Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > ЗергvsТерран. Подсос зерга
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
[a2]ChingiZ
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: Вам это интересно?
Сообщений: 1366
ЗергvsТерран. Подсос зерга

Зерги задолбали. Как бороться с зергом , который только и ждет пока ты выйдешь с базы, а потом жрет все что там есть?? Мутой, лингами итд. А армия не успевает ни атаковать ни защитить!

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[a2]ChingiZ is offline Old Post 22.02.2004 11:33
Click Here to See the Profile for [a2]ChingiZ Click here to Send [a2]ChingiZ a Private Message Домашняя страница [a2]ChingiZ Найти еще сообщения от [a2]ChingiZ Добавить [a2]ChingiZ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
gLuk_3D
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 431

Объясню по порядку...

Жмешь F10 -> E -> S -> Q
big grin big grin big grin

А если быть поточнее, то микрить надо батенька smile
Если быть честным, то я не сыграл ни одной нормальной ТвЗ, все игры этим матчапом играл либо бункеррашем, либо играл с наглым перекрытием 2мя бараками и саплайкой перед экспом или рампой (на 12 не катит) -> комцен на экспе -> газ и академия...

Можешь опробывать 3 барак, но там надо научиться убивать люков smile Если идешь в такую страту в 1й раз то могу посоветовать грейдить сперва бронь и побольше медиков (если люралинги)...

Вообще-то многие считают что ТвЗ терраном играть проще, по крайней мере на среднем и более высоком скилле.

__________________
Играю всеми

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

gLuk_3D is offline Old Post 22.02.2004 13:43
Click Here to See the Profile for gLuk_3D Найти еще сообщения от gLuk_3D Добавить gLuk_3D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

2 Chingiz

Репы в студию.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 22.02.2004 13:56
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Impuls
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение: home.saratov.ru
Сообщений: 326

Да, дайте посмотреть на зерга, который может до такой степени терра запугать happy

Вообще кога зерг силен, то терр тоже должен быть силен для одеватных действий.

Была у меня одна игра. Играли рандомами на ЛТ. У меня зерг у него терран(родные рассы). Фиксим друг друга, следим как бы чего не случилось, воюем малость.
Вот я выхожу на люков и начинаю постоянно дропаться во все дыры, кладу рабов и на экспе и на мейне просто пачками, хамлюсь, думаю выиграю вот-вот(обычно не живут после таких потерь). А он все живет и живет. И вессяля клепает и танки и пехоту. И нычки пошел крушить. И ультралы не спасли =( А все от микро и большого количества танков с 3мя весселями.

Мораль:
Террановская: Зерг все равно сосет, только только весселя и танки, хотя и пехоты иногда хватает.
Зерговская: Иногда лучше один маленький дефилер, чем 8 больших ультралов.

З.Ы. Строил бы я и дальще люру + дефилер а ультралов + лигов - не проиграл бы таким образом, а может даже и выиграл.

__________________
Не суйте пальцы в разетку

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Impuls is offline Old Post 22.02.2004 15:11
Click Here to See the Profile for Impuls Click here to Send Impuls a Private Message Найти еще сообщения от Impuls Добавить Impuls в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[a2]ChingiZ
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: Вам это интересно?
Сообщений: 1366

Завтра будут репы. Вы не подумайте что я все время сливаю happy) Но просто чаще я играю разным извратом, типа валчер раша, стелс раша с дропом танка на клифф, бункер раш, и технику. А если играю по стандарту то сливаю именно так.

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[a2]ChingiZ is offline Old Post 22.02.2004 17:20
Click Here to See the Profile for [a2]ChingiZ Click here to Send [a2]ChingiZ a Private Message Домашняя страница [a2]ChingiZ Найти еще сообщения от [a2]ChingiZ Добавить [a2]ChingiZ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[R_R]Ker_Laeda™
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение: Днепропетровск
Сообщений: 298

Чингиз, у меня в принципе проблема схожая... Я имею ввиду то, что в посленее время я стал сосать ТвЗ когда иду в стандартные биомеха...
Насчёт проблемы с контратакой зерга... Всё очень просто, выходить надо далеко не с самого начала игры, а где-то когда появится 5-6 танков. До этого времени экспы зерга сносятся либо дропами, либо одними марами и медиками (все танки остаются на базе). Если зерг - дропер, то экспы сносятся постоянно летающими 2-мя дроперами, остальные все войска стоят на базе и прикрываеют все возможные точки высада десанта. А где-то в конце игры делается ОДИН выход. И всё, либо ты, либо тебя.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[R_R]Ker_Laeda™ is offline Old Post 22.02.2004 18:55
Click Here to See the Profile for [R_R]Ker_Laeda™ Click here to Send [R_R]Ker_Laeda™ a Private Message Найти еще сообщения от [R_R]Ker_Laeda™ Добавить [R_R]Ker_Laeda™ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
g1Deon
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение: SP-b
Сообщений: 12
сабж

как специально тока что сыграл с зергом-маньяком, такого уклона в дроп-харассмент я еще не видел, хотя по ходу ему ничего не оставалось после того как он лишился половинки. Ох и доставил он мне геморрой, очутился как раз в такой ситуации по сабжу, больше не буду так рано сносить зергу эксп на половинке

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

g1Deon is offline Old Post 22.02.2004 20:19
Click Here to See the Profile for g1Deon Click here to Send g1Deon a Private Message Найти еще сообщения от g1Deon Добавить g1Deon в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Goblin
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

Цитата:
как специально тока что сыграл с зергом-маньяком, такого уклона в дроп-харассмент я еще не видел, хотя по ходу ему ничего не оставалось после того как он лишился половинки. Ох и доставил он мне геморрой, очутился как раз в такой ситуации по сабжу, больше не буду так рано сносить зергу эксп на половинке


Ахаха, такого смешного реплея не не видел давно(реп в 1х1 Stormwave replays) smile
Сорри за офтопп , но ..... пересказываю содержание репаsmile

Терр с гордым ником Science_vessel принципиально не юзал одноименный юнит, пользуясь строго просветкой в тот момент, как зерг дропал ему люков порциями по 1-2 штуки с периодичностью каждые 1,5 минуты. Терр в этот момент пытался судорожно выйти, но всегда возвращался. После того как вся просветка кончилась, терр начал строить турельки, зерг же пребывал в замкнутом цикле под названием "дроп 2 люков", причем люков после дропа ( о хитрый зерг!) закапывал так , что бы для их детекта требовалось как минимум 2 просветки. Люков , видимо из соображений экономии, всегда возил один и тот же овер. Только терр пытался сойти с рампы зерг тут же дропал 2 люков. Обстановка накалялась.smile Просветки давно были спилены люками, туретки тоже сдохли. Отчаявшийся терр где-то на 17 минуте решил изменить своим принципам и таки построить Science faciliti. Но на свою голову выбрал для этого самое неудачное место - на экспе, незащищенной от посягательств. А хитрый зерг( естественно) вовремя съел раба, строившего это здание, лингом. А потом добил недостройку подоспевшими на халяву войсками.
Терр забил на свои планы связаные с детектом люков и решил таки добить неугомонного зерга, который после сноса экспа впал в цикл бесконечных дропов двух люков. Зерг исощив запасы газа занялся организацией дропов более дешевых юнитов - лингов и гидры, которые по ходу не влезали в один овер, следовательно дропы преобрели более массовый, и не менее гиморный характер.
Однако терр с гордо поднятой головой и коммандным центром стойко игнорил не только весселя но и бункер с турреткой в рабах, который мог легко решить все его проблемы.
Изможденный зерговскими выходками, терран , плюнув на экономику, всей толпой двинул на зерга, который после истощения мэйна решил воскресить убитый 20 минут назад эксп в кармане. Зерг тем временем на последние деньги подготовил мега дроп.
Распихав десант состоящий из гидры и лингов по 10 оверам, он отправил их окольными путями совершать высадку на недобитого терра. Тем временем терровская туса, совершая карательный рейд, сделала привал у зерговского экспа предвкушая расправу над бесзащитным зергом. Дроп в 10 оверах ,как ни в чем ни бывало, гуськом, невозмутимо и чинно
пролетел в нескольких сантиметрах от теровской тусы и получил в догонку вялый залп из всех стволов, не причинивших дропу впрочем никакого вреда. Терр, вспомнив про свою тусу, таки убил эксп зерга на котором не было даже рабов, но был газ. Обрадовавшись такой халяве он двинул на мэйн зерга. Но зерг в это время высажывал свой мега дроп на мэйне врага.... Впрочем сбросивши 3 гидры на мэйне, хитрый зерг оставшимся десантом полетел на терровский эксп где и
завершил высадку. Терр в отчаянии и бешеном натиске бросил все силы на зерновский мэйн, где окромя рабов, исчерпавших все запасы минералов и нескольких люков никого не было. Противники слиились друг на друге . На зерговском мэйне ни осталось никого, но остались рабы которым не хватало 8 минералов до трех сотен для вожделенного хатча на экспе. Терр тем временем мобилизировал оставшуюся кучку из недобитостей и запилял остатки зерговского мегадропа, неконтролируемая часть которого посливалась сама собою. Полоска прогресса на баре подходила к половинеsmile Хитрый зерг ,дважды получивший пинок в одно и тоже место, решил уклониться от последующего и сделал финт, немного помикрив рабами , собрав необходимую сумму и денсантировав рабов на остров. Причиной того также было разочарование постигшее его после возобновления цикла бесчисленных дропов 2 люков, коий стал возможен благодаря тому что произошло накопление газа в резульате юзанья минеральных юнитов, но не принесшего ощутимого урона.
Терран же, окончательно деморализованый и запуганый зерговскими выходками, решил забить на сбор ресурсов с мэйна и перелетел коммандным центром поближе к рампе, где приземлился и под защитой толпы маринов и танка реконструировал неоднократно разрушеную зергом просветку. Шла 30 минута. К тому времени у изможденного терранна , который таки умудрился на 20 минуте построить
научную фабрику и перелететь ею на безопасное место, зависнув над клиффом, под гнетом объстоятельсть и параноидальной истерии дрогнула рука и он вероятно совершенно случайно заказал вессель, тем самым изменив своим нерушимым принципам.

Терран всё же , видимо осознавая нелепость ситуации, вызваной приютившимся над рампой коммандником, обливаясь холодным потом, собрал остатки мужества и таки перелетел зданием на полагающееся ему место.
Посадка коммандного центра и перевод рабов совпали по времени с очередным дропом 2 люков, которых хитрый зерг,
, обладающий феноменальным чутьем, опять десантировал на пригретое местечко.
Терр в истерике начал строить баттлы......
Хитрый зерг на всю катушку реализовывал газ, засылая дропы люков на терровскую базу и наслаждаясь неосягаемостью своей базы на острове.
Но ресурсы и возможности зерга были ограничены, натиск терра нарастал .
Путь десанту, котрорый по кратчайшей траектории совершал карательные рейсы , перекрыл прилетевший батл с эскортом двух весселей.
Батл с защитной матрицей начал расстреливать последнее пристанище зерга.
Хитрый зерг строит спору и отгоняет назойливого баттла. Воспользовавшись моментом он
высылает свой коронный дроп из двух люков окольным путём, избегая встречи с батлом.
Упрямый терр, возвращается с подкреплением, состоящим из дополнительного баттла, но смущенный
квартетом из скуржей, покидает поле брани потеряв половину армии. Тем временем зерг сооружает
три хатча на 6 часовом экспе, пытаясь вернуть себе былые позиции.
Но, вопреки всему, упрямый терр, движимый жаждой отмщения, собрав тусу из 5 баттлов под защитными матрицами, и 3 пачек маринов,
добивает хитрого зерга поставив точку в игре на 42 минуте.

Last edited by Goblin on 24.02.2004 at 19:31

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Goblin is offline Old Post 24.02.2004 01:46
Click Here to See the Profile for Goblin Click here to Send Goblin a Private Message Найти еще сообщения от Goblin Добавить Goblin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Блин, классно написал, браво! smile
Очень приятно читать было, думаю, даже приятнее, чем репу смотреть.. wink

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 24.02.2004 08:48
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
gLuk_3D
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 431

Да реп конечно лольный, ошибок туча smile

__________________
Играю всеми

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

gLuk_3D is offline Old Post 24.02.2004 08:51
Click Here to See the Profile for gLuk_3D Найти еще сообщения от gLuk_3D Добавить gLuk_3D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Блин, классно написал, браво! smile
Очень приятно читать было, думаю, даже приятнее, чем репу смотреть.. wink

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 24.02.2004 08:53
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[R_R]Ker_Laeda™
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение: Днепропетровск
Сообщений: 298

Дааа, молодец, прикольно. А если серьёзно, то грамотный зерг обычно задропывает терра до такой степени, что тот в первый раз выходит с базы где-то на 20-30 минуте. Раньше никак. И вот только от удачности этого выхода и будет зависеть игра (я не говорю, что терр всё время на базе будет сидеть, надо дроперами летать и сбивать хамки зерга обязательно надо)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[R_R]Ker_Laeda™ is offline Old Post 24.02.2004 14:14
Click Here to See the Profile for [R_R]Ker_Laeda™ Click here to Send [R_R]Ker_Laeda™ a Private Message Найти еще сообщения от [R_R]Ker_Laeda™ Добавить [R_R]Ker_Laeda™ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
KoMaPuK
Зарегистрированный


На форумах с октября 2003
Местонахождение: Кострома
Сообщений: 33

Офигенно написано ! Молодец !!!

__________________
I dont care for this world anymore
I just want to live my own fantasy
Fate has brought us to these shores
What was meant to be is now happening

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

KoMaPuK is offline Old Post 24.02.2004 18:19
Click Here to See the Profile for KoMaPuK Click here to Send KoMaPuK a Private Message Найти еще сообщения от KoMaPuK Добавить KoMaPuK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[HaG]Lexx
Зарегистрированный


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Ekaterinburg
Сообщений: 125

to Goblin: Реплей описан конечно очень красиво и смешно, но зачем так глумиться? Парни- новички и слабо играют, но разве это повод для издевок? Все мы в свое время начинали играть, любой госу уссытся со смеху над своими первыми реплееми. Ты сам , что ли прямо с самого начала стал хорошо играть, нет конечно, ломозаврами были все в свое время, даже Боксер.
В общем подводя итог вышесказанному: Не надо смеяться над новичками, все мы ими были.

__________________
МЫ АНАРХИСТЫ-НАРОД НЕ ЗЛОЙ

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[HaG]Lexx is offline Old Post 26.02.2004 15:15
Click Here to See the Profile for [HaG]Lexx Click here to Send [HaG]Lexx a Private Message Домашняя страница [HaG]Lexx Найти еще сообщения от [HaG]Lexx Добавить [HaG]Lexx в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Goblin
Зарегистрированный


На форумах с января 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

Кто ж издевается-то ?
Я поначалу вообще решил кинуть 1-2 фразы на счет лольности этой репы, не более...но в тот момент я смотрел реплей и тут меня понеслоbig grin
Все ,кто читал эту фигню, по идее, не узрели никакой издевки и глумления, потому как её там нет. А ты говоришь
совсем другое. Ты не правsmile Притом я и не стал хорошим
игроком, да и особо не стремлюсь, так что взгляд на репу был из глаз чобо, а не покровительственный и ироничный взгляд госу. И то что я прикалуясь описал репу - имхо нормально, рад был бы ежели кто-нибудь удосужился поприкалываться с моих реп. Чё то меня опять понесло. big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Goblin is offline Old Post 27.02.2004 01:58
Click Here to See the Profile for Goblin Click here to Send Goblin a Private Message Найти еще сообщения от Goblin Добавить Goblin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SLR.Sulik
Завсегдатай


На форумах с апреля 2003
Местонахождение: Bishkek, Kyrgyzstan
Сообщений: 782

Тут и впрямь все нормально. Не издевка, а скорее добродушное подшучивание над игровым процессом. wink

Причем с шутками, прибаутками, а также - с моралью, свежей и оригинальной. И поучительной, само собой, как же без этого.. wink

__________________
Ad majorem Slayer gloriam!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SLR.Sulik is offline Old Post 27.02.2004 07:12
Click Here to See the Profile for SLR.Sulik Click here to Send SLR.Sulik a Private Message Домашняя страница SLR.Sulik Найти еще сообщения от SLR.Sulik Добавить SLR.Sulik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BLacky
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 35

дроп это конечно весело , но прокатывает очень редко , вернее первый раз и то не всегда -
пару турреток , голиафы , танк и не говоря уже о бункере - отбивают все охоту дропаться ему на голову frown ( и эти ужасные нарики которые под обколкой сбивают оверы на лету )
разве что ловить время когда тот вылезет , но не держать же пару заряженых оверов возле его базы все это время !

__________________
Трудно быть скромным , когда ты лучший

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BLacky is offline Old Post 27.02.2004 16:09
Click Here to See the Profile for BLacky Click here to Send BLacky a Private Message Найти еще сообщения от BLacky Добавить BLacky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Impuls
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение: home.saratov.ru
Сообщений: 326

Держать happy блин. Надо держать такую подлянку в постоянной готовности. Войска должны стоять по всей карте, ну или по всему центру так, чтобы контролировать выход противника. Оверы должны всегда знать что твориться по периметру базы противника. Всегда, ну или почти всегда есть возможность быстренько грузонуть несколько оверов при виде попытки противника к выдвижению. И вперед. Как только он высовывается, дропаем. Если высунулся рано, то побежит назад. Тут ему можно еще и пинка для скорости дать happy и прибить чего-нибудь основными силами. Дроп можно и вывести, если терять жалко.

Оборона от дропа, отделенная от основной армии(то есть автономная и не бегающаа по карте) стоит лишних затрат. Противника полезно вынудить пойти на такие затраты, это на м на руку. Если противник не пойдет на затраты, то может серьезно пострадать. Если пойдет, то можно покушать карту немного спокойнее.

__________________
Не суйте пальцы в разетку

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Impuls is offline Old Post 27.02.2004 17:35
Click Here to See the Profile for Impuls Click here to Send Impuls a Private Message Найти еще сообщения от Impuls Добавить Impuls в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
g1Deon
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение: SP-b
Сообщений: 12

"Парни- новички и слабо играют, но разве это повод для издевок"

Бывают и компроматные репы, одну из них я выложил, не знаю почему... no comments...
но я не считаю себя "парнем-новичком"
смотрите в репсах...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

g1Deon is offline Old Post 27.02.2004 17:46
Click Here to See the Profile for g1Deon Click here to Send g1Deon a Private Message Найти еще сообщения от g1Deon Добавить g1Deon в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BLacky
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 35

нууу оверов по периметру ты загнул ....
ему после весселя ничего не стоит построить самолетик и начать дружно гонять наши фермы по всей карте smile .

уже в поздней игре можно скруджей на патруль ставить .

да и вначальной стадии как то сложно выделить на это дело 2 люра и 4 гидры и что б висело себе ... на всяк случай

__________________
Трудно быть скромным , когда ты лучший

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BLacky is offline Old Post 27.02.2004 18:07
Click Here to See the Profile for BLacky Click here to Send BLacky a Private Message Найти еще сообщения от BLacky Добавить BLacky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Цитата:
BLacky:
нууу оверов по периметру ты загнул ....
ему после весселя ничего не стоит построить самолетик и начать дружно гонять наши фермы по всей карте smile .



Не будет. Я таких теров встречал разве пару раз. Просто терану и так контроль нужен немеренный, а тут еще и оверов гоняй. Обычна вообще ситуация когда после того как отбили мой дроп овера висят еще долгое время у рабов или в пределах видимости барака/старпорта и т.п.

Так что не надо боятся собственных мнений о противнике. Мне это очень часто мешает до сих пор.

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 27.02.2004 18:57
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BLacky
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 35

Так что не надо боятся собственных мнений о противнике. Мне это очень часто мешает до сих пор.

вот тут я согласен на 100% smile
иногда не делаю какой нить смелый финт тока изза того что боюсь что терр его просечет .... как будто у него или карта открыта или 6 рук smile или играет он на slower smile

просто для меня нет ничего слаще как люрами его саплаи валить .... потому и оверов берегу - соответственно высаживаюсь редко -а зря .... лучше пожертвовать пустым овером на туретке но высадить таки дроп .

__________________
Трудно быть скромным , когда ты лучший

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BLacky is offline Old Post 27.02.2004 19:17
Click Here to See the Profile for BLacky Click here to Send BLacky a Private Message Найти еще сообщения от BLacky Добавить BLacky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
gLuk_3D
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 431

ТТ
вы бы видели как меня злостный терр гонял smile Играли с кем-то из топ30 орга.
Сперва маринами с 3 бараков гонял... Я построил люков... Ну так он меня просто удивил, когда вместо танков, построил 8 врайсов и гонял не только оверов, но и люру. Да и еще потом из-за раннего экспа толпу быстренько собрал... И как я не пытался ему заподлить, врайсы сильно мешали. Правда потом когда он решил пойти покрушить мои базы, я его немного покушал big grin Напал гидрой и люками, и 2парой оверов с лингами и 2мя люками дропнул на мейн. Он хоть и убил толпу, хоть и перерезал дроп, все равно сильно пострадал... Рабов у него стало мало, а я уже ульралов начал строить. Дальше всю игру решил мой кривой контроль smile и неумение играть массой...

__________________
Играю всеми

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

gLuk_3D is offline Old Post 28.02.2004 02:31
Click Here to See the Profile for gLuk_3D Найти еще сообщения от gLuk_3D Добавить gLuk_3D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BLacky
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 35

интересно было бы глянуть на эту репу


а вот интересный вариант ... я его еще не пробовал но думаю над этим :

допустим терр стоит где то в поле , или даже блокадит зерга
танками маринами весселями в достаточном количестве ,
просто люра под свармом не всегда прокатывает , изза довольно большого кол-ва танков ( или у меня вот такое фиговое микро frown )

мы имеем закопанных люров в предельной близости от танков но еще не попадаем под удары , или же под ударами танков но под свармом . далее - кидать гидру на убой что бы подвинуть люров не эффективно - гидра атакакует удаленно и люры не могут вплотную закопаться перед/в перемешку с танками . линги просто не добегают - даже под свармом 4-5 танков разрывают их на куски .
Если же двумя оверами начать высаживать лингов перед танками , то как только высаживается первый линг - ВСЕ танки делают залп , дальше они высаживаются относительно безопасно и сами бегут на танки , в этот момент ( после первого залпа ) мы выкапываем люров и бежим в плотную к танкам - так как нам ничего не мешает - а все заняты расстрелом лингов которые бегут не кучей а по одному и соответсвенно сплаш танковый их не сильно и рубит , дальше ессно сварм на то место где закапываются люры и дальше думаю понятно .
единственно что нарики могут довольно быстро расстрелять лингов , но это уже надо пробовать . также при определенной сноровке можно кинуть сварм на область перед танком после первого залпа по первому лингу что бы танки не размочили дефляка , и дальше марины курят , а танки с огромным трудом расстреливают собак , повреждая свои же танки .

__________________
Трудно быть скромным , когда ты лучший

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BLacky is offline Old Post 28.02.2004 12:05
Click Here to See the Profile for BLacky Click here to Send BLacky a Private Message Найти еще сообщения от BLacky Добавить BLacky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Impuls
Зарегистрированный


На форумах с Aug 2003
Местонахождение: home.saratov.ru
Сообщений: 326

Забавно, врайсы против люры happy Это все от наглости и хорошего контроля пехоты.
Терран конечно может после весселя или даже перед ним (что бывает редко) построить врайта и начать гонять оверов. А что же зерг. Разьве вы не строите скаржей против весселей? Назойливого врайта можно вальнуть ими без особых проблем.
На счет сложности контроля за террана я слышу не первый раз. Бывает оверы у него на базе висят в наглую уже минуты с восьмой и чувствуют себя комфортоно аж до конца игры. На них просто времени не хватает, да и войск тоже happy

На счет постоянно держать 2 люка и 4 гидры я ничего не говорил. Я не прошу держать их погруженными на подлете к базе терра. Надо просто распологать войска по карте так, чтобы иметь возможность быстро подготовить такой дроп. Кроме того, часто можно обойти войска терра по земле. Я часто видел терранов, выходящих с базы до весселя. Такие ребята хорошо ловятся на противоходе двумя застопленными люками, прикопанными перед базой терра после его выхода.

__________________
Не суйте пальцы в разетку

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Impuls is offline Old Post 29.02.2004 16:58
Click Here to See the Profile for Impuls Click here to Send Impuls a Private Message Найти еще сообщения от Impuls Добавить Impuls в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:38. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования