Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > Protoss vs Protoss
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Darth
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Клайпеда/Литва
Сообщений: 210
Protoss vs Protoss

у кого какие предпочтения?

мне ранние авианосители нравятся.
интересно?



Last edited by Darth on 09.08.2001 at 15:16

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Darth is offline Old Post 09.08.2001 15:02
Click Here to See the Profile for Darth Найти еще сообщения от Darth Добавить Darth в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

В игре расса на рассу предпочтений нет.
Тут ВСЕ зависит только от разведки и больше никак.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 09.08.2001 15:33
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Darth
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Клайпеда/Литва
Сообщений: 210

roll eyes (sarcastic) ага,точно...кроме разведки существуют:диверсия,всевозможные отвлекающие маневры..не мне тебе говорить.
короче я не про то....какая самый предпочтительные вариант действий против противника протоса играя последним.


Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Darth is offline Old Post 09.08.2001 15:41
Click Here to See the Profile for Darth Найти еще сообщения от Darth Добавить Darth в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Durdom
Зарегистрированный


На форумах с июля 2001
Местонахождение: USSR
Сообщений: 39

Nado nabejat 12 zilotami,protivnik obichno idet v razvitie!HP

__________________
Кто посмел зделать версии....
Разве нельзя все творить совершенным сразу?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Durdom is offline Old Post 09.08.2001 16:23
Click Here to See the Profile for Durdom Click here to Send Durdom a Private Message Найти еще сообщения от Durdom Добавить Durdom в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Darth
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Клайпеда/Литва
Сообщений: 210

re Durno:
ok.ja spotknulsia na dvux darkax.....but seriously...



каким способом добится наилучшего эффекта неожиданности.я покак проверил только 2:1)ранние авианосцы 2)перенос войск за несколько рейсов на мейн, в тыл врагу(кстати действует на всех убийственноbig grin ).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Darth is offline Old Post 09.08.2001 16:30
Click Here to See the Profile for Darth Найти еще сообщения от Darth Добавить Darth в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Эффект неожидонности ?
Пжалуйста
Делаешь в каком-то уголке карты (не у себя на базе) пилон и дальше как хош. Хош риверов, хош архивы. Когда вражеская проба полностью обследует вашу базу, найдя только не стольк большие силы зилов и гунов, протурубит сигнал к атаке, противника ждет сюрприз в виде свеженьких дарков.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 09.08.2001 19:09
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Professor
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2001
Местонахождение:
Сообщений: 3

В игре Протосс против Протосса рулят драгуны с риверами.
В начале не строим зилотов вообще, после первого гейта сразу кибернетик кор. Атакующих зилотов драгуны имеют за счет быстрой скорости и микроуправления shift+move+hold+move+hold (Shift+M+H).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Professor is offline Old Post 10.08.2001 08:07
Click Here to See the Profile for Professor Click here to Send Professor a Private Message Домашняя страница Professor Найти еще сообщения от Professor Добавить Professor в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Мне нравяться зеалоты. А дальше разведка.
Никак не могу понять, как можно иметь меньшим числом юнитов большее. Если я конкретно скажу этот зеалот этого драгуна(гидру), этот этого, а оставшиеся громить пробок. Пришлите реплей плз. А то все такие умные, аж... smile

Кстати, мож кто уже проверял. Сколько нужно дарков, чтобы завалить одну фотонку(санкен, турель с дзотом)?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 13.08.2001 08:25
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Ну скажем так. Если в начале ничего не делать - то можно зарашить зилами. Отводить-дратся - это конечно хорошо, но...
Допустим противник прийдет в начале не только 1 зилотом, а зилотом и 2 пробами. Как вам это ? Драгуну прийдется очень тяжело. Прикрываетесь рабочими - он убивает именно рабочих. Потом приходит еще 2 зилота и еще 2 пробы. И все, гуд гейм.
Только зилоты тоже не катит. 1 ривер перебьет их сколько угодно, если использовать шатл.
Драгуны с риверами... я как-то играл против такой тактики, очень весело было использовать драгунов с хайтемпларами.
Пара пси-штормов убила всех риверов, противник был заня только тем, как увести драгунов из-под пси-шторма, а мои-то времени зря не теряли wink

В ИГРЕ РАССА НА РАССУ ВАЖНА РАЗВЕДКА.
Она везде важна, НО! В игре расса на рассу у вас все юниты одинаковые. Так что выбор не широк.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 13.08.2001 10:27
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sc-ratch
Отставной разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Киев
Сообщений: 303

2 Hireling

Да ... эффект неожиданности будет сильный ... Особенно, когда противник разведает карту, снесет архивы, тормознув второй и третий апгрейд или роботикс, накрыв производство обсерверов в момент атаки дарками big grin Очень редко кто-то дублирует архивы или роботикс ... Все-таки надеяться на "лоховство" противника не стоит ... Лучше уж переоценить его скилл, чем недооценить ...

__________________
S.ynthetic C.ybernetic R.eplicant A.ssembled for T.roubleshooting and C.easeless H.arm

Last edited by sc-ratch on 13.08.2001 at 11:34

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sc-ratch is offline Old Post 13.08.2001 10:46
Click Here to See the Profile for sc-ratch Click here to Send sc-ratch a Private Message Найти еще сообщения от sc-ratch Добавить sc-ratch в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

2Hireling:
Эээ...По моему зилов с двух бараков всегда больше, чем драгун с одного. И пробки не нужны.
Шатл? Да ещё с ривером? В начале? Сдаюсь!

А вопрос можно задать так:
Какими юнитами протосса лучше убивать юниты протосса?
(я пас, у меня одинаковые рассы тока два раза выпадали.)(в жизни.) smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 13.08.2001 11:17
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Darth
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Клайпеда/Литва
Сообщений: 210
Talking

"скоробей",тоже юнит убивай протосов только скоробеями.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Darth is offline Old Post 13.08.2001 13:29
Click Here to See the Profile for Darth Найти еще сообщения от Darth Добавить Darth в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Хммм....
2 гейта против одного ....
Пока зилоты бегут - противник строит войска. Разве не так ?
Проведя разведку пробой, увидя два гейта, думаю скрепя сердце я выделю 150 минералов, построив второй гейт. Пусть твой уже почти достроился (второй). Пока зилоты из второго и первого гейта добегут до моей базы, думаю мой второй гейт скремя сердце (или что там у него) родит какой-нить юнит.

Sc-ratch, когда ты играешь, у тебя вся карта открыта ? То есть на минимапе нет темных пятен? Ну скажем за первые 15 минут ... Тогда признаю, играть с тобой мне будет чертовски сложно.
XOpen, прости, я плохо сказал.
Если игра затянулась более чем на 7 минут, ты продолжаешь клепать одних зилотов...
ОК?
Darth, чем рабочий не боевой юнит? Давай ими дратся!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 15.08.2001 19:57
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Ок, переходим на цифры:

6 зеалотов появляются на базе противника в 4.29. В лучшем случае там 3 драгуна. Если я направляю на каждого гуна по зилу, а остальными долблю пилоны или пробок. А у меня ещё пара на подходе...

Ваши коментарии?

А против рандома идти в Драгун так сразу ГГ.(зерг)

Конечно с шитовой батареей и пробками в проходе ситуация измениться. Но по твоим реплеям не вижу чтоб ты был сторонником "лишних" построек.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 20.08.2001 07:09
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Зато я любитель погонять по базе врага рабочим. До первых боевых юнитов. Или сколько удастся там поездить.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 20.08.2001 09:11
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Darth
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Клайпеда/Литва
Сообщений: 210

Цитата:
Сообщение было отправлено Hireling.

Darth, чем рабочий не боевой юнит? Давай ими дратся!


ну давай :)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Darth is offline Old Post 21.08.2001 16:17
Click Here to See the Profile for Darth Найти еще сообщения от Darth Добавить Darth в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Darth
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Клайпеда/Литва
Сообщений: 210
Arrow

reaver drop...

Прикрепленный файл: reaverdrop.rep
"Файл был скачан 469 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Darth is offline Old Post 02.09.2001 17:45
Click Here to See the Profile for Darth Найти еще сообщения от Darth Добавить Darth в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065
Симпатично...

Блестящий микроконтрольsmile

При первом дропе ты его здорово отвелек, хотя вред от него был невелик. А вот во второй раз - он явно усиленно тормозил, даже не пытаясь подвести свои силы, стоявшие внизу - может, тоже ждал нападения с двух сторон?

Ну и экспаншен у тебя был, хотя, на мой взгляд, он решающей роли не сыграл - всех риверов, шаттл и первую "отвлекающую группу" ты соорудил на деньги с основной базы. А драгуны, пришедшие после второго дропа, уже только "добивали.

Противника твоего, скорее, пассивность подвела - заметно, что сперва вы идете почти на равне, он даже чуть тебя опережает по экономике... Но он, хоть и шел на ривер-дроп (видимо) подготовился к защите...

Но микроконтроль у тебя, действительно, отменный. Если б ты не убирал риверов в шаттл, они бы столько не протянули...


Вот у меня к тебе вопрос: почему бы тебе со вторым дропом не послать еще один шаттл с драгунами - деньги тогда уже были, а помощь бы они оказали изрядную?

И еще: как ты считаешь, каковы ошибки твоего противника в этой игре? Что бы, по твоему мнению, могло тебе сильно помешать?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 03.09.2001 09:53
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Darth
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Клайпеда/Литва
Сообщений: 210

гороздо выгодней имея дополнительный(второй) шатл посадить туда третьего ривера и 2зилолтов(для маневров)....драгуны просто ходячее железо.
иногда просто в напряг,когда противник ненападает,а ждет(как на ладони)..
скоро займусь тактикой "арбитер дропа",она довольно рискованая но дает неплохую оборону базе и выброски в любую часть карты.да и заморозка всегда сможет вас спасти
smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Darth is offline Old Post 03.09.2001 15:07
Click Here to See the Profile for Darth Найти еще сообщения от Darth Добавить Darth в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

А все-таки, можешь про ошибки противника сказать?
Чего ты опасался, и чего не произошло, например?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 03.09.2001 15:57
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Darth
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Клайпеда/Литва
Сообщений: 210
есть ошибка...

...на данныйй момент она была не у меня а у противника,..когда начинаеш умничать поповоду действий противника(оборона от мнимого),он судя по всему ждал дропа поставив 3гунов у месторождения,он его получилbig grin ,....ошибка в Старе- это плохой настрой перед игрой.меня неволновала красота его обороны,а лиш чистота моего лезвияroll eyes (sarcastic).
зы:просто думай на 3 шага вперед прежде чем делать и все получитсяroll eyes (sarcastic) .

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Darth is offline Old Post 03.09.2001 16:21
Click Here to See the Profile for Darth Найти еще сообщения от Darth Добавить Darth в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Кстате, 2 года назад я был свидетелем прикольной фишки.
Играют 2 тосса на Хантерсах. Тогда у нас только на Хантах и играли. Обазначим тоссов первый(1) и второй(2). 1 тосс забил 2, загнал его на родной респаун и начал мтроить стенку. 2 тосс отхамил експу, но дальше вылезти не смог. У 1 тосса войск явно больше, но нападать не может - узкие проходы, широкие выходы. То есть перевес у обороняющегося. Он делает финт ушами - судья + 7 батонов... Нападает на 2 тосса. 2 тосс перед этим прорвал стенку, но осталься с совсем маленькой кучкой войск. 1 тосс летит батонами с судьей на разбор. И ТУТ! Выползает однин(!) дарк арчон ... захватывает судью и судья ложит на батоны заморозку... после чего под батонами делается 3 пилона, фотонки, еще раз замарозка, подводится арчоны+драгуны, захватываются 2 батона, остальные благополучно уничтожаются, добивается база противника убежавшими групами войск.
Так что думайте дважды smile
А мона и еще больше wink Но только - до игры. Во время игры совершайте все молниеносно! Проваливайте с треском игру или блицкригом вырывайте победу...ух...понесло меня...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 03.09.2001 16:48
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

Дарту:
А ты ожидал там увидеть именно трех гунов?
Я и спрашиваю об ошибках твоего противника... В какой момент он в той игре мог что-то сделать так, чтобы чаша склонилась в его пользу?wink

Hireling'у:
Забавная историяsmile Жаль, в те древние времена не умели реплеев делатьfrown.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 03.09.2001 16:56
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stasik
Почетный Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение:
Сообщений: 1982

тёмные арчёны... рулят...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Stasik is offline Old Post 03.09.2001 16:58
Click Here to See the Profile for Stasik Click here to Send Stasik a Private Message Домашняя страница Stasik Найти еще сообщения от Stasik Добавить Stasik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Darth
Зарегистрированный


На форумах с мая 2001
Местонахождение: Клайпеда/Литва
Сообщений: 210
Roll eyes (sarcastic) 2Gregory[Ff91]:

противник боялся,стороил оборону(неимея желания послать войска простотак побегать по карте,покидать камнями мои блокпосты :-)).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Darth is offline Old Post 03.09.2001 17:03
Click Here to See the Profile for Darth Найти еще сообщения от Darth Добавить Darth в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:25. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования