерять всех гаргулий на грифонах,…. Откуда у орка грифоны? Мб Выверны?


Уже пофиксено. Еще Wic это отловил smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 07.12.2002 14:43
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506

2sag.
Короче, мыслей с тебя много, но, что менять в статье, по большинству мест непонятно. Посему спасибо за подробный анализ, только в большинстве своем твои комментарии до стаьи не дойдут smile.
Любая страта идет туда, только если чувствую, что она хорошая. наверняка там много бреда, а где его мало. Через пару лет все играть будут иначе, но первичный бред я там отсеиваю. Посему, и не будет там страты за DK в UvU...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 07.12.2002 14:49
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506

Цитата:
Originally posted by hOvErMiNd
Цитата:
Как пилить статью Андеда на статью по Андеду я в затруднениях. Куда её пилить. Я в шоке
а что андед, увидев
андеда сразу ставит ally, и они дружно идут играть в тиме 2х2?big grin
5ый raceSet - UvU

пилить нужно для создания объема... типа у нас не одна статья а 5... других причин нет(если это важно)

Цитата:
5. 3-4 Tier юнитов. Что это такое?
по идее tier 3 это юниты, строящиеся после black citadel... но вот tier 4... мб вирмы там всякие? но тогда маги что тоже tier 3? для них же тоже нужна спец постройка...



Ага, давай распилим моя статью по сточкам. Будет у нас 100 статей wink
У андедов на 4-м круге гордо сидит фрост, в одиночестве. smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 07.12.2002 15:12
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Ну это дополения и уточнения. Нравятся - используй, нет - нет smile
Сильные наземные войска только у Окров. У Андеда юниты не сильные. Однако с Аурами армия Андеда приобретает поразительную для слабых юнитов мощь.

Цитата:
Да, ну и что? Ты чего то призываешь в статье поменять? Что именно?
Уточнение smile Ты пишешь
Цитата:
то крайне эффективны атаки и дебуфы (буффинг и дебуффинг - накастовка, соответственно, усиливающих спеллов на своих или ослабляющи спеллов на других) поражающие группы юнитов
Эти слова применимы для любой расы. Я попытался уточнить и выделить особенность магов Андедов.
Цитата:
Идет речь про экономическое преимущество, а не о преимуществе в игре. Читай внимательнее.

Я как раз и про экономику. Например на ЛТ за убиство Големов у магазина и глубже дадут приблизительно 600 $, а 600 это количество золота добываемого из золотой шахты за минуту. За минуты ты крипов убъешь ведь? А потом можно на месте свободного респа и натурального экспа ~500. Крипинг тут играет еще и роль как бы экспанда. Вот к чему я это писал.
Цитата:
Защита есть, волки недолго живут. Либо их не пускаем, либо диспелим, либо убегаем сквозь застройку.
Я говорю про самое начало. Когда ФС только появился.
Ты автор тебе решать smile

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 07.12.2002 15:14
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506

Цитата:
Ты автор, тебе решать

Как мой слух услаждает эта фраза smile
Кстати, тут тему крипинга пораскрывали мы на досуге... Может и подмучаю там чаго нить. smile
Аргументы за то, что крипинг на экономику слабо влияет.
1. Все таки крипятся оба, посему умень шается отрыв. То бишь оба убьют по голему, экономика одинаковая. Я имею ввиду одинаковых по силе игроков, конечно.
2. При крипинге теряешь юнитов, у андеда особенно. Посему частично деньги уходят на восстановление армии.
3. Если даже собрать всех крипов на карте, вряд ли очень много денег наберешь, особенно на PI каком-нить. С той же шахты реально больше.
4. Самый главный аргумент. Крипинг мое больное место, карт я не знаю, посему и крипится не получается. Посему крипинг отстой и пользы от него никакой. (Это называется нечеткой логикой) smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 07.12.2002 15:23
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

1. Если оба, то да. Но например стратегии разные бывают. Например Орк может крипится одним БМ, что сильно ограничивает его возможности. Или ранний экспанд, что оттягивает крипинг по времени.
2. Да частично, но частично остаются smile.
3. Да, на этой карте да. Но на других и особенно больших все реально. Ты мою статью про крипиг читал?
4. А вот это зря. Статью почитай, имхо я попытался показать что это очень выгодно.

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 07.12.2002 15:41
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506

Вот практически финальная версия. Особых изменений нет, и они относительно несущественны. Просто проделана работа над ашипками и апичатками.
Таперича подумаю над следующей темой. Тянет меня на eastern eggs...
PS Постарался обдумать все комментарии и учел те, что мне понравились.
PPS В частности, от Wic-а их пришло столько, что хоть в соавторы его пиши smile Правда непонятно куда писать.

Прикрепленный файл: undead.rar
"Файл был скачан 146 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 11.12.2002 12:59
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

ослаюляющие
крайне предсказуем
Есть билд-ордеры для быстрого занятия экспа, ориентированные на то, что противник не успеет развиться до появления на экспе стационарной защиты, но при этом выигрыш по экономике не столь силен ввиду того, что противник больше времени
крипится, а также благодаря более мощной армии выбирает более вкусные места
>>>Я не понял кто будет занимать эксп и кто получить от занятия/не занятия экспа выгоду confused
Про ДК как 1 Герой, я тебе репку выложу с характерым именем roll eyes (sarcastic).

Не в тему, но вчера сыграл с Орком 25 уровня. То как он играет заставляет думать 2 вещи: как хороша выделенка и то что тактики применяемые до 20 уровня игроками не применимы для игроков более 20 уровня. Игра перерастает на иной качественный уровень. Уровень госу игры.

Прикрепленный файл: blia.w3g
"Файл был скачан 144 раз(а).

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 11.12.2002 13:38
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506

Да, сознаю, что вся моя статья дерьмо. Сознаю, что через 3 года стратегии будут совсем другими. Сознаю, что играющего по моей статье можно убить другой стратегией. Сознаю, что статья не истина в последней инстанции, но для данного уровня развития Варика вполне сойдет. Остальные, обычно, еще хуже. Ну так, чтож поделаешь, лучше мне уж не написать, извини sag.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 11.12.2002 13:56
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Нифига ты не понял HP
Я тебе в упрек ничего не ставлю, было б в чем упрекать.
Статья грамотная и интересная.
А то что я про игроков более 20 уровня вставил, так это мое размышление. И не более.
То что я критикую, так это потому что мне интересен твой материал был бы не интересен плюнул бы и пропустил.

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 11.12.2002 14:26
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506

Цитата:
Originally posted by sagitarius
Нифига ты не понял HP
Я тебе в упрек ничего не ставлю, было б в чем упрекать.
Статья грамотная и интересная.
А то что я про игроков более 20 уровня вставил, так это мое размышление. И не более.
То что я критикую, так это потому что мне интересен твой материал был бы не интересен плюнул бы и пропустил.


Нифига ты не понял HP
Я тоже не упрекаю. Я писал абсолютно искрене, что статья поганая. Я лишь хочу довести, что на данном этапе развития других и не будет. Вся эта писанина устареет мгновенно, смотрю я на игры простите топ левел игроков и больно становится за них. smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 11.12.2002 15:30
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

пока кинул в раздел вариант из страт by srez n Wic... есть версия поновее?

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 29.12.2002 22:10
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:35. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования