Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Стратегии > Как обломать чертовых терран-дропников?
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
BUzer
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Zerg Egg
Сообщений: 727
Как обломать чертовых терран-дропников?

Так достали, аж не могу, хочется мышь раздавить в крошки frown Нормальные терране - как терране, пуш там, танчики, турельки, продвижение, и все такое. А эти сволочи построят 4-6 дропов и летают туда-сюда. Отбиваешь их пачкой, пси-штормом, но рабы все просраны... Да и как клифф отбить, если на него дропается куча танков/вильчур... Нексус точно потеряешь, пока долетишь...
Поиграл сегодня чуточку на вгтуре, там терр пару дропов в начале сделал, и пока я за ними гонялся, просто кучей танков с вильчурами пришел и вынес. Но там я тупил из-за этих дропов тотально (нервничал), хоть понятно все - если 2000 с лишним минералов в начале, то, ясно дело, что тебя вынесут.
Решил сбегать на орг, тоже против какого-то террана сыграл, и он играл в точности вышеописанным методом, постоянно, дропал кучи танков и вильчур, иногда прорываясь кучкой вильчур по земле к рабочим (задолбало, фотонок надо больше ставить). Притом несколько раз я был уверен, что выиграю. В начале пробил его рампу хорошо, сорвал экспанд, зашел, начал там халявить, тут прилетели его чертовы дропшипы (которые перед этим вынесли мой карман с клиффа) и вынесли мою пачку. Я его потом еще раз пробил, но все равно каким-то образом умудрился слиться (ZCensored). Карман мне он сносил кучу раз, я каждый раз отбивал, но поздно - нексуса уже не было. Потом умудрился построить карриеры (с затупом - газа мало было из-за того, что приходилось эти экспенды восстанавливать, и я забывал про газ), полетел на остров к нему, и карриеры начали потихноку сливаться на турелях (мой косяк - уже злился и нервничал) и потом он их добил кучей врайтов.
Лучше играть на вгт - там когда проигрываешь, то не обидно, как здесь, когда явно мог вынести гада.

Прикрепленный файл: dropnik.rep
"Файл был скачан 1316 раз(а).

__________________
Биомеханический Усиленный Зонд для Ежедневного Разрушения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BUzer is offline Old Post 16.12.2002 19:33
Click Here to See the Profile for BUzer Click here to Send BUzer a Private Message Найти еще сообщения от BUzer Добавить BUzer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BUzer
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Zerg Egg
Сообщений: 727

Репку приложил, появится, когда разрешат...

__________________
Биомеханический Усиленный Зонд для Ежедневного Разрушения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BUzer is offline Old Post 16.12.2002 19:34
Click Here to See the Profile for BUzer Click here to Send BUzer a Private Message Найти еще сообщения от BUzer Добавить BUzer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wic
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Piter
Сообщений: 1664

Дему пока не смотрел, потом посмотрю, так что пока общие соображения.

В принципе, суть PvT в соревновании в скорости. Есть ряд стратегических моментов, но только поначалу, пока не все технологии развиты или нет разведки. А потом уже чисто на макро игра. Если терран в PvT активно дропает, значит он либо явно выше классом, либо скоро сольет, так как дропы занимают дофига времени на контроль, а толку при грамотной игре тосса не очень много. Мелкие дропы отбиваются переброской шаттлом зилов или гунов на клифф, а крупные оставляют базу терра пустой. Но даже если не пустой, но находящиеся там войска ни шагу за пределы базы не сделают, так как сдохнут иначе. Крупный дроп очень часто тоссами игнорируется, просто уводятся пробки, а заодно еще парочка экспов ставится. То есть идет переигрывание за счет скорости. Другой вариант противодействия - темплары. 1 тепмлар и пара гунов на клиффе сделают дроп экономически невыгодным, слишком много терр сольет на штормах. В итоге терры как правило не заморачиваются, а играют прямолинейно, так как при равном классе скоре тосс отобьется, чем терр достигнет чего-то существенного своим дропом. А вообще если видишь у терра кучу дропников, надо строить шаттлы хотя бы до 3-4 штук. Они отбивают дропы, но также с успехом применяются для встречных дропов на пустой мэйн терра.

ИМХО так - ты играешь медленней этого терра, не используешь его затраты на контроль для собственного развития, да и самим дропам можно приличный гимор устроить. Но тут достаточно даже небольшого отставания в скорости чтобы было ощущение игры без шансов.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Wic is offline Old Post 16.12.2002 23:28
Click Here to See the Profile for Wic Click here to Send Wic a Private Message Найти еще сообщения от Wic Добавить Wic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BUzer
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Zerg Egg
Сообщений: 727

Я, как правило, в роботиксе после постройки одного или двух обсов заказываю шаттл, ставя вместе с этим или чуть ранее экспенд. Дроп двух танков обычно отбить получается, а вот если четыре на клифф - то уже проблема.

Цитата:
Если терран в PvT активно дропает, значит он либо явно выше классом, либо скоро сольет, так как дропы занимают дофига времени на контроль
Ннну если играть на фсгс, к примеру, то там много плохих терров фактически играют только через дропы, так как их застройки и продвижение очень легко сносятся. (Да и я сам, если бы играл терром, то тоже бы так делал smile) А этот терр, по-моему, особо контролем этих самых дропов не заморачивался - просто выгружал танки и вильчуры, танки - в осаду, вильчуры - на минки, и все... Проблема была в том, что он их часто делал, и изматывал бедных пробок...
Цитата:
крупные дропы оставляют базу терра пустой.
Кстати, как раз когда он мне дропал несколько танков на клифф, именно в этот момент я его и пробил, сорвав экспенд, но потом очень бездарно слился, когда его дроп вернулся (незнаю, может я подумал, что уже выиграл, раз поднялся, или глаза разбежались - что мочить smile )
Вот может в начале-то и можно использовать то, что у него баз пустая, а потом, когда у него уже 5 фактори и клепка постоянная, смысла нету...
Цитата:
дроп очень часто тоссами игнорируется, просто уводятся пробки, а заодно еще парочка экспов ставится.
Запомню, хотя иногда бывает, что дроп, высадившись на клифф, убил экспенд, и продолжает там торчать, угрожая покалечить войска, которые выходят с базы (бывает, забуду, построю пачку, забиндую, а потом, когда пригодятся, прощелкаю 1a*2a*3a* и т.д., а затем удивляюсь, куда делась пачка №3, а она, оказывается затупила и сдохла под выстрелами с клиффа frown )

__________________
Биомеханический Усиленный Зонд для Ежедневного Разрушения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BUzer is offline Old Post 17.12.2002 00:46
Click Here to See the Profile for BUzer Click here to Send BUzer a Private Message Найти еще сообщения от BUzer Добавить BUzer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Кроче как играет мой знакомый против таких терранов. Он просто делает много гейтов и мочит такого террана, не переставая.
Толком описывать не буду, но могу сказать, что пока терран отбивается от постоянных набегов, ну скажем 14 зилотов, то когда прилетают батоны - он обычно не выдерживает

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 17.12.2002 03:04
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[AI]Avenger
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Cherkassy, Ukraine
Сообщений: 195
Stick out tongue

Цитата:
Originally posted by Hireling
Кроче как играет мой знакомый против таких терранов. Он просто делает много гейтов и мочит такого террана, не переставая.
Толком описывать не буду, но могу сказать, что пока терран отбивается от постоянных набегов, ну скажем 14 зилотов, то когда прилетают батоны - он обычно не выдерживает


Да, неожиданные карриеры - очень больно приходится террану, у которого только вультуры с танками... Я обычно, когда иду в них, то даю даже терру снести экспу (это его расслабляет), чтобы потом неожиданно поставить ему мат. Еще довольно эффективно забросить на клифф 2-3 дарка (вессели с дропшипами обычно никто не таскает, а просветки может и не хватить, да и пока просветит - половину дропа могут вырезать). Еще эффективнее в момент его дропа сделать дроп ему. На мейн. Зилотню с дарками. Обычно такой терран умирает, а если и нет, то остается с сильно подорванной экономикой - туррели по всей базе к тому времени еще не натыканы, а дарками работа всегда найдется, хотя бы саплаи резать, если рабочие прикрыты... smile

__________________
Serve to OverMind!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[AI]Avenger is offline Old Post 17.12.2002 04:11
Click Here to See the Profile for [AI]Avenger Click here to Send [AI]Avenger a Private Message Домашняя страница [AI]Avenger Найти еще сообщения от [AI]Avenger Добавить [AI]Avenger в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Yago
Завсегдатай


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: Не знаю
Сообщений: 337

Мдее.... Раз терран сидит на базе и ваяет дропы, то можно помимо экспа еще заморочить мэйн и клепать зилоты + драгуны + психи + дарков по вкусу... Даже если он тебе снесет мэйн (2ой) ZCensored с ним... Делаешь 2 арбитра в тихую (в любом не пропаленом месте карты) и реколишь всю эту байду на мэйн... 90% терран пишет ZCensored и выходят... Пробивая заварку, ты тратишь войска и время (чтоб терр отогнал свой дроп на базу) А реколл очень неожиданная маза... Тем более если у терра не будет яиц (а зачем они ему ?)... Терровский мэйн сносится в мясо за 20-30 секунд... ИМХО против такого терра рулят реколлы бананы и экспы...

__________________
Never try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Yago is offline Old Post 17.12.2002 15:19
Click Here to See the Profile for Yago Click here to Send Yago a Private Message Найти еще сообщения от Yago Добавить Yago в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[vt]Vitus
Завсегдатай


На форумах с декабря 2001
Местонахождение: Уже Питер.
Сообщений: 943
Eek!

2Just_A_Regular_Man
lol ... и тут вспомнить, чот противника забыл поставить ... smile

__________________
Rip - ушёл в неизвестность frown
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти.
"глядя на всё ето - не нуди"© 3714 бот-Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[vt]Vitus is offline Old Post 17.12.2002 15:57
Click Here to See the Profile for [vt]Vitus Click here to Send [vt]Vitus a Private Message Домашняя страница [vt]Vitus Найти еще сообщения от [vt]Vitus Добавить [vt]Vitus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[AI]Avenger
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Cherkassy, Ukraine
Сообщений: 195

Цитата:
Originally posted by Just_A_Regular_Man
Мдее.... Раз терран сидит на базе и ваяет дропы, то можно помимо экспа еще заморочить мэйн и клепать зилоты + драгуны + психи + дарков по вкусу... Даже если он тебе снесет мэйн (2ой) хер с ним... Делаешь 2 арбитра в тихую (в любом не пропаленом месте карты) и реколишь всю эту байду на мэйн... 90% терран пишет пи**ец и выходят... Пробивая заварку, ты тратишь войска и время (чтоб терр отогнал свой дроп на базу) А реколл очень неожиданная маза... Тем более если у терра не будет яиц (а зачем они ему ?)... Терровский мэйн сносится в мясо за 20-30 секунд... ИМХО против такого терра рулят реколлы бананы и экспы...


Реколл конечно прикольная вещь, но до него слишком долго развиваться, да и туррели на базе к тому времени у нормального террана будут 100%. И не только на базе. Карриеры (даже без арбитра, но желательно с обсами) куда эффективнее. Дарки тоже не дают террану слишком наглеть и заставляют его минироваться, строить туррели и т.п., т.е. внаглую с базы без весселя или просветки он не попрет, а если и полезет, то медленно, строя туррели по пути продвижения... Арбитр клепается уже когда есть карриеров штук 6 - вот тогда он им неплохо помогает, особенно на открытой местности. А до этого - карриерами с клиффа долбить экспы, а зилотней с драгунами сдерживать атаку на свои экспы.

__________________
Serve to OverMind!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[AI]Avenger is offline Old Post 18.12.2002 04:22
Click Here to See the Profile for [AI]Avenger Click here to Send [AI]Avenger a Private Message Домашняя страница [AI]Avenger Найти еще сообщения от [AI]Avenger Добавить [AI]Avenger в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

2Вик, я часто террами играю, и очень часто делаю масс-дропы. Скажу тебе, если делаешь массдропы, то наверняка и фактори немало, так что и на базе у него достаточно техники будет.
Карьеров еще надо сделать чтобы их не заметили. Кстати, против такого терра трудно удерживать экспы.
2Авенджер. Терр, перед тем как дропнуть на клифф, да вообще куда угодно, он санчала его просканит.
А реколл.. не видели вод Гаримто вс Боксер? Так там вот гаримто и играл через быстрых арбитров...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 18.12.2002 08:25
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lionking[st91]
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: В Центральной Догме между Balamb Garden'ом и штаб-квартирой Инквизиции Вогнутого Мира.
Сообщений: 3707

А корсары пораньше не идут?

__________________
Ведь смерть--это жизнь, но и жизнь--это жизнь © И. Бродский.
Я верю в птиц.
Произошла ошибка! Я не колдун! Я идиот! © А. Белянин
Neon Genesis Evangelion.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Lionking[st91] is offline Old Post 18.12.2002 09:34
Click Here to See the Profile for Lionking[st91] Click here to Send Lionking[st91] a Private Message Домашняя страница Lionking[st91] Найти еще сообщения от Lionking[st91] Добавить Lionking[st91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Yago
Завсегдатай


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: Не знаю
Сообщений: 337

Цитата:
Originally posted by [AI]Avenger
Реколл конечно прикольная вещь, но до него слишком долго развиваться, да и туррели на базе к тому времени у нормального террана будут 100%. И не только на базе. Карриеры (даже без арбитра, но желательно с обсами) куда эффективнее. Дарки тоже не дают террану слишком наглеть и заставляют его минироваться, строить туррели и т.п., т.е. внаглую с базы без весселя или просветки он не попрет, а если и полезет, то медленно, строя туррели по пути продвижения... Арбитр клепается уже когда есть карриеров штук 6 - вот тогда он им неплохо помогает, особенно на открытой местности. А до этого - карриерами с клиффа долбить экспы, а зилотней с драгунами сдерживать атаку на свои экспы.


Речь вроде шла о терре который сидит на базе и занимается дропами... Я против обычного терра ставлю быстрый эксп... а уж против такого грех себе второй мэйн (или эксп) не оттделать... Турельки на базе ?? Ну всю хелсу они не успеют снять до того как я сделаю реколл, а больше мне от арбитра ничего не надо, пусть дохнет (хотя у меня от турелек еще не дохли арбитры) Дарки т.к. терр сидит на базе застроенной турелями.. не рулят... их можно для кучи сделать пару штук... Карриеры - классик, но длеко не всегда рулят перед масс галами...
lol ... и тут вспомнить, чот противника забыл поставить ...
Это ты к тому что он ко мне приставать будет ?? Во-первых я думаю речь идет не о тормозах, и все это произойдет довольно быстро... А дропы не всегда эффективны (особенно когда их ожидаешь) ну дропнули мне на второй мэйн я отведу рабов и поставлю эксп, а тем временем мои пачки с центра карты добегут и раздавят дроп... И не факт что я потеряю некс... Пара фотонок может отвлечь танки и выиграть время...

__________________
Never try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Yago is offline Old Post 18.12.2002 10:14
Click Here to See the Profile for Yago Click here to Send Yago a Private Message Найти еще сообщения от Yago Добавить Yago в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TANK
SoK Member


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Далеко
Сообщений: 459

Цитата:
Турельки на базе ?? Ну всю хелсу они не успеют снять до того как я сделаю реколл, а больше мне от арбитра ничего не надо, пусть дохнет (хотя у меня от турелек еще не дохли арбитры)


Если терр сидит на базе и клепает дропы, то у него туррели будут по всему периметру, а 3-4 туррели не дадут арбитру пролететь. Если и делать реколл, то надо 2-3 арбитра и несколько галлюцинаций на них.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

TANK is offline Old Post 19.12.2002 06:47
Click Here to See the Profile for TANK Click here to Send TANK a Private Message Найти еще сообщения от TANK Добавить TANK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[AI]Avenger
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Cherkassy, Ukraine
Сообщений: 195

Цитата:
Originally posted by TANK
2Авенджер. Терр, перед тем как дропнуть на клифф, да вообще куда угодно, он санчала его просканит.


А вот это далеко не факт. Обычно терры предпочитают сканить экспы, мейн, чтобы увидеть, чем занимается прот, а увидеть, что на клиффе (драгуны с зилотами например) можно и дропшипами, и в случае чего отлететь. Сам клифф сканят крайне редко, я заметил. smile

__________________
Serve to OverMind!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[AI]Avenger is offline Old Post 19.12.2002 12:50
Click Here to See the Profile for [AI]Avenger Click here to Send [AI]Avenger a Private Message Домашняя страница [AI]Avenger Найти еще сообщения от [AI]Avenger Добавить [AI]Avenger в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SlimVad
Зарегистрированный


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: Moscow, Russia
Сообщений: 1

А вот это далеко не факт. Обычно терры предпочитают сканить экспы, мейн...

ХЗ, Серега, наверное имеет смысл просвечивать везде и всегда. В последнем паке моих риплеев 2х2, пролетавших в эхе, была игра с присутствующим здесь TANK'ом (если это тот танк) и NortoN[NN]'ом. После убиения NortoN'а, TANK (Т) остался один и заперся на мейне (6). Мурыжили мы его долго, но не в этом суть. Та репка заканчивается дропом пехоты TANK'а из 2-х или 3-х дропшипов точнехонько на нескольких леркеров, закопанных на мейне моего союзника (Z, 9). Так вот, чужие ошибки меня ничему не научили и я сам не так давно в игре с Dalamar'ом точно таким образом слил те же 2 дропшипа пехоты (демку, кстати, могу прислать, она довольно забавная). С тех пор я стараюсь просвечивать _любое_ место, куда собираюсь что-либо дропать, клифф это или нет, т.к. и сам иногда оставляю леркеров либо дарков в местах возможных дропов. Ну а 2-х комсатов для этого обычно бывает вполне достаточно.

__________________
Yours truly.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

SlimVad is offline Old Post 20.12.2002 10:48
Click Here to See the Profile for SlimVad Click here to Send SlimVad a Private Message Найти еще сообщения от SlimVad Добавить SlimVad в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nameless One
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moscow
Сообщений: 34

Я всегда сканю то место, куда я буду дропаться - это уже рефлексsmile
Далее - имхо, прота можно очень неплохо держать дропами, параллельно кушая карту.... Но вот клепать дропы, сидя на базе... По-моему, такой терр умрет так или иначе.
По поводу методов борьбы все уже вроде как сказано... Единственное что - не стоит полагаться на реколл. Нормальный терр всегда старается светить всю карту и держать на патруле 2-3 врайтов. Арбитры будут засечены задолго до того, как смогут что-либо сделать...

__________________
I live again! (c)Kain

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Nameless One is offline Old Post 08.01.2003 09:13
Click Here to See the Profile for Nameless One Click here to Send Nameless One a Private Message Найти еще сообщения от Nameless One Добавить Nameless One в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

против тера можно на поиски отправить пятую пробу
и занять ему газ. тогда дропы будут на много позднее.
но есть большая опасность раш маринами, если тер на него не пойдёт ему гг.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 08.01.2003 20:49
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nameless One
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moscow
Сообщений: 34

Посмотрел репу. На мой взгляд, терр ничего необычного не делал. Он даже тормозил с захватом экспа (кстати, строить на 17й минуте просветку - это лол) и постройкой фабрик... Более того - ты не убил его на 10й и 20й минуте тока потому, что не дотекал с базы... И вообще - терр может играть с 4 фактори, а вот тосс с 4 гейтов - нет... Кстати, ты вроде с самого начала шел в ривер - дроп, но ривера так почему-то и не сделал... В результате запоздал с развитием. И еще - почему ты не делал дарков???
Вообще в той партии терр подстраивался под тебя, хотя должен был сам задавть тон... В какой-то момент он мог просто протоптать тебя в лоб, но не стал этого делать.
Теперь еще раз по поводу дропов. То, что делал там терр это обычные диверсии. Я тоже так часто делаю. Естественно, он не заморачивается на контроль своих дропов, потому как они изначально смертники. Их задача даже не убить нексус, а просто погонять рабов и если получится, расстрелять газилку.

2rama
По поводу 5й пробки и раша марами. Во-первых, газ ты поставишь терру, тока если найдешь его достаточно быстро. Во-вторых, раш марами - тактика против тосса очень опасная, потому что убить тосса до появления дарков или ривера довольно проблематично. К тому же при раше марами танки появляются поздно, что не есть гут. В случае же если раш марами обломится, то тосс просто сгрызет терра зилами или гунами.

__________________
I live again! (c)Kain

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Nameless One is offline Old Post 09.01.2003 10:41
Click Here to See the Profile for Nameless One Click here to Send Nameless One a Private Message Найти еще сообщения от Nameless One Добавить Nameless One в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

Цитата:
Originally posted by Nameless One
2rama
По поводу 5й пробки и раша марами. Во-первых, газ ты поставишь терру, тока если найдешь его достаточно быстро. Во-вторых, раш марами - тактика против тосса очень опасная, потому что убить тосса до появления дарков или ривера довольно проблематично. К тому же при раше марами танки появляются поздно, что не есть гут. В случае же если раш марами обломится, то тосс просто сгрызет терра зилами или гунами.


поэтому и предлагается отправлять 5-ую пробку. ну а если с марами не так страшно так это только в плюс.
просто меня раз вынесли.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 09.01.2003 13:21
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nameless One
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Moscow
Сообщений: 34

Я делаю раши пехотой против тосса тока если абсолютно уверен в том, что мой класс превосходит класс противника. Тада да - тада все это весело, да и микро мона потренитьsmile А вот если противник достаточно силен весело будет уже емуsmile

__________________
I live again! (c)Kain

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Nameless One is offline Old Post 10.01.2003 17:31
Click Here to See the Profile for Nameless One Click here to Send Nameless One a Private Message Найти еще сообщения от Nameless One Добавить Nameless One в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[a2]ChingiZ
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: Вам это интересно?
Сообщений: 1366
Arrow Корсары

Я один разок на Вальхалле против своего друга (который постоянно налетает своими дропниками) решил подаставть его корсой
Репа прилагается (хотя она ламская потому как и я и мой друг ламо а эту тактику я пробовал в первый раз)
Я у него наконец-то выйграл

Прикрепленный файл: hall.rep
"Файл был скачан 1054 раз(а).

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[a2]ChingiZ is offline Old Post 04.02.2003 15:44
Click Here to See the Profile for [a2]ChingiZ Click here to Send [a2]ChingiZ a Private Message Домашняя страница [a2]ChingiZ Найти еще сообщения от [a2]ChingiZ Добавить [a2]ChingiZ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hireling
Завсегдатай


На форумах с июня 2001
Местонахождение: Kiev
Сообщений: 564

Ващет нормальный (читай - хороший) терран, когда возит много всякого гонива в дроп шипах, делает при дропе себе експ. Вернее немного не так. В начале быстро дроп на рампу\в рабов. Затем 2-3 дроп шипа на рампу танки с галиафами и эксп себе одновременно. Затем еще дроп 4 шипов и увеличение фактори до 8. Еще дроп и еще база. Делается много-много танков с любым доп. юнитом, обычно или вультуры или голиафы. Делается еще дроп, фактори уже 12 и все танки с прикрытием дружно едут убивать тосса. Тосс выносится всеми силами на встречу, все дружно умирает (и у тосса и у терра), однако у тосса меньше експ(если терр правильно дропался) и с 12 факторий быстро делается армада, которая хоронит тосса.
Вот именно против такого террана и катит напряг с зилатами + хамление карты с уходомв кариеры. Ну само собой, если делаются вультуры с минами - то надо извращатся. Думаю каждый сам знает как извращатся, у всех свои заморочки. Кто риверов любит дропать, кто темпларов, кто дарков, кто массовые высадки в тень и затем атака. Гланое чтоб терран был занят защитой своих експов, а не вынасом ваших. Это его задержит раза в два, в смысле дропаться он будет гораздо реже, тогда экономика тосса не сильно страдает и тактика будет работать.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Hireling is offline Old Post 05.02.2003 00:41
Click Here to See the Profile for Hireling Click here to Send Hireling a Private Message Найти еще сообщения от Hireling Добавить Hireling в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

Неплохо катит последовательность гейт, кора, цитадель(понятно для ног), роботик(для первого шатла), обс, но это если вы точно уверены что теран в дроп пошёл. к первому дропу будет около 7 зилтов с ногами +шатл или 9 зилтов без шатла, так что отбить дроп можно, но если ошибиться с дропом сладко не будет.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 05.02.2003 05:14
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
BUzer
Завсегдатай


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Zerg Egg
Сообщений: 727

А как я буду уверен, что он в дроп пошел? smile Он заперся, и единственное, что я вижу - это то, что он не строит маринесов (если, конечно, не прошмыгнул раньше(.

__________________
Биомеханический Усиленный Зонд для Ежедневного Разрушения.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

BUzer is offline Old Post 05.02.2003 08:24
Click Here to See the Profile for BUzer Click here to Send BUzer a Private Message Найти еще сообщения от BUzer Добавить BUzer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rama
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: г Новосибирск
Сообщений: 1177

Цитата:
Originally posted by BUzer
А как я буду уверен, что он в дроп пошел? smile Он заперся, и единственное, что я вижу - это то, что он не строит маринесов (если, конечно, не прошмыгнул раньше(.


А ты прогони все возможные варианты развития в сторону дропа и увидишь когда по каким признакам можно определить куда клонет теран, просто сделай одного зилта сразу и к теру для косвеной разведки, а пробку назад на базу. я не думаю что при наличии нескольких вультур будет дроп, просто сам подумай если дроп то 1 фактори, соответствено мало техники, если 2 фактори, то техники больше и дроп либо отменяется либо намного позже, потом если раний дроп то первый танк выходит немного позже, также и siege mode? потом можно не делать шатл, а поставить обсерваторию и быстренько обса. в любом случае тебе нужен обс и ноги и зилтов, а шатл это на случай если ты точно знаешь что будет дроп, в иначе он рано не нужен. хошь могу выслать интелект где тос будет просто певого зилта отправлять, для контроля в какой момент он подходит, что может натворить, и как тормозит теран от его кипиша и т.д.

__________________
большой апм, плохая игра - это ламер. маленький апм, хорошая игра - это госу. 0 апм всякая игра - это компутер.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

rama is offline Old Post 05.02.2003 09:34
Click Here to See the Profile for rama Click here to Send rama a Private Message Домашняя страница rama Найти еще сообщения от rama Добавить rama в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:36. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования