Stormwave Board

Здесь Вы можете просмотреть подписку на темы, работать с личными сообщениями и редактировать Ваш профайл и настройки Регистрация Календарь Найти других пользователей Часто Задаваемые Вопросы Поиск Домой
Stormwave Board : Powered by vBulletin version 2.2.8 Stormwave Board > Общий > Голосования > как вы управляетесь с паролями?
Как вы управляетесь с паролями?
[СКОЛЬКО ПАРОЛЕЙ:]
Стараюсь использовать один пароль на всё
Стараюсь использовать максимум разных паролей
Ага, тебе скажи, а ты меня хакнешь!
[СПОСОБ ГЕНЕРАЦИИ:]
придумываю запоминающиеся фразы, комбинация личных дат, имен
придумываю бессвязный набор символов
оставляю тот, который мне сгенерировали при регистрации
всегда меняю на свой
обычно что-то из password, god, sex, fuck
имя любимого хомячка: qCgh*$//@#~yoyo
[СПОСОБ ХРАНЕНИЯ: ]
Я его помню
Храню где попало: в кеше Эксплорера, в почтовых ящиках, на бумажках
Все пароли - в одном надежном месте
Вот только где это место?
Результаты [Редактировать опрос]
  Последняя тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема    Ответить
дыхание
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 313
Question как вы управляетесь с паролями?

За время юзания компа у меня накопилась масса паролей - вход в систему, лицензионные ключи, zip-архивы, форумы, сайты. И естественным образом у меня сложилась система работы с ними:

Я бессознательно разделил ресурсы по уровням секретности, и чем выше требования к секретности, тем бережнее я отношусь к паролям.

0 уровень - это самые важные ресурсы, связанные с работой: вход в комп, доступ к SQL и VSS серверам, основной почтовый ящик. Поскольку это все локализовано в одном месте (на работе), я завел для них один пароль, состоящий из бессвязной комбинации букв, цифр и значков в разном регистре, который не то что запомнить - набрать на клавиатуре трудноbig grin . Во-первых это замедлит (хоть и не предотвратит) подбор пароля, во-вторых если кто-то случайно увидит мой пароль (например как я набираю его на клавиатуре), у него будет меньше шансов его запомнить.
Что интересно, я даже на память его не помню, и если кто-то спросит меня - я не смогу его назвать. Он хранится только в моторной памяти моих пальцев, и чтобы его ввести, мне надо поставить пальцы над клавиатурой.
Для этой же категории у меня есть еще пара штук бессвязных паролей, которых я помню на память и использую для особо важных ресурсов. А генерирую я их так: печатаю беспорядочно что в голову придет, потом стираю часть тоже беспорядочно. На самом деле существуют хорошие генерилки ключей, мне просто в лом их искать.

1 уровень: пароли к ICQ, второстепенным почтовым ящикам, более-менее постоянным ресурсам, лицензионные номера.

Я их всех храню в специальном файле, а файл - в надежном месте big grin Файл не запаролен (хотя надо бы - но тогда это затруднит быстрый доступ к нему), но при поверхностом поиске найти его трудно, кроме того для это придется залезть в мой компьютер, защищенный паролем 0 уровня.

2 уровень: всякие левые форумы, сайты, неважные ресурсы.
Храню пароли где попало: обычно в кэше Эксплорера и в ящиках в письмах о подтверждении регистрации. Если успеваю - записываю в тот специальный файл. Если надо придумать пароль самому - у меня есть несколько осмысленных фраз, ассоциированных с разными видами деятельности: работа, программирование, игры, чаты. И я выбираю фразу, наиболее подходящую к данному ресурсу, чтобы потом долго не перебирать их.

А вы как расправляетесь с паролями?

__________________
Хорошая крыша летает сама © Агата Кристи

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

дыхание is offline Old Post 05.02.2004 07:28
Click Here to See the Profile for дыхание Click here to Send дыхание a Private Message Найти еще сообщения от дыхание Добавить дыхание в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Yago
Завсегдатай


На форумах с декабря 2002
Местонахождение: Не знаю
Сообщений: 337

Пассы по разному уровню доступности для администраторов... Т.е. максимальной сложности пасс использую на серверах где админ не имеет доступа к парольной базе или где у меня самого админские права, а так же на закрытой почте cool Пасс попроще для скорости набора на всяких аккаунтных системах с хорошим уровнем секретности... И пароль обычка для форумов регистрашек на сайтах чатах и т.п.
Пассы - комбинации из разных наборов символов или переизвращенных слов и цифр happy Сложность пассов возростала постепенно отсюда пункт 3 - все пароли помню и забыть никак не могу smile

__________________
Never try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Yago is offline Old Post 05.02.2004 17:24
Click Here to See the Profile for Yago Click here to Send Yago a Private Message Найти еще сообщения от Yago Добавить Yago в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unnamed
SoK Member


На форумах с ноября 2001
Местонахождение: SEPANG
Сообщений: 3724

mne na vse eto posrat, ya ispolzuju legkopodbiraemie paroli=]

__________________
I do Believe

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Unnamed is offline Old Post 14.02.2004 13:11
Click Here to See the Profile for Unnamed Click here to Send Unnamed a Private Message Найти еще сообщения от Unnamed Добавить Unnamed в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[a2]ChingiZ
Завсегдатай


На форумах с января 2003
Местонахождение: Вам это интересно?
Сообщений: 1366

Анни? Помнишь sorokticyashobezyanvjopusunullibanan?
happy)
А я использую два пароля на все. 12 значный состоящий из простого набора букв и 7 значный состоящий из простого набора букв. Просто есть ресурсы которые не поддерживают пароли больше 7-8 знаков

__________________
http://a2clan.com
mmm... Aaliyah! (c) MTV
Надоело все...

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

[a2]ChingiZ is offline Old Post 20.02.2004 11:39
Click Here to See the Profile for [a2]ChingiZ Click here to Send [a2]ChingiZ a Private Message Домашняя страница [a2]ChingiZ Найти еще сообщения от [a2]ChingiZ Добавить [a2]ChingiZ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
NerD
Разработчик


На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 208

Раньше использовал простые слова. Теперь тока набор символов.

__________________
Don't keep your mind in a [frame]

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

NerD is offline Old Post 02.07.2004 06:30
Click Here to See the Profile for NerD Click here to Send NerD a Private Message Домашняя страница NerD Найти еще сообщения от NerD Добавить NerD в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ArcheryTXS
Разработчик / SoK Member


На форумах с октября 2001
Местонахождение: NewYork - Черновцы
Сообщений: 2891

Пароли придумываю , такие , что бы легко было запомнить ,
в плане состоят они из будкв и цыфр , но легко звучат.

Используютьса слова с орфографическими ошибками , замена букв на символы, цыфры , к примеру s = 5 и так далее


Храню в хорошей програмке , называетьса PassKeeper , всем рекомендую smile

__________________
Городская тоска...
R.I.P.


archery

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

ArcheryTXS is offline Old Post 02.07.2004 13:55
Click Here to See the Profile for ArcheryTXS Click here to Send ArcheryTXS a Private Message Домашняя страница ArcheryTXS Найти еще сообщения от ArcheryTXS Добавить ArcheryTXS в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
дыхание
Зарегистрированный


На форумах с сентября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 313

http://genpas.narod.ru - выбор профессионалов big grin

__________________
Хорошая крыша летает сама © Агата Кристи

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

дыхание is offline Old Post 02.07.2004 14:20
Click Here to See the Profile for дыхание Click here to Send дыхание a Private Message Найти еще сообщения от дыхание Добавить дыхание в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
GhostKnight
Зарегистрированный


На форумах с июля 2004
Местонахождение: Клан RK
Сообщений: 20

А я пользуюсь встроенным в одну хорошую программу генератором паролей. Там можно задавать Чарсет (энг\рус), колво символов, используемые символы. Удобно. Шансы на взлом прямым перебором не точто малы, они отрицательны

__________________
I am Alpha... of your Omega... I am the beginning... of your end. (c) Enter the Matrix
Меня постоянно преследуют умные мысли - но я всегда быстрее!
Продаю шкурки свежезабитого WinAmp'а по спекулятивным ценам!
Кр.-сестр.тал.!

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

GhostKnight is offline Old Post 27.07.2004 20:18
Click Here to See the Profile for GhostKnight Click here to Send GhostKnight a Private Message Домашняя страница GhostKnight Найти еще сообщения от GhostKnight Добавить GhostKnight в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Завсегдатай


На форумах с ноября 2002
Местонахождение: г. Москва, Книга Крови и Огурца
Сообщений: 1849

Не знаю, как вы, а я лично проголосовал за вариант [МЕТОД ГЕНЕРАЦИИ:] wink stick out tongue

__________________
Blizzard сошли у сма

Адрес поста | Наябедничать | IP: Logged

Klayman is offline Old Post 21.08.2004 09:55
Click Here to See the Profile for Klayman Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:03. Новая тема    Ответить
  Последняя тема   Новая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
Оцените тему:

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 

< Contact Us - Stormwave - Stormwave Games - Replay Base >

Powered by: Stormwave 2.2.8
Copyright © 2001 - 2006 Stormwave.

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования