Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > WarCraft III > Общий > WIII через прокси
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Ash
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2002
Местонахождение: Подбитый БТ-7
Сообщений: 256
WIII через прокси

Такая вот ситуация: инет у меня только через прокси, не подскажет ли кто-нить как мне Варкрафт застваить через прокси коннектиться?

__________________
-"Oh, you ca'n't help that,"said the Cat: " we're all mad here.I'm mad. You're mad."
-"How do you know I'm mad?"
-"You must be", said the Cat,"or you wouldn't have come here"

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ash is offline Old Post 27.12.2002 08:50
Click Here to See the Profile for Ash Click here to Send Ash a Private Message Найти еще сообщения от Ash Добавить Ash в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

открой порт 6112.. больше вару вроде ничего не надо

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 27.12.2002 10:37
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ash
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2002
Местонахождение: Подбитый БТ-7
Сообщений: 256

Э-э... В-общем прокси на работе, и мне чтобы заставить IE через него работать пришлось кучу всяких настроек написать. Но порты вроде все открыты, хотелось бы узнать, где в Варе адрес прокси написать (и можно ли это вообще).

__________________
-"Oh, you ca'n't help that,"said the Cat: " we're all mad here.I'm mad. You're mad."
-"How do you know I'm mad?"
-"You must be", said the Cat,"or you wouldn't have come here"

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ash is offline Old Post 28.12.2002 12:38
Click Here to See the Profile for Ash Click here to Send Ash a Private Message Найти еще сообщения от Ash Добавить Ash в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593

Прокси это беда Варкрафтера =(

Если TCP-туннелинг не закрыли - может помочь httpport
(http://www.htthost.com/)

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 28.12.2002 15:53
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ash
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2002
Местонахождение: Подбитый БТ-7
Сообщений: 256

спасибо за совет, HTTPort скачал, трудности следующие:
1) не понял, как вару прописать сервер, к которому коннектиться. Они вообще-то в реестре лежат, но записаны там не текстом, а хексом, да еще в каком-то формате странном.. короче пока не разобрался
2) протестил HTTPort на Опере, скорость в среднем была 0,3 Кб/с frown

__________________
-"Oh, you ca'n't help that,"said the Cat: " we're all mad here.I'm mad. You're mad."
-"How do you know I'm mad?"
-"You must be", said the Cat,"or you wouldn't have come here"

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ash is offline Old Post 30.12.2002 15:59
Click Here to See the Profile for Ash Click here to Send Ash a Private Message Найти еще сообщения от Ash Добавить Ash в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dragon
Зарегистрированный


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Россия, Москва
Сообщений: 41

1)
http://www.stormwave.ru/Files/BNetGatewayEditor.sfx.exe
http://www.stormwave.ru/Files/ServaqManager.exe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dragon is offline Old Post 30.12.2002 16:07
Click Here to See the Profile for Dragon Click here to Send Dragon a Private Message Найти еще сообщения от Dragon Добавить Dragon в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593

Цитата:
Originally posted by Ash
спасибо за совет, HTTPort скачал, трудности следующие:
2) протестил HTTPort на Опере, скорость в среднем была 0,3 Кб/с frown


Это суксь =(
Это означает, видимо, что твои админы прикрыли таки возможность "SSL/CONNECT" - прямого TCP/IP соединения в обход прокси, и HTTPort автоматически перешел на лольную технологию "Remote Host", которая медлительня по сути своей. Проверить это можно так: в закладке "Proxy" в поле "Bypass mode" вместо "Auto" проставь "SSL (CONNECT)". Если коннект обломится - значит используется "Remote Host". Тут уж ничего не попишешь (хотя предел такой технологии - 11 кило/сек, но у тебя на работе видимо еще и канал узкий).
Ищи другие пути. Выясни, как еще можно из вашей сетки установить TCP/IP - соединение. Может у вас там sock-сервер запущен (что маловероятно, но возможно), тогда поможет Sock Cap. В крайнем случае поставишь админу пиво, чтобы открыл именно тебе 6112 TCP/IP порт в Инетbig grin

ЗЫ: Наврядли War3 позволяет ходить через proxy - HTTP-протокол не для игрушек

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 31.12.2002 03:38
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Duke Shadow
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Кемерово
Сообщений: 79

2 Ash. Проверь какие порты на прокси открыты (iptools тебе поможет). Если открыт 1080 качай SocksCap, прописывай настройки и коннектся. Хотя возможен вариант, что доступ к socks ограничен (если бы я был админом, то скорее всего так бы и сделал), тогда пиво в руки и к админу уговаривать вписать тебя в access-лист.

С другими способами скорее всего обломишься. Говорю, как уже проверявший (у меня тоже инет с работы и через прокси).

__________________
"Я хочу, чтобы в мире из всех -измов остался только один - ГУМАНИЗМ" (с)По-моему Жванецкий
"Мой Вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже"(с)всё там же

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Duke Shadow is offline Old Post 31.12.2002 04:34
Click Here to See the Profile for Duke Shadow Click here to Send Duke Shadow a Private Message Найти еще сообщения от Duke Shadow Добавить Duke Shadow в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593

Они вообще-то в реестре лежат, но записаны там не текстом, а хексом, да еще в каком-то формате странном
Етот странный формат называется "Unicode" big grin
Используй вместо "regedit" regedt32 - и все пучком wink

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 31.12.2002 06:11
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ash
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2002
Местонахождение: Подбитый БТ-7
Сообщений: 256

всем сенкс, будем разбираться

__________________
-"Oh, you ca'n't help that,"said the Cat: " we're all mad here.I'm mad. You're mad."
-"How do you know I'm mad?"
-"You must be", said the Cat,"or you wouldn't have come here"

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Ash is offline Old Post 01.01.2003 06:45
Click Here to See the Profile for Ash Click here to Send Ash a Private Message Найти еще сообщения от Ash Добавить Ash в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[vt]Vitus
Завсегдатай


На форумах с декабря 2001
Местонахождение: Уже Питер.
Сообщений: 943

Даже если у тебя соксёвая прокси и ты поставил SocksCap, то ни чего у тебя не получится ... frown ... во всяком случа у меня не получилось в чат выхожу, а играть не могу, не даёт заходить в игры и создавать игры ... frown Но может и получится, вроде у кого-то всё работало, у кого-то в игры можно было входить, но не создавать ... в общем не понятно, что к чему и как работает frown

__________________
Rip - ушёл в неизвестность frown
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти.
"глядя на всё ето - не нуди"© 3714 бот-Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[vt]Vitus is offline Old Post 06.01.2003 17:37
Click Here to See the Profile for [vt]Vitus Click here to Send [vt]Vitus a Private Message Домашняя страница [vt]Vitus Найти еще сообщения от [vt]Vitus Добавить [vt]Vitus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Duke Shadow
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Кемерово
Сообщений: 79

Цитата:
Originally posted by [vt]Vitus
Даже если у тебя соксёвая прокси и ты поставил SocksCap, то ни чего у тебя не получится ... frown ... во всяком случа у меня не получилось в чат выхожу, а играть не могу, не даёт заходить в игры и создавать игры ... frown Но может и получится, вроде у кого-то всё работало, у кого-то в игры можно было входить, но не создавать ... в общем не понятно, что к чему и как работает frown


В игры нужно лезть через кнопку 'Play Game'. Насколько я понял, в этом случае игра создаётся на сервере и всё ок.

__________________
"Я хочу, чтобы в мире из всех -измов остался только один - ГУМАНИЗМ" (с)По-моему Жванецкий
"Мой Вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже"(с)всё там же

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Duke Shadow is offline Old Post 08.01.2003 06:35
Click Here to See the Profile for Duke Shadow Click here to Send Duke Shadow a Private Message Найти еще сообщения от Duke Shadow Добавить Duke Shadow в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sexywraith
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Samara
Сообщений: 132
вы че?

какие реестры, какие юникоды? В опцих, в разделе настроек игры есть поле для ввода порта и написан диапазон.

__________________
Че-то грустно как-то 8(

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sexywraith is offline Old Post 08.01.2003 12:08
Click Here to See the Profile for sexywraith Click here to Send sexywraith a Private Message Домашняя страница sexywraith Найти еще сообщения от sexywraith Добавить sexywraith в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Ты это, не мешай мальчик smile
Мы простых путей не ищем wink

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 08.01.2003 13:45
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dragon
Зарегистрированный


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Россия, Москва
Сообщений: 41

Цитата:
Originally posted by [vt]Vitus
Даже если у тебя соксёвая прокси и ты поставил SocksCap, то ни чего у тебя не получится ... frown ... во всяком случа у меня не получилось в чат выхожу, а играть не могу, не даёт заходить в игры и создавать игры ... frown Но может и получится, вроде у кого-то всё работало, у кого-то в игры можно было входить, но не создавать ... в общем не понятно, что к чему и как работает frown



По-моему, это из-за того, что SocksCap поддерживает только Socks 4, а для SC/War3 для игры нужен Socks 5, без него будет толко чат. Нужно какую-нибудь другую прогу, которая Socks 5 поддерживает, причем на обоих компах (и на клиенте, и на компе, где WinGate стоит или другая аналогичная фигня).
Точнее не скажу, т.к. сам не знаю, но у меня такая же проблема была 1 раз.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dragon is offline Old Post 14.01.2003 04:48
Click Here to See the Profile for Dragon Click here to Send Dragon a Private Message Найти еще сообщения от Dragon Добавить Dragon в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Duke Shadow
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Кемерово
Сообщений: 79

Цитата:
Originally posted by Dragon
По-моему, это из-за того, что SocksCap поддерживает только Socks 4, а для SC/War3 для игры нужен Socks 5, без него будет толко чат.



SocksCap спокойно держит Socks5, просто пимпочку переключить нужно. Да и Socks-сервера разве что столетней давности Socks5 не держат.

__________________
"Я хочу, чтобы в мире из всех -измов остался только один - ГУМАНИЗМ" (с)По-моему Жванецкий
"Мой Вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже"(с)всё там же

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Duke Shadow is offline Old Post 31.01.2003 11:17
Click Here to See the Profile for Duke Shadow Click here to Send Duke Shadow a Private Message Найти еще сообщения от Duke Shadow Добавить Duke Shadow в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ZEVS
Зарегистрированный


На форумах с марта 2004
Местонахождение: Мурманская облость город Североморск
Сообщений: 1
Angry

Наша лакальная сеть подключила выделенку, на сервер приходит 10 метров ,но на сервере куча стоит защиты. И варкравф работает с лагами. Куда только не писали про этот Proxy сервер у кого только не спрашивали, у нас в сети таких фанатов WAR3 целых 3 человека мы нашего админа уже затеранили mad . Он нам порты открыл 6112, 6113,6114 и тд. помоему до 20 у нас всё заработало , но есть проблема ЛАГИ, хуже чем по модему confused . А порты нам нужны были чтобы играть одновременно в троём. Щас пытаемся решить проблему с ЛАГАМИ . Если кто может посоветовать что по делу не стисняйтесь. А тебе Ash я очень сочувствую. Если что узнаю по конкретнее напишу big grin.

__________________
Zevs

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

ZEVS is offline Old Post 22.03.2004 12:44
Click Here to See the Profile for ZEVS Click here to Send ZEVS a Private Message Найти еще сообщения от ZEVS Добавить ZEVS в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:52. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования