Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Склеп Stormwave > Разработка направления > Основной закрытый > Комментарии к реплеям
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995
Комментарии к реплеям

Имхо сделать это было бы довольно ненапряжно и одновременно интересно... все мы смотрим реплеи... можно не полениться и набросать 2-3 строчки о каждом.

Если найдётся хотя бы 3-4 человека, можно будет делать. Т.е. комментарии от каждого -- чтоб объективно было.

Corwin:
...
...
...

XOpen:
...
...
...

DeathAngel_smc:
...
...
...

и т.д. wink.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 21.01.2003 16:18
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Как это будет выглядеть?

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 21.01.2003 17:03
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Идея прикольная. Тока вопрос первый - а где реплеи то?

Тоесть кто-то должен подбирать реплеи.(смотреть их как минимум) А зная ваши ленивые натуры этого точно никто делать не будет.(МИР первый же и не будет)

Потому и с прогамером надо не сраться, а дружить. Тоесть делать то, чего там нет.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 21.01.2003 18:21
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

2sagitarius: а это уже нам решать smile предлагайте
2XOpen: потому я и сказал 3-4 человека... сейчас я проссмтриваю по 20-30 реп в день wink.

Прокомментировать -- с удовольствием.

Что комментируем? Например, интересные игры, взятые откуда-нибудь (необязательно со Шторма).

Дело в том, что этим же занимается, например, Balla с warcraftreplays... но у него это получается довольно посредственно, что говорится, сойдёт для сельской местности. Наши же комментарии можно сделать достаточно профессионально.

Может, я это всё на энтузиазме начал. Может, ничего и не будет. Но попробовать-то можно, тем более, что как добавление к разделу Вара это, имхо, заслуживает пристального внимания.

Мне подать пример? пожалуйста wink

ReX.jojo vs Swain NEvH, 12 vs 6.

Стандартная схема развития у jojo -- DH, экспанд, теч, KG, дриады. Не менее стандартная у swain -- AM, foots, MK, rifles,
priest. Здесь следует обратить внимание, что хуман поставил 2 барака и 1 арканум, т.е. упор шёл на райфлов. jojo поставил стандартные для эльфийского экспанда 3 AoL. Дриады постепенно перешли в мишек, появилась PM. Swain же интенсивно крипился (особенность 2x barracks rifles) И стабильно обгонял героев jojo на 1 левел. jojo повезло с дропом -- ему выпали Ankh и Potion of Invulnerability.
Swain активно крипится и активно же экспандится -- к 17 минуте игры у него 2 экспанда и 5 и 4 уровни AM и MK соответственно против 1 экспа и 3/3/1 уровней jojo. В это время происходит столкновение, и Swain теряет MK, а jojo расходует весь инвентарь DH (healing potions, invulnerability & ankh) и теряет всех мишек.
...
написал огромный комментарий, в результате глюкнул комп, и сохранилась только текстовуха со старым сейвом этого поста... дополните, если интересно.

Прикрепленный файл: ltnevh55 jojo-swain.w3g
"Файл был скачан 513 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 21.01.2003 21:27
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

а меня все тянет на солидность... в данном случае намного лучше пойдет описание целых паков реп(например с чемпов) пара реп х3 откуда мало кому будет интересна имхо...

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 21.01.2003 22:13
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Corwin
Разработчик


На форумах с мая 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 586

Надо организовать. Правда я ни на какие сайты, кроме прогеймера и стормвейва не хожу. Соответственно, реплеев смотрю мало.

Только ИМХО комментарий - это не краткое описание партии, а, скорее, оценка действий игроков.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Corwin is offline Old Post 22.01.2003 03:20
Click Here to See the Profile for Corwin Click here to Send Corwin a Private Message Найти еще сообщения от Corwin Добавить Corwin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

1. Откуда брать и где их располагать (в смысле физически). Или давать ссылки или в реплеях(раздел) копировать с других сайтов.
2. Я так понял в разделе реплеев будет топик где будет этот реплей и коментарий к нему. То как это будет выглядеть? Коментарии как простые сообщения к нему? Топик по 1 реплею или серии? Просто физически объясните.

+ я только по орками smile

Имхо коментаровать надо действия не говорить о результатах. Тогда смысл смотреть реплей smile
confused

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 22.01.2003 05:47
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Смысл есть огромный. Я прихожу на сайт чтобы узнать как Хуманом бить эльфа.
Нахожу: Хуман идёт...Эльф идёт...Сможет ли Хуман отбиться?

Меня это просто бесит. Мне нужны реплеи ТОЛЬКО с победой Хумана. А сливов у меня и своих хватает.

Реплеи смотрят, чтобы увидеть как это делается, а не для того чтобы узнать кто выйграл.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 22.01.2003 07:23
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Блин ну не знаю я как это будет выглядеть... но один 100% писать не буду... давайте решим.

1. Что рассматриваем? отдельные реплеи или паки? отдельные реплеи рассматривать проще, в паке их может ничего, кроме названия не связывать. Но тогда потребуется что-то типа подфорума про комментируемые реплеи. Где они физически будут хоститься -- предлагаю посчитать тем, кто за это отвечает (хОвЕр, это камень в твой огород winkwink).

говорить ли о результатах -- зависит от самой игры. Если была очень грамотная стычка, например, орков и андедов, и андед просто на микро переиграл орка, то стоит отметить, что у андеда хорошее микро, а результат не говорить. Если же, например, NEvO эльф придумал новый каунтер к масскастерам, надо об этом обязательно сказать.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 22.01.2003 10:54
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

если этой идеей прямо сейчас никто не хочет заняться, то я бы подождал базу реплеев... в ней изначально такую возможность можно учесть... по базе уже есть конкретные задумки...

если кто-то готов прямо сейчас то можно сделать форум, в котором разрешено создавать темы тока разрабам вар3...

если делать именно паки, то я думаю это должны быть перебраные репы с чемпов или подборки на какую либо тему, сделаные тоже автором... пак 500 реп тайлера, пусть даже подписанных, никому не будет нужен...

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 22.01.2003 11:40
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Имхо ждать нам не надо. Не зачем откладывать в ящик.
Ответе, блин smile
1. Откуда берем?
2. Как располагаем (ссылка или физически здесь)
3. Как выглядить комментарий? Обычное сообщение или единым массивом выдаем.

Я не говорю про окончательные решения, просто мнения нужны.

1. С прогамера+ http://www.warcraftreplays.com/ + конечно свои.
2. С прогамера ссылка, с http://www.warcraftreplays.com/ - физически (т.к. там для доступа нужно регистрироватся)
3. Имхо массивом. Готовим коментарии здесь. А потом я например создаю сообщение. По примеру Мира:

Цитата:
Corwin:
...
...
...

XOpen:
...
...
...

DeathAngel_smc:
...
...
...

и т.д. .



Жду мнений. Я тоже один не хочу это делать. Поэтому давайте вместе сделаем несколько совместных действий.

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 22.01.2003 13:41
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

если 1 репа то можно и саму репу выложить, а коментарии разных людей можно и в разных постах

если пак то имхо предложеная Сагом система

лучше ограничиться только очень хорошими репами и писать в новости об их появлении

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 22.01.2003 13:56
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XOpen
Разработчик


На форумах с июля 2001
Местонахождение: Беларусь - Минск
Сообщений: 894

Какие паки???
Вы что на каждом чемпе сидите и вам все реплеи дают?

Репы должны быть тока очень хорошие или с оригинальными ходами. Коментарии могут быть как короткие, так и полный разбор полётов.

От себя могу тока пообещать, что буду коментарить все ваши выложенные реплеи. wink

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

XOpen is offline Old Post 22.01.2003 16:33
Click Here to See the Profile for XOpen Click here to Send XOpen a Private Message Найти еще сообщения от XOpen Добавить XOpen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

XOpen вооще если тебе интересно то можно достать все репы с любого чемпа... другой вопрос в их полезности, но про чемпы я тока предложил как один из вариантов...

по крайней мере "репы с чемпа" это осмысленная группа реплеев... группа - тоже слово тут ключевое, то есть чел, заходя на сайт будет видеть не пару реп а массу... это важно...

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 22.01.2003 16:36
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

тема пришла к своему логическому завершению?

если все же есть желание что-то делать то мб кто-нить соберет первую подборку реп? если кто забыл для раздела тоже нужны репы и их тоже можно было бы попутно найти

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 24.01.2003 07:19
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Ховер, дай этот раздел.

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 24.01.2003 07:24
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
hOvEr
Зарегистрированный


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Russia Moscow
Сообщений: 2427

начать можно и реплеях а темы потом перенести

как форум назвать?

__________________
ytne ybrfrjq gjlgbcb(c)MIR

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

hOvEr is offline Old Post 24.01.2003 07:33
Click Here to See the Profile for hOvEr Click here to Send hOvEr a Private Message Домашняя страница hOvEr Найти еще сообщения от hOvEr Добавить hOvEr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:53. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования