Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Голосования > Смертная казнь: "За" и "Против"...
Смертная казнь: "За" и "Против"...

За (до 16 лет)
За (16-22 лет)
За (22-28 лет)
За (28-50 лет)
За (более 50 лет)
Против (до 16 лет)
Против (16-22 лет)
Против (22-28 лет)
Против (28-50 лет)
Против (более 50 лет)
Результаты [Редактировать опрос]
Страницы (всего 3): « 1 2 [3]   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
Samouse
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение:
Сообщений: 159

Цитата:
Так что все приведенные аргументы они замечательны и неоспоримы, но либо в маленьком сообществе, либо в идеальном сообществе, где вся структура власти прозрачна.


Угу... Идеальное государство - Робинзон без Пятницы...
"Сам себе король, сам себе судья"roll eyes (sarcastic)

Кстати, Илюх, тогда уж перепечатай ту историю, если помнишь, а то люди на форуме не знают, о чем....frown

__________________
Говорите, жизнь на Земле дорогая?
А ежегодный бесплатный круиз вокруг Солнца? (С)David, Ultra.ru
Мяу.
S[oviet]. A[rmy].Mouse (С)OMON

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Samouse is offline Old Post 15.01.2004 04:33
Click Here to See the Profile for Samouse Click here to Send Samouse a Private Message Найти еще сообщения от Samouse Добавить Samouse в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
NerD
Разработчик


На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

Цитата:
Lionking[st91]:
За. Я НЕ ВЕРЮ в "перевоспитательную" силу исправительных учреждений. И в то, что человек, с особой жестокостью убивший k человек вот так вот возьмёт и исправится тоже не верю.


Я тоже не верю. Но ещё я не верю, что наша судебная и т.п. системы хорошо выполняют свои обязанности. Так за несколько тонн баксов можно будет любого человека maxho. Да и в исправительных учреждениях не "исправляют" (в данном случае), а не дают совершить то же жестокое убийство снова.

__________________
Don't keep your mind in a [frame]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

NerD is offline Old Post 15.01.2004 18:08
Click Here to See the Profile for NerD Click here to Send NerD a Private Message Домашняя страница NerD Найти еще сообщения от NerD Добавить NerD в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
zxcvbn32545
Зарегистрированный


На форумах с июня 2003
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 58

в скобках возраст, а я думал лет отсидки big grin ,

Я против!, потомучто убивать людей не хорошо, кто бы и при каких условиях этого не делал! Жизнь - она бесценна и некто не имеет права её отнимать!

З.ы. Насчёт возрастов, тут большенство людей от 16 до 22 лет сидят, поэтому надобыло возраста делить по другим группам лет (смотри мою тему выше, на этом форуме!)...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

zxcvbn32545 is offline Old Post 24.01.2004 10:55
Click Here to See the Profile for zxcvbn32545 Click here to Send zxcvbn32545 a Private Message Найти еще сообщения от zxcvbn32545 Добавить zxcvbn32545 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trox
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2002
Местонахождение: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 179

Если отбросить судебные ошибки, несовершенство судебной системы и остальные, то смертная казнь не просто нужна. Она просто необходима.
Когда показывают репортаж с "зоны", то смотря на лица, обезображенные интеллектом, понимаешь, что они для себя уже все решили, и ни о каком исправлении речи быть не может.

Я не берусь рассматривать преступления (убийства), совершенные в состоянии аффекта, из самообороны и др. Но вот для маньяков, насильников, педофилов и прочих ублюдков - это должно быть единственным наказанием. А так же за работорговлю, наркоту (герыч и прочие тяжелые наркотики), похищения людей.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Trox is offline Old Post 15.03.2004 07:08
Click Here to See the Profile for Trox Click here to Send Trox a Private Message Найти еще сообщения от Trox Добавить Trox в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dark Rider
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение: В любом достаточно темном уголку.
Сообщений: 384

SAMOUSE:

Цитата:
Я не берусь рассматривать преступления (убийства), совершенные в состоянии аффекта, из самообороны и др.


А убийства с целью наживы? Или, допустим, столь популярные сейчас "заказные убийства"? Или их совершают НЕ ублюдки?

А аффект или самооборону еще надо доказать; неважно, в какой ситуации, лишить человека жизни - это не семечек полузгать...

__________________
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.
(Теория целесообразности)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dark Rider is offline Old Post 16.03.2004 13:40
Click Here to See the Profile for Dark Rider Click here to Send Dark Rider a Private Message Домашняя страница Dark Rider Найти еще сообщения от Dark Rider Добавить Dark Rider в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dark Rider
Зарегистрированный


На форумах с марта 2003
Местонахождение: В любом достаточно темном уголку.
Сообщений: 384

Цитата:
Trox:
Если отбросить судебные ошибки, несовершенство судебной системы и остальные, то смертная казнь не просто нужна. Она просто необходима.
Когда показывают репортаж с "зоны", то смотря на лица, обезображенные интеллектом, понимаешь, что они для себя уже все решили, и ни о каком исправлении речи быть не может.



Проблема в том, что отбросить их невозможно! Как я уже говорил это реально только в идеальном государстве, как меня правильно поправила Полина: из одного человека!

В теории все здорово (я даже на 100% согласен!), а вот на практике... На сколько я понимаю мы обсуждаем практику.

Полин, какую ты имела ввиду историю?

__________________
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.
(Теория целесообразности)

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Dark Rider is offline Old Post 16.03.2004 20:51
Click Here to See the Profile for Dark Rider Click here to Send Dark Rider a Private Message Домашняя страница Dark Rider Найти еще сообщения от Dark Rider Добавить Dark Rider в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trox
Зарегистрированный


На форумах с февраля 2002
Местонахождение: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 179

Цитата:
Dark Rider:

А убийства с целью наживы? Или, допустим, столь популярные сейчас "заказные убийства"? Или их совершают НЕ ублюдки?



Ну я вам удивляюсь! smile
Ублюдки, конечно! Но просто я не могу разобрать все случаи, которые есть, или же могут появиться в дальнейшем!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Trox is offline Old Post 17.03.2004 00:34
Click Here to See the Profile for Trox Click here to Send Trox a Private Message Найти еще сообщения от Trox Добавить Trox в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Timber Wolf
Зарегистрированный


На форумах с марта 2004
Местонахождение: Тот свет (6-ой круг АДА)
Сообщений: 11

Хм.... С одной стороны Dark Rider прав, с другой- некоторые может боялись бы этой самой казни...

__________________
Timber Wolf

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Timber Wolf is offline Old Post 21.03.2004 13:45
Click Here to See the Profile for Timber Wolf Click here to Send Timber Wolf a Private Message Найти еще сообщения от Timber Wolf Добавить Timber Wolf в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mutaki
Зарегистрированный


На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Ебург
Сообщений: 1

Я и не ЗА и не ПРОТИВ, просто хочу предоставить материал по которому вы сами все поймете:

Лес рубят - щепки летят

Недавно один бюрократ среднего звена произнес такую фразу: "все те, кто находится за решеткой - преступники и поэтому относиться к ним следует, прежде всего, как к преступникам!". Молодец. Решительно сказал и сердито. Только мне думается, что чиновник погорячился. Конечно, хоть почти и три четверти человечества есть за что посадить, но, думаю, называя всех осужденных преступниками, он пытался выдать свои домыслы за факты. Как вы понимаете, понятия "осужденный" и "преступник" не всегда совпадают и вовсе не синонимы, ведь в казематах вполне могут оказаться и невиновные люди. Кроме того, "люди делятся на две половины: те, кто сидит в тюрьме, и те, кто должен сидеть в тюрьме" (Марсель Ашар) - в каждой шутке есть доля шутки.
Чужие судьбы редко волнуют нормальных людей, поэтому иногда мы забываем о том, что среди тех, кто находится за решеткой, есть невиновные. Эти люди не совершали преступлений, за которые общество их осудило и затолкало в тюрьму грязными (и не совсем) руками своих должностных представителей. Как правило, эти осужденные - люди со сломанными судьбами, которым на лбу выжгли позорное клеймо судимости (хотя, кто-то скажет, что данное украшение - предмет гордости). Этим невиновным людям (как и их родственникам) чрезвычайно не повезло (хотя, опять же, могут быть и другие мнения). (Вспоминается мне тут неловкость одного следователя, которому надо было сообщить старушке-матери, что ее единственный сын расстрелян. И расстрелян по ошибке). Часто мы только после потери близкого человека понимаем, что живых людей тоже стоит ценить. Тех же, кто желает крикнуть, что-де никаких случайных наказаний не бывает, и раз человек загремел на зону - значит туда ему и дорога, ибо это явно результат влияния его гнилой кармы! - призываю к спокойствию, потому как такая версия - предмет не знания, но веры, а вера, как вы знаете, ничего не доказывает. И на месте тех горемык может оказаться любой - от тюрьмы не зарекайся, ведь вероятно всё, о чем только можно подумать. Взгляните на часы. Как раз сейчас в некоторых ШИЗО выносят парашу. Романтично. На месте чиновников я бы озаботился созданием в тюрьмах божеских условий (не путать с курортными) вместо ада без санузлов и отопления, в котором два туберкулезника на один квадратный метр.

Вы понимаете, что в судах не всегда совершается справедливое правосудие. Иногда происходят топорные судилища: лес рубят - невинные головы летят. Вот вам живописный пример:

Дело было в Советском Союзе. В районе городов Витебска и Полоцка на протяжении 14 лет находили трупы изнасилованных женщин. Всего их было 36. Правоохранительные органы установили личности преступников и предали их суду. Было проведено 11 судебных процессов, осуждено 14 человек, из них одного успели расстрелять, один сам наложил на себя руки, еще один сошел с ума, а остальные получили длительные сроки заключения. По истечении 14 лет, когда некоторые из осужденных успели отсидеть, кто 13, а кто 10 лет, вдруг выяснилось, что все эти убийства совершил один человек - некто Михасевич. Он жил в городе Витебске, был сотрудником правоохранительных органов, и у него были жена и дети. При проверке выяснилось, что все 14 лиц, осужденные за совершенные им преступления, были невиновны.

Это хоть и не рядовой случай, но также, разумеется, и далеко не единственный эпизод крупной судебной ошибки.

Талантливый русский адвокат П.С.Пороховщиков (Сергеич) в своей книге "Искусство речи на суде" привел такие примеры известных судебных ошибок:

"Что было в Греции, в древнем Риме, что теперь есть у нас, то повторялось повсюду во всякие времена. В процессе Сократа виновность не доказана - он казнен; в процессе Иоанны д'Арк виновность не доказана - она сожжена на костре; в процессе Варрен Гастингса виновность не доказана - он осужден; в процессе ла Ронсьера доказана невиновность - он осужден; в обоих процессах Дрейфуса виновность не доказана - он осужден; в процессе Эстергази виновность доказана - он оправдан".

Эти ошибки известны общественности ввиду их политической подоплеки и широкой огласке. Вы понимаете, что они - всего лишь мизерная часть надводного айсберга, а те, о которых мы не ведаем - для нас как бы не существуют. Но вообразите себе, какое огромное количество мелкой рыбешки тонет в мутных водах безвестных судебных процессов и попадает в лязгающие жернова судебного механизма. Здравый смысл подсказывает нам, что подводная часть айсберга - это те ошибки правосудия, о которых мы никогда не узнаем.
Не существует статистики, которая отражает достоверную величину судебной ошибки, потому что большинство таких роковых оплошностей не всплывает. Есть только экспертные и другие предположения. По некоторым оценкам, в Советском Союзе величина судебной ошибки могла превосходить 20%, а каждый седьмой бедолага, сидевший на электрическом стуле (кощунственном изобретении то ли Альфреда Нобеля, то ли Эдисона на пару со своим конкурентом Вестингаузом), был казнен просто так. Один практикующий адвокат, разгребающий увесистые уголовные дела (убийства, терроризм, шпионаж и т.д.), сказал мне, что, судя по его опыту, добрая треть осужденных - козлы отпущения. Для общества это статистика, а для каждой отдельной жертвы - трагедия. Тут напросилось высказывание Фридриха Ницше: "о жертве и жертвоприношении жертвенные животные думают иначе, чем зрители, но им никогда не давали и слова вымолвить об этом". Судя по всему, человечеству необходимы жертвоприношения для лицемерного оправдания шкурных интересов некоторых кровожадных его членов. Но есть одно маленькое "но": ЭТО НЕЧЕСТНО!
Феликс Кирсанов

__________________
уки-туки

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Mutaki is offline Old Post 29.04.2007 16:21
Click Here to See the Profile for Mutaki Click here to Send Mutaki a Private Message Найти еще сообщения от Mutaki Добавить Mutaki в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:56. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 3): « 1 2 [3]   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования