Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > WarCraft III > Общий > War-сленг или manner 4ever
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
un.RE.al
Разработчик


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 142
War-сленг или manner 4ever

Я считаю, что любой игрок (ровно как и обычный человек) должен быть manner. Лично я, встречая no manner-ого игрока, просто игнорирую его, и абсолютно перестаю его уважать, даже, если он госу. Например, первые пол года триумфа Дедмана, я просто игнорил, не смотрел его демок и т.п. Потому что большинство его игр начинались фразами : «lol/noob etc.». Причём, это самые безобидные. Слава Богу, видимо, взрослые люди сказали пару слов мальчику, как правильно себя вести, и он стал писать gl hf вначале игры.
Не сомневаюсь, что многим некоторые вышеуказанные сокращения были непонятны. Вот именно поэтому, я и создал эту тему. Чтобы все понимали, что gl это не страшный мат, и отвечать не надо ответным жаргоном, чтобы все стали хоть чуточку manner-нее. Эхх… Это моя мечта happy.

Итак, основные сокращения :

gg = good game
gl = good luck
gj = good job
hf = have fun
lol = loughing out loud
rofl = rolling on the floor
cu = see you
brb = be right back
omg = oh, my God
np = no problems
nvm = nevermind
mu = match up
w8 = wait.

Что же касается негативных сокращений, считаю уместным перечислить их, чтобы Вы знали, когда Вам пишут что-то неприличное. Расшифровывать их не буду : fu, stfu,wtf, noob etc.

Сейчас хочу написать IMO (in my opinion). Так вот, IMO, вначале игры следует поздороваться с Вашим соперником, и пожелать ему удачи (gl) и удовольствия (hf). Если Вы проигрываете, в конце игры пишите gg, и просто выходите. Поверьте, если у Вас не осталось армии, но остались пяток рабов и пару тысяч золотых, постройка в самых потайных частях карты ферм/бараков/мун веллов/мэйнов – не показатель госу игры, а в точности наоборот.

Если Вам пишут что-то типа «lamer/noob/fu etc.», советую не отвечать, а просто написать фразу : «ignore : ON». Поверьте, Ваш игнор дебильного потока фраз противника, заденет его больше, чем ответный поток таких же фраз. Да и морально Вы будете чувствовать себе на уровень выше, чем Он. Не опускайтесь до оскорблений, это последнее дело.

И помните, что любой проигрыш – это следствие Вашей ошибки, Ваших промахов, просчётов и тупостей, а не противника! Поэтому писать ему нецензурные фразы, мягко говоря, глупо. Правда, бывают пинг-лузы и дисконнекты… Но старайтесь себя сдержать, лучше произнести накипевшее громко вслух, чем печатать невинному оппоненту wink.

Ну что же… Будьте manner-ными! GL HF!

__________________
Life is a wheel of changes
But changes are life
And someday we will have to say good bye
But our spirit will survive
(с) ENIGMA

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

un.RE.al is offline Old Post 01.06.2004 14:12
Click Here to See the Profile for un.RE.al Click here to Send un.RE.al a Private Message Найти еще сообщения от un.RE.al Добавить un.RE.al в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

Все правильно написал. А реплеи дедмана смотрел с самого начала ведь интересно ка надо играть чтобы быть №1
Да кто нибудь знает как расшифровывается tg?
А насчет дисконектов у каждого свое мнение. Когда дисконнектов больше чем сыгранных игр да еще по первым минутам ты видишь свое превосходство то просто невозможно не написать: "как ты сожалеешь по поводу проигрыша да еще такому лому" smile

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 03.06.2004 14:44
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
un.RE.al
Разработчик


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 142

Хм, tg… Единственное нормальное, что приходит в голову – это «true game». Типа, пожелания, чтобы реальная, нормальная игра была, а не лажа какая-то smile Больше никаких идей.
По-поводу сожалений… Вынужден признаться… За мной 2 греха. Два раза я писал в конце игры не совсем приличные фразы. 1 раз я уже даже не помню из-за чего, а второй буквально недавно. Я был страшно сонный, проиграл андеду, который играл стратой, убивающейся без особых проблем мною, но я постоянно выбирал не те абилки героям, не туда отводил войска, не контролил… В конце написал «noob»… happy Что поделаешь, у меня тоже есть нервы. Больше так не буду! wink

__________________
Life is a wheel of changes
But changes are life
And someday we will have to say good bye
But our spirit will survive
(с) ENIGMA

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

un.RE.al is offline Old Post 03.06.2004 17:13
Click Here to See the Profile for un.RE.al Click here to Send un.RE.al a Private Message Найти еще сообщения от un.RE.al Добавить un.RE.al в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DnKm
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Лaриса. Королева сна.
Сообщений: 1563

Я вообще manner игрок, и никогда первым не лезу, но когда меня начинают обызвать всякими нехорошими словами, я тоже начинаю это дело, я не то что в серьез обзываюсь, а прикалываюсь, но в большенство случаев, конечно, просто молчу happy

__________________
Dont ask me why I smoke...I dont know...But I drink to get drunk.
Гы.. big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

DnKm is offline Old Post 04.06.2004 05:26
Click Here to See the Profile for DnKm Click here to Send DnKm a Private Message Домашняя страница DnKm Найти еще сообщения от DnKm Добавить DnKm в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
StraNNiK
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Astana, KZ
Сообщений: 558

Мои небольшие добавления в копилку сленга и сокращений:
Сейчас модно говорить корейские маннеры: "gg/gl".
n1 - nice one - похвала хорошой фишке/битве/удачному койлу убегающему герою с низкими ХП smile
ofc - of course = sure - конечно
ic - i see - понятно

Я считаю возможным ответить ноу-маннерному игроку на его персональные наезды - фразой "i love u too", одно время у меня даже был такой ник. smile Хотя иногда не плохо сказать что-нить колкое (не обзывая ofc) когда долго понтовавшийся игрок оказывается поставленным на место. smile

з.ы. По-моему, "tg" это что-то на французском... Кстати, вас не бесят долгие и утомительные диалоги в чате очень важных игр НЕ на английском языке и НЕ по теме? Хочешь включить вид из глаз игрока, но вдруг кто-то что-нить интересное на англ. скажет? smile

__________________
Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

StraNNiK is offline Old Post 04.06.2004 05:59
Click Here to See the Profile for StraNNiK Click here to Send StraNNiK a Private Message Найти еще сообщения от StraNNiK Добавить StraNNiK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
un.RE.al
Разработчик


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 142

2StraNNik
Спасибо большое за дополнения! Я сам тут по ходу вспомнил ещё некоторые сокращения, добавлю как-нить, сейчас времени нет, сессия оО =\ happy
Что касается i love you 2 happy да, это хороший выход 8)
Что касается диалогов... Конечно, бесят... Делаю, как ты и сказал, перехожу "на глаза" какого-нить игрок и отключаю туман войны. Что же, может, иногда и жертвую нужной инфой, но - что поделаешь? happy

__________________
Life is a wheel of changes
But changes are life
And someday we will have to say good bye
But our spirit will survive
(с) ENIGMA

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

un.RE.al is offline Old Post 04.06.2004 09:20
Click Here to See the Profile for un.RE.al Click here to Send un.RE.al a Private Message Найти еще сообщения от un.RE.al Добавить un.RE.al в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

Спасибо что подсказали на счет tg.smile
Идея связать tg с французским не нашла в моих воспоминаниях о французском языке никаких ассоциаций.
Мое личное добавление в копилку сокращений:
gl = good lag

(или когда отсчитываются последние секунды моего пребывания в игре то обычно пишу что - то типа:
good lag have fuck wink )

Спам обсов очень раздрожает особенно если не по-русски, ну на крайний случай по-английский, сразу смотрю игру из глаз игрока этому есть 2 причины:
1) Никакой полезной инфы они содержать не могут (обычно они говорят о том какой счет в партии(кто то либо страдает склерозом - что не удивительно, проводить столько часов играя в вар, и не такое будет; либо кто то пропустил игру) дальше если это клан вар то говорят о том как походят параллельные матчи
2)Подчас своим спамом они закрывают весь экран и рассмотреть что-нибудь за хламом непонятных символов практически невозможноfrown

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 04.06.2004 13:01
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
point
Разработчик


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Altar Of Elders
Сообщений: 230

а по мне.... дык не играет ни какой роли что человек пишет во время игры... особенно в нете... мне например нравиться бесить буржуев...

Главное, как раз на чампе поменьше говорить... и быть культурным... хотя это у меня в последний раз тоже не вышло... если человек явно начинает понтоваться, а за вашей игрой смотрит 10 обсов по пять человек на компе... то перед всем этим народом довольно сложно оставаться спокойным...
=\

__________________
fully upgraded point dnkm

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

point is offline Old Post 06.06.2004 11:34
Click Here to See the Profile for point Click here to Send point a Private Message Найти еще сообщения от point Добавить point в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

На чемпе главное сосредоточиться на игре, а на провокацию кого-то не стоит поддаваться -- это может стоить игры, чего он и добивается.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 06.06.2004 13:22
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
StraNNiK
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Astana, KZ
Сообщений: 558

А зря... В куче бесполезного и непонятного хлама - иногда проскакивает полезная информация про айтемы, микро или тактические приемы. Потом мне например прикольно когда какой-нибудь отец отмечает тот или иной момент - понимаешь, значит и для него это круто.. smile
Например, недавно увидел, что кто-то продал Ankh - комментаторы мотивировали тем, что этот предмет не всегда полезен - герой возрождается с малым ХП, без маны и в середине вражеской армии - двойная экспа врагу. Хотя мне всегда казалось, что предмет - супер в любом случае.

__________________
Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

StraNNiK is offline Old Post 07.06.2004 00:15
Click Here to See the Profile for StraNNiK Click here to Send StraNNiK a Private Message Найти еще сообщения от StraNNiK Добавить StraNNiK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
un.RE.al
Разработчик


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 142

Я смотрю чат обзов в двух случаях : 1) если они русские; 2) если они госу, мне известны и говорят на англ. языке smile Всё.

Я анкх не продаю. Потому что всё же это полезная вещь. Вовсе не обязательно, что герой восстановится в полном окружении чужих войск. Потом, бывает сложно уследить за жизнью героев в таких mu как против Und (coil-nova etc.), можно просто не успеть отхелиться или портануться. Продавать имхо надо, если траблы с деньгами и т.п. Так это весчь полезная.

__________________
Life is a wheel of changes
But changes are life
And someday we will have to say good bye
But our spirit will survive
(с) ENIGMA

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

un.RE.al is offline Old Post 07.06.2004 08:23
Click Here to See the Profile for un.RE.al Click here to Send un.RE.al a Private Message Найти еще сообщения от un.RE.al Добавить un.RE.al в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
StraNNiK
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Astana, KZ
Сообщений: 558

Ну знаете, в Варе как в жизни всегда есть траблы с деньгами... smile
А так я согласен - с их контролем они за героев могут не боятся... Смотрели последний комент Майкера? Он блин играет 2 пачками юнитов в битве и еще что-то с юмором рассказывает... Я в реплее то не за всем успевал уследить... smile

__________________
Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

StraNNiK is offline Old Post 07.06.2004 08:36
Click Here to See the Profile for StraNNiK Click here to Send StraNNiK a Private Message Найти еще сообщения от StraNNiK Добавить StraNNiK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

2 Strannik

Как всегда не надо верить этим "буржуйским ГОСУ", лучше если возникают всякие траблы или вопросы спрашивать о них на фоорумах, где всегда ответят на любой поставленный вопрос быстро и оперативно. Так вот хочу заметить:
1)Никакой двойной експы враг не получит. За убийство с крестом експа не дается 100%
2)Могу предположить что крест он пробал чтобы купить скрол хила или другой полезный девайс.
P.S. Коментаторы хначит были полные нубыfrown

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 07.06.2004 12:36
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
StraNNiK
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Astana, KZ
Сообщений: 558

Хмм... да нет, кто-то из известных. Да ладно - забей. Не важен факт про Крест, важна инфа из репок. А форумы конечно же тоже надо изучать. Я ведь только хотел сказать, что иностр. чат надоедает, а не предлагал учится Вар 3 через чат обсов... smile
А вообще раз на раз не попадается -- в другой репе один из "госу"-орков не продавал ауру меткости лишь для +3 к атаке фарсиера ^^ Обсы сказали - оно того стоит.
Я не собираюсь повторять все сказанное - просто заставляет задуматься... wink
Кто-нить из вас хоть какие-нибудь вопросы со стратами постил что ли... без постов об игре и стратегии - все умрет. здесь игроков мало тусуется.

__________________
Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

StraNNiK is offline Old Post 07.06.2004 13:25
Click Here to See the Profile for StraNNiK Click here to Send StraNNiK a Private Message Найти еще сообщения от StraNNiK Добавить StraNNiK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

2 Strannik
Tnx за совет...отсюда возник вопрос к модераторам...

2 Unreal
Так вот в чем вопрос: почему я не могу постить темы?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 07.06.2004 13:56
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
un.RE.al
Разработчик


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 142

2 Strannik :
Что-то я не понимаю про какие посты ты ведёшь речь??? Ты пишешь про анхи и т.п., а затем задаёшь вопрос-претензию, что, дескать, мало постов со стратами. А что, вышеописанное является стратегиями? Хм... Тогда, наверное, я мало играл в вар, или слишком много...
Да, у нас нет постов как на прогамере, пестрящими названиями "варден рокс/сакс/имба etc", с интеллигентными ответами "варден-гавно", "резать имбу", "РУЛЕЗ", "а я варден убил всю армию" и т.п. Это вся тема... Если кто-нибудь ждёт увидеть здесь что-то в этом роде, зря ждёте, этого Вы здесь не увидите, не видели и видеть не будете.
Что же касается остальных, нормальных обсуждений, то форум Storm, в разделе warcraft, был мёртв очень долго время. Примерно как с неделю, он начал чуть-чуть шевелиться. Раньше здесь были обсуждения огромного количества стратегий. И будет снова скоро. Просто сразу все сделать не выходит. По моему мнению, уже сейчас можно найти море полезной теории и практики (реплеи) на тему NE vs HUM, NE vs NE. Вот начали с этого, на достигнутом останавливаться не будем.

Так что, какие вопросы здесь могут возникать мне не совсем ясно.

2 PIDOVK@:
Я не знаю, почему ты не можешь постить темы. Возможно, это доступно только модераторам. DnKm как будет, пояснит подробнее. А, если в этом дело, то что же - ничем не можем помочь!
Тут уже как-то на эту темы были посты, MIR-а спрашивали, почему нельзя понтовую иконку вставить. Он отвечал, мол, заработай доверие, заработай респект окружающих, тогда будет тебе и иконка и пр. Вот...

__________________
Life is a wheel of changes
But changes are life
And someday we will have to say good bye
But our spirit will survive
(с) ENIGMA

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

un.RE.al is offline Old Post 07.06.2004 15:54
Click Here to See the Profile for un.RE.al Click here to Send un.RE.al a Private Message Найти еще сообщения от un.RE.al Добавить un.RE.al в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Yago
Завсегдатай


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: Не знаю
Сообщений: 337

tg = stfu :)
Не спрашивайте где логика, не знаю =). Выяснил это при просмотре демок с англоговорящими французами.

__________________
Never try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Yago is offline Old Post 07.06.2004 18:51
Click Here to See the Profile for Yago Click here to Send Yago a Private Message Найти еще сообщения от Yago Добавить Yago в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
un.RE.al
Разработчик


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 142

oO
Yago, thx a lot за инфу happy Буду знать smile)) Интересно, не ожидал такого smile

__________________
Life is a wheel of changes
But changes are life
And someday we will have to say good bye
But our spirit will survive
(с) ENIGMA

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

un.RE.al is offline Old Post 08.06.2004 04:44
Click Here to See the Profile for un.RE.al Click here to Send un.RE.al a Private Message Найти еще сообщения от un.RE.al Добавить un.RE.al в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

Да все правильно Yago выяснил. smile
Я проверил это самолично. Значит зашел в КГ ну и написал там tg, меня сразу кик. Решил проверить правильность варианта Yago. Заного захожу в эту игру -> опа , меня опять из игры кинули. Ну решил я в последний раз попробовать приконектиться и расспросить их об tg. Итак Джонюсь и пишу сразу nononononono............................. и к моему удивлению меня оставили в игре.smile
Оказалось Tg = ta guele = stfu (heh)stick out tongue

Еще мне рассказали что значит GL GG HF

-> Go Look Good Girl Have Fucksmile с веселчми ребятами я початилсяhappy

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 08.06.2004 17:53
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:05. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования