Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > StarCraft > Новости и чемпионаты > Интервью с H_PauL_WII
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005
Интервью с H_PauL_WII

На ваше внимание предлагает перевод интервью с H_PauL_WII, достаточно известным корейским зергом. Само интревью найдете в комментарии к данной новости. Кстати в последней подборке реплеев вы можете посмотреть на его игру. Приятного просмотра smile

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 09.04.2003 12:30
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Вопрос: Имя // Возраст // Пол // Местонахождение
H_PauL_WII: ChangHee Park // 13 Августа 1983 // Мужчина // Торонто
В: Твоя раса // Ник
H_PauL_WII: Играю Зергом, мой ник H_PauL_WII
В: Почему ты выбрал ник "PauL"? Есть какая-то предыстория?
H_PauL_WII: Перед тем как начать играть в Старкрафт, Tekken была моей любимейшей игрой. И я в основном играл PauL`ом. В этом и была причина выбора ника H_PauL_WII. Но перед вступлением в клан Honest Wisdom я играл под ником [TEKKEN3]PAUL
В: А почему ты решил играть именно зергом, а не двумя другими расами?
H_PauL_WII: На самом деле, в начале были Теране, потому что только они были людьми. Однако я играю Зергом потому что можно легко строить здания и нет необходимости возводить Supply Deppot, а также я могу быстро построить множество юнитов.
В: Так как долго ты играешь в Старкрафт? Что в этой игре все еще интересует тебя?
H_PauL_WII: Я уже играю почти 5 лет (с начала 1998). В большинстве остальных игр, если кто-то много натренировался, тот может легко побеждать других. Но я обнаружил, что в Стакрафте, никто не может побеждать со 100% уверенностью. В нем тоны стратегий и тонкостей. Что заставляет меня больше и больше играть для победы в каждой партии.
В: Ок, что касается игрового стиля. Какие твои любимые карты и почему?
H_PauL_WII: Предпочитаю Lost Temple. Большая часть моих игр были сыграны именно на этой карте. Это широко известно, что она сбалансирована для всех рас. Правда иногда точки старта создают невыгодные позиции для игроков, но все равно я обожаю играть на Lost Temple.
В: Что ты делаешь в партии Зерг против Зерга?
H_PauL_WII: В данной партии обычно разведую на 8 дроне, ставлю газ, потом еще 3 дрона, и как правило копирую стиль оппонента (но я делаю на одного дрона больше, чем соперник). Таким образом я нахожусь в лучшей позиции. Обычно делаю Мута+Скружди+Линги.
В: Теперь расскажи про партию Зерг против Терана.
H_PauL_WII: Предпочитаю комбинацию Гвардов и Гидр (с одного экспанда). Эта стратегия хороша для того чтобы заставить Терана заняться чем-то и если он начинает с 3-х Бараков. Гварды атакуют Танки и Маринов, а Гидра атакуют Врайтов. Хотя будет лучше использовать несколько Скруждей для атаки Весселей.
В: А что касается партии Зерг против Протоса?
H_PauL_WII: Для Зерга против Протоса, я предпочитаю Гидр с 3 Хатчери; Остро стоит вопрос времени и в любом случае игра заканчивается на 10 минуте (8~9мин) победой или поражением. Делаю 22~23 Дрона и атакую прежде чем Темплары наберут ману достаточную для Пси-Шторма. Есть иная стратегия в этой партии: Хатчери, Линги, Гидра. Ставлю экспанд на второй позиции строя его на 10 дроне (трюк с экстрактором), затем оверлорд и пул. Далее следует заложение 7~8 Хатчери.
В: какие хоткеи ты используешь для Зерга?
H_PauL_WII: В начале игры: 1= юниты, 2= юниты, 3= юниты, 4= основую Хатчери, 5= вторую Хатчери, 6= Третью Хатчери, 7= первого Оверлорда, который направляется на разведку, 8= второго Оверлорда в для разведки в другом направлении, 9= пул (spawning pool) для апгрейда и контроля за временем постройки, 0= Hydra den также для апгрейдов и контроля за временем постройки. После появления кучи юнитов, я меняю раскладку Хатчери на 0,9,8...
В: Понятно... не хочешь ли ты поделится обще игровыми советами?
H_PauL_WII: Для успешной игры Зергом или любому другой расой, нужно много практиковаться. Ничто не дается просто так. Что касается Зерга, то нужно выбрать быть "бедным" или "богатым" Зергом. И в любое из выбранных решений не является правильным или неправильным. Что касается меня, то я "бедный" Зерг. Я играю по расписанию (прим. пер. достаточно сложно однозначно перевести слово "timing". Наиболее подходящим мне кажется такой перевод, т.е. H_PauL_WII хочет сказать, то он контролирует время внутри игры). Если Зерг будет "бедным", то это нарушит расписание противника. При большой практике, Вы не будете терять время и все успевать делать вовремя.
В: А теперь о твоем клане... Honest Wisdom (Настоящая(почетная, уважаемая) Мудрость (просвещенность, разум)), когда ты в него вступил?
H_PauL_WII: Я вступил в этот клан 8 Марта 2000 года. Я расскажу историю моего клана. Honest Wisdom создал H_Kimura_w в 1999. В этом году H_Kimura_w был первым игроком в ладдере и вместе с другими игроками занимавшими места с 2 до 10 общались и знали друг друга. Они и образовали клан, но вы знаете, если каждый из них сильный игрок, то соответственно и играли они друг с другом. Что делало трудным сохранить единство. Что и привело к распаду клана. Но в 8 Марта 2003 года был создал второй Honest Wisdom.
H_PauL_WII: Появилась снова аббревиатура H_ник_WII. Было 12 мемберов, но только H_Love_WII и я остаемся в клане. В середине 2000 года H_Kimura_w призвался в корейскую армию. Таким образом H_Love_WII стал временным руководителем клана. В 2003 году Kimura возвратился из армии. И общее число участников стало 3. H_Love_WII хорошо справлялся со своими обязанностями, но проблема в том, что он не хотел отдавать руководство кланом H_Kimura_w, потому что он выполнял свои обязанности успешно. В результате между ними произошел жуткий скандал и теперь Honest Wisdom снова в депрессии. Т.Т. Мы имеем не много времени, но я все еще пытаюсь сделать наш клан снова лучшим. Когда-нибудь Honest Wisdom оживет. Вот и все. Спасибо что прочли мою историю клана ^^
В: Так кто теперь возглавляет клан?
H_PauL_WII: H_Love_WII. Знаете... я понимаю что в этой ситуации они оба правы. H_Kimura_W перенес потрясение и ушел из клана. Никто не победил. Но я надеюсь что H_Kimura_w вернется. Что Kimura делает теперь? Он создал свой собственный клан, Kimura.s-pOwer теперь его ник. Половина участников этого клана бывшие участника Honest Wisdom (Blaze.s-pOwer, Ferry.s-pOwer, MooD's-pOwer). В том числе у меня тоже есть ник PauL.s-pOwer, но я его не использую. Просто не хочу обманывать (оправдывать надежды) H_Kimura_w.
В: Кто были самыми сильными игроками Honest Wisdom?
H_PauL_WII: Ты имеешь в виду первых участников клана? С 1999?
В: Перечисли сильнейших игроков клана по уровню игры.
H_PauL_WII: H_Kimura_w H_Love_WII H_Kiss_W H_Shout_W H_Like_W H_Blaze_W H_Violet_W H_Jyoung_W все они прогеймеры. Но все они не в моем клане теперь, за исключением H_Love_WII и H_Kiss_WII (Kiss был принять в прошлом году).
В: Понятно... А что если кто-то захочет вступить в ваш клан прямо сейчас, как они могут это сделать?
H_PauL_WII: Они могут это сделать в любое время, но H_Love_WII недружелюбная личность, что делает его очень сложным в общении. Он все время хочет чтобы в клан вступил такой же человек как и он сам и тот кто играет в Старкрафт все время. Это может создать сложности для вступления иностранцев в клан, но не являться препятствием. Один из участников клана Американец W_Option_W. Возможно будет разумно спросить у Option как он вступил в клан.
В: Так, теперь про Команду Канады, ты пробовал вступить в нее?
H_PauL_WII: Да пытался, но неуспешно. У меня было трудное время, я не мог встретить игроков на Battle.net. И играл только 4-5 игры причем проигрывал половину из них.
В: Ты думаешь Команда Канады сильна?
H_PauL_WII: Да, но кто знает, мир очень большой.
В: Как ты думаешь кто сильнейший игрок в Канаде сейчас?
H_PauL_WII: Думаю Grrr... Smuft, Testie, Yosh и другие. (Перечисление в алфавитном порядке)
[COLOR=limegreen]В: Ты когда-нибудь играл на WGTour?

H_PauL_WII: Хотел бы, но разве иностранцы могут играть тоже? Если да, то я полон решимости играть на WGTour.
В: Конечно могут, все могут играть на WGTour. Ты слышал о WDTour Ladder?
H_PauL_WII: Да, но очень мало. Что это такое?
В: Большой мировой ладдер, первые 16 участвуют в финальном турнире. Победитель едет в Корею играть за AMD`s Dream Team с Nazgul, ElkY, Smuft, JinNam, V-Gundam, JinSu.
В: Ок, теперь про твои игровые достижения, ты побеждал на каких-нибудь турнирах?
H_PauL_WII: Нет, никогда не пытался участвовать в большом турнире. Я живу в Канаде. И очень сложно найти большой турнир. WcG? Я регистрировался, но организаторы сказали что иностранцы мне могут играть на WCG CANADA. T.T.

В: Потому что ты гражданин Кореи?
H_PauL_WII: Да, у меня студенческая виза.
H_PauL_WII: Мой рейтинг был большее 1900+ на Гамее прежде чем он закрылся.
В: Может дать характеристики некоторым корейским госу с которыми ты играл?
H_PauL_WII: Я играл с [ReD]NaDa. Он действительно изумительный игрок. Он знает что Зерг делает именно в данный момент. Я считаю, что он лучший Теран которого я видел.
В: А еще?
H_PauL_WII: могу привести список любителей: =AKARAKA= , Marine, Tosil, Sasin)Flash, FreeGiSado (прогеймер протос), [Kor]-Red_Rock (известный Зерг в Корее), H_Violet_W (в команде Boxer's Orion известен как zerglee), некоторые другие на Гамее.. KT.MGW, а также те у кого рейтинг больше 2000+.
H_PauL_WII: По моему мнению ArtofTerran будет новой звездой.
В: Так как ты кореец и все такое, можешь дать несколько уроков корейского языка? Например какие термины используют корейцы на battle.net. Наиболее распространенные госу=опытный игрок, чобо=неопытный и т.д.... Есть ли другие слова которые ты можешь перевести для применения на battle.net?
H_PauL_WII: Конечно. jeja= студент, sabu=учитель, jal ha si ne yo= ты изумителен, bang ga= привет и т.д. Какие слова еще перевести?
В: Как насчет: manner? hack? 1on1 Game?
H_PauL_WII: manner= ye jil, но обычно говорят manner, hack= sagi, 1on1 Game?= 1:1 ha sil re yo?
В: Ок, а теперь немного о твоей личной жизни, что ты делаешь в свободное время?
H_PauL_WII: Обычно я иду в Tim Horton со своими друзьями для употребления пончиков с французским ванильным кофе, по пятницам я иду на тренировку по брейку, я начал тренироваться с 1998.
В: Охх, ты хорошо танцуешь брейк?
H_PauL_WII: Это мое хоби ^^
В: Хаха как это мило! Так у тебя есть подружка?
H_PauL_WII: Nah..!! T.T
В: Ок, вот и все. Еще что-нибудь хочешь сказать?
H_PauL_WII: Starcraft Forever!
В: спасибо за интервью.

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Last edited by sagitarius on 09.04.2003 at 13:14

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 09.04.2003 12:33
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:50. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования