Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Литература и критика > Смерть зила
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
k@rgan
Зарегистрированный


На форумах с мая 2003
Местонахождение: UED
Сообщений: 36
Смерть зила

Смерть зиелота

Белая луна поднималась над чёрным морем, озаряя своими лучами прибрежные скалы и песчаный пляж, высекая из блестящей наскальной породы холодные жёлтые рассеивающиеся лучики.
Море шумно накатывалось на песок и грузно, нехотя возвращалось в своё ложе. С каждым ударом волны всё сильнее и дальше закрывали собой жёлтый песок пляжа, подбираясь к каменным стенам скал, ударясь об них стремясь, во что бы то не стало сокрушить эту преграду. Над морем стоял долгий, далёкий гул, будто кто-то кричал бесконечно далеко в горах, там, за бескрайним волнующимся сердитым морем, где-то в недостижимой его глубине, а может быть на том далёком острове, чьи грозные чёрные пики отчётливо рисовались на фоне огромной поднимающейся луны.
Наконец, жёлтый диск, оторвался от горизонта и повис в холодной мерцающей пустоте чёрного неба, прошитого, словно сотнями иголок, звёздами.
Звёзды тихо перешёптывались в небе, перемигивая друг другу, то вдруг начинали водить хороводы, то изгибались змеёй, то концентрировались на маленьком пятачке неба, рождаю новую пламенеющую звезду, которая озаряла на мгновение пустоту неба кровавым призрачным светом. Ощущение звёздного ветра зародилось где-то глубоко в подсознании, зовы, крики, рёв, смешавшись воедино медленно, словно пепел опускалось вниз, с неба мёртвым и бесплодным…
Сейчас уже всё равно, не имеет значения, сегодня, сейчас произойдёт то, чего ожидает всю жизнь любой выпускник Псионных Врат. Сейчас нужно будет войти в то самое состояние медитации, отдать свои мысли тягучему псионному эфиру и сделать шаг, движение, которое выпустит дух на волю, после стольких лет заточения…
Начал дуть ветер. Он приходил откуда-то с моря, поднимая песок, солёные горькие капли воды и обрушивая их на горящие кровавыми рубинами полированные вертикальные плиты прибрежных скал. Ветер крутил маленькие вихри в выбоинах скал и пронизывал всё пространство вокруг. Он нёс какую-то необыкновенную свежесть и упоение. Гул нарастал, он пронзал воздух, заполнял всё собой, врываясь в сознание всего одним длинным протяжным звуком. Звёзды начали кружиться в жутком безумном танце, исторгая в разные стороны пульсирующие следы трассирующих очередей.
Ветер усиливался. волны с грохотом разбивались о скалы, на секунду погружая горящие изумруды под воду.
Сотни, тысячи сознаний думают, мечутся, стремятся, а потом уходят, чтобы снова вернуться… я рыцарь Великого Ордена и должен быть непреклонен в бои и в смерти, так было заведено и так будет…
В море, где бушевали огромные волны, то здесь, то там вспыхивали красные огоньки, словно кто-то в глубине зажигал и гасил фонарики.
Ветер беснуется вокруг в безумном танце, песок скрипит на зубах, мысли исчезают, кажется, ты сливаешься с этим миром, с бушующим морем, скалами, с бесконечными звёздами.
Тело разрывает упоение, оно поднимается откуда-то изнутри большим горячим комком, заполняет грудь, так, что её разрывает от внутреннего упоения. Приходится упираться на все лапы, чтобы ветер не смог ничего поделать со мной. Вдруг звёзды, одна за другой начали сыпаться с неба, оставляя за собой тонкие белые хвостатые следы. Ветер врывается в мозг, крутя маленькие вихри в его отдалённых уголках, навсегда унося ненужные пыльные образы чужих планет, ненужных воспоминаний, он забирает их себе, потому что они нужны только ему одному. Всё тело вибрирует от далёкого гула, который исходит с далёкого острова, чьи острые горные пики, отражаться в сознании как в зеркале.
Радость наполняет сознание, ничего кроме радости, радости , ветра и далёкого нарастающего зова. Нет знаний, нет чувств, только упоение и радость.
Темноту ночи растапливает только жёлтый скудный лунный свет, её лучи падают в бушующее море, перемешивающееся в себе отдалённые и непонятные света из нутри…
Мои глаза рубины. Звёзды как сумасшедшие мечутся по небу. Мир в глазах начинает качаться как маятник. Мои ноги отрываться от скалы, и я поднимаюсь вверх. Я над скалами, над бушующим морем.
Лицо рассечено песком и ветром, я чувствую солёный вкус моря, песок болезненно хлещет по телу, но губы расплываться в блаженной…улыбке. Темнота отступает перед лунным лучом, который тянется ко мне, жёлтый свет поглощает моё тело. Я более не в силах выдержать это упоение и повторяю этот длинный безумный звук…
Фотоны солнечного света бьются о мою кожу, уши тонут в океане звуков. Вокруг твориться полнейших хаос, звезды, пронзая небосвод падают в беснующееся море, которое пожирает их. Грудная клетка расширяется как шар. Я над миром, меня уже не существует, я не материален, я лунный луч. Внутри меня, что-то ломается, рушиться какая-то стена и, то, что находится за этой стеной, белое и светящееся выходит из сокрытых частей сознания…
Яркая, очень яркая вспышка пронзает моё сознание, и моё тело разрывает в клочья и белая светящаяся аура заполняет пространство тело. Чистое, щемящее древнее чувство возникает во мне. Сознание очистилось, оно пусто, в нём нет ничего, что приковывало мою сущность к этому материальному миру, для меня главное быть здесь, в лунном луче, среди падающих звёзд.
Я раскрываю руки, словно крылья и поднимаюсь выше и выше. Мне не страшно, не одиноко, ибо я есть всё, я стану всем. Луна начинает закатываться. Вот её край коснулся кромки моря, осветив пики далёкого острова.
Я последний раз смотрю на скалы под собой. Далёкий остров всё ещё тянет манящий звук, я повторяю его и сливаясь с ним ухожу в никуда…

Тяжёлая броня зиелота, ещё секунду крепко стоявшего над обрывом с грохотом рухнула и распалась, а над ней словно облачко дыма над умирающим костром с жутким мучительным звуком появился яркий белый сгусток энергии. Он поднялся над телом и шипя рассеялся…
- Что это он здесь делал?, - спросил морпех, огнеметчика, вместе с которым прятался за камнями, скрываясь от раненого, но всё ещё опасного тоса.
- Известно чего, - мрачно ухмыльнулся тот, затягиваясь старой доброй кубинской сигарой и выпуская облачко дыма, - Умирать пришёл, тос. Искал единение с Псионноым раем, или адом…
Люди выбрались из-за камней и подошли к опустошённой броне тоса.
- Пустая, - усмехнулся морпех, ударив ногой по нагрудной броне зиелота, наблюдая как та, звонко ударясь о камни покатилась прочь, - Внутри ничего нет, всё только видимость…И чего он там усмотрел…
- Хрен его знает, - ответил огнемётчик, - там говорят у них что-то какие-то Кселы построили, да и ладно…
С жутким грохот почти рядом со скалами пролетел полыхающий Шатл тосов и врезался в поверхность моря… На верху, высоко в небе шёл жесточайший бой…
- Кажется тосы проигрывают, - сказал огнеметчик подняв голову и наблюдая как полыхающий, подбитый крейсер ино атакуемый Гневами опускался всё ближе и ближе к ждущим свежей крови морским волнам…
- Да, теперь нам будет чем заняться, они успели выбросить десант на островах…, - сказал морпех, - Пошли…
Двое пехотинцев развернулись и пошли в направлении к базе, забыв о странном зиелоте, поёживаясь от холода – барахлила система жизнеобеспечения скафандров мечтая, о горячем кофе.

__________________
ALL DESTROY

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

k@rgan is offline Old Post 27.08.2003 06:51
Click Here to See the Profile for k@rgan Click here to Send k@rgan a Private Message Найти еще сообщения от k@rgan Добавить k@rgan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:15. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования