Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Реплеи > 1х1 StormWave replays
Страницы (всего 50): « 1 2 3 [4] 5 6 7 » ... Последняя »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

ymry za CD K ot SCsmile

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 02.12.2002 02:04
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SS[~D16~]
SoK Member


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moskow
Сообщений: 454

ymry za CD K ot SC

unni ya ne sovsem smisl frazi ponyal smile

2 buzer
Канал есть. Только в списке общих его не видно.
А если бы я не регился, то мог бы я зайти в этот канал?


Мог бы ,только так как ты не зареген тебе это нах не надо , тоа если фор фан играть , и то хуй кто там будет так играть

При регистрации клан я не указывал, значит надо профайл изменить?

ХЗ это нововведние этого тоура в предыдущих надо было региться с командой , тут разбирайся сам или перерегься с командой....

И еще: может ли с ключем произойти что-нибудь нехорошее, если под ним одновременно зайдут два или более человек? И вообще, какие могут встретиться сложности при использовании ключа несколькими людьми?

Я заходил и не раз и не два smile , могут кей забанить имхо ...
но я ща кей с люцифером на двоих юзаю - то есть играю когда хочу мне похуй(если проебу еще достану и хуй кому дам smile ) , он играет редко - у него лаги ТТ , но я был с ним одновременно несколько раз , а пол года назад вообще игр 10 2х2 сыграл на одном кее и ничего ...

Но вообще двоем имхо не сидеть всякое может случиться.....

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SS[~D16~] is offline Old Post 02.12.2002 05:17
Click Here to See the Profile for SS[~D16~] Click here to Send SS[~D16~] a Private Message Найти еще сообщения от SS[~D16~] Добавить SS[~D16~] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
зацени репу - изврат на изврате и трооллько из-за того что я думал что я уже победел и даже не стал контролить собак в начале ....но игра была в 4 утра - тупил много очень
Да, изврат smile. Ну собственно небольшой buglist:

1) Если тосс берет фаст эксп фотонками, не лезть (как правило сливаешься), а самому хавать эксп и строить только рабов, чуть позже санку поставить можно. Дальше 3 варианта:

a) Гидра-раш с 4 хачей. Строится масс гидра и gogogo, надо успеть до темпов. Гидру лучше не светить, отлавливать разведчиков собаками. Если тосс и отобьется (хотя я и сомневаюсь), то только массовым зафотониванием, так как гидры ОЧЕНЬ много. Тут главное не лезть раньше времени и до максимума развить экономику, но опоздать тоже нельзя - темпы все порешают. Исход игры зависит от того, угадает зерг с моментом атаки или нет.

b) Масс мута. Как можно быстрее 3 газилки и куча муты с 3 хачей, разведчиков по-прежнему отлавливаем. Когда спустим весь газ - атакуем, надо успеть до темпов или арконов. Спасает (хотя и не всегда) массовое зафотонивание обоих нексусов, но большинство гейтов дохнет.

с) Люки с дропалкой (с 2 нычек, но как можно быстрее). Дропаются люки на клифф и на мэйн. На мэйне отбивается фотонками, хотя часть зданий дохнет, на клиффе не отбивается до появления чего-то летающего.

Есть смеси этих вариантов:

a+b) Не очень эффективно, ориентировано на обман тосса. Делается так - начинается прессинг гидрой с 3 хачей, незаметный выход на муту и снос мэйна.

a+c) Строим масс гидру и несколько люков и дропаем это все на мэйн, пару люков не забываем на клифф закинуть.

b+c) Строим муту и люков с дропалкой. Пару люков на клифф, несколько на мэйн. Мутой выбиваем часть фотонок и копаем люков.

d) Еще один вариант игры - от обороны. То есть агрессивных действий в ближайшем будущем не планируется, а все силы вкладываются в развитие. После постановки на конвейер штамповки рабов ставятся 2 газилки и сразу 3 эволюшена, в них грейды. Потом Lair и только после этого гидраден. Как дронов станет критическое количество, начинаем штамповать гидру, возможно с небольшой поддержной люры и собак. Сразу по окончании первых грейдов заказываются вторые и queens nest, потом Hive для третьих грейдов. При появлении некоторого войска, превосходящего на тот момент силу тосса (довольно быстро получается, особенно если люки есть), хамятся сразу несколько нычек и часть рабов переводятся туда. При попытке тосса выйти на него обрушиваются просто кошмарные толпы гидр, собак и люров, а еще через несколько минут по карте уже бродят стада ультралов и собак со всеми грейдами и адреналином. Дема, иллюстрирующая этот подход прилагается (карта, правда, SV, но на LT против фаст экспа так же получится, даже имхо эффективней из-за большего расхода тосса на оборону).

Такой сценарий, как в последнем пункте, прокатывает и при собственных агрессивных действиях, просто чуть попозже все происходит. Причем, массовое строительство гидры заметно замедляет этот процесс, а мута или люки не сильно.

Вывод такой - от каждой конкретной опасности тосс отбиться шансы имеет, но от всего сразу - нет, поэтому тут очень важно не дать тоссу узнать о твоих планах. Если тосс "всевидящий" smile, то все сложнее, чистые схемы не пройдут совсем, комбинированные могут прокатить, оборонительная модель при этом имхо наиболее удачное решение, хотя тосс при виде пассивного развития тоже отожрется неслабо.

2) Гидру при массовых стыках в сарадине и конце игры ты вообще контролишь ? Сколько смотрел твоих демок, там гидра под штормами дохнет пачками. Обрати внимание на мою дему bn761 на предыдущей странице, там штормы тосса вреда гидрам причинили довольно мало. В первом стыке ими было убито 2 гидры, во втором - 12 (гидры было дофига и сзади стенка, поэтому не все успел вывести, но войско тосса полегло все), в третьем - 8, в четвертом - 4. И это при том, что штормов кидалось немало. А у тебя каждый шторм уносит по 6-9 гидр, так как они просто стоят под ним. А вообще хороший стиль это увод гидры с опасного места ДО того, как туда шторм упадет. По поведению темпларов довольно легко предсказывать куда они кинут шторм, особенно если сам поиграешь тоссом. Если все же не угадал, сразу обводишь всю гидру под штормами и в сторону. Понятно, что в крупных пачках держать гидру не стоит, шторм туда упадет в первую очередь.

3) В конце игры у тебя была уже выигрышная позиция, но тосс как-то умудрился отыграться. При таком количестве и соотношении ресурсов как у тебя надо было строить пачки 3 люков и копать как мины, тогда бы у тосса шансов не было. Да и отправка всей армии на снос практически незащищенной нычки тоже неправильно, там пачки гидр и дефилера хватило бы. Кстати, при такой отжорной игре надо строить много дефилеров и все время плаговать войска тосса.

Хотя 4 часа утра решает ... smile

Прикрепленный файл: )is(cityvsmuft2.rep
"Файл был скачан 1291 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 02.12.2002 10:21
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SS[~D16~]
SoK Member


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moskow
Сообщений: 454

Гидра-раш с 4 хачей. Строится масс гидра и gogogo, надо успеть до темпов. Гидру лучше не светить, отлавливать разведчиков собаками. Если тосс и отобьется (хотя я и сомневаюсь), то только массовым зафотониванием, так как гидры ОЧЕНЬ много. Тут главное не лезть раньше времени и до максимума развить экономику, но опоздать тоже нельзя - темпы все порешают. Исход игры зависит от того, угадает зерг с моментом атаки или нет.

Почти всегда прокатывает , если до обнаружения тосового экспа идти в фаст ехп ... Сначало изучаем дальность и начинаем сносить фотоны до изучения скорости , есно гидру контролим и стараемся не сливать

Гидру при массовых стыках в сарадине и конце игры ты вообще контролишь ? Сколько смотрел твоих демок, там гидра под штормами дохнет пачками. Обрати внимание на мою дему bn761 на предыдущей странице, там штормы тосса вреда гидрам причинили довольно мало. В первом стыке ими было убито 2 гидры, во втором - 12 (гидры было дофига и сзади стенка, поэтому не все успел вывести, но войско тосса полегло все), в третьем - 8, в четвертом - 4. И это при том, что штормов кидалось немало. А у тебя каждый шторм уносит по 6-9 гидр, так как они просто стоят под ним. А вообще хороший стиль это увод гидры с опасного места ДО того, как туда шторм упадет. По поведению темпларов довольно легко предсказывать куда они кинут шторм, особенно если сам поиграешь тоссом. Если все же не угадал, сразу обводишь всю гидру под штормами и в сторону. Понятно, что в крупных пачках держать гидру не стоит, шторм туда упадет в первую очередь

Я стараюсь не сталкиваться с тосом до того пока не получу перевес , действую партизанскими вылазками на клиф и т д ...а когда он выходит и меня 4-5 груп гидр + немного лурков - ему уже никакие штормы не помогут - главное грамотно напасть, и не давать собирать минералы ...

Вообще согласен гидру надо контролить , я обычно этого не делаю frown ....ща иду на вгтоур пойду пробывать контролить...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SS[~D16~] is offline Old Post 02.12.2002 18:26
Click Here to See the Profile for SS[~D16~] Click here to Send SS[~D16~] a Private Message Найти еще сообщения от SS[~D16~] Добавить SS[~D16~] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Вот, кстати, билд-ордер для схемы с фаст корсом и быстрым приходом гунами с дальностью:

0:15 6/9
probe (ее ралли-поинтом на пилон, потом на разведку)
probe
0:46 pylon
probe (ралли-поинтом на гейт)
1:12 gateway (гейт на 9, а не на 10 пробке, чтобы зилот мог напрячь зерга, возможно даже убить дрона-другого)
1:18 10/17
probe
1:53 zealot (ралли-поинтом на базу зерга, стараемся не слить его)
1:56 15/17
2:05 gas
probe (больше пока не строим, копим на core)
2:29 core
2:33 17/25
2:42 zealot (на рампу, хотя можно тоже к зергу, но рискованно все же)
probe
probe
zealot (тоже на рампу, сзади пробку, если зерг собаками пасется рядом)
3:11 Starport (как раз ровно 150/150 будет)
3:16 24/25
3:24 pylon
3:30 25/25
gateway
3:47 26/33
3:59 corsair (сразу охотиться за оверами)
probe
probe
4:08 pylon
probe
corsair (тоже охотиться за оверами)
4:26 probe
4:36 goon
4:42 goon
4:53 range for goons
Дальше гунов непрерывно в обоих гейтах, пилоны по мере надобности. На лишние минералы - пробки.

В итоге в 6:40 заканчивается грейд дальности и к этому времени на эксп зерга можно притащить 3 зилота и 6 гунов. Корсары обеспечивают полную разведку и выбор наиболее подходящего момента для атаки. Если у зерга много войск, не лезем, но скорее всего зерг вкладывается в экономику, к тому же он скорее всего потеряет парочку оверов на корсарах и отстанет в развитии.

Прикол - я догадывался, что Reach убил Yellow похожей схемой, так вот он атаковал как раз в 6:40 и именно такой армией, а до этого тоже 2 корсара построил. Но вообще аккуратный зерг вряд ли потеряет много от этого, тосс может добиться успеха, если зерга серьезно напрягут корсары, или он сэкономит на санках (у Yellow было и то и другое).

Алекс, если посмотришь свою дему (вторая против Добермана), то там такая атака убивала бы тебя, даже санка не помоглабы.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 03.12.2002 10:36
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Вот дема хорошая, зерг играет как раз в твоем стиле. Для усиления эффекта советую смотреть при vision только на зерга. Зерг играл очень хорошо, но ни одна его атака даже близко не была к успеху. Тосс очень хладнокровно и планомерно убил его.

Прикрепленный файл: rockvsdongwoo_12pv6z.rep
"Файл был скачан 1292 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 03.12.2002 10:55
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SS[~D16~]
SoK Member


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moskow
Сообщений: 454

Вот дема хорошая, зерг играет как раз в твоем стиле. Для усиления эффекта советую смотреть при vision только на зерга. Зерг играл очень хорошо, но ни одна его атака даже близко не была к успеху. Тосс очень хладнокровно и планомерно убил его.

А помоему не в моем - зерг с пула 9(я сейчас отошел от этого) + газ шел , и был сильно урезан в экномике , к тому же играл он мутой , что я не очень люблю .....

Вот дема - по этой схеме играет Люцифер , только я пропалил и сыграл собаками .....если б шел в гидру мог бы и неуспеть .....

Прикрепленный файл: def dh_zerg.rep
"Файл был скачан 1247 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SS[~D16~] is offline Old Post 03.12.2002 12:20
Click Here to See the Profile for SS[~D16~] Click here to Send SS[~D16~] a Private Message Найти еще сообщения от SS[~D16~] Добавить SS[~D16~] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Раньше ты любил 9 пул делать, причем совсем недавно еще видел твои такие игры. А мута пошла после достойного ответа люрам, ресурсы на них пропали даром.

На деме ты хорошо сыграл, только вот с гидрой опять протормозил, корсара надо отбивать ею, а не спорами.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 03.12.2002 12:31
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SS[~D16~]
SoK Member


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moskow
Сообщений: 454

ЗЫ : вчера начал свои тренировки на вгтоуре , перед грядущим чампом - результат неутешительный 2:4 frown , а самое обидное что 50% процентов лосов из-за невнимательности , ну немогу я в 4 утра играть на том же уровне что и в 10 вечера , 3 игры проебал з в тер , причем две вообще не по делу - бункер раш , я на 12 ставлю хачу внизу - и не палю то что он везет ко мне 3 раба ТТ , а еще одна вообще lol я на 12 ставлю внизу хачу - иду в мут граматно - он выходит идет ко мне - уменя 3 санки - он на стимпаке мимо них вбежал lol , прокатили меня как дите малое , у меня послоедний лос был в таком духе даже не помню когда frown

А вот гама вообще пиздец , мне нехватило одного санкена чтобы довести игру до победы .....опять невнимательность, а с другой стороны лосы это очень полезно - все проигранные игры откладываються в голове( я например помню большонство своих лосов) ....и в будущем при схожих обстоятельствах начинаешь принимать лучшее решение ...
а вот гама ^^

Прикрепленный файл: lose teru inc.rep
"Файл был скачан 1190 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SS[~D16~] is offline Old Post 03.12.2002 12:35
Click Here to See the Profile for SS[~D16~] Click here to Send SS[~D16~] a Private Message Найти еще сообщения от SS[~D16~] Добавить SS[~D16~] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Если в игре против тосса есть ряд мелочей, которые в начальной фазе оказывают влияние на дальнейший ход игры, то ранняя игра против терра вся состоит из огромного количества таких мелочей, каждая их которых может привести к моментальному сливу. Даже в играх госу зергов видно много прорех в их обороне, за которые удачливый терр может легко наказать.

Buglist:

1) Протормозил с постановкой второй хачи, а потом и пула. А при бункер-рашах каждая секунда к появлению хачи и пула играет роль. Хач надо ставить не на 12 дроне, а на 11, можно даже схемой rj.green, я последнее время так и делаю (рулит более ранней хачей и соответственно колонией, а также возможностью быстро воткнуть так газилку при занятии терром основной).

2) Стартовые собаки должны контролировать всю карту. То есть первым делом бежим на место, откуда идет фактори-дроп на клифф, его проще предотвратить чем потом отбивать. Далее проверяем ненаблюдаемые участки мэйна на предмет возможного дропа барака и фактори. Далее проверяем местность вокруг мэйна на предмет строительства там этого барака или фактори или engineering bay (для разведки до комсата). Дальше собаку на эксп терру за минералы чтобы оперативно узнать о его экспандинге, собаку перед входом, проверяем местность вокруг его базы на предмет вылетевших бараков - некоторые терры любят делать это и приходить кучей пехоты к одной санке и 4 колониям. 1 или 2 собаки остаются патрулировать местность около его базы для фиксинга возможных дропов или скрытого вывода шаттлом войск с его базы. У своего мэйна тоже патруль против скрытой перевозки на твой мэйн. Дальше собаки на патруль по нейтральным мэйнам, чтобы с самого начала пресечь попытки терра прислать туда что-то для наблюдения или убийства дрона-строителя (вот за отсутствие таких собак тебя опытный терр обязательно накажет, мне Fashion убедительно объяснил это когда парой фаеров несколько раз очень сильно тормозил постановку экспов), а также против попыток минирования экспов (бывает и такое). К тому же эти собаки часто фиксят летящие дропы.

3) Оверы висели не очень удачно. Совсем не был виден твой клифф, например, клифф терра тоже, еще по мелочам что-то было, не помню точно.

4) Всегда ставь 3-4 собаки на рампу. Избежишь многих неприятностей вроде пробегания стимпачеными маринами или вультурами.

5) Не помню, что видел твой разведчик, но от раша врайтами или быстрого дропа пехоты ты тоже вроде был не защищен, мута поздно и мало. Надо ставить санку на мэйне. Также полезно ставить на мэйне гидраден и там гидру или две. Пользы две, во-первых отбить возможный ращ врайтами, во-вторых дезинформировать терра, который при виде lair и дена будет думать, что будут люки, а ты муту строил со spire на экспе.

5) Санки ставить в 1 ряд нехорошо, лучше чтобы линия изломанная была, так огневая мошь чуть меньше, но танки заметно дольше ломать будут, да и вообще штурм кривой линии санок дольше происходит (многие терры любят сопровождать штурмы строительством бункеров и туреток, а при передвижении танка они становятся бесполезны)

6) В первый стык зря сунулся мутой, там санки с запасом справлялись.

7) Во второй стык зря не сунулся мутой и дронами сразу, а потом уже поздно было. Надо было сразу как понял что пробьют, уводить дронов, не потерял бы их.

8) Ставить сразу 2 экспа в столь ранней фазе опасно, их все равно не защитить, при желании терр их снесет. Поэтому эксп ставится один и так, чтобы терр перся до него как можно дольше, так чтобы даже в случае потери его получал достаточный промежуток времени отсутствия атак на основную базу. Можно даже к терру сунуться. На экспе СРАЗУ санку и люка, гимор терру обеспечен немалый, особенно его дропам. Эксп на 3 часа совсем не в тему был, у тебя денег и на войска немного было, а уж раскручивать сразу 3 экспа совсем нереально было, да и убить 3-часовой эксп террану на 12 проще простого.

9) При атаке на дальний эксп надо сразу уводить дронов и закапывать (уверен, ты не разработал закопку smile), так потери сводятся к минимуму. Кстати, при наличии закопки есть еще один полезный трюк - закопка 6-8 собак в разных местах центра карты. Узнаешь СТОЛЬКО нового и полезного о передвижениях терра, что теперь я очень часто так делаю, даже в поздней игре с весселем это все равно полезно. У тебя же контроля центра не было, ты как правило не знал куда идет терр и какими силами.

10) Как ты умудрился почти слить стык кучи люков против пехоты в узком проходе ? Там у терра шансов не было бы при грамотной управлении имхо.

11) Полезно терру периодически дропать что-то на базу, у него там бункеров не было и пара люков сильно напряглы бы его ... хотя ... тебе там не до этого было smile

В принципе, игра была решена после слива основного экспа, дальше уже агония была.

Может что забыл, у терра столько способов воздействия на зерга, что все и не вспомнить.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 03.12.2002 13:43
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SS[~D16~]
SoK Member


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moskow
Сообщений: 454

2 wic ....
ок приму к сведению , особенно то что санки надо ставить не в ряд меня сеня так и убили -танк слишком рано санки снес!

Сегодня за ночь игр 15 сыграл , выиграл от силы процентов 30 , самый прикол что вчера я попадал только на теров а сегодня игр 12 против тосов ....

Прососал очень многом , и как обычно из за мелких ошибок , особенно тосам ....

Не знаю либо я ламо - либо играть сложно в такое время ... хз
Ну не пропирает меня на лейдере этом ебанном ....
10 лосов за ночь - это хороший урок ,завтро скачаю репов - буду че-нить изобретать универсальное для з в п ,а то так нельзя ...

Вот тоже репа из раздела : " как НЕ НАДО ставить" пруд ...
играл зерг вс рандом зерг против phill[pg]
Я не делал скоржей , не сливал мут , а он скоржами в оверов - лол я думаю ща подкоплю и убью его нахуй ,а в итоге муты у меня меньше!!!! а потом в релее я понял что газ криво таскал frown

Прикрепленный файл: lose pg phill.rep
"Файл был скачан 1125 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SS[~D16~] is offline Old Post 03.12.2002 23:43
Click Here to See the Profile for SS[~D16~] Click here to Send SS[~D16~] a Private Message Найти еще сообщения от SS[~D16~] Добавить SS[~D16~] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BUzer
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Zerg Egg
Сообщений: 727

Утром успел до универа три игры сыграть - естественно, все проиграл. В 2-ух pvp продул практически одинаково - противник зажмает меня, берет экспанд, чуть позже я выхожу и тоже его беру, затем идет накопление войск и разведка друг друга, притом я замечаю, что у противника пачка такая же, как и у меня, но еще есть ривер + больше гейтов. Притом моя в основном из драгунов, а у него - вперемешку с зилами. Наверное, это из-за того, что он строит не драгов, а зилов... Потом я вдруг замечаю, что у меня скапливаются лишние денюжки, собираюсь поставить еще один эксп на другом мэйне, и тут как правило проивник выходит и просто в результате небольшой перепалки дает мне п$#%ы. Вот сейчас буду репы смотреть, как они там развивались...

__________________
Биомеханический Усиленный Зонд для Ежедневного Разрушения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BUzer is offline Old Post 04.12.2002 02:25
Click Here to See the Profile for BUzer Click here to Send BUzer a Private Message Найти еще сообщения от BUzer Добавить BUzer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Ты лучше репы сюда кидай. А вообще строительство онли гунов это безнадежно устаревшая тактика. Чуть более прогрессивная, с успехом применявшаяся довольно долгое время - гуны + риваки. Сейчас же играют так - зилоты + гуны + темплары + риверы. Иногда без риверов, уж очень много микро на все это надо, но риваки классно зилов вражеских давят, так что без них стоит только если против гуниста играешь. Хотя имхо все же гуны + риваки это по прежнему хороший выбор, нельзя сказать что новый стиль заметно лучше старого, более сильный игрок любой схемой отрулит. Из преимуществ нового стиля стоит отметить возможность дропа темпларов на клифф и возможность делать 2-е и 3-и грейды, а к недостаткам - трудность контроля и большие расходы на материальную базу. А вообще, сколько помню наши с тобой игры, у тебя все время глюки с билдом были, в PvP за это быстро наказывают.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 04.12.2002 06:16
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SS[~D16~]
SoK Member


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moskow
Сообщений: 454

Как я понял из своих экспериметов - то з вс п для лейдера :
9 часов :
11/17 хач на рампе
11 пруд
3 раба , и 4 собаки
17/18 - хач в предатке , только потом овера , к этому времени уже известо что тос делает ...и действуем по ситуации

на 6 и на 3 часах - можно рисковать - сразу с 12 в предатке

на 12 или на 3(если тос рядом) , имхо лучший вариант
10/9 хач в предатке , 9/9 пруд , рабов , овера и собак ...
если тосс рашит - онлю собак - на лишние минералы третий хач ...и сьедаем тоса...

Сегодня именно так и сыграл на 12 часах - 10/9 хач в предатке и никакой зилот-раш не страшен ....

Прикрепленный файл: def flw_sexmacxhine.rep
"Файл был скачан 1143 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SS[~D16~] is offline Old Post 04.12.2002 20:06
Click Here to See the Profile for SS[~D16~] Click here to Send SS[~D16~] a Private Message Найти еще сообщения от SS[~D16~] Добавить SS[~D16~] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SS[~D16~]
SoK Member


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moskow
Сообщений: 454

2 wic
зацени з вс тер
Я не угадал с течем тера ... ждал стелсов а был дроп - но я все же выкрутился .... дале все грамотно шло , отбил его атаку а потом слушком был уверен в своей победе - и решил в лоб играть , без осквернителей ТТ

а вообще против тера решает дроп ултрал+всякой херни на мейн - там защиты обычно никакой -но я никогда так не делаю frown(

кароче вот репа ...

Прикрепленный файл: lose ter bones.ok.rep
"Файл был скачан 1148 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SS[~D16~] is offline Old Post 04.12.2002 20:10
Click Here to See the Profile for SS[~D16~] Click here to Send SS[~D16~] a Private Message Найти еще сообщения от SS[~D16~] Добавить SS[~D16~] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
на 6 и на 3 часах - можно рисковать - сразу с 12 в предатке
Нет. Убьют. Можно на 9 попробовать, но тоже опасно.

Цитата:
на 12 или на 3(если тос рядом) , имхо лучший вариант 10/9 хач в предатке , 9/9 пруд , рабов , овера и собак ...
При 12-3 или 3-12 даже так зилы убивают. Лучше хач на 10/9 и дома или пул на 12. Хач дома на 12 плох тем, что первый зил приходит задолго до собак и может убить пару дронов.

Цитата:
если тосс рашит - онлю собак - на лишние минералы третий хач ...и сьедаем тоса...
Если тосс рашит, сидим у себя и дрожим от страха, не съешь ты собаками тосса, рашащего с 2 гейтов, максимум что получится это на рампу (твою) его выгнать, а дальше глухо. ИМХО против жестких рашей надо сразу газилку и уход в теч по вкусу.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 04.12.2002 23:48
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
Вот тоже репа из раздела : " как НЕ НАДО ставить" пруд ...
играл зерг вс рандом зерг против phill[pg]
Я не делал скоржей , не сливал мут , а он скоржами в оверов - лол я думаю ща подкоплю и убью его нахуй ,а в итоге муты у меня меньше!!!! а потом в релее я понял что газ криво таскал

Да, пруд кривовато, но там скорость таскания газа не сильно понизилась. Проблема в другом была - от поставил газ задолго до тебя и у него ео было просто больше. При такой ситуации надо сразу реализовывать превосходство в минералах, иначе сольешь потом. Ты начал копить муту, которой у него по любому в итоге было бы больше, а тут он еще и скуржей удачно заюзал. Как играть против раннего газа:

У него газа больше, но минералов меньше. Собак тоже обычно меньше. Часто даже санка, что совсем хорошо, так как за пределы базы он не вылезет. Поэтому - сразу ставим эксп. Там сразу газ и споровуху. Мута у тебя раньше вылезет (если пул на 12), так что первое время можно не беспокоиться.

Второй вариант - идем в кучу скуржей с лингами и 4 хачи. Но против раннего газа это имхо не самая удачная идея, так как если он просто отсидится на базе, то скуржи станут бесполезны. Именно так их нейтрализуют обычно, а уж при раннем газе это еще проще.

Третий вариант - идем в кучу собак с 3 хачей. С собой берем 2-3 дрона и ставим санки у него на крипе. Преимущество по собакам подавляющее, можно даже в принудиловку снести что-то. Единственная его надежда - санки, но они не всегда прикрывают весь крип, а если и прикрывают, то можно снести одну и воткнуть свои туда, где остальные не дотягиваются. Или атаковать собаками и сразу втыкать в зоне действия одной санки свои 2-3. Короче вариантов масса, корейцы уже редко ставят газ на 9 на материковых картах.

Четвертый вариант - гидра. У него мало собак, поэтому гидра тут поэффективней будет и в плане легкости поднятия экономике и для последующих стыков, но надо хорошо защитить нычки от харассмента мутой, которой больше, чем обычно.

Вывод - время играет на противника, поэтому надо хорошо подумать, чтобы не допустить развития игры по его сценарию. Попытка плыть по течению, играя "от соперника" тут обречена на провал, инициатива должна от тебя исходить. Он крайне предсказуем, а ты - нет, из этого и надо извлечь пользу. Интересное наблюдение - тактика масс гидры и масс линга до определенного момента очень похожи по билду (3 хачи, газилка и эволюшен), я несколько раз так обламывался, ожидая кучу лингов, а шло развитие до гидры.

Свежая репа с тему, недавно скачал.

Прикрепленный файл: chojjavyellowzzkpga.rep
"Файл был скачан 1155 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 05.12.2002 02:21
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Похожая, с WCG, тоже с Yellow.

Прикрепленный файл: l2-2@yellow_kr@blackman_pl.rep
"Файл был скачан 1175 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 05.12.2002 02:22
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SS[~D16~]
SoK Member


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moskow
Сообщений: 454

Если тосс рашит, сидим у себя и дрожим от страха, не съешь ты собаками тосса, рашащего с 2 гейтов, максимум что получится это на рампу (твою) его выгнать, а дальше глухо. ИМХО против жестких рашей надо сразу газилку и уход в теч по вкусу.


Тут ты не прав ..отобьешь в легкую , если руки не кривые ...
10/9 , 9/9
и только собак порешает зилот раш....
когда приходит первый зил и проба , у тебя уже 6 собак и 2 делаються ...тут главное контролить и сначало убивать пробок ....

собаки с 2 хачей >>> 2 гейта , притом что у тебя через некоторое время строиться еще один хач , а у него нет .....
если подфортит то отогнав его - можно к нему прорваться и убить его .....

обычно тос стараетьтся у тебя в проход встать и дождаться еще двух зилов - но если зерг по такой схеме то тос никак не успевает .....

ЗЫ :
демки позже зацени....ща никак не успеваю в инст бежать надо ....

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SS[~D16~] is offline Old Post 05.12.2002 05:07
Click Here to See the Profile for SS[~D16~] Click here to Send SS[~D16~] a Private Message Найти еще сообщения от SS[~D16~] Добавить SS[~D16~] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

я ьы на вашем месте давно создал бы отдельный топик в стратах... Типа "Стратегии. Обсуждение тактик и возможных действий и противодействий." Ну или что-то в этом роде. Вот там бы все и обсуждали. А "реплеи" чтоб модеры почистили, или эти посты перенесли в тот топик. Вот там и выкладывайте показательные репы и т.д.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 05.12.2002 07:57
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Мысля такая - зергов с прямыми руками достаточно, а тоссов с прямыми руками очень мало. Думаю, несколько человек на весь Русский сервак. Сколько себя помню все время отбивал зилов только собаками, даже думал что так все время можно, но потом пару раз встречил людей, от которых и с санкой отбиться гимор приличный. Зилов сопровождают 2-3 пробки (бессмертные !), так что каждая собака дохнет от 2 ударов зила, а чуть только на зиле вешаются 3 или более собаки, он сразу делает шаг назад, а его товарищи тем временем проминают свой фланг. Ты видимо не представляешь, какие нереальные количества собак могут последовательно вынести 3-5 зилов и 2-3 пробки при грамотном управлении. В таком стыке от зерга вообще очень мало зависит, процентов на 80 решает контроль тосса.

Видел когда-нибудь как рашит Асма ? Впечатляет, зерги дохнут только так и с санкой и без нее, стоит хоть немного пожадничать, да и без этого тоже часто.

Цитата:
А вот 2 отцовские репы по поводу
3 вс 12

1. игра зерг берет ехп+собаками все киляет ...
2. противники обменялись расами ...
тос так же рашит , а вот зерг юзает санку и сливет ...



В первой деме контроль тосса ламский. Во второй деме получше, но имхо он должен был убивать зерга сразу, хотя и так справился. Там зерг, правда, санку криво поставил, надо было хач левее и санку между ней и рампой.

"def flw_sexmacxhine.rep" - контроль у тосса более чем ламский.

А вообще схемы с хачей за пределами базы до пула решаются одной очень редкой схемой - развитие как на раш зилами, но вместо второго гейта форгу и пилон неподалеку от строящейся хачи, так чтобы зерг не пофиксил сразу. Дальше фотонка расстреливает хачу, а собаки ничем помочь не могут. Если хочешь, могу поискать демы.

Еще один очень жесткий вариант - раш с гейтами в центре карты, зилы приходят намного раньше и gg при прямых руках тосса.

Поиграй подольше на wgtour и много таких приемов увидишь, зерг должен бояться тосса в начале игры, иначе никак. Если посмотришь корейские демы, то там зерги очень часто ставят второй хач дома - так намного безопасней, дроны помогут если что, да и санка легко втыкается. Собственно на такой вариант развития я и ориентируюсь обычно, хач не дома это лишний риск. Правда, довольно часто применяю всякие схемы с хачей на рампе или под рампой, но наказывали несколько раз, так что очень осторожно надо.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 05.12.2002 08:11
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
я ьы на вашем месте давно создал бы отдельный топик в стратах... Типа "Стратегии. Обсуждение тактик и возможных действий и противодействий." Ну или что-то в этом роде. Вот там бы все и обсуждали. А "реплеи" чтоб модеры почистили, или эти посты перенесли в тот топик. Вот там и выкладывайте показательные репы и т.д.
А вообще правильней всего было бы объединить "Реплеи" и "Стратегии", так как обсуждение реплеев неизбежно превращается в обсуждение страт. Перенести некоторые последние посты в отдельный топик имхо смысл имеет.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 05.12.2002 08:14
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
srez
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Питер
Сообщений: 506

Танк, не спугни их!!! Последнее место где хоть кто стратегии обсуждает...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

srez is offline Old Post 05.12.2002 08:40
Click Here to See the Profile for srez Click here to Send srez a Private Message Домашняя страница srez Найти еще сообщения от srez Добавить srez в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Цитата:
2 wic
зацени з вс тер
Я не угадал с течем тера ... ждал стелсов а был дроп - но я все же выкрутился .... дале все грамотно шло , отбил его атаку а потом слушком был уверен в своей победе - и решил в лоб играть , без осквернителей ТТ

а вообще против тера решает дроп ултрал+всякой херни на мейн - там защиты обычно никакой -но я никогда так не делаю (

кароче вот репа ...

Все то же, что и в предыдущей ZvT. Разведка отсутствует, защита экспов тоже. Против терра за такое сильный игрок всегда наказывает. У этого, кстати, очень хреновое микро, ты стольок продержался только потому что несколько раз сливал его в лобовом стыке при численном превосходстве с его стороны. Первый дроп он засрал вообще просто так. Опытный терр снес бы там спайр в первую очередь, только пото ден, а также дропнул бы маринов за минералы, фиг бы ты потом выбил их оттуда, а тем временем они снесли бы хач. Овера-камикадзе не послал, так бы знал о дропе. Собаку-разведчика тоже, так бы пофиксил кучу маринов, и следовательно отсутствие или поздний прилет стелсов. Санку надо ставить с самого начала, даже если терр запирается на 9. Некоторые терры ставят стенку, а тем временем идут по классике в пехоту и приходят когда обороны у зерга нету. Первый экспанд на 3 засран просто так, маринов ты увидел только когда они начали расстреливать хач. Скуржей мало и его дропы спокойно летали, оверы тоже мало что видели. Ты не видел когда он эксп поставил и когда начал строить СС для еще одного экспа. Не видел как он занял 2 экспа на 6 часов. Поперся гвардами в лоб вместо атаки с клиффа - у него весселей мало было, он не отбился бы. Остров защищался хреново, надо было люка или нидус ставить. Про дефилера ты сам сказал.

Ты хоть что-то внес в свою игру после предыдущего баглиста ? Ошибки все те же и довольно глупые, хотя бы потому что легко поправимые. Играй более сосредоточено, думай, а не микри. Со стороны впечатление, что играет новичек-кореец, много микро, но глобальные страты слабые. Ты вот не уважаешь Бородача, а он исповедует полностью противоположный стиль игры, в котором основное место занимает именно мыслительная деятельность, поиск слабых мест у противника. ZvZ он играет совершенно по-другому, чем мы, переиграть его можно только на микро, так как у него с кликингом жесткие траблы, по глобальным стратам он меня драл очень уверенно, все время делал то, от чего я не защищен был и что было неожиданностью для меня.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 05.12.2002 09:29
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SS[~D16~]
SoK Member


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moskow
Сообщений: 454

Мысля такая - зергов с прямыми руками достаточно, а тоссов с прямыми руками очень мало. Думаю, несколько человек на весь Русский сервак

А точнее ин одного! Или единицы ....
Я сам на русском серваке всегда с 12 хач в предатке и заебись ... но когда впервые попал на вгтоур - понял как я ошибался ....

В первой деме контроль тосса ламский.

ну не знал что за "esu" ламера играют - спасибо что просветил smile

Видел когда-нибудь как рашит Асма ?

Асма клоун , видел как он в живую играет и котролит - ничего осбенного , просто накопленный опыт за много лет дает ему огромное преимущество перед другими игроками ...

Щас кстати он уже не так решал бы как раньше ....
Раньше имхо кроме окров никто играть у нас не умел ...щас
правдо тоже , но все же ...

А вообще схемы с хачей за пределами базы до пула решаются одной очень редкой схемой - развитие как на раш зилами, но вместо второго гейта форгу и пилон неподалеку от строящейся хачи, так чтобы зерг не пофиксил сразу. Дальше фотонка расстреливает хачу, а собаки ничем помочь не могут. Если хочешь, могу поискать демы

не надо , сам много раз видел ....
Разведка рабом имхо решает ...... и еще в зависимости от того куда ты пошлешь овера , так же надо обращать внимание на пробку - если она исчазла из поля зрения , то надо ждать подвоха , и идти на разведку около базы .....
Правдо в одном воде я видел как Ричь рашить Еллоу пытался - он приехал одой пробой на базу а второй все строил где-то невдалеке ...

Ты хоть что-то внес в свою игру после предыдущего баглиста ? Ошибки все те же и довольно глупые, хотя бы потому что легко поправимые. Играй более сосредоточено, думай, а не микри. Со стороны впечатление, что играет новичек-кореец, много микро, но глобальные страты слабые. Ты вот не уважаешь Бородача, а он исповедует полностью противоположный стиль игры, в котором основное место занимает именно мыслительная деятельность, поиск слабых мест у противника. ZvZ он играет совершенно по-другому, чем мы, переиграть его можно только на микро, так как у него с кликингом жесткие траблы, по глобальным стратам он меня драл очень уверенно, все время делал то, от чего я не защищен был и что было неожиданностью для меня.

Буду работать над собой , клик я прокачал причем очень даже не плохо , осталось со стратами разобраться ....

Бородач не показатель .... Надо совмещать в себе как и быструю игру так и грамотную игру ....

По поводу з в з , имхо надо топик создать ... что делать зергу , который идет по стандартому развитию(или с любой другой страты) - 11 газ 12 пруд , когда : 1. ...2. ...3. .... 4. ........... и рассматриваем действия противника ....

Вик а ты свои репы че не выкладываешь ??? Хотя где те взять нормальных противников - в этом я те попробую помочь .....

2 ALL 200 р за кей - нормально ??? , или еще цену сбивать ?
я ща кей пробиваю себе чтоб не париться , а вику свой одам - там еще и люцифер играет , но редко очень - у него лаги ...вероятность что забанят очень мала я уже так год играю и все ок ....

ЗЫ : Будет ключик - будем Вика косяки разбирать smile ...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SS[~D16~] is offline Old Post 05.12.2002 12:26
Click Here to See the Profile for SS[~D16~] Click here to Send SS[~D16~] a Private Message Найти еще сообщения от SS[~D16~] Добавить SS[~D16~] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:54. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 50): « 1 2 3 [4] 5 6 7 » ... Последняя »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования