Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > Dark archon в ZvP
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459
Exclamation Dark archon в ZvP

Очень редко в демках отцов используется этот юнит. Почему?
Ведь такой спелл как Maelstorm, еще если в связке с Psistorm вообще рулез. Думаю все же не испольуют из-за трудностей в контроле. Весь контроль уходит на использование шторма и выводить зилов оттуда (если зерг использует по большинству гидр). И потом, обычно зерг нападает с нескольких сторон и полукругом, что существенно снижает эффективность этого спелла. Или если брать по ресурсам, то два зила и темплар принесут имхо больше пользы чем один дар архон. Но все же держать его в обороне думаю не помешает.
Теперь же где можно его применить.
1) Отбивать массдропы зерга. Обычно оверы летят кучкой, и вот он уже готов высадиться... и бац...на оверов maelstorm и все оверы заморожены. И тут главное их быстро перебить.
2) В обороне на рампе морозить гидр/лингов..
3) Думаю все согласны что спидлинги, особенно с адреналином делают драгунов. Вот тут может помочь дарк архон. Ведь этот спелл действует только на органику...
4) Против любителей массмутей, т.к. муты мобильны не всегда удается кинуть удачно шторм, и в силу того что муты любят сбиваться в кучку можно применить на них связку maelstorm+psistorm.
Ну и т.д...
Короче за и против.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 27.10.2002 06:34
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

ХыХ... Против мут только шторм дещевле -- из под него они вряд ли уйдут, а так... 3 сек времени на фастест -- немного... Следовательно юнит полхо окупается.
А морозить лучше СТАТИСОМ...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 27.10.2002 14:21
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

Lionking без коментариев

TANK
1) тут решает псионик именно после дропа так как порубит его содержимое... а оверов перебить не успеешь или если есть такая огневая мошь то и даркон тебе не нужен
2) на рамне они дерутся с ровным строем зилов... что бы попасть тем же псиоником по своим зилам... читай в подписи хМыРья... маэлстром неефективен так как бежать оттуда никто не собирается
3) если приспичило именно гунами то шторм тут намного сильнее порешает так как даже полные 125 дамака гуна не убьют да и побьют несильно в лингов хоть 3\3 с анреналином поляжет всеравно немеренно
4) имхо единственное его применение(ну еще можно на ультралов и потом гунами их) потому что при даркон дешевле зафотонивания базы(правда требует микро) а реальной мобильной защиты я от массы мути не вижу... тут он реально решает в комбе с псиоником так как муть от этого дохнет

и еще(кроме ультралов) он должен дико решать люров так как недаст им закопаться(причем даже если нет обсов)... если интересно проверь

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 27.10.2002 15:00
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
yetThk7
Зарегистрированный


На форумах с октября 2002
Местонахождение: Brest
Сообщений: 1

Я видел ГРАМОТНОЕ использование Dark Archon'a не раз - но только у каких-то ^^ корейцев, помогает реально, если:
1.их 2 штуки
2.много мяса, и твоего, и противника
3. хороший контроль
ИМХО он не успользуется, т.к. за эти же деньги можно построить 1,5 темплара и зила........дорого

__________________
][m][m][m..........

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

yetThk7 is offline Old Post 27.10.2002 15:56
Click Here to See the Profile for yetThk7 Click here to Send yetThk7 a Private Message Домашняя страница yetThk7 Найти еще сообщения от yetThk7 Добавить yetThk7 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

И кстати дроп лучше законтролить, чем милщтормить -- летит к тебе здоровый дроп, встерчается Д А, и летит обратно...

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 28.10.2002 11:28
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:39. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования