Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > WarCraft III > Стратегии > ORC vs UD
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
gLuk_3D
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 431
ORC vs UD

Народец smile может подскажете что орками творить против безобразия со стороны дедов которые уходят в пауков вместе с героем крипт лордом?
То есть в принципе все то же только вместо ДК у него крипт лорд со своими тараканами frown Они как мясо очень мешают, а у пауков урон нехилый frown

Грунты не рулят однозначно, даже прокочавши ФС и взяв второго героя. Когда он приходит даже немного прокачанный frown я просто ничего не могу поделать

__________________
Играю всеми

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

gLuk_3D is offline Old Post 29.06.2004 00:10
Click Here to See the Profile for gLuk_3D Найти еще сообщения от gLuk_3D Добавить gLuk_3D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HuNTeR
Зарегистрированный


На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

на мой взгляд страта нежити с пауками не катит.береш ставиш 6-8 грантов на мясо и 4-6 катапульт по паукам.мясо обеспечено)))гораздо опаснее если нежить пойдет в дестров с гаргулями

__________________
тупее орков не встречал никого

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

HuNTeR is offline Old Post 29.06.2004 03:04
Click Here to See the Profile for HuNTeR Click here to Send HuNTeR a Private Message Найти еще сообщения от HuNTeR Добавить HuNTeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
StraNNiK
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Astana, KZ
Сообщений: 558

Ваще, конечно, репа is thx.
Наверное, проблемы имеются с рашем Криптлордом с пауками, скелетами и жуками. Потому что, позже этот герой ИМХО не сильнее связки ДК-Лич по кличке "Прощай Фарсиер".
Может попробовать шаманов (адептов) для диспела жуков и чейн-лайтнинга + гранты.
Насчет кат, что то ни разу не видел в демках...
з.ы. провоцирую своими нубскими ответами коменты хороших игроков. smile

__________________
Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

StraNNiK is offline Old Post 29.06.2004 10:32
Click Here to See the Profile for StraNNiK Click here to Send StraNNiK a Private Message Найти еще сообщения от StraNNiK Добавить StraNNiK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

Демка бы не помешала.smile
Эдинственная проблема это раш Андеда т.к. в начале контрить жуков орде нечем (карты без наемников). Обратная сторона такого раша это невозможность лечить пауков и этим надо пользоваться атакую исключительно их.
А так можно и в эйр пойти либо шаманов и таренов. как и обычно.
Катапульты 100% не катят против пауков нанося урон всего 50%. Если я не прав то как говорится демку в студию smile .

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 29.06.2004 12:48
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HuNTeR
Зарегистрированный


На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

ну тогда можно попытаться предотвратить раш прибежав фарсирос с невидимостью на базу к врагу и начав рубить рабочих,в это в ремя грейдясь без барака и потом уже встречать врага с сильными юнитами (а у него будет поломона экономика.минус этой страты в том что в слцчаи если враг забьет на своих рабочих базу вам не спасти))))да кстати у нежети в раше в начале еще могут участвовать 2 скелета и еще они прибавиться по ходу гибели ююнитов другой способ помешать нежети идти на раш постараться выруубить их героя и заставить его использовать телепорт.кстати можно попробовать прикольнутся над врагом и построить 5 кодоев и купить им свиток скорости и кода приде т так называемое мясо из жуков просто скушать их и грантами уничтожить пауков

__________________
тупее орков не встречал никого

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

HuNTeR is offline Old Post 30.06.2004 01:49
Click Here to See the Profile for HuNTeR Click here to Send HuNTeR a Private Message Найти еще сообщения от HuNTeR Добавить HuNTeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
gLuk_3D
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 431

2 all
попробовал быстрых рейдеров против пауков и CL вроде катит smile Главное делать ап главного здания после 1го гранта. Репку постараюсь на этой неделе закинуть.

__________________
Играю всеми

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

gLuk_3D is offline Old Post 30.06.2004 09:42
Click Here to See the Profile for gLuk_3D Найти еще сообщения от gLuk_3D Добавить gLuk_3D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
un.RE.al
Разработчик


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 142

Конечно, в 1.15 деды это имба вс орка со своими дестрами, но, если он идёт чисто пауки-печки, то это не проблема его убить. Действительно – ответ прост – райдеры. Не обязательно даже после первого, можно после 2-3 грунта, ФС, ТС или ШХ, грунты-райдеры – всё – гг. Если он будет отступать без тп, то жутко об этом пожалеет happy Конечно, думаю, всем понятно, что райдеры без сеток – это не райдеры. GL 2 all

2Hunter : бегать фс на базу к андеду бессмысленно. Если он рашит – значит у него вряд ли делается тир2, он сидит на первом, следовательно, ему ни холодно ни жарко от того, что ты убьешь пару его аколитов, это к его экономике отношения никакого иметь не будет. Другое дело, если видишь, что он пошёл в тир2, можно во время грейда направить двух волков одних, постараться убить одного аколита, да и то – это слабо вероятно, т.к. любой нормальный андед ставит неруб.

__________________
Life is a wheel of changes
But changes are life
And someday we will have to say good bye
But our spirit will survive
(с) ENIGMA

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

un.RE.al is offline Old Post 30.06.2004 13:24
Click Here to See the Profile for un.RE.al Click here to Send un.RE.al a Private Message Найти еще сообщения от un.RE.al Добавить un.RE.al в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

2Hunter
Хотелось бы начать с самого начала. frown
Кто - то, не будим показывать пальцем (Просто назовем его имя..... скажем, Хантер), пытался острить по поводу своих "глубоких" познаний в области игры War3.
По его мнению, я и мой брат проделали титаническую работу по описанию юнитов ЗРЯ...

Цитата:
спасибо конешно з материалы но я не идиот чтобы мне еще вид юнитов описовали


Прочитав последний его пост мы поняли: Действительно зря надо было описывать ГЕРОЕВ:
Цитата:
прибежав фарсирос с невидимостью


У моего брата возник к тебе вопрос, перед тем как исчезнуть фарсир слезает с волка или исчезает вместе с нимstick out tongue???

На наш взгляд Фарсир может стать невидимым двумя способами: 1) выпив зелье невидимости 2) "сев" в алтарь
В твоем случае речь идет о втором путе к исчезновению: исчезновению как вида ("Остаться в живых....")

Мой дорогой Хантер у меня к тебе два вопроса:
1) со скольких бистиариев ты собрался строить пять кодоев (С 0 - чтобы прикольнуться, или с одного - чтобы без шуток, а может с двух - чтобы быть совсем серьезным???)
2) Ты знаешь сколько времени надо, чтобы вышел первый (первые два) кодой? Я не думаю что ты сумеешь построить два бестиария при раше андеда, да и смысла в них не будет так как анарморит( это иконка брони, где нарисована голая рука в кулаке) "очень" поможет против пирсинг атаки пауков (это вид атаки, когда юнит атакует на расстоянии, там еще наконечник стрелы нарисован smile )

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 30.06.2004 14:25
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HuNTeR
Зарегистрированный


На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

упс действительно ошибся малость)))))))описочка вышла

__________________
тупее орков не встречал никого

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

HuNTeR is offline Old Post 01.07.2004 01:21
Click Here to See the Profile for HuNTeR Click here to Send HuNTeR a Private Message Найти еще сообщения от HuNTeR Добавить HuNTeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
gLuk_3D
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 431

Кстати прокатит ли против УД с таким рашем, брать первым героем БМ на 2 риверс? ИМО у него больше шансов так как дамаг больший. А вот если исче и с неубиваемостью smile ну то есть сходить бутылочку купить...

__________________
Играю всеми

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

gLuk_3D is offline Old Post 01.07.2004 04:49
Click Here to See the Profile for gLuk_3D Найти еще сообщения от gLuk_3D Добавить gLuk_3D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HuNTeR
Зарегистрированный


На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

хоть кто то мя поддержал))

__________________
тупее орков не встречал никого

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

HuNTeR is offline Old Post 01.07.2004 06:36
Click Here to See the Profile for HuNTeR Click here to Send HuNTeR a Private Message Найти еще сообщения от HuNTeR Добавить HuNTeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

Хочу растроить, вас обоих и обновременно задать вопрос.
Почему тогда ни один Госу орк не берет против деда ВМ и не делает выше предложенного вами?
Ответ как ни пародоксально заключен в самой игре, а точнее в тех лутах которые продаются в дедовском магазине. К сведению там есть очень полезный девайс - "просветка" называется. дальше надеюсь все понятно... если нет могу рассказать как это используется....
Инвуль (невоспреимчивость) стоит 150 голд и действует 5 сек
врядли за это время можно убить двух аколитов чтобы возместить трату на инвуль. к тому же придется потратить телепорт или отдать героя и 100 хр врагу, то и другое скорее всего будут означать ваш поригрыш.... frown

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 01.07.2004 12:38
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HuNTeR
Зарегистрированный


На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

разве просветка в дедовском магазине?мне казалось она продается тока у эльфов а у дедов вначале есть оживление скелетов и загрязнение территории

__________________
тупее орков не встречал никого

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

HuNTeR is offline Old Post 02.07.2004 00:43
Click Here to See the Profile for HuNTeR Click here to Send HuNTeR a Private Message Найти еще сообщения от HuNTeR Добавить HuNTeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
gLuk_3D
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 431

2 Pidovka
ты меня к хантеру не приближай :Р
Я имел ввиду взять его как первого персонажа не для рабов, а чтобы пауков добивать roll eyes (sarcastic) Помоему у него здоровья немного больше чем у ФС и к тому же всегда можно с Wind walking смотаться...

__________________
Играю всеми

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

gLuk_3D is offline Old Post 02.07.2004 01:12
Click Here to See the Profile for gLuk_3D Найти еще сообщения от gLuk_3D Добавить gLuk_3D в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
StraNNiK
Зарегистрированный


На форумах с марта 2002
Местонахождение: Astana, KZ
Сообщений: 558

Пыль просветки точно есть у дедов в магазине. Да и у многих по-моему. Представьте игру деда против эльфа с арчерками/хантами ночью. Как тут без пыли. Против харасящего БлейдМастера вещь тоже нужная имхо. Он кстати на порядок лучше имхо захарасит аколитов. Виндвок + вазелин + отвар + фаст тек до виверн с 2-х бестиариев.
А пузырек инвула на стадии раша хараса не доступен, а позже нужен в идеале всем героям smile тока деньги экономить ведь надо.

__________________
Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

StraNNiK is offline Old Post 02.07.2004 02:12
Click Here to See the Profile for StraNNiK Click here to Send StraNNiK a Private Message Найти еще сообщения от StraNNiK Добавить StraNNiK в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HuNTeR
Зарегистрированный


На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

точно просветка у дедов есть я как то не замечал поскольку играю за дедов редко в основном рашем.

__________________
тупее орков не встречал никого

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

HuNTeR is offline Old Post 02.07.2004 02:56
Click Here to See the Profile for HuNTeR Click here to Send HuNTeR a Private Message Найти еще сообщения от HuNTeR Добавить HuNTeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

Просветка есть у Ельфов и у Дедов, к тому же ее можно купить в магазине в первую ночь.

2 Strannik
Блейд мастер не годится к харасу аколов т.к вряд ли вазелин поможет смыться с базы деда из под неруба.

2Gluk
на самом деле фарсир эффективнее для убийства пауков. Т.к
ты не посчитал двух волков по 200 хр каждый. и так получается три атакующих юнита - т.е
1) Андед не будет атаковать фарсира первого
2) Суммарный демедж намного больше, чем у БМ
К тому же первое действие Андеда, как только он узнал что портив него БМ - это покупка просветки. Так, что убежать врядли получитсяfrown, если и удастся то герой будет выведен из боя и твоя армия потеряет половину своей силы и тебе придется отступить.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 02.07.2004 12:25
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HuNTeR
Зарегистрированный


На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 43

а у хумов нет просветки?как же хумам против эльфов.наскока я знаю кромебашен у них невидимок никем не видно да ибашни дорогое удовольствие грейдить еще дожить надо

__________________
тупее орков не встречал никого

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

HuNTeR is offline Old Post 02.07.2004 12:30
Click Here to See the Profile for HuNTeR Click here to Send HuNTeR a Private Message Найти еще сообщения от HuNTeR Добавить HuNTeR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

Я же написал, что просветку можно купить в магазине.
К тому же не такое уж большое преимущество у ельфов чтобы задавать вопрос как же хуму.smile, без просветки, у них в магазине есть массовый хил. Если и этого мало, то "no comments".
Хуму главное дожить до тир 2, а там ельфу уже ГГ. Можно даже на базе стоять и ждать МК, а потом идти и убивать эльфа frown

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 02.07.2004 12:57
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
point
Разработчик


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Altar Of Elders
Сообщений: 230

Говорю, как ундеад.... wink
1) харас используя БМ бесполезен.... ну малополезен, я отбиваюсь от него идя в пауков даже без магазина... соответственно и без просветки... хотя если у противника немного контроль хромает, то можно...
2) самая опасная для деда страта уход в масс-виверны без барака... через связки блэйд+ФС или ФС+SH или ФС+нага... последний наиболее силен =\... НО! главное, не просто настроить пачку виверн... главное-получить яд у этих виверн... т.к. действие яда не зависит от брони, и значит виверны при помощи фокуса убивают масс пауков... (против гарг строятся бэты... дед может перейти на масс гарг+чуток пауков с сеткой для бэтов... но ловить бэтов пауками в инете не реально... только по лану... при игре с ОЧЕНЬ маленьким пингом...) --- уход в виверн без барака можно убить лишь на маленьких картах рашем с пауками... по крайней мере по другому значительно сложней... а если идти в пауков через гуль... то вообще нерельно...
3) очень сильна стратегия... без барака райдеры с переходом на бладласт.... %).... знаю что звучит неправдоподобно.... но вы не представляете что творят бладлащеные райдеры...
4) райдеры через грунтов... не очень сильны, по той причине, что ундеад покупает каждому геро по палке со скелетами и начинает строить 50/50 гуль с пауками... - это не смогут убить райдеры и грунты под новой...
5) интересны сочетания грунты+хх... но там есть много нюансов...( я не орк... все рассказать не могу)...
6) у орка всегда решал и будет решать хороший микс войск и героев... исключение пожалуй - масс виверны, а остальное должно состаять из микса войск в правильной пропорции и при правильной подборке героев...
hi.gl.hf.gg.go happy

__________________
fully upgraded point dnkm

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

point is offline Old Post 11.07.2004 10:07
Click Here to See the Profile for point Click here to Send point a Private Message Найти еще сообщения от point Добавить point в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PIDOVK@
Зарегистрированный


На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 105

А вот еще один вариант игры против андеда, показанный Пипсом против Мэдфрога. Уход в кодоев с райдерами без барака. Когда смотрел демку, думал будут виверны как в 90% случаях, когда же увидел кодоев долго смеялся но как только увидел рейдеров понял прикол этой страты smile. Потом все равно виверны были, задумка неплохая. Строятся 4 кодоя и 4 рэйдера. Дальше все просто - кидаются сетки и пауки съедаются. У деда единственный выход в первой встречи это трата портала. но скорее всего удастя съесть хотя бы 2 пауков.
В ответ на это Дед переходит на Гуль, Орк начинает строить виверн и выигрывает smile. Единственное обидно что реплей для 1.15frown а так бы выложил.

Last edited by PIDOVK@ on 12.07.2004 at 12:20

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

PIDOVK@ is offline Old Post 12.07.2004 12:10
Click Here to See the Profile for PIDOVK@ Click here to Send PIDOVK@ a Private Message Найти еще сообщения от PIDOVK@ Добавить PIDOVK@ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:25. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования