Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > Блин научите TvP играть!!
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Raynor
Зарегистрированный


На форумах с мая 2002
Местонахождение:
Сообщений: 47
Блин научите TvP играть!!

После прошлых разговоров,я внёское-какие коррективы,но все равно почти всегда сливаю tvp если Тосс идет вот по такой тактике!!!!!

Прикрепленный файл: ne umeyu ya igrat'.rep
"Файл был скачан 1290 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Raynor is offline Old Post 29.06.2002 14:15
Click Here to See the Profile for Raynor Click here to Send Raynor a Private Message Найти еще сообщения от Raynor Добавить Raynor в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
dye
бог


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Samara
Сообщений: 924

Основные комментарии по ходу игры (все написанное in my lame opinion):
1. Где твоя разведка? раб, который достроил соплю, должен идти искать противника и смотреть, что он делает.
2. Зачем тебе пехота? Зачем бункер? Танка мало?
3. Если делаешь мины вультурам, то для того, чтобы их использовать. Вышел вультурами из-за волл-ина, поставь пару мины, подошел к противнику, поставь еще. Танки в осадном режиме стоят плохо, один простреливает слишком мало, другой стоит слишком близко к краю.
4. Рабы не защищены. Идет дроп дарков, а у тебя рабы пустые, ни турели, ни танка/вультур в них. (в это время тосс успешно начал хамиться, хотя минерал онли на 6х уже был у него)
5. Дроп вультуров в рабы, где нет фотонок - это очень хорошо и эффективно, только зря ты напугался одинокого гуна.
6. Забываешь про тарреты. И про отжирание экспы тоже.

и т.д.

__________________
дай то Бог!!! big grin big grin big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

dye is offline Old Post 29.06.2002 16:40
Click Here to See the Profile for dye Click here to Send dye a Private Message Домашняя страница dye Найти еще сообщения от dye Добавить dye в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raynor
Зарегистрированный


На форумах с мая 2002
Местонахождение:
Сообщений: 47

Насчёт пехоты,я боялся гун-раша,т.к хотел выйти на быстрых вультуров,но не вышло!
Насчёт разведки ты прав,но исправлюсь!!
А об отжирании,я не знаю даже,ну отожрусь я,а толку то,всё равно на терре особо большими войсками толком не поуправляешь слишком много их,меньшим кол-вом и то больше дел можно сделать(Моё ламское мнение)
Поэтому не вижу смысла особого в отжоре frown
И как снести Тосовский эксп,если он его обороняет,не кем даже,ну не блокаду же там строить!!!
Вультуры не рулят,он там драгов создаёт и отбивает их,а тнки очень много не пошлёшь смерть им,да ещё на марше могут поймать,обсы то смотрят(Уроды)!
ХЕЛП
ЗЫ:Позже репу кину неудачного взятея экспы тосса терром

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Raynor is offline Old Post 29.06.2002 18:26
Click Here to See the Profile for Raynor Click here to Send Raynor a Private Message Найти еще сообщения от Raynor Добавить Raynor в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hasu`s`g
Зарегистрированный


На форумах с января 2002
Местонахождение: yakustsk
Сообщений: 33
хе

ты что танками микрить собралсяsmile))
хамиться сразу я не вижу смысла, только если вынаучились правильно выходить. То есть массовка должная идти очень быстро, пока экспы тоса не начали пахать на всю мощь. Или же можно начать с осады(4 вультур + 2 танка + 3-4 сцв + 2 танка+летающий барак) и начать самому хамиться. Если тосс хороший то он обязательно пробьет вашу осаду(аксиома!!). То есть к моменту прибитья осады вам нужно будет обработать своб экспу + настроить массу фактур. Слишком уходить в осаду не стоит. Тут уж главное контролить его экспу(основные часы контроль обязательный), и не пропустить дроп(риваки+дарки). Часто во время осады люди забывают строить турреты.....
З.Ы. Если вы видите что вам за спину высодисись войска и вот вот нападут, могет вам пора домой?? happy))

__________________
hasu stat gosu...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hasu`s`g is offline Old Post 30.06.2002 22:46
Click Here to See the Profile for hasu`s`g Click here to Send hasu`s`g a Private Message Найти еще сообщения от hasu`s`g Добавить hasu`s`g в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raynor
Зарегистрированный


На форумах с мая 2002
Местонахождение:
Сообщений: 47

Я ни хера не понял,чё ты там написал,можно по русски?
И попонятней!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Raynor is offline Old Post 01.07.2002 13:26
Click Here to See the Profile for Raynor Click here to Send Raynor a Private Message Найти еще сообщения от Raynor Добавить Raynor в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
dye
бог


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Samara
Сообщений: 924

если идет гун-раш, то маринеры тебе не помогут, а если сразу будет дальность гунам, то и маринеры в бункере тоже. Как минимум останешься без сопли и еще замучаешься сильно с отбиванием гунов, причем бить их все равно придется танком.

сразу иди в танк. если пришел зил, а не гун, то делай одного маринера - зил уйдет или сдохнет.

__________________
дай то Бог!!! big grin big grin big grin

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

dye is offline Old Post 01.07.2002 15:31
Click Here to See the Profile for dye Click here to Send dye a Private Message Домашняя страница dye Найти еще сообщения от dye Добавить dye в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raynor
Зарегистрированный


На форумах с мая 2002
Местонахождение:
Сообщений: 47

Насчёт Гун-раша уяснил,а чё там про отжирание?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Raynor is offline Old Post 02.07.2002 01:23
Click Here to See the Profile for Raynor Click here to Send Raynor a Private Message Найти еще сообщения от Raynor Добавить Raynor в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
GOD
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2002
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 4

УУУРРРРААА ! Наконец-то мне активировали аккоунт ! stick out tongue

Про отжирание :
Обычно когда я играю с тером он нычку хватает сразу и начинает массовое производство танков и вултуров . Если у меня много зилов то строит вултуров , если у меня гуны - то танки... так вот , отжираться надо по мере необходимости :
1) Когда вытаскал половину последней нычки
2)Если протосс хамится
3)Просто не забывать строить КомЦентры и перелетать ими на ближайшие свободные места (где-то раз в 5 минут)
4)Если вдруг появляется нехватка ресурсов
5)Просто по мере продвижения

Но это только ИМХО так что критика приветствуется.

Вот реплей с моим участием , правда тут я толи наполовину спал , толи что , короче пер на мины без разбору...

Прикрепленный файл: newerdievsgod tp.rep
"Файл был скачан 1225 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

GOD is offline Old Post 02.07.2002 17:06
Click Here to See the Profile for GOD Click here to Send GOD a Private Message Найти еще сообщения от GOD Добавить GOD в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

1) TvP = много минералов... для отца -- вульты, для нас, хасу -- хамиться (хотя как тосс по секрету скажу, что у меня обсы все нычки патрулируют и всегда есть 2 шаттла со скоростью stick out tongue);
2) Если терр берёт natural, то скорее всегда возьмёт и min only (особенно на 6 и 9)
3) Если дать терру второй мейн, он тосса убьёт, несмотря ни на что.

Так вот, Raynor, как терр ты должен иметь дропник (лучше 2) с танками, летать ими по карте (тосс до постройки скаутов 100% не опустится) и убивать экспанды... приоритет при отстреле ближнего к мейну (тоссовскому) экспанда -- nexus, при отстреле дальнего -- рабы, потом nexus. Не опускать шальных выстрелов по ассимиляторам и прочим никому не нужным постройкам stick out tongue.

Кроме того, экспанды за-ме-ча-тель-но убиваются вультами... они догоняют рабов и убивают 80-90%. Тут, конечно, надо понимать, что, если на этом экспанде стоит 5 фоток, то оттуда надо делать ноги, если же 1, то 12 вультур её легко грохнут и займутся... вы поняли чем (да-да, избиением рабов big grin).

Главное -- не дать тоссу 2 мейн... а самим очень неплохо взять остров, настроить туреток и поставить 2-4 танка. Такой остров берётся только карами (на арбитр с глюками у него не хватит ни времени, ни концентрации, ни, скорее всего, желания).

GL HF.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 09.07.2002 09:28
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raynor
Зарегистрированный


На форумах с мая 2002
Местонахождение:
Сообщений: 47

ок уяснил,спасибо за инфу про остров!
Но насчёт дропов с танками,Что если тосс пришёл основыватьМэйн с войсками причём с неплохими 2-4 драгуна 5-6 зилков?
Как брать такой мэйн,он его основывает, войскамив проходе стоит!
Тут 2 дропа с 4 танками не помогут,что делать?
Кстати я не понял что за

2) Если терр берёт natural, то скорее всегда возьмёт и min only (особенно на 6 и 9)

Не понял что тут подразумевается!
Разъясните

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Raynor is offline Old Post 09.07.2002 13:47
Click Here to See the Profile for Raynor Click here to Send Raynor a Private Message Найти еще сообщения от Raynor Добавить Raynor в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Цитата:
Originally posted by Raynor
2) Если терр берёт natural, то скорее всегда возьмёт и min only (особенно на 6 и 9)

Не понял что тут подразумевается!
Разъясните



При поддержке танков, разложенных на мейне. Помешать очень сложно.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 09.07.2002 20:07
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Выдвигаться надо подругому:

1. Выдвинул вультурки, заминировал. При этом они под прикрытием твоих разложенных танков.

2. Подогнал два танка, раложил их (ближе, чем мины). Но не рядом!

3. Тут же построил рядом с танками несколько туреток.

Пункты 2 и 3 можно поменять местами.


Основные замечания:

1. Не надо раскладывать столько танков так близко друг к другу! Пусть между любыми двумя танками будет расстояние в треть экрана.

2. Строй туретки. Не меньше одной на танк.


Пусть весь центр на миникарте будет усеян точками (мины, туретки, танки) так, что не разобрать, где армии smile.


Ну а про дропники тебе уже написали.

Если протосс будет на каждом экспанде держать по "2-4 драгуна 5-6 зилков", то ему нечем твое (ме-е-едленное) наступление в центре сдерживать.

Оборона должна быть глубокой. То есть, несколько линий танков. В идеале по всей занятой части центра в шахматном порядке. И туреток побольше - чтоб зилков на танки не мог высадить, и чтоб обсерверы не наглели.


Не понятно, почему у тебя 70 лимитов, когда у него уже 170.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 09.07.2002 20:37
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Первыми вултурами заминировать вход. И, если не собираешся их дропать, то места вероятной высадки на своей базе.

Если готовишь быстрый дроп вултур, то заминируй места вероятной высадки на своей базе следующими вултурками.
(Дропшип + 3 вултуры + мины можно получить в 5:10. Пока он одиноким гуном будет три вултурки убивать, ты ему всех рабов перестреляешь.)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 10.07.2002 02:17
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Corwin подобные вещи с треском проваливаются под массированной атакой тосса с 2 мейнов... именно потому, что ты идёшь медленно, я займу 2 мейн, и с 15-20 гейтов склепаю такую кучу зилотов-гунов-темпов-дарков, что в страшном сне не приснится. Кстати, сам проверял.

Raynor:
1) плз ставь знаки препинания
2) это -- дроп. Он идёт на клифф. А 3 гуна 4 танками и 2 дропниками решаются. Сажаешь-высаживаешь танки и всё... видишь темпа -- улетаешь.

А ещё можно ныкать вультур и минировать рампы =-).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 10.07.2002 11:08
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Цитата:
Originally posted by MadeInRussia
Corwin подобные вещи с треском проваливаются под массированной атакой тосса с 2 мейнов... именно потому, что ты идёшь медленно, я займу 2 мейн, и с 15-20 гейтов склепаю такую кучу зилотов-гунов-темпов-дарков, что в страшном сне не приснится. Кстати, сам проверял.



А советы и не должны быть правильными. Советы должны быть удобными для реализации. Кроме того, у каждого своя правда. Даже топ 10 игроки с WGTOUR играют совсем не так, как корейские госу. Тот же ZealotITO в PvP обсервера обычно строит на 10-ой минуте (Grrr - на 5-ой). И при этом выиграл в прошлом сезоне практически все PvP на WGTOUR.

Когда я играл свои первые PvT в интернете, я точно знал, что надо делать: зил, гун, долбить стенку, отступить увидев танк и т.д. Только когда мой первый гун приходил долбить стенку, там уже стоял танк. А когда, построив обсервера я начинал выдвигаться гунами, то обнаруживал разложенные танки на своём натурале. И что мне было толку от тех советов?

Это было лирическое отступление, а теперь по теме.

Куча зилотов-гунов-темпов-дарков будет обязательно. Именно поэтому оборона должна быть глубокой. Все танки должны стоять вдалеке друг от друга. При этом каждый танк будет прикрываться несколькими другими. При массированной атаке первый ряд танков вынесут стопроцентно. И второй ряд тоже, скорее всего, вынесут. Но за ним стоит третий ряд, который прикрывается с мейна и с натурала. В начале атаки потери протосса значительно больше, чем у террана. Протосс в остается в выигрыше, только если ему удаётся довести атаку до заключительной стадии, когда его армии практически безнаказанно крушат оставшиеся танки. (может у госу все подругому).

Дополнительный плюс эшелонированной обороны (т.е. атаки), что протосс не может подогнать обсервера. Ведь не будет же он под огнем разложенных танков в принудиловку выносить туретки. Поэтому твои мины будут очень эффективными.

Не дать протоссу занять 2-ой мейн очень сложно. Мне даже кажется, что это невозможно, если соперники равны по силе.

Я за террана не играю, так что описываю исходя из моего опыта игры за протосса.

Вообщем так.

Раскладываешь танки на на мейне. Под их прикрытием раскладываешь два танка на натурале (минируешь, строишь туретки). Перед ними (треть-четверть экрана) раскладываешь еще ряд танков (минируешь, строишь туретки). Перед ними ещё ряд, и так далее. В тоже время постоянно отвлекаешь тосса дропами, под шумок занимаешь остров.

Протосс будет мешать изо всех сил. Переодически он будет выносить тебе передние ряды. Но при этом его потери будут не маленькими. Так что это не смертельно, начинай строить линии заново. С островом ресурсов тебе хватит очень на долго. Конечно, если атаки протосса будут постоянно успешными (по соотношению потерь), то ты в итоге проиграешь. Зато как весело!

Но не зыбывай про постоянные дропы, прорывы вултурками и т.п.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 10.07.2002 16:54
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raynor
Зарегистрированный


На форумах с мая 2002
Местонахождение:
Сообщений: 47

MIR но 2 мэйн тосса занимается на 3 часах к примеру,на рядом с клиффом,что тогда?И к тому же там ведь ещё 5-6 зилков,у некоторых ещё и фотоны!

Корвин,ты не прав,тк если у Тосса достаток ресурсов,то после смерти его кучи зилов гунов темпов и тд,тут же придёт новая и добьёт,те ряды что остались,при этом есть вариант с Реколом судьи в тыл и все такни отдыхают!
хоть их 10 рядов,единственное в чём ты прав так это что танки надо ставить в отдалении,но опять проблемы их не расставишь,тк тосс пасет обсом и как видит вых. войска тут же посылает на встречу свои войска,и там расставить не успеешь.
Единственный вариант дроп из 6-7 дропо прям на базу тоссу,это вещаво!!!!
Но я пока не знаю о слабостях этого дропа,может кто скаже?
и в силе остается вопрос о уничтожении экспа Тосса!
Не рядом с клиффом!
А к примеру у одних минералов либо на 3 9 и всяких таких.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Raynor is offline Old Post 10.07.2002 20:21
Click Here to See the Profile for Raynor Click here to Send Raynor a Private Message Найти еще сообщения от Raynor Добавить Raynor в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sexywraith
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Samara
Сообщений: 132

Все это здорово, минки, танки, туретки. О кариерах не забывайте тоже, их не только ламки делают, а например еще и SG-Hattan.

__________________
Че-то грустно как-то 8(

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sexywraith is offline Old Post 11.07.2002 01:33
Click Here to See the Profile for sexywraith Click here to Send sexywraith a Private Message Домашняя страница sexywraith Найти еще сообщения от sexywraith Добавить sexywraith в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

1) Corwin а о шаттлах ты помнишь? туретки на своём пути тосс сносит, а клифф просто дропает... 2 дропа туда -- и никакие танки тебе уже не помогут.

И ещё. Я же сказал про 15 гейтов. Армия тосса будет нападать с 3 сторон. Танки идеально подходят для направленной обороны, когда атака идёт с одной стороны. Тосса должно быть много...

P.S. Если тосс взял 2ой мейн (и качает его), а вы не взяли остров -- можно уже выходить, проломит.

P.P.S. 2gyb: я хотел показать, что подобные вещи можно проламывать и без каров. Хотя строить их никто тоссу не запрещает stick out tongue.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 11.07.2002 02:41
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Цитата:
Originally posted by Raynor
Корвин,ты не прав,тк если у Тосса достаток ресурсов,то после смерти его кучи зилов гунов темпов и тд,тут же придёт новая и добьёт,те ряды что остались,при этом есть вариант с Реколом судьи в тыл и все такни отдыхают!
хоть их 10 рядов,единственное в чём ты прав так это что танки надо ставить в отдалении,но опять проблемы их не расставишь,тк тосс пасет обсом и как видит вых. войска тут же посылает на встречу свои войска,и там расставить не успеешь.
Единственный вариант дроп из 6-7 дропо прям на базу тоссу,это вещаво!!!!



Пока протосс строит 50 зилов-гунов-темпов с 15-ти гейтов ты успеешь построить 10 танков. Но, конечно, тут все будет зависить от и решительности протосса, и от других факторов.

Главный твой козырь в том, что он не знает, насколько глубока твоя оборона. Да он уничтожил какое-то количество танков, но туретки остались, и обса он подогнать не может. А посылать 10 зилов на танки через мины - это значит слить их, почти никого не убив.

Пользуясь тем, что он не знает глубину твоей обороны, ты можешь снять задние танки и дропнуть их к нему на второй мейн. А когда он подгонит войска для защиты, вернуть танки обратно (или дропнуть в другое место).

Про орибтра не могу сказать определенно. Минируй больше, застраивай плотнее. Рабов (и минералов) там к этому моменту уже не будет, а саплаи и фабрики быстро не убить.

Конечно, протосс будет стараться нападать, пока ты не успел расставить свои войска. Но первые (в смысле - задние) ряды под надежным прикрытием с мейна. Выдвигаешь вултурки чуть вперед, минируешь, отезаешь. Подгоняешь рабочих, строишь туретки. Если он на них нападет, то окажется под огнем танков. Затем расставляешь танки. Если он идет в атаку большими силами - отходишь. Если маленькими - стоишь. Если он не нападает - раскладываешь (свежерасставленные) танки. Я не говорю, что это безотказный способ.

Замечательное время для дропа - это когда протосс идет на массированный штурм твоей обороны. Дропать, наверное, лучше не на первый мейн (главный, но уже выбранный), а на второй - основной источник минералов. У протоса тоже ресурсы не бездонные. Если ты хотябы рабов ему гохнешь, то на вторую атаку сразу за первой денег не хватит, и у тебя будет время на восстановление обороны.

Дроп из 7 шлюпов на гланую базу, наверное, круто. Только надо помнить, что там свободного места очень мало. Так что высадка будет происходить не скрытно, а под огнем (и штромом) врага. Долбить там особо нечего - в основном фотонки, пилоны и гейты. А они очень дешовые, дешевле армий. Вот второй мейн это серьёзней. Хоть не надолго ему краник перекроешь. А может быть и надолго.

(Это все относится к затяжной битве)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 11.07.2002 03:18
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Цитата:
Originally posted by MadeInRussia
1) Corwin а о шаттлах ты помнишь? туретки на своём пути тосс сносит, а клифф просто дропает... 2 дропа туда -- и никакие танки тебе уже не помогут.

И ещё. Я же сказал про 15 гейтов. Армия тосса будет нападать с 3 сторон. Танки идеально подходят для направленной обороны, когда атака идёт с одной стороны. Тосса должно быть много...



Во время атаки туретками некогда заниматься - танки стреляют, мешают. А может в этом моя ошибка, что я сразу туретки не убиваю. До разложенных танков на шатле не долететь.

Сказать, что дроп на клиф не получится, я не могу. Но и обратное утверждать нельзя. На то она и игра. Больше туреток и саплаев. Да и снизу танки прикрывают.

Конечно, можно проломить и такую оборонц. Если бы Raynor написал, что он за тосса не может с терром справится, то я бы давал советы, как её проломить. А так - сам увидит smile.

Линию фронта надо стараться держать как можно прямее. Чтобы с трех сторон не нападали. И от края до края. Чтобы на флангах было что-нибудь, что зилот не перепрыгнет.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 11.07.2002 03:37
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

1) Corwin, туретки сносятся волной гунов, идущих за зилами... а 12 зилов пойдут в танки на Move, и соберут все мины... но не все мины успеют взорватся, и, если плотно минировать, часть сорвётся и побежит за зилами... взорвётся в твоих танках...
2) Шторм рулит при штурме рампы... если танки стоят далеко от рампы, то гунов они совершенно не колышат, если близко -- получат шторм. Или дроп.
3) Если на 7 дропников перевезти всю армию к тоссу на 2 мейн, он ничуть не обидится -- он просто вынесет тебе твой первый... а отстроится для тосса при наличие ресурсов -- раз плюнуть...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 11.07.2002 03:37
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

А вообще я бы посоветовал дать устояться макро и микро, а потом начинать использовать вультур... прекрасный юнит, быстрый, мощный, идеально отстреливает рабов... короче, воплощение харассмента... не забывайте про мины...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 11.07.2002 03:43
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

А вот один из последних реплеев Боксера.

Прикрепленный файл: boxervscq~2000tvp.zip
"Файл был скачан 1134 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 11.07.2002 09:06
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raynor
Зарегистрированный


На форумах с мая 2002
Местонахождение:
Сообщений: 47

Зачем перевозить всю армию,хотя даже если и всю,всё равно войска постоянно клепаются и к атаке Тосса на мэйн,там будет достаточное кол-во танков чтобы отбиться минимальными повреждениями(Стенка рулит) а если тосс ещё и войска в этот момент уведет так от его базы вообще мало чего останется,чем же он от дропа отбиваться будет!
Кроме того имелось ввиду высадка 6-7 дропников на 1 мэйн при ещё не кончившихся минералах.
При этом 1 проблема если кругом стоят предположим гуны по периметру,и ни как не пролететь тогда надо у подножия строиться и после выноса этих гунов залетать и так наглеть до выноса тосса!

Корвин я пробовал твою тактику,она во-первых очень сложна в обращении,во вторых,ни какого реального преимущества не даёт!
Пока я строился тосс позанимал почти всё что можно было занять и несмотря на то что я харсаметнул 2 его экспа,он на остальных надобывал скок надо и послал сносить меня рекольнул судьёй и Кирдик вообщем ща репу кину!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Raynor is offline Old Post 12.07.2002 08:07
Click Here to See the Profile for Raynor Click here to Send Raynor a Private Message Найти еще сообщения от Raynor Добавить Raynor в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Raynor... о дропе тосс знает (обсервер дешёв, а отстреливать его нечем... вот и натыкает их хороший тосс по всей карте), а чтоб отбить такой дроп, мне нужно 4 темпа и 8 зилов... можно 2 гуна, чтоб не наглели дропники...

А насчёт стенки ты просто чушь порешь... мне достаточно порешать твой экспанд, и ты труп (денег нет, газа тоже), да и мейн я спокойно проломлю, если там не 12 танков... а если они там есть, то ко мне полетели пустые дропники... tt

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 13.07.2002 08:55
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:33. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования