Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > Пуш+Дроп что делать?
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506
Question Пуш+Дроп что делать?

TPvsTT
Я протос, тер идет в технику (а куда ему еще идти против двух теран).
Ко мне приходят как можно быстро вультур пушем (мины+скорость), а на экономику падает дроп голиафов (как вариант, танков).
По класике у меня к этому моменту зилы + гуны без обсерверов. отбить пуш само по себе довольно сложно и уж никаких сил не хватает отбить паралельно дроп.
Вариант зафотоноиться. Фотонка на экономике и на входе должно безобразия эти легко отбить. Ваше мнеине?

__________________
Please put down Your weapon! You have 30 seconds to comply!
You now have 15 seconds to comply!
You are in direct violation of penal code 9-15-69.
You now have 5 seconds to comply!
Four-three-two-one...
I am now authorized to use physical force!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 24.06.2003 00:22
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[R_R]Ker_Laeda™
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение: Днепропетровск
Сообщений: 298

3 раза ха. Во-первых, я так понял, что твой партнёр-терран ламер, и неспособен тебе помочь отбиться. Если же нет, то вот несколько вариантов. Ты идёшь в драгунов, а твой партнёр в: врасов, голиафов или танки. Если он тебе поможет, то вы отобьётесь вообще без потерь. ИМХО, 2 террана – самая слабая пара, тем более в начале.
Или я что-то не так понял

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[R_R]Ker_Laeda™ is offline Old Post 25.06.2003 04:43
Click Here to See the Profile for [R_R]Ker_Laeda™ Click here to Send [R_R]Ker_Laeda™ a Private Message Найти еще сообщения от [R_R]Ker_Laeda™ Добавить [R_R]Ker_Laeda™ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

во первых как тос ты должен был рашить одного из теров гуном + зилот это заставляет тера отводить рабов от работы и даже строить маров, что замедляет развитие, потом в ривера или дарков, дарки для терана это большой гемор, а тебе наоборот нет проблем они легко отбивают дроп, а вультов имеют 2-3 гуна, в то время теран может спокойно дропнуть к противнику 4 гала и тоже неплохо напакостить. кстати он не обяазан тебе помогать, т.к. пока он долетит у тебя экономика будет в жопе, а если он тоже зарашит, то сравняет силы.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 25.06.2003 08:31
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506

Траблинг тера это здорово, это правильно, но затянет результат ненадолго, а пропустить пуш вультурами очень просто (от второго тера).
Партнер мой был - модер сего форума Wic... помощи от него не было, может это его ошибка, я посмотрю реплей.

__________________
Please put down Your weapon! You have 30 seconds to comply!
You now have 15 seconds to comply!
You are in direct violation of penal code 9-15-69.
You now have 5 seconds to comply!
Four-three-two-one...
I am now authorized to use physical force!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 26.06.2003 00:06
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

если ты геморишь одного, а второй идёт в вульты, то второй получит нагоняй от дропа галов твоего союзника, если союзник так не сделал он лам. я сам играл тосом (забыл убрать рандом) так 1 гуна и 1 зила было достаточно чтоб тер подвёл 4 раба и сделал 2 мара, а к появлению первой техники у тебя выходят ещё 2 гуна, которых ты и ставишь на проходе от вультов, единственое что ап на дальность делается после архива или даже после первых дарков, а то и вообще очень поздно, всё таки 150 газа. а когда мы играем против TP то я вечно опасаюсь дропа на мэйн, так как у меня войск на мэне в начале игры практически нет (я делаю вульты и прикрываю союзника минами, да и вообще минирую всю карту), приходится надеяться на госу изврат авось отобъюсь. но это игра с зергом, когда он прикрыт он выходит в муту, и может убить всю экономику тера, так что мне остаётся только с минимальными потерями в рабах отбить дроп как мы выходим в перевес.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 26.06.2003 08:54
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[R_R]Ker_Laeda™
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение: Днепропетровск
Сообщений: 298

Ну ладно, WCG прошло, теперь могу я ответить поконкретнее.
Значит так, ответь мне на один вопрос, почему нельзя отбиться так: теран-союзник отбивает атаку одного союзника, а ты другого? То есть весь вопрос конкретно в скилле… Ага, вот ещё что, обоим теранам надо напрягаться, отбивать драгун-раш, в то время, как твоему союзнику морпехов строить не надо. То есть на момент раша, войск у него должно быть побольше…
Лучше скинь реплей, а то чего попусту воздух сотрясать?
P.S. Если хочешь можем сыграть в паре (я неплохой терран), или же ты с Виком против меня с кем-нибудб, м.б. с SoulsBarlogom

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[R_R]Ker_Laeda™ is offline Old Post 26.06.2003 12:25
Click Here to See the Profile for [R_R]Ker_Laeda™ Click here to Send [R_R]Ker_Laeda™ a Private Message Найти еще сообщения от [R_R]Ker_Laeda™ Добавить [R_R]Ker_Laeda™ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

Значит так, ответь мне на один вопрос, почему нельзя отбиться так: теран-союзник отбивает атаку одного союзника, а ты другого?

потому что когда ты прилетишь по крику f1 у тоса уже экономика будет в жопе, а у двух теров она будет работать на полную катушку, а делать контру будет поздно, к ней выдут новые танки и скорее всего будет стоять 1-2 туретки.

Ага, вот ещё что, обоим теранам надо напрягаться, отбивать драгун-раш, в то время, как твоему союзнику морпехов строить не надо. То есть на момент раша, войск у него должно быть побольше…

почему обоим? ты же нападаешь на одного. тот кто отбивает драгун раш в вульты не пойдёт, т.к. их поимеет драгун, он скорее поставит 1 фактори, и будет делать маринов, а на второй фактори ему не хватит минералов, поэтому он поставит шоп и старпорт, а второй пойдёт в вульты, т.к. отправив гунов в раш у тебя остаётся не прикрытая база,ну а пойдя в вульты тер становится уязвимым к дропу галов.

Лучше скинь реплей, а то чего попусту воздух сотрясать?

скинул бы если бы были, у меня таких ситуаций небыло, но где я делаю наглую контру галами, вультами, танками полно. тока щас я играю хз как, союзник у меня другой, вот когда я играл с хамелионом я часто делал наглую контру, потому что я знал что хамелион как ни как отобъёт двойной раш, а я тем временем могу убить экономику одного из противников.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 26.06.2003 13:10
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[R_R]Ker_Laeda™
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение: Днепропетровск
Сообщений: 298

Рама, когда я писал ответ, то твой ответ даже не читал, а отвечал не тебе, а srezu.
Теперь отвечаю на твои мысли. Поехали:
-----если ты геморишь одного, а второй идёт в вульты, то второй получит нагоняй от дропа галов твоего союзника, если союзник так не сделал он лам----
Возникает много вопросов:
1. Как ты посечёшь, что он идёт в вультуры?
2. Если он идёт в вультуров, то это не означает, что к твоему дропу галов на базе не будет туреток и хотя бы одного танка или же голиафов.
3. Если против 2 терранов не идти в fast galodrop, то это означает быть ламером???

-----это игра с зергом, когда он прикрыт он выходит в муту, и может убить всю экономику тера, -----
Хм, я вообще не понял, каким боком тут зерг с мутой, когда тимплэй TPvTT.

----потому что когда ты прилетишь по крику f1 у тоса уже экономика будет в жопе---
Не будет. Терран должен идти помогать союзнику, как только соперники вышли с базы, кроме того, вультуры и галы вроде не должны приходить вместе… Вультуры вроде раньше, но это только по идее…

Почему обоим терранам надо тратиться на отбивание раша? Да потому что ни один из них не знает, на кого тосс пойдёт. Кстати, драгуна можно останавить пехотой и без помощи танка

Про реплей. А это я вообще говорил srezu, а не тебе…

И наконец, намного более эффективная схема атаки двух терранов тосса: 1-й терран делает дроп 2 танков, 2-й – 4 вультуров с грейдом на мины и скорость, при этом второй делает самым первым юнитом один танк, для отбития раша драгуна. 2-й терран будет готов к дропу секунд на 5 позже, что не есть смертельным. 4 вультура и 2 танка – большой гимор для тосса

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[R_R]Ker_Laeda™ is offline Old Post 26.06.2003 22:26
Click Here to See the Profile for [R_R]Ker_Laeda™ Click here to Send [R_R]Ker_Laeda™ a Private Message Найти еще сообщения от [R_R]Ker_Laeda™ Добавить [R_R]Ker_Laeda™ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

расписывал всё по пунктам, но комп завис, так что излагаю общее положение.

2 терана действуют не хаотично, а согласовано, значит они готовят фаст дроп и или фаст вультур, есесно ни какой обороны у них нет, если к одному прибегает зилот с гуном, его планы сбиваются с ритма не меньше чем на 30 сек, также теры могут пойти в пехоту, что не менее слабо в рашевой фазе, но очень уязвимо к дропу галов (это уже фактически размен игроков), в свою очередь у вас тоже не мало гемороя, двойной дроп танков с галами к теру может кончиться смертью, но тос способен дарками порвать одного тера и даже спасти союзника, самый фаст дроп танков прилетает в 6:00, к этому времени тос запросто сделает зил+гун в раше, 2 зил у пробок 2 дарка на рампе+2 дарка наподходе, этого вполне достаточно чтоб отбить раш, можно вместо 2 дарков сделать 1 дарка (заткнуть им проход) и 2-4 гуна, эту комбинацию я часто встречаю и обламываюсь с ней, а 2 зилта с поддержкой пробок запросто сметают танки.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 27.06.2003 08:00
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
souls^Barl(og)
Завсегдатай


На форумах с сентября 2002
Местонахождение: Sigil, the city of doors
Сообщений: 905

2 рама
почему нет обороны? обьясни плз^^

__________________
What can change the nature of man?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

souls^Barl(og) is offline Old Post 27.06.2003 09:35
Click Here to See the Profile for souls^Barl(og) Click here to Send souls^Barl(og) a Private Message Домашняя страница souls^Barl(og) Найти еще сообщения от souls^Barl(og) Добавить souls^Barl(og) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

поиграй тераном поймёшь, лично у меня не хватает ресурсов сделать оборону, в лучшем случае что я могу сделать, это 4-6 галов старпорт и дропшип, и ждать крика о помощи или сам раставить галов на места возможного прилёта дропшипов, подолжая клипать галов и дропшипы. но это уже не та игра.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 27.06.2003 10:52
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[R_R]Ker_Laeda™
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение: Днепропетровск
Сообщений: 298

Rama, ты не показатель. Я играю по такой тактике: 1 танк, затем 4 вультура ( с 2 фактори ) и дроп. И как-то всё успевается.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[R_R]Ker_Laeda™ is offline Old Post 27.06.2003 16:01
Click Here to See the Profile for [R_R]Ker_Laeda™ Click here to Send [R_R]Ker_Laeda™ a Private Message Найти еще сообщения от [R_R]Ker_Laeda™ Добавить [R_R]Ker_Laeda™ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

На данный момент у меня сложилось следующее мнение - напарник тосса должен идти в дроп чего-то, или танков или галов. Но делать его не наугад, а только если видит, что один из врагов от этого не защищен, например, сам пошел дропать тосса. То есть даже если двойная атака отымеет тосса, напарник просто сделает размен игроков.

Тоссу надо либо масс гунов строить, либо дарков, второе предпочтительней. Фотонки суксь, хотя можно поставить на входе, если твердо уверен в раше вультурами.

Короче, пробить тосса имхо все же можно, но успеть отстроить в это же время оборону дома уже никак.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 27.06.2003 16:20
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

Цитата:
Originally posted by [R_R]Ker_Laeda™
Я играю по такой тактике: 1 танк, затем 4 вультура ( с 2 фактори ) и дроп. И как-то всё успевается.


ага и скорость вультам и дропшип и мины, может ты ещё и 2 туретки успевашь смастерить и siege mode изучить? + командник построить.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 27.06.2003 21:56
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[R_R]Ker_Laeda™
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение: Днепропетровск
Сообщений: 298

Мины и скорость успеваю, остальное - нет. Твоя ирония, как минимум, неуместна. Посмотри репы в теме "Несколько вопросов"

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[R_R]Ker_Laeda™ is offline Old Post 28.06.2003 16:17
Click Here to See the Profile for [R_R]Ker_Laeda™ Click here to Send [R_R]Ker_Laeda™ a Private Message Найти еще сообщения от [R_R]Ker_Laeda™ Добавить [R_R]Ker_Laeda™ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
InS
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 51

Я фотоню 1 фотонкой вход обязательно против теров и 1 на майн (так как от вультур и мин помагает + неизвесно если придет ращ m&m который хорошо сносит 1 гун +1 зила а фотонки они боятся) дарки хорошо но если теры идут в вультурки то они обязательно мин везде понаставляют (поэтому предпочитаю обса +гун +зил и тока потом дарки)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

InS is offline Old Post 01.07.2003 05:07
Click Here to See the Profile for InS Click here to Send InS a Private Message Найти еще сообщения от InS Добавить InS в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

дарки хороши тем что собирают дофига мин и могут даже не пострадать, меня это всегда бесит, так же хорошо собирают мины зилы с ногами, имхо это вообще стоящая штука, один раз я сыграл за тоса, так я пошёл в фаст зилов с ногами и очень успешно сломал ими тера.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 01.07.2003 10:37
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:11. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования