Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Флейм > Гоблин рулит!!!
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508
Stick out tongue Гоблин рулит!!!

Посмотрел тут недавно "Две сорванные башни", Гоблина. Кому как а мне смотреть кино в таком переводе было интересней чем в оригинале.

Гоблин, если ты это читаешь: "Так держать мэн!"

Кстати, в титрах увидел знакомый ник-нейм. Некто, corvus... Уж не тот ли это самый Корвус...

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 10.07.2003 06:22
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
STILL
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 617

Вот появиться все три части и все три перевода. И начнём марофон!!!! Ну типа мозги на хZCensored big grin .

__________________
"Крутизна, на траекторию полёта пули не влияет!" - by Феликс Эдмундович Держинский
S.T.I.L.L.: Synthetic Terran Infiltration and Learning Lifeform

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

STILL is offline Old Post 10.07.2003 06:58
Click Here to See the Profile for STILL Click here to Send STILL a Private Message Домашняя страница STILL Найти еще сообщения от STILL Добавить STILL в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Hell
Разработчик


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Russia, Moscow
Сообщений: 2356

9 часов полного офигения! happy

Ага! Тот самый Корвуз! Наш родимый! big grin

__________________
In Hell we trust!

I'm blind not deaf!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dr.Hell is offline Old Post 10.07.2003 07:29
Click Here to See the Profile for Dr.Hell Click here to Send Dr.Hell a Private Message Домашняя страница Dr.Hell Найти еще сообщения от Dr.Hell Добавить Dr.Hell в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Е-мое,Top Корвус чувак, вы сколько плана выкурили, что бы такое придумать!

Блин, вот так вот общаешься в нете и не знаешь, что общаешься с великими людьми.wink

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 10.07.2003 07:45
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DnKm
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Лaриса. Королева сна.
Сообщений: 1563

Что? Где? Вы о чем, народ ? Поподробней можно, плз... happy

__________________
Dont ask me why I smoke...I dont know...But I drink to get drunk.
Гы.. big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DnKm is offline Old Post 10.07.2003 07:49
Click Here to See the Profile for DnKm Click here to Send DnKm a Private Message Домашняя страница DnKm Найти еще сообщения от DnKm Добавить DnKm в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

2 DnKm Ты че не смотрел "гоблиновские" фильмы? Отстал от жизни!

Короче, наверняка тебе известны таких картины как "Братство кольца" и "Две башни". Так вот некто Гоблин, при том же сюжете, сделал им м-м-м оригинальный перевод.
В итоге получилось нечто сногсшибательное. Я блин, просто угорал смотря "Братву и кольцо" и потом я стал аж заикаться после "Двух сорваных башен".
Так что бегом туда где у вас продаються пиратские диски и покупай и смотри. Не пожалеешь!
И как мне тут только что подсказывают товариши, гражданин Корвус, так же учавствует в этом проекте.

Цитата:
"Братва интересуется, когда будем отдыхать?"
"В морге отдохнешь!"
"Ясно, следущий привал в морге!"
Это типа когда урки хоботов умыкнули.

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 10.07.2003 08:03
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mozes
Завсегдатай


На форумах с марта 2003
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 731

"Братва и кольцо" я посмотрел чер знает сколько раз, выучил почти наизусть, а вот "Две сорваные башни" на меня такого впечатления не произвели. Хотя прикольные моменты есть

__________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...

Счастье труда - это чувство которое испытывает поэт,глядя, как рабочие строят плотину. (с) Веллер

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mozes is offline Old Post 10.07.2003 09:28
Click Here to See the Profile for Mozes Click here to Send Mozes a Private Message Найти еще сообщения от Mozes Добавить Mozes в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

"Две сорванные башни" выглядят несколько более блекло, постольку поскольку, в них больше экшена. И соответственно меньше возможности для глумления. Но те моменты, когда эта возможность появляеться используются на сто процентов. Взять хотя бы почти вошедший в историю диалог Голого и Шмыги, или эта фраза "Кто не попал - лох!"
Не блин, это гениально что первая, что вторая. Ожидаю что третья будет не хуже.

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 10.07.2003 10:02
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789

за добрые слова конечно спасибо happy но я не настолько велик wink

просто немного поработали happy

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 10.07.2003 10:20
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Нифига себе немного поработали... Мэн да вы стали известными на всю Рассею, и наверное СНГ.
Чувак пожми там всем руки от имени старика Диверсанта, и передай им мое диверсантовское доброе напутствие.

Так держать ребята, Россия верит в вас!!! Покажите этим янки, что на каждую их выдумку мы можем наложить отечественный менталитет.

(шепотом) я больше чем уверен, что сам Владимир Владимирович, смотрел эти картины, и остался доволен. По не проверенным данным одна копия даже была отправлена президенту США.Top big grin Top

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 10.07.2003 10:35
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

Да... Гоблин рулитsmile
Кстати, корв, вроде в проекте учавстовало несколько ташкентских? Кстати, а чем именно ты занимался?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 10.07.2003 12:34
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Адепт~Wizards~
Зарегистрированный


На форумах с июня 2003
Местонахождение: Ярославль
Сообщений: 60

Оба фильма - это просто нечто big grinbig grin
"Братву" скачал по сетке с компа другана, долго глумился... Потом набежала куча друганов, причём не просто так, а с пивом...
"Сорванные башни" смотрел уже в клубе, в перерыве между играми... Понравилось чуть меньше, но всё равно РУЛЬ!
В общем всей команде переводчиков ("Переведено с Божией помощью" big grinbig grin) ОГРОМНЫЙ респект и пожелания не менее забойных творческих успехов!!

__________________
Эй, жители неба!
Кто на дне ещёю не был.
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Адепт~Wizards~ is offline Old Post 10.07.2003 15:37
Click Here to See the Profile for Адепт~Wizards~ Click here to Send Адепт~Wizards~ a Private Message Домашняя страница Адепт~Wizards~ Найти еще сообщения от Адепт~Wizards~ Добавить Адепт~Wizards~ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DiVerSant
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Где Скиф - там и Скифия!
Сообщений: 1508

Народ, я не понял это че интернет проект? Или всеж таки локально собирались!

__________________
... Привыкли мы хватая под узцы
Играющих коней ретивых
Ломать коням тяжелые крестцы
И укрощать рабынь строптивых!

Жалость это роскошь, которую я не могу себе позволить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DiVerSant is offline Old Post 11.07.2003 02:54
Click Here to See the Profile for DiVerSant Click here to Send DiVerSant a Private Message Домашняя страница DiVerSant Найти еще сообщения от DiVerSant Добавить DiVerSant в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

скорее всего интернетовский проект...
хотя хз...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 11.07.2003 04:53
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
a2)Exodus...
Завсегдатай


На форумах с ноября 2002
Местонахождение: ОАЭ,Дубай
Сообщений: 1234

вроде это не инет проект а делали всё в какой-то студии(в Ташкенте) или где-то..покрайней мере я так слышал..

__________________
зачем это все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

a2)Exodus... is offline Old Post 12.07.2003 06:14
Click Here to See the Profile for a2)Exodus... Click here to Send a2)Exodus... a Private Message Домашняя страница a2)Exodus... Найти еще сообщения от a2)Exodus... Добавить a2)Exodus... в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Буквально сегодня посмотрел вторую часть, вчера смотрел первую. Короче, оба фильма решают, вечный респект авторам.

Вторая показалась чуть хуже первой, имхо из-за того, что там много анекдотов использовалось, которые я уже знаю. Еще музыкальные вставки несколько раз как-то не в тему были или слишком навязчивы. Ну, например, не понял смысл "Детства" Шатунова в начале. Еще несколько раз имхо слегка переборщили с громкостью или очень резко музыка начиналась. Очень в тему была музыка, когда этот огненный чувак падал в пропасть, попали в самую точку. Или Рамштейн под отряды орков очень хорошо подходит, несколько таких эпизодов было. Из перлов больше всего запомнились, конечно, диалог Горлума самим с собой, а также : "Поедем в Рохляндию, Бориса Николаевича из запоя выведем, ну или на белого подсадим, чтобы у нас кокс брал, а не у Сарумяна водку".

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 12.07.2003 09:51
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

Хм.. я тоже слышал что записывали где-то в ташкентской студии, но имхо это просто слухи.
Да и потом, если снимали, то как диск в Россию на продажу отправили? По почте чтолиsmile Или на фтп какой-нибудь заливали? Все-таки почти 1,5 гига..
Вторая часть действительно не такая как первая, по хуже получилась, но все равно, юмор атасsmilesmile
Давно так не ржал.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 12.07.2003 10:47
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789

ничего нигде в ташкенте не записывали. никто кроме меня с ташкента в этом деле замешан не был.

весь проект является проектом студии Божья Искра, которая является дочерней студии Полный Пэ.

"Сотрудниками" коей являются Гоблин и Сидор Лютый, близкий друг Гоблина, они же авторы перевода и текста.

Так же авторами шуток, текста и музыки являются камрады с форума http://oper.ru/forum, имена которых вы можете увидеть в титрах.

Техническое сведение и работа со звукам - Dron01 из Питера, так же близкий друг Гоблина.

Все сведение и прочая тех. лабуда было сделано силами Гоблина и Дрона дома или на рабочих местах.

Появление в фильме узбекского мата и песен обусловлено лишь узбекским прошлым Гоблина, моими и еще одного камрада советами.

thats all happy

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 14.07.2003 10:30
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Bulletproof
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Earth, Europe, Ukraine, Odessa
Сообщений: 325

КОРВУС!!! ГИГАНТСКИЙ РЕСПЕКТ ОТ ОДЕССЫ! Ваши труды до нас дошли - руль!!!

__________________
А-а-а, алкаши, выпить всегда Круто! (с) DJ Грув
Нашу волю не сломить, пили, пьем и будем пить! (c) народ. творчество в КПУ
Ударим стальным кулаком онанизма по блядству и педерастии! (c) народное творчество

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Bulletproof is offline Old Post 14.07.2003 16:34
Click Here to See the Profile for Bulletproof Click here to Send Bulletproof a Private Message Домашняя страница Bulletproof Найти еще сообщения от Bulletproof Добавить Bulletproof в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6682
Talking

Подслушано вчера из речи следователя Мартынова: "...с Тихомировым смотрели. Ржали, ваще. Так, блять, он меня потом убеждал, что фильм здесь, в Южном делали, причём кто-то из ментов. А всё из-за фразы типа: "Ввести в действие план "Перехват". И можно сразу составить рапорт об отрицательном результате плана "Перехват"". Никак мне верить не хотел..."

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 17.07.2003 00:03
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
STILL
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 617

Cт. Опер Гоблин - по непроверенным данным, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опер из СПБ. На данный момент задействован в проекте DTF. Мдя. Умеют ОПЕРА веселиться. big grin big grin

__________________
"Крутизна, на траекторию полёта пули не влияет!" - by Феликс Эдмундович Держинский
S.T.I.L.L.: Synthetic Terran Infiltration and Learning Lifeform

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

STILL is offline Old Post 18.07.2003 12:03
Click Here to See the Profile for STILL Click here to Send STILL a Private Message Домашняя страница STILL Найти еще сообщения от STILL Добавить STILL в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6682
Roll eyes (sarcastic)

Да етот факт известен. Потому и проскальзывают ментовские шуточки...

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 18.07.2003 21:14
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razor
Зарегистрированный


На форумах с июня 2003
Местонахождение: Корусант
Сообщений: 240

Перевод дело хорошее. Фильм не отпускает.
Отдельное спасибо за возможность пощелкать звуковые дорожки.

Единственное чего жаль - самого Толки(е)на и его вселенную. Не думайте, это не наезд.

// А говорят что не курят

__________________
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Razor is offline Old Post 19.07.2003 16:56
Click Here to See the Profile for Razor Click here to Send Razor a Private Message Домашняя страница Razor Найти еще сообщения от Razor Добавить Razor в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Normal Spirit
Завсегдатай


На форумах с октября 2001
Местонахождение: застрял в портале между сигилом и айрон-риджем
Сообщений: 242

а вот у меня лежат дома две сорваные башни ,но с разным
переводом.одна Гоблиновская , а вторая (хуже, намного хуже)черт знает кого.но все-таки интересно кого.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Normal Spirit is offline Old Post 20.07.2003 14:33
Click Here to See the Profile for Normal Spirit Click here to Send Normal Spirit a Private Message Найти еще сообщения от Normal Spirit Добавить Normal Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Согласен с некоторыми выше.
Братва - руль полная. Башни - слабее и ощутимо.

На мой взгляд так как:
В Братве перевод был как типа другой язык. То есть перевод был по сюжету. Я теперь всегда фильм пересматриваю с переводом Гоблина.

В башнях - это просто набор приколов. Тоесть народ не переводил, а просто думал..эту сцену так прикольнём, эту так.
Разговор Голого с собой - САМЫЙ ОТСТОЙ В ФИЛЬМЕ. Ибо никаким боком к сюжету не относится. Angry (разве что Пиииивоооо порадовало)

Мало работы на ассоциацию. Народу же нравится узнавать Дьябло, блатные песни, ментовские выражения. А в Башнях приколы сами по себе.

Всё моё глубокое ИМХО.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 22.07.2003 08:25
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:44. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования