Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Скорая техническая помощь > Программисты есть? Или как ето называется...
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680
Программисты есть? Или как ето называется...

Нужно скоро и технично решыть пару задачек первого курса чего-то такого про программирование. Если кто втыкает, отзовитесь, скину ети уроттские задания.

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 07.12.2005 06:26
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

Ну типа ты кинь задачки и скажи на чём написано должно быть...
*а то бейсика я, к примеру, не знаю...*

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 07.12.2005 11:38
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mastakkila[st91]
Завсегдатай


На форумах с октября 2001
Местонахождение: давно
Сообщений: 1679

Я могу на дельфе и на сях. Что-нибудь относящиеся к теории алгоритмов нежели к графике.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

mastakkila[st91] is offline Old Post 07.12.2005 18:11
Click Here to See the Profile for mastakkila[st91] Click here to Send mastakkila[st91] a Private Message Домашняя страница mastakkila[st91] Найти еще сообщения от mastakkila[st91] Добавить mastakkila[st91] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
дыхание
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 313

Программистом решил стать? big grin
Огласил бы список то - глядишь и решились бы твои задачки

__________________
Хорошая крыша летает сама © Агата Кристи

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

дыхание is offline Old Post 07.12.2005 18:42
Click Here to See the Profile for дыхание Click here to Send дыхание a Private Message Найти еще сообщения от дыхание Добавить дыхание в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Korvin
Зарегистрированный


На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Украина
Сообщений: 1

Присылай свои задачи, знаю С/С++, C#, basic, VB, Java.

__________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Korvin is offline Old Post 07.12.2005 18:48
Click Here to See the Profile for Korvin Click here to Send Korvin a Private Message Найти еще сообщения от Korvin Добавить Korvin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680

Как я вам всем рад.

В отщем, ничего страшного, вроде как всё ето в мсдосе делаеццо. Вроде. Я ж ничо не понимаю из етого happy


Командные файлы.

1. Создать пакетный файл, в котором перед запускм Лексикона очищается экран и выдаётся подтверждение запуска программы.

2.Создав предварительно ARJ-архив, создать пакетный файл, который распаковывает архив и проверяет ети файлы на наличие вирусов.

3. Создать пакетный файл, который проверит файлы на вирус и поместит их в zip-архив с удалением оригиналов.

4. Создать пакетный файл, который копирует все файлы из папки А в каталог B, затем переименовывает их в файлы с расширением .doc и архивирует эти файлы.

Доп.: Выполнение всех пакетных файлов сопроводить сообщениями о конце выполнения каждой операции, типа "копирование файлов завершено/, ебать ево фсраку/"

Формальные и фактические параметры.

1. Создать пакетный файл, который выводит на экран содержимое трёх любых файлов из текущего каталога (из любого другого каталога).

2. Модифицировать пакетный файл из предыдущего задания так, чтобы результаты команд перенаправлялись в один файл и в конце выводилось на экран тольо его содержимое.

3. Создать пакетный файл, который создаёт каталог с любым именем и копирует в него любой файл (копирует три файла /тут паччёркнуто/)

4. Создать пакетный файл, который распаковывает каталог с какой-то хуйнёй /то ли игрой, то ли ещщо какой паебенью - неразборчиво/, проверяет извлечённые файлы на вирус, а после выхода из етой хуйни удаляет извлечённые файлы к щорту.

Команда FOR.

1. Вывести на экран содержимое файлов, имена которых /тут было сокращение "кот."/ заданы маской.

2. Скопировать в рабочий каталог любые файлы, имена которых заданы формальным параметром.

Команда GOTO.

1. Создать пакетный файл с использованием GOTO(вперёд) и GOTO(назад) по схеме:

Команда(ы)
GOTO(вперёд)
Метка от GOTO(назад)
Команда(ы)
GOTO(конец)
Метка от GOTO(вперёд)
Команда(ы)
GOTO(назад)
: конец

Команда IF.

1. На диске для каждого пользователя (4-5 чел.) есть свой каталог, название которого совпадает с именем пользователя. При выполнении пакетного файла пользователь указывает свой фактический параметр (своё имя), по которому осуществляется переход в соответствующий каталог и выводится на экран файл пользователя (например, с расписанием на день /ебануца/)

2. В предыдущей задаче предусмотреть случай ввода фактического параметра, не соответствующего ни с одним именем, с выводом сообщения: "Введи имя правильно, сцука!"

3. Создать пакетный файл, предотвращающий при создании файла запись на существующий.

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 07.12.2005 19:06
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680

Хотя какая-нить сволочь чего сказала бы, а то я ж типа нервничаю.

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 11.12.2005 20:46
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

*подозреваю, что народ Dos и bat файлы не помнит =(.*

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 11.12.2005 21:06
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680

Ну вот и я это подозреваю. Позор, блять!

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 12.12.2005 01:59
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvErYaTeJIb
Зарегистрированный


На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 7

Тут 1ые 4. Остальные сделаешь по аналогии, функции там те же. Как вытащить список фаилов и как работает FOR я не помню, и времени искать сейчас нет.
Содержимое фаила вытаскивается через more.exe <имя фаила>, но под виндой у меня она не пашет, проверить не могу.

Прикрепленный файл: garmy.part01.rar
"Файл был скачан 926 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvErYaTeJIb is offline Old Post 12.12.2005 09:39
Click Here to See the Profile for hOvErYaTeJIb Click here to Send hOvErYaTeJIb a Private Message Найти еще сообщения от hOvErYaTeJIb Добавить hOvErYaTeJIb в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvErYaTeJIb
Зарегистрированный


На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 7

Совсем обалдели размеры атачей ужимать. Можно и полкило максимум сделать, хуже не будет.

Прикрепленный файл: garmy.part02.rar
"Файл был скачан 921 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvErYaTeJIb is offline Old Post 12.12.2005 09:41
Click Here to See the Profile for hOvErYaTeJIb Click here to Send hOvErYaTeJIb a Private Message Найти еще сообщения от hOvErYaTeJIb Добавить hOvErYaTeJIb в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvErYaTeJIb
Зарегистрированный


На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 7

В следующий раз поленюсь разбивать на части.

Прикрепленный файл: garmy.part03.rar
"Файл был скачан 944 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvErYaTeJIb is offline Old Post 12.12.2005 09:42
Click Here to See the Profile for hOvErYaTeJIb Click here to Send hOvErYaTeJIb a Private Message Найти еще сообщения от hOvErYaTeJIb Добавить hOvErYaTeJIb в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680

Спасибо, конечно. Но вообще больше необходимость в банальном описании "как ето сделать?". Готовое-то и самой можно будет изобразить... Было бы по чему изображать...

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 12.12.2005 10:47
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvErYaTeJIb
Зарегистрированный


На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 7

Там же в коментах все описаноroll eyes (sarcastic)

choice возвращает переменную errorlevel - цифру, номер выбранного юзером ответа. Варианты ответов пишутся в /c:<варианты>
С goto думаю все ясно.
В if, exist проверяет существование фаила или папки. Можно проверить и условие, например сравнить две переменные(понадобится в 3.1, что бы определить какой юзверь выбран)
if "%var%" == "abc" goto somewhere
:somewhere


Ах да, "фактические параметры" вводятся после имени батника, например:
1.bat <имя юзверя1> <имя юзверя2> <имя юзверя3>

... а внутри батника получаются как %1 %2 %3. Например:
if %1 == "%var%" goto somewhere

Про for найди где-нить, вам же наверняка инфу давали. Я скромно предположу что это цикл, но как описывается, даже близко себе не представляю..

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvErYaTeJIb is offline Old Post 12.12.2005 16:23
Click Here to See the Profile for hOvErYaTeJIb Click here to Send hOvErYaTeJIb a Private Message Найти еще сообщения от hOvErYaTeJIb Добавить hOvErYaTeJIb в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
дыхание
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 313

MS-DOS, пакетные файлы, Лексикон, arj...по-моему, Гарм, кто-то хочет тебя изнасиловать. Тебе точно нужно лезть в это гавно? MS-DOS - это не операционная система. batch-файлы - это не программирование. Лексикон - это не редактор. arj имеет 5 листингов опций, влияющих друг на друга. И все это давно благополучно сдохло. На носу 2006 года эти задания смотрятся как изощренное издевательство с применением цифровых пыточных орудий прошлого века.

startLexicon.bat
---------------------
cls
@echo off
set /P answer=Start lexicon?
if %answer%==y lexicon.exe
---------------------


команда set /P работает только под XP. Утилита CHOICE, предложенная предыдущим товарищем, убрана из поставки начиная с WindowsNT. Если у тебя ни то ни то не пашет, есть несколько грязных трюков, как получить пользовательский ввод.

checkArchive.bat
---------------------
@echo off
set karantine=%temp%\k%random%\
md %karantine%
arj -y e %1 %karantine%
antivirus.exe %karantine%
pause
rd /q /s %karantine%
---------------------

Извини, больше пока не могу, тошнит.

__________________
Хорошая крыша летает сама © Агата Кристи

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

дыхание is offline Old Post 12.12.2005 18:03
Click Here to See the Profile for дыхание Click here to Send дыхание a Private Message Найти еще сообщения от дыхание Добавить дыхание в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
дыхание
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 313

Вообще-то команды MS-DOS как-то описаны в топике "справочник по параметрам командной строки" стандартного виндозного хелпа (который вызывается по Windows-F1), но найти его там не реально happy Потому что это самый ублюдочный хелп на свете. И ево писали инопланетяне. Для себя. У меня вот эта страница перед глазами, и я не могу тебе ее передать - она не видна в содержании, не ищется по ключевым словам в поиске, ссылку на нее можно получить но нельзя вставить. Пидары, одним словом.

Поищи лучше в гугле на "командные файлы MS-DOS" или "пакетные файлы MS-DOS".

А еще лучше - не лезь в это дерьмо.

__________________
Хорошая крыша летает сама © Агата Кристи

Last edited by дыхание on 19.12.2005 at 17:50

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

дыхание is offline Old Post 12.12.2005 18:40
Click Here to See the Profile for дыхание Click here to Send дыхание a Private Message Найти еще сообщения от дыхание Добавить дыхание в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680

А я и не лезу. Просто надо очень happy

Спасибо, информацию воспринимаю.

2Ховырятель: Звиняй, не нашол я там комментов чот. Плохо смотрел, наверное, исправлюсь.

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 12.12.2005 23:03
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
дыхание
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 313

Найди в каталоге Windows файл ntcmds.chm (желательно - в каталоге MUI - тогда будет на русском), и открой. Это хелп к командам MS-DOS

__________________
Хорошая крыша летает сама © Агата Кристи

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

дыхание is offline Old Post 13.12.2005 13:51
Click Here to See the Profile for дыхание Click here to Send дыхание a Private Message Найти еще сообщения от дыхание Добавить дыхание в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
дыхание
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 313

Начнем с конца. Задания 1 2 3 для раздела "команда IF".

Формальные параметры - это набор параметров, которые ожидает получить пакетный файл для своей работы.
Фактические параметры - это, что ему передается в каждом конкретном случае.
Например, батник описанный ниже, ожидает один формальный параметр - имя пользователя, по которому он найдет соотвествующий каталог, сместится в него и откроет какой-то там файл.
Фактически же, ему можно передать что угодно - можно его запустить вообще без параметров - тогда его фактическими параметрами будет "пусто", и он отработает неправильно.

1. Создать где-нить несколько папок, названных якобы в честь пользователей. В каждую кинуть по какому-нить текстовому файлу, названному daySchedule.txt. Туда же, где папки, кинуть этот файл:

showSchedule.bat
--------------------------
@echo off
cd %1
type daySchedule.txt | more
--------------------------

Запускать с именем какого-нить пользователя (именем папки)

2. Тоже самое, только запускать:

dayScheduleWithCheck.bat
----------------------------------
@echo off

if "%1%"=="" goto errorNoArgument
if not exist %1% goto errorNotExists
cd %1
type dayschedule.txt | more
goto end

:errorNoArgument
echo User name not specified
goto end:

:errorNotExists
echo User folder doesn't exist

:end
---------------------------------

Если ему скармливать несуществующее имя или вообще запускать без параметров, будет ругаться.


3. У следующего батника нет формальных параметров. Стало быть фактические параметры он будет просто игнорировать. При запуске проверяет, есть ли в том же каталоге файл someFile.txt, и если нет - создает и пишет в него текущее время, а если уже есть - ругается.

createNewFile.bat
-----------------------
@echo off
setlocal

set filename=someFile.txt

if exist %filename% (echo The file already exists) else (echo Created at %TIME% > %filename%)

endlocal
------------------------

__________________
Хорошая крыша летает сама © Агата Кристи

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

дыхание is offline Old Post 16.12.2005 14:39
Click Here to See the Profile for дыхание Click here to Send дыхание a Private Message Найти еще сообщения от дыхание Добавить дыхание в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
дыхание
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 313

Да, кстати, неплохой хелп по команде ты получишь, если выполнишь в командной строке <имя_команды> /?
например:
for /?

А список всех допустимых команд можно получить командой help

(На всякий случай: командная строка запускается Пуск -> Выполнить... -> набрать "cmd")

__________________
Хорошая крыша летает сама © Агата Кристи

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

дыхание is offline Old Post 16.12.2005 14:45
Click Here to See the Profile for дыхание Click here to Send дыхание a Private Message Найти еще сообщения от дыхание Добавить дыхание в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
дыхание
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 313

Команда GOTO

В этом примере нам предлагается сымитировать вызов процедуры с помощью оператора GOTO. Типа: "выполняем основную программу, скачем в конец, к тексту процедуры, выполняем ее, скачем обратно, продолжаем выполнение главной программы, заканчиваем.

imitateProcedureCall.bat
--------------------------------
@echo off
echo start main program
GOTO subroutine
:back
echo continue main program
GOTO end
:subroutine
echo execute subroutine
GOTO :back
:end
-------------------------------

__________________
Хорошая крыша летает сама © Агата Кристи

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

дыхание is offline Old Post 16.12.2005 15:08
Click Here to See the Profile for дыхание Click here to Send дыхание a Private Message Найти еще сообщения от дыхание Добавить дыхание в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
дыхание
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 313

Задания раздела "Команда FOR"

1. Следующий батник напечатает все батники в текущем каталоге. Собственно *.bat - это и есть маска -
шаблон, фильтрующий имена файлов. "*" означает "сколько угодно любых символов". Еще есть "?" - "любой символ".
Ежели "имена которых заданы маской" подразумевало "переданной формальным параметром", то замени "*.bat" на "%1" и запускай батник с параметром "*.bat"

typeFiles.bat
----------------
@echo off
for %%f in (*.bat) do (echo %%f
echo ----------------
type %%f
echo.
echo ----------------
echo.)
---------------

2. Рабочий каталог устанавливается и узнается командой cd.

Рабочий каталог - это каталог, в котором по умолчанию будут происходить операции с файлом, если он задан только по имени (без указания пути).

напрю: copy mamba.txt c:\windows\
Дання команда копирует mamba.txt в каталог windows. Поскольку в имени файла не указан путь (например "C:\mumu\mamba.txt"), то он будет искаться в рабочем каталоге. То есть успех данной команды зависит от каталога, в котором ты ее запускаешь.

copyFilesHere.bat
----------------------
@echo off
for %%f in (%1) do copy %%f
----------------------



ЗЫ: Если че непонятно - спрашивай. Я ж незнаю глубины твоего счастливого неведения. Если тебе это уже не нужно - немедля сообщи. Онанизм приятен в умеренных дозах.

__________________
Хорошая крыша летает сама © Агата Кристи

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

дыхание is offline Old Post 16.12.2005 16:10
Click Here to See the Profile for дыхание Click here to Send дыхание a Private Message Найти еще сообщения от дыхание Добавить дыхание в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680

Не-не, мне приятно. Нужно и ищщо как. Глубины неведения - безграничны на редкость. Спасибо happy

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 16.12.2005 21:57
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

Гарм совет на $1000000
вводишь commnda /?
и получаешь справку!
список комманд

NOT ERRORLEVEL EXIST
DIR
CALL
CHCP
RENAME REN
ERASE
DEL
TYPE
REM
COPY
PAUSE
DATE
TIME
VER
VOL
CD
CHDIR
MD MKDIR
RD RMDIR
BREAK
VERIFY
SET
PROMPT
PATH
EXIT
CTTY
ECHO
LOCK
UNLOCK
GOTO
SHIFT
IF
FOR
CLS
TRUENAME
LOADHIGH LH
LFNFOR

хочешь учи.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 19.12.2005 15:07
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

если хочешь знать нах это вообще учить, то могу сказать что 90% скриптов в 7х патчере написано командами MSDOS, почти все скрипты в 7х маппаке также дело рук *.bat файла.
ну и самое занятное будет глянуть вот на этот экзепляр:
так сказать 1 файлик (adddo.bat) это операция сложения из пакета калькулятора, а второй (timer.bat) небольшой алгоритм который использует эту функцию. т.е. запускать нужно timer.bat

Прикрепленный файл: timer.rar
"Файл был скачан 944 раз(а).

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 19.12.2005 15:27
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:42. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования