Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > WarCraft III > Реплеи > Обсуждение реплеев MadeInRussia!
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
A1-Masticore
Зарегистрированный


На форумах с июля 2003
Местонахождение: город.Смоленск
Сообщений: 4
Обсуждение реплеев MadeInRussia!

Посмотрев реплеи MIR'а мне они напомнили пак игр БигМана(версия РОК 1 06)!Так как развитие со всеми практически одинаково(к примеру-НАЧАЛО)!Я предполагаю что это развитие оптимльно!Но мне хотелось узнать и обсудить мнения игроков о страте MIR'а:ошибки,дополнения,усовершенствования.Мнение всех ельфов особенно интересно!

Всем заранее спасибо!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

A1-Masticore is offline Old Post 12.07.2003 11:39
Click Here to See the Profile for A1-Masticore Click here to Send A1-Masticore a Private Message Найти еще сообщения от A1-Masticore Добавить A1-Masticore в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Ну Бигманыч на самом деле играл в одну стратегию и делал одних и тех же юнитов и одной и тоже же последовательности, только, по моему, он с постановкой экспанда иногда экспериментировал.

А вот МИР как раз ищет разные пути развития. В игра за любую расу в любой РТС, есть так называемое начало. Которое как правило отнотипно и, зачастую, по началу зависит от того какой рассой играет противник (т.е. МИР против Андеда всегда берет первым героем Варден). И это нормально. Оригинальничать тут не надо, это как сравнить начало игры с фундаментом здания. Фундамент выполняет всего одну роль - это служить основой для всего здания. Всякие непродуманные эксперименты могут повлечь неустойчивость всего здания. Но фундамент должен иметь "запас прочности", что бы выдержать всё сооружение с учетом его веса. И нужно предугадать и тщательно продумать какой именно фундамент следует заложить, для того чтобы стратегия наиболее эффективно (максимально быстро и мощно) выполнила её назначение.

А вот уже после того как стадия начала игры пройдёт, тот тут уже начинается свобода творчества. Вступают в роль разведка и дезинформация, крипинг, закупка вещей, выбрать место и время ростановки экспанда и развития технологий, выбрать 2-3 героя, сделать апгрейды, занятся харасаментом, "контролить карту" (с) МИР и т.п. Вот как раз в этой части МиР ищет различные пути развития. Конечно он повторяется иногда, но причина этого в том, что разные противники делают однотипные вещи.

Так что реплеи интересные, и что стоит особенно подчеркнуть, что реплеи в ТФТ смотрятся более интересней чем в РОК.

Вот так stick out tongue

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 12.07.2003 14:20
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Большое спасибо Сагику за неизменно серьёзный подход к столь незначительному делу stick out tonguewink

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 12.07.2003 15:59
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A1-Masticore
Зарегистрированный


На форумах с июля 2003
Местонахождение: город.Смоленск
Сообщений: 4

Сравнивать Бигмана и Мира не было целью этой темы!То что начало часто похоже я считаю это неплохо(Оно стабильно)!Эксперименты у Мира есть без вопросов,хотя некоторые я не считаю неудачными(Например 1 Кипер)!Демон и Варден более стабильны против всех(конечно выграть с Кипером можно,но это больше похоже на понт:типа и Кипером могу)!
Мне как ельфу(в игре) и человеку очень интересно совершенствование!Поэтому я хочу найти моменты,которые помогут усовершенствовать некоторые тактики Ельфов(Например MIR'а)
Пример: Карта Лост Темпел развитие у Мира стабильно (Варден-Лучник-Крип-Побочка)!Все хорошо !Но почему бы до побочки не купить Гоблина Шредера и обеспечить себя лесом!
Я конечно понимаю,что этот совет не глобальный,но вся жизнь,как и игра в вар складывается из мелочей!
Я считаю один человек не может придумать все надежные моменты игры за Ельфов!
Поэтому я и предложил обсуждать интересные моменты игры,а MIR дает возможность нам пока играть стабильно(его реплеи),но ведь каждый может помочь советом из своего опыта!
Тему я считаю серьезной!
Всем заранее спасибо за понимание и участие в данном обсуждении!
MIR'у за реплеи Большое спасибо!!!!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

A1-Masticore is offline Old Post 12.07.2003 17:41
Click Here to See the Profile for A1-Masticore Click here to Send A1-Masticore a Private Message Найти еще сообщения от A1-Masticore Добавить A1-Masticore в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sagitarius
Разработчик


На форумах с сентября 2001
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3005

Цитата:
Сравнивать Бигмана и Мира не было целью этой темы!
что касается сравнивания, то я хотел уточнить.
Цитата:
(Например 1 Кипер)

Обсуждать за Эльфов, я особо не буду, т.к. их как расу вообще не понимаю. Примерно как теранов. Из реплеев вижу что надо делать, пытаюсь делать, но в результате ерунда полная получается. Вот... А Козлянчик, как говорит МИР, на небольших картах более выгоден, чем остальные герои. Чем именно я не знаю, но это не понт smile
Цитата:
которые помогут усовершенствовать некоторые тактики Ельфов

Единственно что могу сказать, за тебя никто думать не будет. Просмотр реплеев и копирование тактик в собственной игре это должно быть средством, для понимания что делается и почему именно так делается. А не конечной целью.

Некоторые игроки берут тактику из реплея и повторяют её как под копирку. А вот думать и размышлять, это им не надо. В этой части реплеи очень плохи. Отбивают желание думать. А зачем думать, если можно реплеев накачать и пару тройку тактик выбрать? Я конечно говорю с небольшим осуждением, но не принуждаю никого играть как я хочу. Играйте как вы хотите. Но если у вас не получается рвать игроков высокого уровня, то пеняйте на себя. С ними копированые тактики очень редко прокатывают.

Нужно анализировать игру. Как после игры, так в ходе игры.
Очень еще помогает просмотр собственный реплеев, где ты проиграл. Можешь их кстати кинуть сюда. Поможем, чем сможем. И кстати, если что сам не понял из реплеев МИРа, т.е. почему делается так, а не иначе, то ты тоже можешь спросить.

GL stick out tongue

__________________
В этом однозначном мире, нет ничего не оспоримого (с)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

sagitarius is offline Old Post 13.07.2003 02:57
Click Here to See the Profile for sagitarius Click here to Send sagitarius a Private Message Домашняя страница sagitarius Найти еще сообщения от sagitarius Добавить sagitarius в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Я не люблю шреддера, т.к. он заменяет виспов, а виспы нужны для построек... причём иногда я заказываю несколько сразу, столько виспов при шреддере просто не будет.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 13.07.2003 03:41
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
un.RE.al
Разработчик


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 142

Привет, Sagit! Привет MIR! Всем привет! happy
Sagit ты меня может ещё помнишь по чемпу бета-тфт на карамбе wink NewPatriot happy
Я тоже эльф... Вот решил высказаться тут happy

1) По-поводу реплеев - ПОЛНОСТЬЮ согласен с Sagit! Когда я только начинал играть в w3, я качал отовсюду ОГРОМНОЕ кол-во реплеев. Смотрел их, учил наизусть и гого играть ИДЕНТИЧНО с выбранной стратегией в ЛЮБОЙ игре. Сначала - было прикольно - рвать low lvl-ов... А потом, стало не очень... Потому что лузал огромное число игр, когда lvl на бнете подрос... Сейчас я как отношусь к реплеям - а) я смотрю реплеи только MIR-а, потому что не знаю, кто может лучше за NE, чем он играть... IMHO, где-то рядом идёт 4K.Assasin, но MIR круче wink б) Я смотрю, как и что он делает против юнитов, которые строит соперник, чтобы в своей игре, увидедв во что направляется другой чел - сделать наилучших в данной ситуации антиюнитов.
И, вообще, MIR-у огромный RESPECT & THANKS за то, что он не линится и выкладывает для нас столько демок! happy

2) По-поводу героев - думаю, что КоТА можно брать первым только в случае, когда играешь против эльфа. Потому что, много эльфов, играя против эльфа уходят в масс ханты из двух AoW. В этом случае, КоТ с корнями (особенно, когда они ночью прячутся), просто незаменим.

3) Шрредер, imho, не рулит, мягко говоря... Недавно я проиграл игру в том числе из-за виспов - во время взорванный висп (1-2), может принести вам победу, без маны далеко герой (да и юнит) далеко не уедет. Правда, стоит учесть, что я проиграл её не кому-нибудь, а LSD)Gw happy Поэтому, считаю, что виспы рулят : а) много строить приходится; б) из-за их способности лишать маны; в) при лечении зданий - баллист и т.п.

4) По-поводу сравнений Бигмана и МИР-а... Думаю, тут *no comments*... Типа, ёжик и слон (соответственно)... Sorry, никого не хочу обидеть, но тут всё очевидно...

5) По-поводу начального развития - опять же, полностью согласен с Sagit. ПОЛНОСТЬЮ! За NE, считаю, лучшего развития не найти... Ни добавить, ни отнять...

6) По-поводу анализирования игр... Да. Это действительно очень-очень нужная штука. Когда я лузаю, не всегда понятно, отчего, а просмотрев свой собственный реплей, становится ясно, где я что пропустил - где промедлил, где недоразведал, где кого недостроил и т.п. А анализ игры во время игры (извините, за тавтологию happy) - тоже обязательная штука, кстати, тут-то опять нам нужны наши маленькие друзья - ВИСПЫ! happy + светим карту, ловим противника на крипах *по возможности* и т.п.

7) Sagit... Ты тут предложил демы выкладывать с вопросами happy ok happy Я вот недавно играл с eT.x386... Я ему лузнул =( При просмотре демы, что-то особых ответов на вопрос "ПОЧЕМУ?" - я не нашёл... Разве что - хантов побольше сделать и DH взять сразу после грейда мейна... Так что - я не знаю, в чём причина happy Подскажите, pls happy

Прикрепленный файл: vsx386.w3g
"Файл был скачан 733 раз(а).

__________________
Life is a wheel of changes
But changes are life
And someday we will have to say good bye
But our spirit will survive
(с) ENIGMA

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

un.RE.al is offline Old Post 13.07.2003 09:37
Click Here to See the Profile for un.RE.al Click here to Send un.RE.al a Private Message Найти еще сообщения от un.RE.al Добавить un.RE.al в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A1-Masticore
Зарегистрированный


На форумах с июля 2003
Местонахождение: город.Смоленск
Сообщений: 4

Приветик Всем!!!
Единственно что могу сказать, за тебя никто думать не будет. Я не просил за меня думать,а предложил делиться опытом игры в Вар!:D
Я смотрю реплеи только MIR-а, потому что не знаю, кто может лучше за NE, чем он играть... IMHO, где-то рядом идёт 4K.Assasin, но MIR круче Верь Я верю в идеал,а не в идола!;)
1 А Козлянчик, как говорит МИР, на небольших картах более выгоден, чем остальные герои. Чем именно я не знаю
2 думаю, что КоТА можно брать первым только в случае, когда играешь против эльфа. Потому что, много эльфов, играя против эльфа уходят в масс ханты из двух AoW. В этом случае, КоТ с корнями (особенно, когда они ночью прячутся), просто незаменим.
Ок тогда вот вопрос чем тут Кипер решал(дема ниже)(tmnevne 55 mir-fury):
Вина Кипера:
На протяжении всей игры инициатива была у Fury,а это важно(почти победа)!
Почему Fury не реализоал победу:
1 Самое важное покупать DH Potion of Healing(хоть одно)
2 Желательно важному герою покупать Свиток Портала или зелье невидимости,чтобы можно было спастись
3 Очень полезно когда смерть хантерса неизбежна(корни) убивать его самому,а не дарить експу
4 Также очень полезно использовать полиморф Демона(А не дожидаться пока сожгут ману)
20 мин у Fury на 20 лимита больше
22 мин MIR-69 золота 4 ханта 6-7 ур Кипер(170 маны)(2 Лечилки по 250)
22 мин Fury-ок 180 золота DH ур 6 Кипер ур 1 Кипер (270 маны) 5 хантов(на базе 1 баллиста-слева от НН)
Побочек нет ни у кого!
Почему DH не убил все см 1!
Победа есть победа,но здесь мне не понятна полезность Кипера!
Возможная полезность Кипера-Корни(но ножи и огонь не думаю что хуже)А но последних этапах DH и Warden лучше-это мое личное мнение!
Я не люблю шреддера, т.к. он заменяет виспов, а виспы нужны для построек... Согласен,что не факт,что он нужен,но:Когда надо будет использовать виспов скорее всего немного их будет добывать лес,поэтому пытаться найти оптимальное соотношение стоит попытаться!:)Да ладно что такое Шредер звезда что ли :rolleyes:
Специально для Unreal' а:
О деме:
1 Кликать надо так,чтобы 1 висп не успевал зайти в шахту
2 После заказа здания рабом желательно указать дальнейший путь(возраствет КПД виспа :) )
3 Постройка Алтарь-2 Муна-АоВ очень классно была сделана(К алтарю через МВ герой с тусой не пройдет)
4 Таже ошибка,что и у MIR'a(на побочке точка высадки рабов на недостроенном руднике)
5 9 мин 50 сек Соотношение 960-30
6 Зачем нужен 3 век,если зданий 2 века нет???
7 10 мин 40 сек Избыток золота леса мало
8 Зачем после крипа так долго стоять у колодца(крипиться надо)???
9 Боевые барабаны не хуже всего что было у Вардена
10 В бою важны контр юниты:Хантами атаковать гулей, а 5 лучниками убить гарг,виспи должны были выйти из шахты и порешать всех вызванных(кроме голема:D ),гиппы не контр юнит против гаргов,ъ
11 Когда стоит Варден 5 ур с 300 манами и спит его можно разбудить проатаковав его!
Если у тебя много ресурсов-это означает только одно или ты уже выграл или проиграл!
А в моменте с недостатком одного вида ресурсов-это проигрышь!

Ко всем с большим уважением A1-Masticore!

Прикрепленный файл: tmnevne55 mir-fury kg-dh.w3g
"Файл был скачан 727 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

A1-Masticore is offline Old Post 14.07.2003 09:43
Click Here to See the Profile for A1-Masticore Click here to Send A1-Masticore a Private Message Найти еще сообщения от A1-Masticore Добавить A1-Masticore в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

В той игре я взял кипера, т.к. собирался рашить, но не получилось... в начале недоконтролил, за что потом и поплатился. Он, уверен, мог выиграть, просто морфнув хунтера при 150 маны. Я рассчитывал, что он придёт не в морфе ко мне, поэтому повесил виспов на дереве рядом с "приманкой".

Виспы у меня всегда собираются на руднике, т.к. игры обычно очень напряжённые, варден требует максимум концентрации на битве, и я просто не могу себе позволить посмотреть на эксп, анйти виспов и отправить на золото.

Шредера я не люблю... ну вот такой я smile.

Вообще сейчас планирую попробовать поиграть NEvNE через warden (fan+sstrike) без блинка, но это немного не мой стиль... посмотрим.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 14.07.2003 10:38
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
un.RE.al
Разработчик


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 142

Hi all! happy
1)Я верю в идеал,а не в идола!wink
Для меня MIR первое... Это моё личное мнение.

2)A1-Masticore Спасибо за разбор игры wink Я её ещё раз просмотрел, понял, в общем, что и как не так happy По первым двум пунктам - знаю, это мои недороботки технические happy Я их стараюсь исправить, но после огромного кол-ва сыгранных по-обыкновенному игр, трудно переделывать себя happy Но процесс идёт! happy Самая моя большая беда в любой игре - слабый крипинг... Вот, тренюсь... happy По-поводу спящей Варден я, конечно, знаю, как её оживить. Просто в тот момент, я потерял контроль битвы и когда заметил, что она спит, все юниты были по ту сторону юнитов x386 или мертвы =( Вот она и стояла, как камень...

3) По-поводу демы MIR-а, vs fury, там, я думаю, всё решалось одним кликом мыши - отвести DH от врзывающихся виспов - и всё, выигрыш за fury, к сожалению...

4) Всем GL & HF! Будьте счастливы! И помните, что w3 - всего лишь игра! happy

__________________
Life is a wheel of changes
But changes are life
And someday we will have to say good bye
But our spirit will survive
(с) ENIGMA

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

un.RE.al is offline Old Post 14.07.2003 13:26
Click Here to See the Profile for un.RE.al Click here to Send un.RE.al a Private Message Найти еще сообщения от un.RE.al Добавить un.RE.al в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

Цитата:
Сейчас я как отношусь к реплеям - а) я смотрю реплеи только MIR-а, потому что не знаю, кто может лучше за NE, чем он играть... IMHO, где-то рядом идёт 4K.Assasin, но MIR круче

O_O
wtf.
Assasin? Assasin= lom.
good elves? Smurphet, Soul, DiDi8, Apex, JoJo, oni to hotyabi na yrovne mira, i essesno namnogo luchshe Assasinasmile

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 14.07.2003 15:16
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
un.RE.al
Разработчик


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 142

Unnamed
Я не знаю, чем тебе асасин не понравился, но я видел его демы, причём - не одну, они дали мне основания думать, что он not bad геймер... Ты перечислил тоже крутых... Но мне вспомнился именно он...
Вообще, вот геймеры, которых я считаю госу (может ещё потому, что они мои друзья happy)))) : MadeInRussia, x386, LSD)Gw
Я, может, просто не знаю так хорошо, как их - кого-то ещё, но за свою жизнь я могу так отзываться только о троих этих геймерах...
.
А, вообще, всем геймерам w3 RESPECT happy

__________________
Life is a wheel of changes
But changes are life
And someday we will have to say good bye
But our spirit will survive
(с) ENIGMA

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

un.RE.al is offline Old Post 14.07.2003 18:43
Click Here to See the Profile for un.RE.al Click here to Send un.RE.al a Private Message Найти еще сообщения от un.RE.al Добавить un.RE.al в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

da dazhe Zirych porval Assasina. Mimmox >> Assasin xx/x=]. i naskoka mi pomnim sagic>Mimmoxsmile (da plz sagic, a ne sagit, sagit yho rezhet=])

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 15.07.2003 00:02
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

assasin na WCG USA dazhe v finali ne popal=]

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 15.07.2003 00:03
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
un.RE.al
Разработчик


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 142

Ну, ok ok Unnamed! happy Убедил. Assasin - lamo... happy))

__________________
Life is a wheel of changes
But changes are life
And someday we will have to say good bye
But our spirit will survive
(с) ENIGMA

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

un.RE.al is offline Old Post 15.07.2003 06:33
Click Here to See the Profile for un.RE.al Click here to Send un.RE.al a Private Message Найти еще сообщения от un.RE.al Добавить un.RE.al в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

Цитата:
Originally posted by un.RE.al
Ну, ok ok Unnamed! happy Убедил. Assasin - lamo... happy))

=]]
ny neljublju ya ego neljublju, BM onhappy

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 15.07.2003 09:39
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sharkus
Зарегистрированный


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2

Hi all
MIR respect тебе, демы просто класс
Вот играл недавно NEvU говорят что это легкий матчап - huntress+archers+warden+exp>go tech...
А ДК противника убить... так вот я играл с одним челом, он ДК прокачал коил и скилл который восстанавливает ему жизни за счет убития своего юнита (не помню как называется)... пытаюсь я этого кнайта прикончить, а он все время лечится...
сделал 2 экспа, посносил экспы противника... и все равно меня замочили frown(
понятно что кривые руки ;-) но я не понимаю ПОЧЕМУ?
вот прикрепляю реплей, может посоветуете чегонибудь..

Прикрепленный файл: (11)sharkus-e).w3g
"Файл был скачан 560 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Sharkus is offline Old Post 15.07.2003 11:18
Click Here to See the Profile for Sharkus Click here to Send Sharkus a Private Message Найти еще сообщения от Sharkus Добавить Sharkus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
un.RE.al
Разработчик


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Саратов
Сообщений: 142

Hi all!
Hi Sharkus!
Смотрел я твой реп...
1) Глобальная проблема - контроль юнитов. Например, на крипах не должно погибать ни одного юнита! Исключения бывают очень редко, когда, допустим, юнит изначально еле живой, а лечить его нечем/бесполезно, пусть лучше его крипы убьют, чем экспа врагу будет. Надо отводить раненых.

2)IMHO, у тебя неправильное начальное развитие. О нём я говорить ничего не буду - глянь любую дему MIR-a...

3) Из-за начала без арчей, у тебя только один герой для раннего крипинга - ты идёшь на огра и трёх троллей. Я бы не пошёл, но уж если ты идёшь - то бей сначала Тролля-лечилку, потому что ты бьёшь огра - а он его лечит. Напрасный труд.

4) Опять же, по-поводу контроля... Конечно, играя против деда, первым делом цель - убить DK, НО... НЕЛЬЗЯ бегать за DK
всей армией, пока армия противника убивает твою!!! Можно побить его, когда он рядом, но как только он отступает, переключайся на атаку обычных юнитов, а за него не беспокойся! Он всё равно опять к тебе подойдёт, навесишь ещё на него Strike и т.п.

5) Уходить в дриады против финдов - не стоило. У тебя был эксп, было 2 Древ Мудрости - прекрасная возможность уйти в
мишек. Потом, ты делал грейды только для хантов, а для гигантов и дриад - по нулям...

6) Погляди, что можно делать в Древе Ветров. Тебе бы ОЧЕНЬ в этой игре помогли Драконы - штук 5 - и ты бы создал большие траблы его Статуям. А так они себе стояли и успешно лечили всех юнитов и восстанавливали ману.

Удачи тебе!

__________________
Life is a wheel of changes
But changes are life
And someday we will have to say good bye
But our spirit will survive
(с) ENIGMA

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

un.RE.al is offline Old Post 15.07.2003 15:39
Click Here to See the Profile for un.RE.al Click here to Send un.RE.al a Private Message Найти еще сообщения от un.RE.al Добавить un.RE.al в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sharkus
Зарегистрированный


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2

Thx за коментарии un.RE.al

Цитата:

1) Глобальная проблема - контроль юнитов. Например, на крипах не должно погибать ни одного юнита! Исключения бывают очень редко, когда, допустим, юнит изначально еле живой, а лечить его нечем/бесполезно, пусть лучше его крипы убьют, чем экспа врагу будет. Надо отводить раненых.



согласен.. но когда я пытаюсь их увести они почемуто roll eyes (sarcastic) умирают...

Цитата:

2)IMHO, у тебя неправильное начальное развитие. О нём я говорить ничего не буду - глянь любую дему MIR-a...



хмм.. я как раз их смотрел..

Цитата:

3) Из-за начала без арчей, у тебя только один герой для раннего крипинга - ты идёшь на огра и трёх троллей. Я бы не пошёл, но уж если ты идёшь - то бей сначала Тролля-лечилку, потому что ты бьёшь огра - а он его лечит. Напрасный труд.



хех, не заметил за собой такого.. исправим..

Цитата:

4) Опять же, по-поводу контроля... Конечно, играя против деда, первым делом цель - убить DK, НО... НЕЛЬЗЯ бегать за DK
всей армией, пока армия противника убивает твою!!! Можно побить его, когда он рядом, но как только он отступает, переключайся на атаку обычных юнитов, а за него не беспокойся! Он всё равно опять к тебе подойдёт, навесишь ещё на него Strike и т.п.



да это было большой ошибкой, но все из за того что я был занятварден и у меня не получалось контролить армию..

Цитата:

5) Уходить в дриады против финдов - не стоило. У тебя был эксп, было 2 Древ Мудрости - прекрасная возможность уйти в
мишек. Потом, ты делал грейды только для хантов, а для гигантов и дриад - по нулям...



Че-то я стормозил frown

Цитата:

6) Погляди, что можно делать в Древе Ветров. Тебе бы ОЧЕНЬ в этой игре помогли Драконы - штук 5 - и ты бы создал большие траблы его Статуям. А так они себе стояли и успешно лечили всех юнитов и восстанавливали ману.



К драконам еще не привык.. а так да..

В общем спасибо

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Sharkus is offline Old Post 15.07.2003 16:14
Click Here to See the Profile for Sharkus Click here to Send Sharkus a Private Message Найти еще сообщения от Sharkus Добавить Sharkus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Basilisk
Зарегистрированный


На форумах с апреля 2002
Местонахождение: Москва
Сообщений: 50

МИР, а вот вопрос.
Какой стратегии орка ты боишься больше всего, и пару слов почему?

З.Ы. Сенкс за репы, посмотрим, что там эльфы могут в ТФТ.
А то вон вчера орком играл - эльфы неслабая проблема frown
И виспы совсем читерные стали...

__________________
Ну что, доигрались?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Basilisk is offline Old Post 28.07.2003 22:41
Click Here to See the Profile for Basilisk Click here to Send Basilisk a Private Message Найти еще сообщения от Basilisk Добавить Basilisk в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

Грантапульты. Билд выработать несложно, даже если это делать с нуля. Отбить это -- практически невозможно, если не знаешь, что они будут.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 29.07.2003 09:11
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
st0rm
Зарегистрированный


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 17

МИР, почему ты не строишь химер?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

st0rm is offline Old Post 30.07.2003 05:19
Click Here to See the Profile for st0rm Click here to Send st0rm a Private Message Найти еще сообщения от st0rm Добавить st0rm в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995
Talking Это из разряда вопросов, которые шокируют

Я не строю химер? Как это я не строю химер?? big grinbig grin

Почему я их не делаю каждую игру -- это однообразно. А вот время от времени очень люблю... они всё же очень сильны.

Выкладываю реп в тему... смотреть только от лица противников big grin.

Enjoy, http://board.stormwave.ru/attachmen...=&postid=112814

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 31.07.2003 00:53
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
r4z0r
Зарегистрированный


На форумах с июля 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3

подскажите пожалуйста что я не так сделал. микро у меня ущербное smile но хотелось бы знать, я проиграл из-за микро или нет? ud vs ne @ twisted meadows

Прикрепленный файл: udvsne.w3g
"Файл был скачан 575 раз(а).

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

r4z0r is offline Old Post 31.07.2003 02:45
Click Here to See the Profile for r4z0r Click here to Send r4z0r a Private Message Домашняя страница r4z0r Найти еще сообщения от r4z0r Добавить r4z0r в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MadeInRussia
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Коньково
Сообщений: 2995

r4z0r,
1) несколько кривой билд, начиная с 2 виспов снятых с золота и кончая долгим отсутствием мунов.
2) Бесполезные попытки перебить гулуй фаном 1го (лучше страйк и по рабам, раз уж он DK взял)
3) дриады против его slaughterhouse'а. Статуи полностью каунтерят яд, а пара вагонов с бедными дриадами сделает что-то страшное...
4) крипинг с потерей маны. Имхо в корне неправильно, особенно это касается immolation'а.
5) использовать moonstone можно сразу, когда он действует, время не идёт, поэтому он попросту продлевает ночь, вместо того, чтобы создавать куски ночи днём.
6) гиганты без грейда на снижение дамака (hardened skin) сольют даже гулям, особенно если ты гулей будешь настойчиво просить их бить
7) если уж не используешь барак, делай грейды
8) ultravision -- самый важный эльфийский грейд... его обязательно надо делать сразу
9) отсутствие драконов против статуй. С драконами ты бы выиграл.

В принципе, всё.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

MadeInRussia is offline Old Post 31.07.2003 03:59
Click Here to See the Profile for MadeInRussia Click here to Send MadeInRussia a Private Message Найти еще сообщения от MadeInRussia Добавить MadeInRussia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:33. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 »   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования