Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Склеп Stormwave > Red Alliance > один день из жизни племени (переодическое издание)
Страницы (всего 2): « 1 [2]   Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Post task #2

Глава вторая «Теряя человечность»
15 декабря
Когда я снова очнулся в госпитале, на месте моих нижних конечностей предательски поблескивал металл протезов. Так как полный комплект протезов еще не завезли, оба они были на левую ногу. Тут в комнату вошел адмирал Ду’Галли, и объяснил мне что теперь я – генерал десантных войск, и в моем распоряжении 12 лучших медичек, которых я только захочу. Интересно, почему? Как оказалось, предыдущий генерал подавился косточкой от компота, и заменить его было некем.

- Тебе поручено захватить и удерживать целую планету.- торжественно произнес адмирал. – В твоем распоряжении будет полностью оборудованная база и дивизия прекрасно обученной морской пехоты. Но будь осторожен – в соседнем секторе была зафиксирована активность Зерга, а к северу от базы недавно обоснавались протоссы.

18 декабря
Я находился здесь уже четвертые сутки, и работы под моим чутким руководством кипели вовсю – SCV варили барраки и сапплаи, и снова их разбирали - это моя придумка, чтобы не теряли квалификации, сверху доносился непрерывный гул воздушной лаборатории - из нее на головы солдат сыпались недокуренные хабарики и сочная профессиональная ругань инженеров: «поправь змеевик», «не-е-е, надо было еще раз перегнать», «да ты не разбавляй просто» - наверное что-то исследовали, а солдаты на плацу маршировали, отрабатывая построения - молодых надо тренировать, чтобы не расслаблялись. И вообще, несмотря на проливной дождь с градом и ураганный ветер наша база из окна моих аппартаментов смотрелась надежно и спокойно.
А вечером ко мне подошел человек из строительной команды, и сказал что я должен принять новое сверхсекртеное оружие, и мы с ним вместе пошли на склад. Оружия там не оказалось, но зато из темноты внезапно вышли четыре негра из бригады SCV, окружили меня плотным кольцом, и скрутили мне руки.
«Вот сейчас, тупая свинья, ты узнаешь, что такое «затрахать до смерти»» – сказал один из них, расстегивая ремень. Что было дальше – не помню. После того ранения на Чау-Сара у меня случаются неожиданные провалы в памяти.

19 декабря. Внезапная засада
В месте, где мы обосновались, не было ничего подозрительного. Разве что случайный владыка нет нет да и залетит на базу, выпорхнет из под ног вспугнутый зерлинг, да прошуршит паразит, шумно закапываясь в складки скафандра. В то утро я как обычно гулял по плацу, отдавая солдатам мелкие приказы, боромча под нос веселую песенку и записывая воспоминания в дневник. Вдруг нога моя ступила во что-то липкое. Это был крип – я узнал его сразу по характерному отвратительному запаху. «Здесь что-то не так» – подумал я, и оказался прав – это была засада. Внезапно из земли повыскакивали полчища зергов, ощерившись на нас своими пастями.
- Все в атаку! – закричал я, и начался кровавый бой. Мы палили во все стволы, не подпуская зергов близко к танкам, а танки расстреливали тварей издалека. Я уже начал думать, что удача на нашей стороне, как вдруг страшный голос в моей голове страшным голосом произнес: «адреналиновые гланды исследованы», и зерлинги побежали на нас с удвоенной силой. Один солдат геройски выскочил наперерез голодной орде, но его тут же насадили на шипы сразу два люркера, прошил язык санкена, на голову наступил ультралиск, а тело растерзали брудлинги. Останки несчастного пробегающие зерлинги жестоко избили ногами. Мы никогда его не забудем, вечная память и слава ему.
Вокруг рвались снаряды осадных танков, линии обороны падали одна за другой, куски мяса летали в воздухе, шипение зергов смешивалось с нечеловеческими хрипами умирающих солдат, и тут вдруг у нас кончились минералы! Это событие настолько обескуражило меня, что я даже перестал записывать происходящее в свой полевой дневник. Спасти положение мог только срочный контрудар. Мой план был – внезапный отвлекающий лобовой штурм главной базы противника основыми силами в сочетании с незаметным диверсионным рейдом за минералми плюс стремительный дроп на клифф с целью подорвать моральное здоровье рабов на востоке. Итак, один из моих лучших людей пошел поднимать восстание среди вражеских рабов, а я с небольшим отрядом отправился добывать минералы на экспу протоссов.

20 декабря
К моему удивлению стырить минералы оказалось не так-то просто: экспу охранял зоркий темплар, так что мы спрятались за холмами и стали думать, как быть дальше. И я разработал план: Майк и Джон (все те же славные ребята из второй части) будут отплясывать джигу, одновременно ругаясь матом на четырех языках, в то время как я незаметно зайду сзади и открою всепоглащающий огонь из своего верного огнемета. Все получилось так, как я и задумывал: темплар нечленораздельно закричал, обугливаясь под дулом моего огнемета, и упал на колени. Когда я перестал стрелять, он все еще был жив. Когда я подошел к нему, он повернулся ко мне, шумно дыша, и плюнул мне в лицо, сказав при этом по протосски: "Энтаро Адурибас", что означало «Умри, конфедератская гадина». В это время краем глаза я успел заметить, как побледнели мои товарищи, корчась в судорогах псионного шторма, а потом и меня задело, но я из последних сил отбежал из зоны действия шторма и в сладком оцепенении упал на траву.

21 декабря
Возвращаясь на базу я удрученно волочил за собой автомат и совесть грызла меня всю дорогу: и минералов не добыли, и с ребятами как-то неудобно получилось.
Больше в этот день ничего не произошло.

22 декабря
Базы нет. Я сижу один посреди развалин и горестно размышляю о том, как подлая Конфедерация губит своих солдат. Скоро Новый Год. Хоть мы и проебали эту планету, но все у нас еще впереди!

-------------------------------------------------------------

Этот скромный труд ни в коем случае не претендует на гениальность творения, на основе которого он был написан. Преклоняясь перед необъятным талантом Мастера, приведу здесь некоторые цитаты из оригинала:
...капралу досталось больше - он был мертв...
...вдруг я почувствовал облегчение - эти полевые сестры знают свое дело...
...дело в том что огнеметчики перед взрывом взрываются, так как зерги атакуют балон с газами, и он всех их вместе разносит...
...а также база протоссов, которую я должен взорвать двумя ядерными бомбами, а все остальное сделает полковник...

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Last edited by loki on 17.07.2002 at 18:03

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 29.05.2002 20:38
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
OVER DyPb
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение:
Сообщений: 928

o Loki, ti na tretb voin!! Sama Tsha proslezilasb, chitaya eto i shlyot tebe s Matratsa svoyo pero fortyni i pokrovitelstva!

a jrets tak vashe otnyalsya!smile smile smile HP

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

OVER DyPb is offline Old Post 29.05.2002 21:09
Click Here to See the Profile for OVER DyPb Click here to Send OVER DyPb a Private Message Найти еще сообщения от OVER DyPb Добавить OVER DyPb в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680

цюпл, что вещает звуками цвета травы, обещает отречься от заглавных букв в пределах племени ра, дабы не осквернять духа и сознания своих собратьев...

а что до локи - то его гениальность несомненна...

причём вещи, вышедшие из недр сего обиталища, рискуют быть успешными, поскольку до выкладки на сайт их не увидит никто, кроме избранных, коих не так уж и много... (в идеале, типа)

а пока цюпл тихонько совещался с шаманом...

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 29.05.2002 21:17
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789
:top: :top: :D

unfuckabelievable... ма-ма....

(корчащегося в муках шамана уносят с холма.)

еще одно такое произведение и боюсь священные звери останутся без своего верного служителя - он умрет нафиг big grin

(с ужасом ждет последнего испытания - если будет в том же духе - то нервная система коллег по работе еще один приступ гомерического веселья не выдержит...)

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 30.05.2002 02:47
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

щедрость богов не знает границ!
big grin cool

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 30.05.2002 05:41
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789

но боги не любят ждать. верный слуга богов - шаман, замерзает без шкуры... wink

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 30.05.2002 06:20
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789

... к тому же старый замшелый пень-жрец тоже обещал пожертвовать на оформление храма священной птицы Цша одно из своих полотнищ. wink

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 30.05.2002 09:15
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
loki
Автор


На форумах с октября 2001
Местонахождение: Питер
Сообщений: 593
Ъ - враг пиитов

непослушные слоги
истекают невнятно
в них сквозит многократно корявая ятЪ

а беспечные боги,
удалившись в чертоги,
удалить позабыли
с моей прозы печать

__________________
Но если есть Тёмный Властелин, то есть и Светлые Партизаны (с) Lionking[st91]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

loki is offline Old Post 18.06.2002 04:43
Click Here to See the Profile for loki Click here to Send loki a Private Message Домашняя страница loki Найти еще сообщения от loki Добавить loki в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680

\роняет слезу\

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 18.06.2002 04:57
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
corvus
шаман


На форумах с Aug 2001
Местонахождение: Захваченный СверхРазумом ночной клуб. Стриптиз a la Infested terran - это зрелище скажу вам :)
Сообщений: 789
Post решайте - жить племени или нет.

навалившаяся на Холм невыносимая жара высушивала мозги и давила на тело. Кцрым уже второй день лежал в своей палатке не в силах пошевелится. даже приходившая вчера ташэ не смогла расшевелить его утомленное зноем тело и ушла, обидчиво поджав губы. маленькая капелька пота скользнула по щеке и со смехом зарылась в слежавшуюся солому. Кцрым вздохнул и закрыл глаза. Определенно - при такой жаре все существование теряет смысл. когда старик АГэЦе рассказывал про Нижнее Болото, про чертей, жарящих там грешников - Кцрым смеялся и говорил, что это глупо - воинам Холма не пристало боятся жары. теперь он понимал, почему жрец всегда с таким упоением рассказывал о верхней тундре, о тучных стадах АЫХов бродящих среди ледяных гор, о ледяных ветрах, ломающих деревья Камару и срывающих с неподготовленного человека теплые шкуры, заставляя его замерзать среди снега. сейчас он уже мечтал о 5 минутах в вечных снегах. прижавшись щекой к прозрачной глыбе айсберга. от прохлады мыслей его отвлек откинувшийся полог. в палатку вошел Безымянный и вслед за ним, словно давно ждущий в засаде Тотемный зверь, ворвался горячий ветер Холма. Безымянный недовольно поморщился и затянул ткань. Кцрым встал, налил в кружки сладкой воды. Они долго беседовали, сидя на красно-черной ткани и передавая из рук в руки чашку с табаком. Потом Кцрым встал, взял копье и вышел. Безымянный вылил остатки сладкой воды духам и вышел вслед за ним. Безымянный приходил позвать Кцрыма к себе в Нору Под Холмом, которую он уже две луны украшал надолбами. Кцрым с радостью согласился, потому что в Норе у Безымянного всегда было прохладно и жители Племени, проходя мимо, кидали на нее нескромные жадные взоры. Однако жрец предупредил всех, когда отдавал Нору Безымянному, что путь туда заказан без его веления, ибо так велит Цша. Поэтому племя молча терпело ужасы жаркой погоды и завистливо шепталось по палаткам. Положив копье на камень, Кцрым испросил у Безымянного разрешения и символично вошел в Нору. Удар прохладного воздуха заставил его поежится, но тут же по телу разлился благодатный холод и Кцрым, закрыв от удовольствия глаза, сделал шаг вперед. Безымянный улыбнулся и сделав охранный жест рукой, зажег светильники. Наскальные надолбы скандинавского бога вспыхнули всеми красками и, тягуче переливаясь, потекли со стен. Кцрым сел на камень, взял в руки чашку с табаком и медленно отдался исполинскому танцу изображений... Безымянный танцевал с тенями, соревнуясь со своими рисунками...

несколько лун назад верховный жрец племени ушел в верхнюю тундру, пасти стада АЫХов. Тотемный зверь рычал и ворочался в своем логове, но выходить и говорить с богами отказывался. все племя с тревогой смотрело на стоящую на отшибе палатку шамана. шамана уже вторую неделю небыло видно. пкуш сказал, что это плохо. но идти к палатке отказался. на Холме стояла удушливая и страшная жара...

... дни жизни племени подходили к концу...

__________________
http://livejournal.com/~jumanji

Внимание: я страдаю манией величия, гипертрофированным тщеславием, жаден, крайне циничен и злобен до умопомрачения. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

corvus is offline Old Post 07.08.2002 08:33
Click Here to See the Profile for corvus Click here to Send corvus a Private Message Домашняя страница corvus Найти еще сообщения от corvus Добавить corvus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
OVER DyPb
Автор


На форумах с мая 2001
Местонахождение:
Сообщений: 928

jrets prishyol so svoei dnyuhi i vilez v Velikii Astral dlya obsheniya s melkimi e-mail - dyhami, ne preminyv kinytb svoi mislennii vzor na holm...pokoi ohvatil ego niibatsa.smochiv viski fialkovoi vodoi on ylibnylsya i vishel iz Astrala, ochenb dovolniismile


ya zdesb!nezrimo nah

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

OVER DyPb is offline Old Post 08.08.2002 11:56
Click Here to See the Profile for OVER DyPb Click here to Send OVER DyPb a Private Message Найти еще сообщения от OVER DyPb Добавить OVER DyPb в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680
Smile

цюпл прикидывает, с чего ето пкушу вздумалось загубить племя... ето всё от жары... все в строю. все истекают флюидами, стараясь поддержать жизнь дыма племени...

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 09.08.2002 22:54
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Gregory[Ff91]
Администратор


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Москва, Красногорск
Сообщений: 3065

А по-моему, хороший циклsmile. И Овер незримо тут. Так зачем же его закрывать?

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Gregory[Ff91] is offline Old Post 19.08.2002 05:22
Click Here to See the Profile for Gregory[Ff91] Click here to Send Gregory[Ff91] a Private Message Домашняя страница Gregory[Ff91] Найти еще сообщения от Gregory[Ff91] Добавить Gregory[Ff91] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Гарм
Гарм


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 6680
Roll eyes (sarcastic)

большие буквы? ого!
человек с треугольным лицом прав, братья...

__________________
"И откуда ж ты такой ехидна?" © Одна старая добрая знакомая Гарм

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Гарм is offline Old Post 21.08.2002 21:29
Click Here to See the Profile for Гарм Click here to Send Гарм a Private Message Домашняя страница Гарм Найти еще сообщения от Гарм Добавить Гарм в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greenday
Разработчик


На форумах с апреля 2001
Местонахождение: Umea, Sweden
Сообщений: 2860

Глаац сидел в своей тёплой и сырой норе и дрожжал. нет, не оттого, что ему было холодно. просто он очень боялся грозы, которая секла землю длинными полосками воды и поджигала старые, почтенные деревья. наверное, виновато тут детство, когда в похожий день его, маленького, отшлёпала бабушка? а может быть ему было приятно дрожжать свернувшить в калачик, вздрагивая от мягкого ужаса, когда грохотал гром? "хорошо, что меня зовут Глаац" - вдруг подумал он. "я маленький и пушистый Глаац" - подумал он опять. и от этих мыслей ему стало приятно и немного жутковато. а потом он закрыл глаза и тоненько, жалобно засопел.
буря неистово погнала непослушные облака дальше, и свежесть успокоившегося воздуха залил сладкий запах кустов сирени. деревья повеселели и перестали судорожно цепляться за свои корни. Холм ещё спал...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Greenday is offline Old Post 30.10.2002 15:32
Click Here to See the Profile for Greenday Click here to Send Greenday a Private Message Домашняя страница Greenday Найти еще сообщения от Greenday Добавить Greenday в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:10. Новая тема    Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2]   Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования