Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Флейм > In memory of UED: Сага о 3генералах
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Razor
Зарегистрированный


На форумах с июня 2003
Местонахождение: Корусант
Сообщений: 240
In memory of UED: Сага о 3генералах

Сага о 3 генералах

Иногда трое могут наделать
такого шороху…


Глава 1
Холодный утренний воздух будоражил ещё слегка сонный организм. Бледно-голубое солнце слабо озаряло эту прекрасную планету. Она не была похожа на Землю, изрядно распаханной за время великих войн. Стирпайку определённо здесь нравилось. Густые леса сочетались с открытыми, красноватыми равнинами. Вопреки указаниям он снял шлем. Ветер обдувал голову, свет мягко струился на масккостюм. Грустно вздохнув, он принялся за работу. Доктор сказал, что нужно достать особь расы зергов, теперь разобщенной и не представляющей реальной силы. Как всегда, нормального оружия на складе не оказалось. И Стирпайку вручили лопату. Ничего, нормальный морпех, да еще прошедший курсы разведывательного дела, и с таким вот орудием положит роту конфедератов.
Впрочем, излишне любоваться пейзажами, пока не сделаешь дело! И Стирпайк принялся за работу: разложил на земле пси-излучатель, настроенный на диапазон мозговых волн зерлинга, залез на дерево и стал выжидать. Через пару часов он таки появился, наш вожделенный зерг. Он с явным любопытством приблизился к излучателю. Вот теперь пора действовать, решил наш герой. Стирпайк с боевым кличем бросился с дерева на землю, занеся лопату над головой. Зерлинг упал без единого звука. Доктор сказал бей пониже головы, Ситрпайк сделал. Не зря же ему присвоили звание разведчика! Правда одна вещь его немного раздражала – зерлинга придется тащить до базы на своих плечах.

Глава 2
Палата мерно покачивалась от шагов доброго дядя доктора Разора. Мерно дымила сигара в его руках. «Где же этот Стирпайк! Он опаздывает на 30 ми…» «Привет док. Я вернулся, как видишь. Вот твой несчастный зверь! 60 кило, не меньше!» «Что ж. Ты все таки пришел… Сегодня я добрый! А сейчас немедленно в казарму! Кругом!». Что делать, Стирпайк вышел. Разор был действительно в хорошем расположении духа. Даже вид родной палаты его более не волновал: большой постаревший стол, раритетные инструменты из не-помню-какого века, неровный свет лампы, единственного источника света. Да, он просил начальство о новом оборудовании, но похоже успехом его затеи не увенчались. Втащив тушку на стол, доктор с упоением принялся за работу. Архивы по зерлингам были утеряны, так что приходится все делать заново. Удержусь от описания того, что творилось в операционной, но если в общих чертах – исследовалась анатомия методом… правильно, вскрытия. Смахнув набежавшую струйку пота, доктор закончил ввод информации в компьютер. Основная часть работы была закончена. Теперь осталось передать образчик ДНК анализатору и запустить алгоритм. «А я тем временем курну!» - молвил он не без нотки удовольствия в голосе.
3 часа пролетели незаметно. Вернувшись на пост, доктор проверил данные – похоже, ошибок не было. Запустив еще пару процессов анализа структуры тканей, он удалился, поставив часового на пост. А направлялся он на совещание в штаб. Пройдя по новой асфальтовой дорожке, Разор свернул налево к большому бункеру. Постовые привычно расступились. Доктор толкнул дверь, скорее похожую на проржавевший лист металла, чем на вход в такой важный объект. На ней красовался красный герб УЕД.

Глава 3
Разор вошел в бункер. Внутри было холодно как в гробу. Вот оно, военное положение! В отдалении склонились над картой 3 человека, видимо обсуждавших план атаки на конфедератов.
-Здравия желаю, товарищи! Разор прибыл в ваше распоряжение.
-А, проходи! - сказал тот, что с зелеными погонами. - Докладывай, как идут исследования.
-Все в норме, образец сейчас в лаборатории. План по клонированию роты будет выполнен. Через 5 дней пройдут учения. Вы приготовили заказ?
-Конечно, нах. Мне гидрала! Да покрупнее. - отозвался высокий громила.
-Что ж, полечу на гуардиане! Заверните и мне одного.
-Дело есть дело. Мамонта. Заковать в броню. Позаботся, Панк! - сказал сидевший в тени голос.
-Прекрасно, ожидаю вас через 5 дней на полигоне!
Разор отдал честь сидящим и вышел. Не первый раз ему доводилось беседовать с командованием. В зеленых погонах - генерал наземных войск, обеспечивавший главную ударную силу. С желтых погонах - генерал инженерных войск. Он отвечал за техническое оснащение компании. Наконец последний, носящий синие погоны был генералом воздушных войск. Он имел самый внушительный вид и руководил операцией. И звали их Инфестед, Панк и Аутло. Читатель, не будь дурак уже давно сообразил, с кем воевал УЕД - с конфедератами. Когда-то будущие УЕДовцы принадлежал этим проклятым фашистам. Но нашлось двое недовольных режимом Главного - Демиурга. Он устраивал всякие буки и наконец от Конфы откололся небольшой, но сильный кусок, притягивавший всех свободных землян. И вот теперь идет жестокая война. Впрочем, Разор и так уже устал за день, и дальше думать не хотел. Дойдя до палаты, он бухнулся на койку и упал в забытии.

Глава 4
С добрым утром! Утро было добрым, как никогда - струйки света пробивались сквозь прорези, заменявшие окна, ждала интересная работа. От зерлинга уже давно ничего не осталось - пошел на исследовательские материалы. Но постойте! Неужели я что-то забыл. Ах да, у меня ж пациент. Звать его Корган. Или Дам. Дело в том, что у него - раздвоение профиля. День и ночь слышит голоса, говорит с ними о чем то своем, нам не ведомом. И на лбу - странный знак в виде креста. Когда его нашли, он по всей видимости был не в себе - сказал, что конфедерат, что нам без боя не сдастся. Дротик с усыпляющей жидкость сделал свое дело.
- Здраствуйте, как ваше имя? - спросил Разор с опаской.
- Корган.
- Он врет, меня Дамом зовут.
- А ну не пищи, щас как въеду по бороде!
- Пациент, не нервничайте!
- Я спокоен. Наверно...
- Пройдемте за мной, - мякго попросил доктор. - Санитар, войдите! /Входит Еретик
- Я здесь! Звали?
- Звал. Проведи пациенту курс терапии.
- Будет исполнено.
И вот они ушли - Корган и Еретик. Щас начнется, подумал Разор, идя за ними. В следующей палате Санитар уложил пациента на кровать, разложил рядом иконы: Виндоуза, Линукса, Чертика и Соляриса. /Голос за кадром: "Изыди демоны, изыди демоны!"
Разор то знал, что у него под подушкой лежит черная икона. Самая сильная - Досовская.
И на ней мигает консоль. Бесконечная консоль.
Доктор покинул помещение и вернулся в лабораторию. Ему предстоял целый день напряженной работы. А может даже ночь. Разор уселся за машину - и замигали зеленые графики, таблицы, мало что значащие для обычных людей. Так он и сидел, изредка покуривая казеную траву - спасибо админам. День сменялся вечером, вечер - сумерками.
Наконец инфомация для клонирования была упорядочена, собрана воедино. Разор в изнеможении откинулся на спинку... и навернулся, так как сидел на табуретке. Да, курить надо было меньше. Там и заснул.
--------ЗЫ----------
Борода никакого отношения к данной главе не имеет.
Дама и Коргана попрошу не обижатся.

Глава 5
Прошло несколько дней. Пора было проводить полевые испытания зергов. Разор сразу отправился к полигону. Сев в вултура, он вдавил педаль в пол. Деревья смешались, что-то мелькало мимо. Километров 300, не меньше, подумал он. Чуть не пропустил поворот.
Доктор въехал в ворота полигона. Там уже стояли трое и еще кое кто. Разор вышел, со всеми поздоровался.
- Здраствуйте. Я - Вульф. Просто Вульф. Ответственный за отряды зерлингов.
- Токсин, - протянул руку второй. - Мне поручено командование спецвойсками гидралов.
- Хля Разор. - сказал Панк. - Ну где мой гидрал? У меня уже руки чешутся кого-нибуть отбанить.
- Все готово. Проследуте на поле.
Они сдвинулись с места и пошли по чернеющей идеально прямой дорожке. Пирмерно через 5 минут дошли до вольера. Внутри бесились пятеро зерлингов.
- Мои штоль? - спросил Вульф и свистнул в свисток. Зерлинги как по команде заткнулись
и выстроились в шеренгу. Он небрежно вошел в вольер и выбрал одного покрупнее, с седлом.
- О, вот этот по мне! Давай ка прокатимся. - только и успел сказать Вульф. Зерлинг рванул с места и почесал нарезать круги по загону, делая один прыжок за другим. Объездив его немного, Вульф остановился у ворот.
- Да, то что надо. Спасибо док, отличная работа.
- Теперь пойдем проведаем гидралов. Они там, в ангаре, - сказал Разор.
Все выдвинулись к ангару. Дверь отворилась, и они увидели тройку гидралов, смирно стоящих в строю. Под потолком висел пси-эмиттер, видимо контролировавший их.
- Ну че нах, покатаемя! - бросил Панк, залазя на своего зверя. Тот был покрупней остальных и имел 2 вулкана с боков. Панк надавил на крючок. Чучела конфедератов разлетались в щепки.
Расстреляв семерых, он успокоился.
- Сойдет, Разор. Покажи лучше гуардиана - молвил Панк.
- Он здесь, - сказал доктор и нажал на кнопку своего мини-пульта. Из-под пола выехала платформа с распластавшимся зергом.
- Гы. Панк, теперь я могу прыгать с парашютом, - сказал Инфестед и взгоромоздился на махину. - Отсюда можно командовать операцией! Благо немного электроники на него влезет.
Инф потыкал кнопочки и остался доволен.
- Разор, ты ничего не забыл? - заговорил Аутло.
- Секунду! Ваш мамонт сейчас будет доставлен. - ответил доктор. И в тот же миг сквозь обшивку ангара прошло огромное чудище, окованое броней, которая выдержала бы и прямое попадание из гаубицы.
Генерал ничего не сказал и расчехлил топор, такой огромный тесак, которым он хотел показать конфедератам, ху из ху. Он посмотрел мамонту в глаза. С минуту они стояли. Зверь вдруг преклонил колени, признав хозяина. Аут влез на него, поводил взад и вперед по ангару, размахивая тесаком, будто бы круша невидимых бойцов. Вскоре он слез.
- С таким танком мы покажем этому подонку, где раки зимуют, - сказал генерал авиации и вышел из ангара. УЕДовцы постояли немного и решили разойтись. Разор остался доволен. Его питомцы не подвели.
- Все фашисты, вашему фюреру... - и тут он употребил уж совсем непечатную конструкцию.
Сплюнув, вышел из ангара и запер двери.

Глава 6
------ за гранью времени -----
События, описанные в данной главе, в общую хронологию рассказа не вписываются.
За творческую помощь респект Панку
-------------------------------------

Разор толкнул знакомую вам дверь в бункер. Та бесшумно отворилась, образовав просвет, через который слышались какие-то непонятные звуки. Док решил не тянуть резину и вошел. Внутри было дымно.
За столом сидели Инф и Панк.
- Ну и какой же у вас план, товарищ Инфестед? - спросил генерал инженерных войск и затянулся, - Мда, план у вас отличный!
Они обернулись и посмотрели на пришедшего.
- Ааа, Разор. Заходи, коль не шутишь. Курни с нами! - предложил Инф.
- А я не против! - сказал док и положил мешочек с листиками на стол, - Вот зацените.
- Ё, Разор, это ж генджубас! Опять ты его припер сюда. Знаю я тебя! Выкладывай нах пока не настал пох, - в своем ключе заметил Панк.
И уселись они за стол. И поддали они! Обкурившийся Разор все орал "Жахни, Гендальф, жахни!". Видно трава была действительно крепкой. Так они и ловили кайф, рассказывая пошлые и нецензурные анекдоты, громко ржа после каждого прикола.
Где-то часам к пяти они вышли из здания, весело похихикивая. Разор стал приставать к часовым с неприличными предложениями, но они тоже были навеселе и на все просьбы отвечали молча улыбаясь. В конце концов его оттащили веселые товарищи. Они направились на озеро. За рулем ехал Инф, его разнесло меньше всех.
Высадились на берег и уселись на траву. Кое-как развели костер. Панк приволок пыво из багажника. Трое расселись возле пламени и продолжили веселье, громко матеря конфедератов на все озеро. Панк вконец надравшись, пел песню страшным голосом про каких-то сынов Батона, через слово вворачивая всякие междометия.
И был вечер, и было утро, и было жестокое похмелье!

Глава 7
Хоть и голова болит, но надо идти. Куда-то. Разор не помнил что он Разор, но то, что надо идти, он знал наверняка. Полежав на кровати, он вдруг ясно вспомнил вчерашнее. Не зачем было забивать голову такой чушью, сказал док сам себе и, дав двери хорошего пинка, отправился к знакомому вам бункеру.
Там уже стояли трое. Они смотрели на карту и переговаривались между собой. Разор подошел незамеченным.
-Кхм…
-Это вы? Ладно, раз уж зашли, посвятим вас заранее, – сказал Инфестед не глядя. – Основные линии атаки видны на карте. Ты, кстати, пойдешь в самое пекло – бараки. Что до разведки, то ее проведет Стирпайк, а за ним пройдут отряды зерлингов Вульфа. Вот так.
-Лана, а што я буду делатъ в оружейной? – спросил Панк.
-Ты? Разнесешь ее ко всем чертям. Больше всех свезло Токсину – он пойдет и захватит склад винно-водочных изделий.
-Что за? Хачу! – ответил Панк.
-Хорошо. Комиссия рассмотрит твое решение, - поставил точку Инф. – А теперь пройдемте в главный зал. Солдаты ждут нас. Аутло будет держать слово. Выступаем перед рассветом.





Глава 8 – Сны Разора
Было темно. Разор силился нащупать выключатель. Но вместо того упал с кровати. Похоже на сон - отметил он про себя. После нескольких секунд полета доктор приземлился на что-то твердое. На ощупь вроде бы кожа – мелькнула мысль, и в то же мгновение то, что было под ним, шевельнулось, а затем и вовсе развило приличную скорость. Внезапно Разор понял – это зерлинг. Покрепче обхватив его, док с диким воплем устремился вперед. Они мчались по сюрреалистичным ландшафтам /сложно описать, придумайте, пожалуйста, сами/. Зерлинг шел ровно, пейзажи мелькали один за другим. В конце концов, он резко затормозил, и Разор полетел вперед, непристойно выразился и перекувыркнулся, словно он был какой-нибудь акробат. Остановившись, он осознал, что сидит в кожаном кресле. Перед ним в черном, слегка поблескивавшем костюме сидел негр и держал на руках две таблетки – синюю и красную.
– Я лишь покажу дверь, ты сам должен войти, - сказал он. Доктор подумал и взял красную.
– Да, где-то я вас уже видел. А зачем эти колеса? – спросил Разор.
Негр улыбнулся, а док отрубился.
Впрочем, ненадолго. Через какое-то время он вновь ощутил себя в другом месте. Разору уже порядком надоели подобные выкрутасы. Вокруг было поле. С двух сторон его окружали ряды каких-то солдат, в руках он держал меч, а из одежды имел только ножны. Откуда-то послышались неясные команды. Две стенки начали сближаться, зажимая доктора. – Ну, щас либо меня завалят, либо я кого-нибудь нагну, - сказал он себе, и устремился к той, что была на вид пострашнее.
Практически пребывая в состоянии ярости, он крушил неведомых ему людей /если можно быть уверенным/ направо и налево. Тут он увидел какое-то большое чудище. Чудище увидело его. Они пошли друг другу навстречу, ускоряясь и переходя на бег. Прыгнув на монстра Разор взмахнул свои мечом. В следующую секунду он оказался внутри этого чудища. Темнота вокруг вздрогнула и сжалась. Разор вдруг уменьшился до невообразимо малых размеров. Пространство внутри сна заполнилось взрывом. Перетерпев все пертурбации, док таки проснулся, нашел выключатель, собрался и отправился в поход.

__________________
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Razor is offline Old Post 24.02.2004 16:24
Click Here to See the Profile for Razor Click here to Send Razor a Private Message Домашняя страница Razor Найти еще сообщения от Razor Добавить Razor в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razor
Зарегистрированный


На форумах с июня 2003
Местонахождение: Корусант
Сообщений: 240

Эт есть мой недописанный рассказ. Недописан по случаю нае... портала УЕД по случаю конца денег. Ностальгия, знаете ли, заела.

__________________
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Razor is offline Old Post 24.02.2004 16:25
Click Here to See the Profile for Razor Click here to Send Razor a Private Message Домашняя страница Razor Найти еще сообщения от Razor Добавить Razor в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
JesSica SimpSon
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 28

Займись лучше делом. А так - забавно. Я этим три года назад баловался. С.ру, корхал, перевороты.... Фигня все smile

__________________
Jewish Sinagoga at Sinai Sector

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

JesSica SimpSon is offline Old Post 24.02.2004 20:01
Click Here to See the Profile for JesSica SimpSon Click here to Send JesSica SimpSon a Private Message Найти еще сообщения от JesSica SimpSon Добавить JesSica SimpSon в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razor
Зарегистрированный


На форумах с июня 2003
Местонахождение: Корусант
Сообщений: 240

Нееее, вы не поняли - я эт давно уж писал, щас заряжаю другую тему

__________________
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Razor is offline Old Post 25.02.2004 00:50
Click Here to See the Profile for Razor Click here to Send Razor a Private Message Домашняя страница Razor Найти еще сообщения от Razor Добавить Razor в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

Цитата:
JesSica SimpSon:
Займись лучше делом. А так - забавно. Я этим три года назад баловался. С.ру, корхал, перевороты.... Фигня все smile


ya etogo nikogda ne ponimal. zdorovie myzhiki zanimalis vsyakimi "perevorotami" i "revoljucijami"t_T

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 25.02.2004 01:52
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Boroda
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1512

Цитата:
Unnamed:
ya etogo nikogda ne ponimal. zdorovie myzhiki zanimalis vsyakimi "perevorotami" i "revoljucijami"t_T



Jessica Simpson - здоровый мужик 8) 8) 8) Хехехехе 8)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Boroda is offline Old Post 25.02.2004 03:56
Click Here to See the Profile for Boroda Click here to Send Boroda a Private Message Найти еще сообщения от Boroda Добавить Boroda в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:42. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования